Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Новости компьютерных игр » Уникальность Майнкрафт и ее принципы

Уникальность Майнкрафт и ее принципы


01:28

   Оригинальная Minecraft представляет собой уникальную в своем роде игру, которая разработана в жанре песочницы (sandbox). Можно утверждать, что она напоминает конструктор, который предназначен для взрослых клиентов и предоставляется в цифровом формате. Основная цель игры, развитие персонажа и модификация мира игры под себя. Разнообразные возможности создания необходимых вещей приближают игру к реальному миру, что и отличает Майнкрафт от прочих игр, где потенциал строго ограничен.

   Именно возможность создавать то, что разработчиками не запланировано, создало вокруг Minecraft такую популярность за столь короткий срок. Разнообразные дополнения в виде различных модов расширили её без того обширный функционал, предоставив огромные возможности для фантазии. Для того, чтобы начать играть, достаточно скачать клиент игры, далее с помощью плагинов и модов клиент будет обретать новые ресурсы. Сегодня игра уже не находится в бета-версии и существует в нескольких режимах.

   Одним из таких режимов является Survival. Это стандартная игра на выживание, требующая от игроков внимания и собранности. Каждый в этом режиме играет сам за себя, однако для выживания зачастую собираются в команды. Играя в данном режиме, игроки могут строить и развиваться и порой до финала приходится играть до нескольких часов.

   Следующий режим - Creative (Classic). Это первоначальный режим, в котором игрок является бессмертным. Он наиболее подходит для любителей создавать, строить. Так как игра не ограничивает игрока в действиях, то последний может дать волю своим фантазиям и создать то, что никому еще не удавалось, а затем поделиться результатом в сообществе.

   И, наконец, третий режим - Hardcore. Это самый сложный режим, так как игрок проживает лишь одну жизнь. В случае смерти игрока теряется весь созданный им мир. Можно сказать, что такой уровень подходит только для профессиональных игроков, начинающие здесь "проживают" всего несколько минут.

Как начинать свою игру?

   Новичкам не всегда понятно, что следует делать для того, чтобы начать играть в майнкрафт наравне с опытными игроками. Уже после того, как вы скачаете майнкрафт клиент и установите на него необходимые моды, приступайте к освоению мира. Рецепт прост - нужно начать с создания предметов и разных блоков. Создание начинается при помощи комбинирования всяких разнообразных предметов. Это необходимо делать в сетке крафта. Также нужно копать, ведь материалы не берутся из пустоты. Иными словами, вам придется заниматься ремеслом шахтеров и ремесленников.

   Кроме этого не стоит забывать об основной цели режима игры майнкрафт, вам придется уничтожать других игроков, которые будут встречаться в процессе прохождения. Также не забывайте использовать карты, они вам очень пригодятся по ходу игры, будут выручать при различных трудностях, если вы потерялись или забыли направление. Существует отдельная возможность проходить в другие миры, чтобы полюбоваться их красотой созданной другими игроками или для "слежки" за кем-нибудь.

   Приближение к реальным условиям в майнкрафте, толкает игроков на внимательное отношение к нюансам. Например, чтобы не умереть с голоду, вам нужно будет искать себе пропитание и даже готовить еду. Процессы конечно облегчены в плане играбельности, и проходят всего за несколько секунд, но как действие эти возможности существуют. Различные индикаторы на экране подскажут вам состояние персонажа, такие как здоровье, голод и прочее.

Основы игры

   Когда вы создадите свой мир, то рекомендуем Вам присмотреться к мелочам и необычным вещам вокруг вас. Так например, обычное с виду дерево, может подарить вам питательные плоды, которые в свою очередь могут накормить вашего персонажа. Вообще осмотревшись по сторонам вы всегда сможете найти что-нибудь интересное, ведь ваши возможности практически не ограничены. Специальные моды установленные на сервер майнкрафта, способны подарить ему расширенный функционал, который отличить от реальных условий поможет только графика.

   Отдельно стоит сказать о графической составляющей. Для воплощения идеи ваших фантазий создатели игры придумали универсальную систему. Все, что существует в игре, состоит из квадратных блоков, и подобно конструктору может объединяться в причудливые конструкции. Таким образом графическая составляющая не может конкурировать с современными играми, но логическая много превосходит их.

Что необходимо для проведения успешной игры?

   Для того, чтобы успешно пройти игру нужно удостовериться, что в игре присутствуют все необходимые текстуры и моды. Они необходимы для создания или изменения деталей вашего мира. Если единожды скачать майнкрафт и установить его на компьютер, то все остальные дополнения можно установить уже позже. Также не стоит забывать и о плагинах, они вам понадобятся для выполнения разных задач, отвечая за всевозможные игровые процессы. Другими словами, чтобы быть успешными в Майнкрафте, нужно её для начала хорошо настроить.

   Для выбора подходящего сервера игры, можно воспользоваться популярными сейчас мониторингами. Они помогают отслеживать списки серверов с игрой, и снабдят вас всей необходимой информацией по серверу. Чтобы выбрать наиболее популярный сервер, достаточно обратиться к рейтингам и получить исчерпывающую статистику.

   Майнкрафт очень веселая и интересная игра. И не удивляйтесь, если вы так увлечетесь игрой, что не заметите как пролетело время и наступила ночь. Тут лучше прерваться, сохранить достигнутые результаты и лечь спать.

Категория: Новости компьютерных игр | Просмотров: 2271 | Добавил: korsary4| Дата: 20.05.2014 | Рейтинг: 4.7/3 |
Другие материалы:

Всего комментариев: 1
+1  
1 Pitbull   (23.08.2014 22:10) [Материал]
Полезная темка) me

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 28
Пиратов: 28
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!