Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


     
 

Настольная игра родом из детства

Главная » 2016 » Июнь » 7 » Настольная игра родом из детства
15:19

    Лишенный электричества городской квартал – зрелище угрюмое. Еще угрюмее – скучающее лицо ребенка. Играло дите себе тихонько. И тут – бац! Прощай интернет, здравствуй каменный век. Ну, поиграет ребенок с вами в теневой театр. Дальше что?
     А дальше открываем письменный стол. Берем тетрадный лист в клеточку, карандаш и цветные ручки по количеству игроков. Мы будем играть в старую советскую настольную игру – «Гонки». Также советую посетить сайт http://hobbygames.biz, где ведется продажа настольных игр. Выбор просто огромный, к тому же есть много настольных игр про пиратов.
На старт!
     Рисуем игровое поле. Если вы фанат «F1», можете нарисовать любую трассу по памяти. Для первого раза лучше подойдет кольцевая дорожка квадратной формы. Ширина дорожки: для базового уровня – 2 клеточки, для сложного – 1 клеточка. Для разнообразия можно добавить заграждения и бонусы. Например, когда игрок «заезжает» на отметку «ускорение», может сделать подряд два хода.
     Перед началом игры перечеркните круговую трассу в любом удобном месте поперек. Здесь будет «старт / финиш». Обратите внимание: на вашем поле можно сделать только 1 заезд. Если хотите добавить реалистичности, нарисуйте 3 – 4 одинаковых трассы. Получится как в настоящей «F1»!



Внимание!
     На объяснение правил игры ребенку у вас уйдет ровно одна минута. Гоночные болиды – это разноцветные точки на поле. Принцип передвижения по трассе прост. Игрок может двигаться в любом направлении, по расчерченным линиям на листочке либо по диагонали, но только на одну клеточку. Занятую или ранее отмеченную точку занимать нельзя.
     Поставьте свой «болид» на линии «старт» и вперед. Кстати, когда будете выбирать цвет, берите красный. Красные всегда выигрывают!
Марш!
     «Гонки» - игра простая, но увлекательная. Детям младшего школьного возраста она помогает развить внимательность и логическое мышление. А в семье, где два ребенка уймет вечные ссоры и обиды. Кто сегодня выносит мусор, малышня? Тот, кто придет вторым!
Категория: Пиратский игровой вестник | Просмотров: 1531 | Добавил: korsary4 | Рейтинг: 5.0/1
Другие материалы:

 
     
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
 


Купить игры
 



Статистика
 

Бросили якорь: 49
Пиратов: 49
Корсаров: 0