Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


     
 

Обзор игры о пиратах Pixel Piracy

Главная » 2014 » Апрель » 14 » Обзор игры о пиратах Pixel Piracy
08:58

   Еще одна игра о пиратах - Pixel Piracy. Но на этот раз в поле зрения нашего проекта попала не очередная онлайн игрушка, созданная на забытом «Акеллой» движке Корсаров, а вполне себе самостоятельный проект для PC. Что лестно, пиратскую сагу для ценителей жанра roguelike подарили миру не заграничные программисты, а наши соотечественники Александр Пойский и Виталий Кирпа.

   От игры Pixel Piracy так и веет русским духом. Играть предстоит за бесстрашного капитана пиратского судна, жаждущего обобрать все окрестные деревушки и проплывающие мимо суденышки. Самому главному пирату, каким бы матерым и опытным он ни был, не справиться, потому придется ему искать себе единомышленников, создавать команду и следить за дисциплиной на судне.

На данный момент игра находится на стадии, когда вроде бы уже все готово, но финальную версию выпускать все еще рано. Но эта незавершенность не мешает 2D платформеру набирать популярность. Среди геймеров со стажем даже ходят слухи, что сразу же после выхода финальной версии Pixel Piracy для PC игра будет портирована сразу на несколько мобильных платформ. Вот это обрадуются любители прожигать жизнь у экранов планшетных компьютеров.

   Как и в реальной пиратской жизни, лучший способ выжить в генерируемых случайным образом морских гаванях игры – быть самым бессердечным и жестоким. Так, встретив на пути соперника, жаждущего получить титул самого кровожадного пирата региона, следует мгновенно готовить орудия к бою. В Pixel Piracy многое решает выбранная стратегия игра построена таким образом, что порой даже идеально прокачанные корабли тонут под напором наглого и расчетливого новичка-пирата.

   Распространяется игра за скромное вознаграждение для разработчика через Steam. Но самые наглые геймеры обзавелись почти уже легендарной сагой о пиратах в формате рогулика совершенно бесплатно. Разработчики сами выложили одну из альфа-версий игрушки на своем сайте. Это стало неким рекламным ходом, направленным на популяризацию игры среди славян, ведь они, как известно, предпочитают бесплатные сыры.

   В целом Pixel Piracy – приятная игра стратегия, прохождения которой не лежит на поверхности, а значит искать пути решения игровых проблем и варианты прохождения миссий будет не скучно. Если же вопросы по тому или иному игровому моменту все же возникают, у игры уже появились несколько сообществ в социальных сетях, а также имеется игровая Wiki на разных языках, в том числе и на русском.

Просмотров: 2363 | Добавил: korsary4 | Рейтинг: 5.0/1
Другие материалы:

 
     
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
 


Купить игры
 



Статистика
 

Бросили якорь: 33
Пиратов: 33
Корсаров: 0