Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
El-Kidd, BOPOH50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Осколки души (Творчество Никеля)
Осколки души
РонинДата: Суббота, 15.09.2012, 16:17 | Сообщение # 1
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Сейчас я пишу книгу. Хотел, чтобы вы почитали, если захотите)). Буду скидывать сюда по главе в две недели (может - чаще, может - реже, но не на много). Во время диалогов перед самими словами пишу в скобках того, кто это говорит, чтобы всё ясно было. Действия происходят в Белоруси, но, чтобы вы не путались, сделал все отличия минимальными.

Итак, поехали:

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Когда верны пороку будут люди,
и останется в сердцах их пустота,
найдутся двое, и ад они разбудят,
и воцарится смерти тишина.
Первый - родом из преисподнии,
убийца всех существ живых.
И с силой полубога, он, властелин агонии,
душою поделён на семерых.
Второй - людской, но страшно верен смерти,
и сердце у него темнее других всех.
Он тот, кто род свой предал мести,
и нет души, а боль зовёт лишь смех.
И главное оружие их - ярость.
Людская ярость, что льётся бесконечно.
Она одна, и, несмотря на старость,
всегда и навсегда со смертью идёт встречно.

Глава 1 - Прощай, спокойная жизнь

Обычный осенний день… Хотя, это как посмотреть. Если вообще – то слишком уж пасмурный. А если учесть только последние две недели – донельзя обычный. Эти две недели выдались для Минска настоящим адом – мало того, что лил слишком уж сильный ливень, так плюс к этому гроза и молнии стали постоянным делом.
Дороги стали настолько скользкими, что уже лишь отчаянные храбрецы решались садиться за руль. Многие автобусные маршруты отменили, а о самолётах вообще речи быть не могло, так что почти все ездили только в метро и на поездах. Две недели стали для города весьма печальным временем упадка.
И что больше всего бесило Алекса, так это то, что дождь стучал по окну настолько сильно, что заснуть было просто невозможно. Совсем обозлившись на погоду, парень, встав с кровати, взял руками матрас и потянул в коридор. Благо, там звук был не такой сильный, так что юноша решил временно перебраться туда. Перетащив одеяло и подушку, он лёг на свою новую «кровать» и попытался уснуть. Получилось у него не сразу.
Ах да, совсем забыл его представить. Этот парень – Александр Десторев, но друзья зовут его просто Алексом. Ему семнадцать лет, у него голубые глаза и тёмно-коричневые короткие волосы, которые немного стоят надо лбом. С детства у Алекса была близорукость, но носить очки он весьма не хотел, поэтому это становилось для него проблемой.
Проснувшись утром, Десторев, еле-еле встав с «кровати», зашёл в свою комнату и, одевшись, включил телевизор, после чего принялся щёлкать каналы. Во многих случаях не показывали ничего толкового, а в некоторых это даже смотреть было противно. Тут Алекс попал на канал с новостями:
(Голос) – Уже две недели длиться эта невообразимая погода. Аэропорты закрыли ещё десять дней назад, а теперь, насколько нас известили, собираются ещё закрыть все железнодорожные станции. Что ж, видимо, на поезда положиться никак нельзя. Единственная надежда остаётся на метро.
Алекс выключил телевизор, после чего сам себе сказал:
(Алекс) – Да уж, такими темпами у вас фанатов будет выше крыши…
Десторев только успел усесться в кресло, как его телефон зазвонил. Нехотя, парень взял его и ответил на звонок:
