Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


     
 

Вооружение настоящих пиратов

Главная » 2014 » Сентябрь » 17 » Вооружение настоящих пиратов
21:10

Современному обществу сложно даже подумать и вообразить перед собой картинку прошлого времени, когда пираты владели самым разнообразным оружием и применяли его постоянно. Пираты из-за своей непосредственно разбойнической деятельности просто обязаны были иметь лучшее оружие, но главное — умело с ним обращаться. Если бы корсары были в наше время, может, и арматура из стекловолокна в ход шла бы.

Пираты всегда использовали два основных вида оружия: огнестрельное и холодное. Ввиду того, что в то время, когда разбойники орудовали на чужих кораблях и суднах, огнестрельное оружие было не таким усовершенствованным, как сейчас, им не особо часто пользовались. А вот холодное оружие, которым пираты смело расправлялись со своими жертвами, всегда пользовалось популярностью.

Хорошее оружие стоило немало, поэтому чаще всего у пиратов было трофейное оружие, добытое в боях. При этом главное, чтобы оружие было прочным и легким, как композитная арматура цена которой вполне доступна.

Морские разбойники очень эффективно использовали такие виды оружия как меч или шпага, потому как они могли воспроизвести укол, порез или вовсе разрубить честного моряка, который попал под нападение пиратов. Но несмотря на это, в ход шли и топор, и клинок, и кинжал, в общем, всё то, что было в снаряжении пирата или просто оказывалось под рукой.

Когда огнестрельное оружие стало более-менее доступным, пираты тут же стали учиться применять его на деле. В основном это были мушкеты и пистолеты, которые каждый пират держал у себя на поясе, чтобы в любой момент начать отстреливаться от военных или своих противников в неравном бою, ведь чаще всего разбойники нападали на те судна, где была максимальная незащищённость и неготовность к настоящему бою за своё добро.

Также распространённым у пиратов было ударное оружие, например тяжёлая булава или боевой молот, которыми разбойники пользовались в сложных стычках, где бой был не на жизнь, а на смерть. Такой вид оружия чаще использовался на кораблях в открытом море или океане, а вот огнестрельное оружие пираты больше применяли на суше, потому как в то время ещё не было различных технологий, которые могли бы спасти порох от попадания воды.

Категория: История пиратства | Просмотров: 9291 | Добавил: korsary4 | Рейтинг: 5.0/2
Другие материалы:

 
     
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
 


Купить игры
 



Статистика
 

Бросили якорь: 29
Пиратов: 29
Корсаров: 0