Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


     
 

Игровые автоматы - история создания

Главная » 2013 » Июль » 27 » Игровые автоматы - история создания
16:32

   Сегодня пойдет речь о игровых автоматах, их история началась еще 100 лет назад, они до сих пор включены в список популярных азартных развлечений во всем мире. Вначале автоматы появились в салунах, позже в американских барах, а теперь доступны даже на сайтах в интернете и играть теперь можно онлайн. Подробнее читайте на сайте http://azart-club.com/igrovie-avtomati/igrat-besplatno.
   Игровые автоматы стали очень популярны благодаря тому, что игрок играет самостоятельно. Все зависит от его удачи, немножко теории вероятности и опыта игрока. Отцом игровых автоматов по праву считается американец Чарльз Фай. Он первым соорудил "slot machines", так называли игровые автоматы. Для ее запуска нужна была 5-ти центовая монета. А главный приз первой слот-машины составлял 0,5 долларов. Но хотелось бы еще немного рассказать о личности выдающегося изобретателя. Чарльз Фай начал увлекаться механикой еще в 14 лет. В это время он работал фабрике, которая производила фермерское оборудование. Работал на судостроительных верфях в Лондоне, а после отправился в Америку, где и стал известен благодаря созданию одного из первых игровых автоматов.
   После успешной разработки нескольких автоматов, Чарльз Фай создает свою фабрику, которая вначале делали детали и запчасти для автоматов Шульца, а позже производила собственную игровую продукцию.
   Но удача создателя игровой империи его подвела. В 1905 году грабители обчистили местный салун в Сан-Франциско. Деньги не тронули, а похитили всего пару вещей, включая автомат "Liberty Bell". Позже выяснится, что это сделали конкуренты Чарльза Фея. По прототипу компания-конкурент смогла создать собственный игровой автомат "Mills Liberty Bell". Но на этом неудачи Чарльза не закончились. В 1906 году в Сан-Франциско произошло сильное землетрясение, которое разрушило фабрику Чарльза. Поэтому компании, похитившей "Liberty Bell", не составило большого труда вытеснить Чарльза Фея из этого бизнеса. Вот такая непростая история возникновения игровых автоматов.

Категория: Игры | Просмотров: 2751 | Добавил: korsary4 | Рейтинг: 5.0/1
Другие материалы:

 
     
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
 


Купить игры
 



Статистика
 

Бросили якорь: 14
Пиратов: 14
Корсаров: 0