(Алекс) – Да?
(Торвинский) – Алекс, у нас проблема. А точнее – у тебя проблема.
(Алекс) – О чём ты?
(Торвинский) – Расписание изменили - первым уроком английский.
(Алекс) – Вот чёрт! Ладно, скоро приду. Если что, скажи, что у меня голова разболелась.
(Торвинский) – Хорошо, но ты поспеши – Авсеева скоро тут всё разгромит от ярости.
Десторев выключил телефон. Он планировал сегодня пропустить первый урок, но, поскольку первым оказался английский, ему точно предстояло «получить по ушам». Учительница английского была у них классным руководителем и выходила из себя невероятно часто. Однажды она заставила одного ученика принять участие в общественных работах, за то, что тот немного опоздал на урок.
Весьма спеша, Алекс взял портфель, накидал туда пару учебников и, одев чёрную куртку и кеды, вышел из квартиры, заперев за собой дверь. Спустившись вниз по лестнице (так как лифт не работал), Десторев вышел на улицу. Дождь всё ещё не прекратился.
Одев капюшон и, немного пройдя по улице, Алекс заметил своего одноклассника – Игоря. Он был одет в белую куртку, чёрные туфли и костюм. Десторев подошёл к другу и, идя дальше по дороге, он начал разговор:
(Алекс) – Привет. Чего опаздываешь?
(Игорь) – Привет. Вчера до двух часов ночи сочинение писал. Ну, почему опаздываешь ты – можно даже не спрашивать. Ты ведь любитель пропустить школу.
(Алекс) – Да, и что с того?
(Игорь) – Да ничего особенно.
(Алекс) – А ты, я гляжу, как всегда весь деловой, в костюмчике.
(Игорь) – В школе деловой стиль одежды соблюдать нужно. Я же не ты, чтобы в кедах, джинсах и чёрной майке в школу ходить.
(Алекс) – Ну, оно и к лучшему. Я бы не пережил появление второго меня.
(Игорь) – Хех.
(Алекс) – А чего ты так долго с сочинением возился?
(Игорь) – Мне же русскую литературу исправлять нужно.
(Алекс) – Когда ты успел по русской залететь? У тебя же, как всегда, отличные оценки.
(Игорь) – Да вот, проболел один день и пошло-поехало…
(Алекс) – Ясненько.
(Игорь) – А тебе исправлять ничего не нужно? Ты, вижу, не особо и пытаешься.
(Алекс) – А что мне исправлять?
(Игорь) – Всё, кроме физики, математики, русского языка, информатики и физкультуры.
(Алекс) – А зачем?
(Игорь) – Ну, например, чтобы аттестат хороший получить.
(Алекс) – Исправлю ещё. Ещё даже первая четверть не закончилась.
(Игорь) – Лучше раньше, чем позже.
(Алекс) – Говорю же – исправлю.
(Игорь) – Мне вот интересно, ты же ничего почти не учишь – как ты умудряешься такие хорошие оценки по физике и математике получать?
(Алекс) – Да что там учить – и так всё понятно.
(Игорь) – Ну, это для кого как.
(Алекс) – А не знаешь, как там дела у Местринской с Торвинским?
(Игорь) – Ну, вчера они говорили, что всё просто великолепно. Хотя, вчера они в стельку пьяные были. Как и ты, вообще-то.
(Алекс) – Вот только не надо обвинять – мы вчера отмечали праздник.
(Игорь) – И какой же?
(Алекс) – Торвинский впервые в жизни получил десятку по биологии.
(Игорь) – И это праздник?
(Алекс) – Для него – да. Мы же не такие, как ты.
(Игорь) – И какой я?
(Алекс) – Ботаник.
(Игорь) – И что? Зато, когда я закончу школу, мне не нужно будет сильно о экзаменах и поступлении в университет беспокоиться.
(Алекс) – Ладно, закроем эту тему.
(Игорь) – Хех, закрывай.
(Алекс) – Кстати, ты только не пугайся, первым уроком английский.
(Игорь) – ЧТО?!
(Алекс) – Расписание поменяли.
(Игорь) – Вот чёрт! Авсеева нас перестреляет!
(Алекс) – Ну, я бы не сильно волновался.
