Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


     
 

Отели на Мальдивах - лучший отдых в Индийском океане

Главная » 2016 » Апрель » 18 » Отели на Мальдивах - лучший отдых в Индийском океане
11:29

        Мальдивские острова – это жемчужина Индийского океана. Здесь есть все для райского отдыха: бирюзовые лагуны, белоснежные песчаные пляжи, тропическая зелень, богатый подводный мир, тишина, масса шикарных отелей и высочайший уровень сервиса. Мальдивская республика – это россыпь атоллов, всего их 1190. И где-то там среди этих тысяч островов, вы можете найти Отели на Мальдивах для себя.
        Южный Мале – это тридцать красивейших островов, из них только три обитаемы, семнадцать островов – это отели, а остальные являются нетронутыми цивилизацией. Протяженность Южного Атолла 36 километров в длину и 19 километров в ширину. Трансфер в отель, в большинстве случаев, проходит на скоростных катерах, реже на моторных лодках, он очень быстрый, поэтому здешние отели прекрасно подойдут для отдыха с детьми.
        Остров Маафуши является административным центром Южного Атолла, на нем располагается столица Республики Мальдивы – город Мале.
Здесь же располагается самый популярный курорт для серферов – Кандума, он находится вблизи заповедника Гураиду. Лучшее время для его посещения – это период с марта по сентябрь, в сезон дождей. В это время около берега самые лучшие волны.
        Любителям дайвинга следует отдать предпочтение отелю Anantara Resort Malnodives. Вблизи острова находится множество коралловых рифов. Местный дайв-центр поможет вам с обучением, выдаст сертификаты PADI. Дайверы по достоинству оценят два заповедника: Эмбуду-Канду и Гурайду-Канду. Рядом также находятся рифы Кандума Тила, Каньо Эмбуху и Гурадхо Корнер.
        Около столицы, на южном побережье острова Хулхуле находится несколько спотов, а также затонувшее судно Malnodives Victory, которое лежит на глубине 35 метров.



        Если вы не стремитесь быть профессиональным дайвером, а довольствуетесь плаванию с маской, то острова будут для вас раем. В нескольких метрах от берега плавает множество рыбок, чуть дальше можно наблюдать скатов и рифовых акул.
        Следующей достопримечательностью Атолла будет остров Кудахувадху со своей загадочной насыпью хавиттас. Здесь хранятся остатки стен, а камни подогнаны с ювелирной точностью. По одной из версий на этом месте когда-то был буддистский храм, но точное происхождение стен не известно.
        Ценителям нетронутой природы следует посетить остров Ваагали. Он находится в западной части атолла и напоминает картинки из глянцевых журналов – белоснежные пляжи, тропическая зелень, бирюзовая вода океана, прекрасный подводный мир, кораллы, рыбки и черепахи.

Категория: Адмиральская Каюта | Просмотров: 1448 | Добавил: korsary4 | Рейтинг: 5.0/1
Другие материалы:

 
     
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
 


Купить игры
 



Статистика
 

Бросили якорь: 22
Пиратов: 22
Корсаров: 0