Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Новости компьютерных игр » Выбор ноутбука - технические характеристики

Выбор ноутбука - технические характеристики


20:48

    Начинается школьная пора и уже через 8 месяцев школьникам придется готовиться к экзаменам. Именно сейчас пора задуматься о тщательной подготовке. Некоторые сложности доставляет сдача ЕГЭ по математике, и если это требуется стоит найти репетитора по математике, например, на сайте https://repetitor.ru/repetitors/matematika-elementarnaya/ege-olimpiady. Также школьникам непременно понадобится мощный современный компьютер или ноутбук.
    Основные параметры процессора – количество ядер и тактовая частота. Процессор на 2 ядра удовлетворит офисные задачи, тактовая частота 1,3-1,8 ГГц. Игры и хорошая графика потребует уже 4-8 ядер, тактовая частота - от 2,4 ГГц и выше.

Видеокарта

    С ростом мощности видеокарты растет плавность и качество передачи графической информации. Встроенная в процессор видеокарта, как правило, слабее дискретной (отдельной). Существуют и комбинированные варианты, но это редкость.

Оперативная память

    Ошибиться в выборе оперативной памяти сложно, тем более что в случае нехватки всегда есть возможность нарастить данный параметр. Для пользования офисными программами, интернет и просмотра фильмов достаточно будет 4 ГБ. Для игр 8ГБ. Больший объем советуем в случае конкретной необходимости.



Батарея

    Обычно чем больше емкость аккумулятора ноутбука, тем больше ее габариты и соответственно вес устройства. Указанное производителем время работы батареи рассчитывается при нагрузке ниже среднего, что следует учитывать при работе, например в парке не имея возможности подзарядки. Но и в этом случае есть выход – купить второй аккумулятор.

Интернет

    Для возможности выхода в интернет предоставляется несколько возможностей. LAN порт позволит подключение кабельного интернета. Плюс в том, что таким образом можно с легкостью передавать большие объемы информации и как правило проводной интернет быстрее, что очень важно в онлайн играх. WIFI для беспроводной связи интернет, встроен уже практически во все модели ноутбуков. Удобство работы с ноутбуком без шнура, волочащегося за вами постоянно не стоит даже обсуждать. 3G/4G модем вещь просто необходимая для того что бы быть онлайн без WIFI покрытия. Существуют ноутбуки со встроенной картой доступа, но дешевле будет приобрести ее отдельно.
    Выбирайте ноутбук для себя, удовлетворяя конкретные потребности. Не стоит пытаться выбрать определенный параметр про запас, вы переплатите и возможно никогда им не воспользуетесь. Продумайте заранее для решения каких задач ноутбук будет использоваться и смело покупайте понравившуюся модель. Удачной покупки!

Категория: Новости компьютерных игр | Просмотров: 606 | Добавил: korsary4| Дата: 01.10.2018 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие материалы:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 33
Пиратов: 32
Корсаров: 1








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!