(Игорь) – Ты шутишь? Мы же уже почти на весь урок опаздываем! Побежали скорее!
(Алекс) – Игорь! Вот чёрт, уже убежал. Ладно, придётся побегать.
Десторев побежал за ним. Через пять минут они добежали до школы. Та ничем особенным не отличалась от других школ – четыре этажа, белые стены, небольшая аллея перед главным входом, усаженная деревьями. Вбежав в школу, Алекс резко упал на пол. Игорь обернулся и подбежал к другу.
(Игорь) – Что с тобой?
(Алекс) – Такое чувство, что голова вот-вот взорвётся!
(Игорь) – Пытаешься откосить от уроков?
(Алекс) – Нет, я клянусь тебе, я серьёзно!
Десторев еле-еле поднялся с пола, со всех сил сжимая правой рукой лоб.
(Игорь) – Тогда ты в медпункт иди. А я скажу Авсеевой, что ты не в порядке.
(Алекс) – Хорошо, беги, а то она тебя ещё изобьёт за опоздание.
Игорь побежал на второй этаж. Десторев, не спуская руки со лба, еле-еле дошёл до медпункта. Врач, который там сидел и заполнял какие-то бумаги, сказал:
(Врач) – О, Десторев, здравствуйте. Что это с вами?
(Алекс) – Голова слишком сильно разболелась.
(Врач) – И давно?
(Алекс) – Вбежал в школу и началось.
Врач усадил Десторева на стул, после чего дотронулся до его лба.
(Врач) – Что это с вами?! У вас лоб, как духовка! Так, держите скорей градусник!
Десторев взял из руки врача градусник и начал мерить температуру. Через четыре минуты он его вынул и отдал врачу.
(Врач) – Что это ещё такое? Я же вчера проверял – все градусники всё без ошибок показывали!
(Алекс) – Что там, доктор?
(Врач) – Если верить этому градуснику, то температура у вас – 43 градуса.
(Алекс) – Что?
(Врач) – Похоже, он сломался. Так, вот, держите другой!
Парень взял другой градусник и снова померил температуру, после чего отдал градусник врачу.
(Врач) – Не может быть! Снова 43! Так, сидите спокойно, я звоню скорее в скорую!
(Алекс) – Подождите, а…
(Врач) – Нет времени ждать!
Доктор взял трубку телефона, стоящего на столе, и, набрав номер, стал дожидаться, пока ему ответят. Но кроме гудков ничего не было слышно. Врач попытался позвонить ещё раз, но тоже – безрезультатно. Весьма спеша, он открыл шкафчик и принялся искать нурофен. Найдя нужное лекарство, он дал таблетку Алексу. Тот, не раздумывая, проглотил её. После этого врач снова попытался позвонить в скорую. Несколько последующих попыток не дали результата.
(Алекс) – Доктор, похоже, боль прошла.
(Врач) – Так, бери градусник и меряй снова.
Десторев померил температуру ещё раз. Немного удивившись, он сказал:
(Алекс) – Доктор…
(Врач) – Что? Какая температура?
(Алекс) – Взгляните сами.
(Врач) – Так, дай посмотрю. Что? Всего 35 с половиной градусов? У тебя же только что было 43! Ладно, посиди пока здесь, а то, не дай Бог, опять температура прежней станет.
Доктор вышел из медпункта. Алекс, встал со стула и, сев на кровать, прислонил голову к стене. Его весьма настораживали эти скачки температуры. Десять минут спустя в медпункт вошли его друзья – Игорь, Торвинский и Местринская.
(Торвинский) – Ну как ты? Врач сказал нам, что у тебя температура 43 градуса была.
(Алекс) – В порядке. Скорее всего, градусник сломан был.
(Даша) – Хех, а ведь доктор тоже так сказал.
(Игорь) – Да что вы к больному пристали? Ему отдых нужен! Алекс, извини, я пытался уговорить их не идти сюда, но они меня не послушали!
(Алекс) – Хех, и хорошо, что не послушали. Я тут один уже умирал со скуки.
(Даша) – А в это время Торвинский давал жару на химии.
