Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


     
 

Поиск клада новичком

Главная » 2013 » Июнь » 15 » Поиск клада новичком
16:35

Многие новички не знают с чего начать и где искать клады. Для поиска вам понадобятся специальные приспособления, и, собственно, смекалка и фантазия.

Поиск клада в доме

  Обратите особое внимание на пол из досок в старом доме. Если напольное покрытие не разобрано, то, скорее всего, у данного помещения есть владелец. Если досок нет, то приступайте к поискам. Под ногами можно найти старые пуговицы, древние монеты, гребни и другие мелкие изделия. Нередко богатые владельцы подкладывали под пол денежные единицы из серебра и золота. Вам остается лишь найти их.

  Аккуратно вскройте раму окна, разберите подоконник. Ценные вещи могли просто завалиться в трещины и промежутки между оконным проемом и стеной. Здесь вы также можете обнаружить мелкие монеты, заколки, серьги. Пуговицы.

  Если вы находитесь в поселении, которое неожиданно покинули люди, то стоит обследовать подвальные помещения, участки возле дома, сараи. Довольно часто люди не могли унести все нажитое за долгое время добро и закапывали его возле леса, у дороги, на собственном огороде. Также можно найти клады в стенах, подоконниках.

  Проверьте металлоискателем кладку дома. В ней могут находиться горшки с монетами и украшениями, старое оружие, бутылки, посуда.

Поиск клада в ручье или овраге

  Если вы узнали, что в древности возле какого-либо ручья или оврага проходили ярмарки или располагался магазин, то немедленно приступайте к поискам ценных вещей. Нередко металлические вещи скапливаются в центре ручья, так как со временем тяжести переносит силой воды. Конечно, вы можете найти там железные инструменты, болты и гайки, но и серебряные деньги тоже попадаются. В размытой земле оврага можно обнаружить древние артефакты, особенно если возле этого места располагалась мельница или проводились народные гуляния.

Основные приспособления для поиска:

  - металлоискатель;

  - лопата;

  - длинный штырь;

  - устройство для промывания грунта;

  - собственные руки.

Что нужно учесть новичку?

  Поиски нужного места и предварительная подготовка займут достаточно много времени, поэтому вам придется много потрудиться. К слову, почти всегда затраты оправдываются стоящими находками.

  Новичку можно дать один ценный совет: перед тем, как начать поиски клада, ознакомьтесь с законодательством, не пренебрегайте условиями Закона. Следуя всем правилам, вы получите радость и удовлетворение от находки.



Категория: История пиратства | Просмотров: 2540 | Добавил: korsary4 | Рейтинг: 5.0/1
Другие материалы:

 
     
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
 


Купить игры
 



Статистика
 

Бросили якорь: 16
Пиратов: 15
Корсаров: 1

Andrey__3010