Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


     
 

Были ли у пиратов законы?

Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Были ли у пиратов законы?
09:32

Пираты – это морские разбойники, которые держали в страхе мирные торговые судна. Встреча с пиратами могла привести к кораблекрушению. Теперь о пиратах слагают легенды, снимают фильмы, а порой показывают даже мультики смотреть онлайн бесплатно, смотреть онлайн мультфильмы, мультсериалы смотреть онлайн бесплатно, мультики бесплатно в хорошем качестве, смотреть онлайн фильм мульт, повествующие о разбойничий жизни. Несмотря на то, что пираты занимались неблагородным делом, и у этих людей существовал собственный кодекс чести. Какие же пункты из него могут быть интересны?

Пиратские правила

Законы пиратов могут поразить своей жестокостью и бесчеловечностью, однако, это не вымысел, а чистая правда.

    Выделим несколько интересных форм поощрения и наказания членов морской шайки:
  1. Самыми тяжкими грехами в пиратской общине были кража и убийство товарища. За первое преступление грозило оставление злодея на необитаемом острове, за второй убийцу привязывали к его же жертве и бросали за борт.
  2. Зачинщиков драки ждали удары плетьми, после которых не каждому удавалось выжить. Били не просто обычным хлыстом, а «кошачьими хвостами», железками поочередно привязанными ко многопарным плетям.
  3. Поощрение ждало тех, кто первый заметит паруса потенциальной жертвы или же больше всех постарается в бою. Таким лихачам полагалась дополнительная премия от награбленного имущества.
  4. Если судно, на которое нападали морские банды, добровольно сдавалось разбойникам, то его не грабили, а спрашивали, не хочет ли кто присоединиться к ним. Узнавали, добр ли их капитан? Если нет, то жизнь главы захваченного судна могла тут же оборваться.

Конечно, такие правила были не на всех кораблях, но эти факты подтверждены документально и взяты из реальной жизни пиратов. Сейчас же наше представление о жизни морских шаек построены на фильмах жанра фэнтэзи. Но не стоит полностью доверять таким кинокартинам, куда лучше взглянуть на Хоббит: Битва пяти воинств смотреть онлайн фильм, где нет никакой мифологии о пиратском бытии.

Категория: История пиратства | Просмотров: 7969 | Добавил: korsary4 | Рейтинг: 0.0/0
Другие материалы:

 
     
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
 


Купить игры
 



Статистика
 

Бросили якорь: 24
Пиратов: 24
Корсаров: 0