(Алекс) – Химии? Но ведь первым уроком был английский. Или нет?
(Торвинский) – Извини, Алекс, я просто хотел тебя заманить в школу, чтобы ты посмотрел на моё торжество у доски. Если бы я знал, что всё так обернётся – в жизни бы тебя не позвал.
(Алекс) – Да ничего страшного, Олег. Всё хорошо, что хорошо кончается.
(Торвинский) – Постараюсь принести свои извинения каким-нибудь сюрпризом на твоей днюшке.
(Алекс) – Днюшке?
(Даша) – Ты что, забыл? У тебя через два дня днюха!
(Алекс) – Хех, и вправду, забыл совсем.
(Даша) – Ну ничего, мы сделаем так, чтобы ты о ней всю жизнь помнил! Всё-таки совершеннолетие раз в жизни бывает.
(Алекс) – Постарайтесь хотя бы сделать так, чтобы я потом об этом празднике, хех, не жалел.
(Торвинский) – Об этом не беспокойся – устроим лучший праздник в жизни. А сейчас у меня появилось идея – почему бы нам втроём не смотаться и не посидеть в каком-нибудь кафе?
(Игорь) – Только давайте без меня! Мне проблемы с Авсеевой не нужны.
(Торвинский) – Ну тогда, Игорь, скажешь, что приехала скорая и забрала Алекса, а мы поехали с ним.
(Игорь) – Ну хорошо.
(Алекс) – Эй, а у меня, не против ли я, кто-нибудь спросил?
(Даша) – Хех, а твоего мнения никто не спрашивает – ты обязан пойти.
(Алекс) – Ну ладно. Только я по дороге домой заскочу – телефон забрать нужно.
(Даша) – Конечно, можно. Итак, мы сейчас тихо сваливаем. Все готовы?
Все четверо тихо вышли из медпункта. Игорь направился на следующий урок, а остальные трое – к заднему выходу из школы. Когда они были «на свободе», Даша с Олегом отправились в кафе. Десторев, в свою очередь, пошёл домой.
Дождь никак не хотел прекращаться, так что путь Алекса оказался слегка «подмоченным». Зайдя к себе домой, он бросил ключи на комод, и, войдя к себе в комнату, снял куртку и кинул её на кровать. И вдруг сердце резко забилось с невероятной скоростью. Было такое впечатление, что оно вот-вот вырвется из груди. Но это продолжалось всего несколько секунд, после чего оно остановилось. Но на этом всё не закончилось...
В следующий миг кости резко начали ломаться. Это создавало невообразимую боль, от которой Алекс не мог сдержать крика. Внутренние органы отказывали один за другим. Вскоре он перестал кричать, однако не потому, что больше нет боли, а из-за того, что его горло, глотка и голосовые связки больше не работали. А вот гипофез работал на полную катушку, ибо должен снабжать его тело эндорфинами, чтобы хоть как-то облегчить боль. Но и он потом отключился. Сердце вновь начало биться, но всего три удара, и снова тишина.
Спустя минут десять раздался звук. Сердце вновь нормально работало. Встав с пола, Алекс всё ещё пытался прийти в себя после всего, что только что с ним происходило. Подойдя к окну, он сильно удивился тому, что увидел. У него была близорукость ещё с детства, но он всё отлично видел. Будучи немного в замешательстве, Алекс подошёл к зеркалу. И теперь небольшое удивление превратилось в огромную непонятность. Голубые глаза парня стали белыми.
Но на этом эти причуды не закончились. Десторев ощутил запах табака, доносящегося из соседней квартиры. Он также слышал как его сосед втягивал никотин из сигареты в себя. Каждый вздох он слышал настолько точно, насколько это вообще возможно. Дотронувшись до своего мобильника, который лежал на столе, парень пальцами ощутил каждую молекулу. Все это его слишком сильно удивляло и настораживало.
