Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


     
 

Как рождаются современные игры

Главная » 2015 » Июнь » 8 » Как рождаются современные игры
20:40

    Все началось несколько десятилетий назад. Люди предполагали, что компьютеры станут панацеей для человечества. С помощью их мощностей можно будет вычислять траектории полета ракеты до звезд или искать уникальное лекарство от всех болезней, но пока самое массовое применение компьютеры нашли в игровой индустрии. А игры теперь не создает кучка молчаливых программистов, их может сделать почти каждый, изучив доступный игровой движок. Надо заметить, подобная унификация наблюдается во всей информационной отрасли. Только недавно появился удачный рекламный инструмент под названием лэндинг, и как только он доказал свою эффективность, разработчики умудрились создать конструктор продающих страниц. Теперь, если вам нужна страница для продвижения вашего товара, не понадобится утомительная разработка в веб-студии.

    Просто зайдите на сайт, где предлагается сконструировать лэндинг. Выберите понравившийся шаблон оформления, набор опций, хостинг с конструктором, структуру сайта – и все, у вас готов собственный лэндинг. Бизнесмены до сих пор не всегда понимают смысла продажной страницы. Возникает стереотип о ее всемогуществе, но сам сайт – это всего лишь ваша витрина в интернете, а вот ценность предлагаемого на ней товара зависит только от вас. И, разумеется, не забывайте о грамотно контенте: отличные лиды, информация об акциях, бонусах и уникальное торговое предложение обязательно приведут к вам покупателей.

    Похожая ситуация наблюдается в разработках игр. Раньше над ними колдовали целые компании, база движка создавалась группой программистов, отдельно творили звуковое и графическое оформление. Но со временем люди поняли, что разработку проще отдать на аутосорсинг, а затем на стандартный движок "натягивать” свой контент – персонажей, сюжет, графику – одним словом, геймплей. Сейчас сформировалась своеобразная индустрия. Есть несколько известных движков, как для сингл, так и для браузерных игр. Достаточно открыть документацию, изучить ее и начать создавать свою игру. Ее успех будет зависеть только от вашей фантазии, все остальное, в том числе звук и графику, можно найти в дополнительных библиотеках.

Категория: Пиратский игровой вестник | Просмотров: 6313 | Добавил: korsary4 | Рейтинг: 5.0/1
Другие материалы:

 
     
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
 


Купить игры
 



Статистика
 

Бросили якорь: 25
Пиратов: 25
Корсаров: 0