Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


     
 

Отдых на пляжах Итальянской Апулии

Главная » 2017 » Август » 26 » Отдых на пляжах Итальянской Апулии
09:37

        Италия страна средиземноморская и потому море здесь является главной достопримечательностью. Апулия омывается двумя морями: Ионическим и Адриатическим и каждое отличается своей неповторимостью и удивительной способностью притягивать отдыхающих так, что каждый раз хочется вернуться. Если вы больше приверженцы отечественного отдыха, тогда стоит присмотреться к пляжам Сочи и Крыма. Узнать цену на отель в Сочи можно в интернете, чтобы правильно спланировать предстоящую поездку.
        Хочу написать о двух пляжах разительно отличающихся между собой. Если ехать с севера Италии, то справа в области Апулия будет небольшой городок Марина ди Джиноза. Купальный сезон начинается в мае и продолжается до октября. Пляж здесь настолько комфортный, что просто не найти лучше места для семейного отдыха и отдыха с детьми. Это пляж песочный и простирается он на многие километры. Глубина моря подходит для купания туристов любого возраста. Дети могут купаться на мелководье, вода прогревается идеально и сидеть в море можно часами. Дальше в море глубина постепенно увеличивается и можно полноценно плавать.
      В Марине ди Джиноза, как и в каждом итальянском городке много отелей, у каждого из них свои пляжи. Некоторые отели для своих постояльцев предлагают занятия аква-аэробикой в море - мероприятие очень полезное для здоровья. И стар и мал - все с удовольствием под энергичную музыку делают зажигательные упражнения. Пляжный отдых предлагает катание на катамаранах, а кто хочет «поострее» - прокатиться на «банане». Море здесь в основном спокойное и этот уголок Италии именно для тех, кто хочет в безмятежном бездействии наслаждаться солнцем и морем.



      На противоположной стороне итальянского «каблука» находиться совершенно другой пляж, пляж в Монополи. Здесь необычайной красоты скалы, пещеры, гроты и спуск к морю требует определенных физических усилий. Море прохладное, потому как глубина большая. В основном здесь отдыхают люди среднего возраста и молодежь. Молодые люди развлекаются, прыгая со скал в море. А люди постарше неторопливо плавают из пещеры в пещеру, из грота в грот и наслаждаются идеально чистейшей водой и созданными природой морскими пейзажами.
       Вода здесь настолько прозрачная, что спокойно можно понаблюдать за морскими жителями. Многие туристы этим и занимаются, плавая в масках часами и высматривая интересных рыб. Но загорать здесь не совсем удобно, желательно прихватить с собой что-нибудь мягкое. Здесь нет специально оборудованного пляжа, но, тем не менее, туристы сюда съезжаются со всей Италии, некоторые ставят свой кемпер и живут на побережье неделями наслаждаясь всеми прелестями беззаботной пляжной жизни. Здесь много кафе и ресторанов. И посидеть на пляже в одном из ресторанов с видом на море с бокалом местного апулийского вина - это просто счастье.
      Пляжи Апулии восхитительны, так что выбирайте для себя, что по душе и обязательно приезжайте, ведь море в Италии это просто богатство.
Категория: Адмиральская Каюта | Просмотров: 1735 | Добавил: korsary4 | Рейтинг: 5.0/1
Другие материалы:

 
     
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
 


Купить игры
 



Статистика
 

Бросили якорь: 33
Пиратов: 33
Корсаров: 0