Взяв со стола мобильник, Десторев надел куртку и, взяв ключи с комода, вышел из квартиры, заперев за собой дверь. Спускаясь по лестнице, он набрал номер Местринской. После нескольких гудков она ответила:
(Даша) – Да?
(Алекс) – Привет. А вы сейчас с Олегом в каком кафе?
(Даша) – Хех, мы перед твоим подъездом стоим. Спускайся скорее.
Алекс, выйдя из подъезда, убедился, что Даша его не обманула – она и Торвинский действительно ждали его возле подъезда. Когда Десторев подошёл к ним, Местринская сказала:
(Даша) – А вот и ты. Нам уже жд… Что у тебя глазами?!
(Алекс) – Я сам не знаю.
(Даша) – Тебе к врачу не помешало бы обратиться!
(Алекс) – Обращусь, но давайте уже спокойно поедим где-нибудь.
(Даша) – Ну ладно…
(Торвинский) – Может, сходим в «луч»?
(Даша) – Ну уж нет, там готовят уж больно плохо.
(Алекс) – Как насчёт «линии удачи»?
(Даша) – А вот туда мы и пойдём.
(Торвинский) – А что вам в «луче» не нравится?
(Даша) – Я же говорю – там готовят плохо.
(Торвинский) – Я там много раз обедал, и ни разу не жаловался.
(Даша) – Значит, ты не умеешь различать вкус.
(Алекс) – Кончайте уже ругаться, идём скорее.
Видимо, я забыл описать вам Дашу и Олега. Что ж, исправим это. Даша – брюнетка с весьма стройной фигурой. Её длинные волосы занимают примерно треть спины, и у неё светло-голубые глаза. По манере одеваться она была чем-то схожа с Алексом – кеды, обтягивающие джинсы (хоть Десторев носил и не обтягивающие, со стороны по одежде они всё равно были весьма похожи), майка с короткими рукавами и, зачастую, кожаная куртка (как сейчас).
Торвинский же был их почти полной противоположностью. У него были светлые волосы и зелёные глаза, а из одежды он носил туфли, брюки и куртку поверх футболки. Со стороны он немного вылучался среди его но друзей, но это был всего лишь вид со стороны. Когда все трое дошли до кафе, Торвинский сказал:
(Торвинский) – Вы идите, а мне нужно кое-кому позвонить.
(Даша) – И кому же?
(Торвинский) – Игорю.
(Алекс) – Да ладно, Даша, пусть звонит, пойдём уже.
(Даша) – Ну ладно.
Алекс с Дашей зашли в кафе. Усевшись за ближайший свободный столик около окна, они сняли капюшоны. Тут подошла официантка:
(Официантка) – Здравствуйте. Могу я принять у вас заказ?
(Даша) – Да. Мне, пожалуйста, пока что только крепкий кофе.
(Официантка) – А вам, молодой человек?
(Алекс) – Мм… Меню.
Официантка ушла за заказом. Через несколько секунд к этой компании подошёл Олег и, усевшись рядом с Алексом, сказал:
(Торвинский) – Мм… А где официант?
(Даша) – Только что ушёл за заказом.
(Торвинский) – А почему он меня не дождался?
(Даша) – Хех, потому что мы его попросили.
(Торвинский) – Интересно, зачем?
(Даша) – Я вообще-то пошутила. А ты, как всегда, не понимаешь шуток.
Алекс немного посмеялся.
(Торвинский) – Эй, что смешного?
(Алекс) – Нет, ничего.
Тут к ним подошла официантка и дала Даше чашку кофе, а Алексу – меню. После этого она ушла обратно.
(Торвинский) – Ого. Алекс, ты гений!
(Алекс) – Ты о чём это? (сказал Алекс, листая меню)
(Торвинский) – Если бы я знал, что здесь такие официантки, ни о каком «луче» и не могло идти бы речи. Как думаете, может, попросить у неё номер телефона?
(Даша) – Извращенец… Дождись хотя бы восемнадцати лет.
(Торвинский) – Эй, я ничего такого не подумал даже!
(Даша) – Ага, конечно.
(Торвинский) – Ну она просто слишком уж красивая!
(Даша) – Ага, как же…
(Торвинский) – Вон, Алекс подтвердить может!
(Даша) – Алекс не такой извращенец.
(Торвинский) – Эй, Алекс, скажи – как тебе официантка?
