Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Новости компьютерных игр » Эксклюзивная игра Halo: Spartan Assault для Windows 8

Эксклюзивная игра Halo: Spartan Assault для Windows 8


12:43

   Компания Microsoft анонсировала выход игры Halo: Spartan Assault от Polygon, которая поступит в продажу в конце июля 2013 года. Ответвление знаменитой серии, получившее название Halo: Spartan Assault, станет эксклюзивом для устройств на платформе Windows 8 и Windows 8 Phone. Специальные версии игры будут выпущены не только для персональных компьютеров и смартфонов, но и для планшетов. Пока неизвестно, будет ли Halo: Spartan Assault доступна для установки на планшетах с операционной системой Windows RT.

   Напомним, что все игры серии Halo представляют собой шутеры от первого лица, в котором главный герой сражается с силами Ковенанта. Известно, что в Halo: Spartan Assault одним из ключевых игровых персонажей станет Сара Палмер, а действие приквела будут происходить ориентировочно между Halo 3 и Halo 4. Всего в полной версии игры будет доступно более 25 различных миссий и порядка 40 достижений, а управление будет возможно только с помощью тачскрина – этим разработчики подчеркивают тот факт, что игра пригодна только для современных устройств на платформе Windows 8.

   В день релиза стоимость игры составит 6,99$ (порядка 233 рублей), но подвох всё-таки есть – приложение Halo: Spartan Assault не будет универсальным, поэтому для каждой платформы придется приобретать отдельную версию, если вы хотите играть не только на смартфоне, но и, к примеру, на планшете. Зато в игре появится функция поддержки сохранения, благодаря которой вы сможете начать миссию на одном устройстве, а закончить уже на другом – достаточно удобно для тех, кто предпочитает режим "прохождения”.

   Созданием игрового ответвления в данный момент занимается известная игровая студия 343 Industries, которая на данный момент является основным разработчиком всей серии Halo. Последнее, что выпустила эта студия, – финальная номерная часть серии Halo 4. Напомним, что этот шутер попал на "прилавки” ещё в конце 2012 года и стал первым, в создании которого не принимали участие непосредственные создатели серии Halo студия Bungie.

  Хоть в Microsoft сильно не рассчитывают на то, что новая версия Halo поможет популяризировать устройства на Windows 8, этот ход с коммерческой точки зрения вполне оправдан – для смартфонов на этой платформе не так много действительно хороших и знаменитых игр, чтобы отказываться от подобного "подарка”. Ну а флажок "эксклюзив” наверняка хоть немного, но подогреет интерес публики к Windows 8.

Категория: Новости компьютерных игр | Просмотров: 1225 | Добавил: korsary4| Дата: 05.09.2013 | Теги: Halo: Spartan Assault, HALO 4, Halo | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 12
Пиратов: 12
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!