Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


     
 

Пиратские корабли

Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Пиратские корабли
23:39

   Пираты, их быт, корабли и образ жизни всегда были окутаны некой тайной, порождающей массу легенд и мифов. Конечно, современные корабли и круизные лайнеры, имеющие даже обогрев открытых площадок, мало чем напоминают морской транспорт, на котором пираты когда-то совершали свои грабежи. Так, историкам известно несколько видов пиратских кораблей, среди которых можно особо отметить шлюпку, бриг, галеон, фрегат, галлиот и карраку. Наиболее высокой маневренностью отличалась шлюпка, которая могла проходить даже мелководье, позволяя скрываться от погони в береговой зоне. В шлюпке могло поместиться до 12 пушек и порядка 150 членов команды.

   Для разведки пираты использовали бриг – судно с двумя мачтами, вместимостью до 400 тонн груза и порядка 120 человек. Такие корабли, как галлеон, чаще всего применялись для перевозки захваченных товаров до места назначения. Судно отличалось высокой степенью вместительности, но при этом не обладало достаточной маневренностью и скоростью, необходимыми для основной деятельности пиратов. Каррака считалась непотопляемым кораблем, способным выдержать даже самый сильный шторм, но на этом все преимущества судна заканчивались. И хотя у пиратов не было надобности устанавливать на корабль системы электрообогрева, площадь судна не позволяла разместить на борту даже минимальные запасы оружия, провизии, вместить необходимое количество членов экипажа.

Капитан пиратского корабля

   В средние века капитаном корабля было принято назначать особу из числа знати, которая чаще всего не имела никакого представления о навигации и управлении судном. В это самое время, капитаном пиратского корабля мог стать только не раз проверенный в бою пират, он должен был обладать твердым характером и поддерживать дисциплину в команде.

Категория: История пиратства | Просмотров: 14291 | Добавил: korsary4 | Рейтинг: 5.0/1
Другие материалы:

 
     
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
 


Купить игры
 



Статистика
 

Бросили якорь: 48
Пиратов: 46
Корсаров: 2

Solar_Wind, Artaresto