Алекс перевёл взгляд с меню на Торвинского.
(Алекс) – Девушка, как девушка. Что в ней особенного?
(Торвинский) – А разве тебе не кажется, что она весьма красивая?
(Алекс) – Эмм… Нет.
Олег слегка удивился.
(Торвинский) – Почему это?
(Алекс) – Я не могу трезво судить об этом – мне другая девушка нравиться.
(Даша) – Ого, и кто же она?
(Алекс) – Ага, вам скажи ещё.
(Торвинский) – Ну, хотя бы опиши её.
(Алекс) – Ну ладно. Она… Красивая, умная, разговорчивая, понимающая…
(Торвинский) – Ууу… Наш Алекс влюбился по уши.
(Алекс) – Думай, что хочешь.
(Даша) – А что, вы с ней не встречаетесь?
(Алекс) – Нет, она обо мне несколько другого мнения.
(Даша) – С чего ты взял? Ты её спрашивал?
(Алекс) – Нет, но я в этом уверен.
(Даша) – Да, так уж и уверен. Если она тебе нравиться – то иди, и спроси её. Вот прямо сейчас.
(Алекс) – Как-нибудь потом. О, тут макароны с сыром есть. Надо будет заказать потом.
(Даша) – Любишь же ты быстренько сменить тему.
(Алекс) – Или может лучше пиццу заказать?
(Даша) – Алекс!
(Алекс) – Или всё-таки макароны?
(Даша) – АЛЕКС!
(Алекс) – Ну что?
(Даша) – Ты ещё долго нам так надоедать будешь?
(Алекс) – Пока не закончите свои расспросы.
(Даша) – Нам же просто интересно!
(Алекс) – Интересуйтесь чем-нибудь другим.
(Даша) – И откуда столько враждебности? Встал не стой ноги, что ли?
(Алекс) – Просто много чего случилось сегодня.
(Даша) – Ты о той боли в голове?
(Алекс) – Да, ещё и с глазами эта…
Десторев не успел договорить. Его прервал звук бьющегося стекла и вид существа, врывающегося через разбитое окно в кафе. Парень даже не знал, можно ли ЭТО назвать существом.
Описывать это создание было весьма трудно. Глядя на него в уменьшённых размерах, можно было с уверенностью сказать, что это одна из собачьих парод. Вот только размерами оно было с автомобиль. Шерсть у этого существа была чёрного цвета. И глаза... Такое впечатление, что они горели. Ярко-жёлтый их отблеск наводил слишком уж жуткое ощущение.
В следующий миг монстр повернул голову в сторону Алекса, Олега и Даши. Десторев, несмотря на такое удивление, быстро сообразил и, взяв друзей за руки, спрыгнул на пол. Существо, заметив их движение, с невероятной скоростью рынулось в их сторону. Но оно опоздало и, мчась дальше, на огромной скорости врезалось в стену. Пробив её, монстр пролетел ещё метров двадцать и свалился на землю. Во всей округе началась паника. Люди, будучи перепуганными, бежали куда могли. Алекс, не выпуская рук друзей из своих, встал с пола и сказал:
(Алекс) – Убираемся отсюда скорее!
Смешавшись с окружающими, все трое побежали в сторону переулка. Дестореву угораздило обернуться назад, и он увидел, как монстр испустил наводящий страх крик. Вдруг стены соседних зданий начали рушиться. Обломки начали падать, и один из них задел Торвинского. Тот без сознания свалился на землю. Алекс, закинув руку Олега себе на плечо, потащил его вперёд.
Они зашли в переулок, но существо, казалось, следовало именно за ними. В конце переулка оно их почти догнало, но вдруг раздался звук выстрела и монстр свалился на асфальт. Сбоку от Десторева раздался голос:
(Онтерский) – Вы, трое, садитесь в машину! У нас нет времени!
После этого мужчина лет тридцати на вид выстрелил с револьвера в монстра ещё раз. На вид он был весьма суровым, одетым в кожаную бежевую куртку, серые брюки и туфли. У него были чёрные волосы и небольшая щетина.
Потом этот человек снова крикнул:
(Онтерский) – ЖИВО!


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Nikell - Воскресенье, 11.11.2012, 15:02
Antoni_BlackДата: Суббота, 15.09.2012, 16:29 | Сообщение # 2
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Молодец, хочется увидеть продолжение, а с 1 главы это не у всех известных писателей получается. thumbs1
OPTIMUSДата: Суббота, 15.09.2012, 16:29 | Сообщение # 3
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1274
Награды: 78
Репутация: 647
Статус: В открытом море
Nikell, Браво,Браво me


РонинДата: Суббота, 15.09.2012, 16:30 | Сообщение # 4
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Хех))
Продолжение позже выложу, я же как-бы его не написал ещё)).
До следующих выходных оно точно появится))


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Nikell - Суббота, 15.09.2012, 16:37
HossДата: Суббота, 15.09.2012, 17:00 | Сообщение # 5
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Прочтение первых строк здорово напомнило мне школьные годы jokingly
МорскойРазбойникДата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:42 | Сообщение # 6
Ваше Сиятельство
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 19
Репутация: 126
Статус: В открытом море
Nikell, молодчага!! Я даже до конца дочитал! jokingly Ну а серьезно - клевая книга вышла. Жду продолжения. Мне с автографом))

РонинДата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:43 | Сообщение # 7
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Хех))

Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Nikell - Воскресенье, 16.09.2012, 10:43
blackbarberДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:11 | Сообщение # 8
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
у тебя не монстр,а Джиперс Криперс какой-то jokingly Прикольная книга,жду продолжения me

РонинДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:13 | Сообщение # 9
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Quote (DimaRus72)
у тебя не монстр,а Джиперс Криперс какой-то Прикольная книга,жду продолжения

Для Джиперса Криперса только плащика не хватает jokingly jokingly


Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.
BaranДата: Понедельник, 17.09.2012, 00:43 | Сообщение # 10
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1662
Награды: 41
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Да ты писааатель!:3333

Самая добрая
Man-o-varДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:18 | Сообщение # 11
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Мне тоже напомнило школу. Особенно, когда я заканчивала 11 класс, я каждый день опаздывала на первый урок. А часто, первым уроком была математика. Короче, было весело.
На счет книги: стихотворное начало понравилось, задает тему всему произведению. me


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
РонинДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:01 | Сообщение # 12
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 4254
Награды: 89
Репутация: 497
Статус: В открытом море
Для начала хочу сказать, что немного изменил первую главу, так что советую перечитать. У меня в это время дел замного было, чтобы находить время для писанины. Но теперь их снова стало мало, так что на выходных вторая глава точно будет))

Если я могу Вам чем-то помочь - стучитесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Nikell - Суббота, 17.11.2012, 19:48
ДегвеллоДата: Четверг, 10.01.2013, 21:12 | Сообщение # 13
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Nikell, Сэр! Тебе ведь отзыв типа: молодец, так держать! нафиг не нужен, правильно?
Поэтому по сути:
- больше 2-х действующих лиц в самом начале книги приведёт к бледности образов героев (как ник - хрен его знает, какой за ним человек),
- диалоги более чем на 5,6 фраз неудобочитаемы, это становиться похоже на чат,
- чем-то мне первая глава напомнила раннего (детского) С.Лукьяненко, кстати затянутые описания бытовухи - тоже в его стиле.
Сэр, не воспринимай вышеизложеное как попытку обидеть. Продолжай писать - это доброе дело, достойное уважения -give_rose-
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Осколки души (Творчество Никеля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!