Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Zedok, терминатор, korsar799, ВИТар, Jigan4ik, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Одинокий_Странник, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Stellaris / Стелларис (Глобальная стратегия галактического масштаба от Paradox)
Stellaris / Стелларис
korsary4Дата: Пятница, 13.05.2016, 11:42 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

Stellaris / Стелларис



Для начала сразу стоит сказать, что это игра Paradox Development Studio, подаривших нам серии Crusader Kings и Europa Universalis. Если с Crusader Kings я знаком поверхностно, то в Europa Universalis IV наиграно прилично. И теперь разработчики представляют нам космическую глобальную стратегию Stellaris. Огромная бесконечная Вселенная, полная тайн и загадок. Отправляйся исследовать Галактику, расширять свои владения, эксплуатировать другие расы, уничтожать слабых, ведь это 4X-стратегия («eXplore, eXpand, eXploit, eXterminate»).



Прекрасное времяпрепровождение, с потрясающим саундтреком и видами бескрайнего космоса, просто поражают. Исследуй Галактику, вступай в галактические союзы, подчиняй низшие расы, но помни - Космос таит много неизведанного!



Ключевые особенности игры Stellaris / Стелларис:

  • Система исследования - стройте научные корабли и отправляйте экспедиции в неизведанные уголки Галактики. Но не все так просто, найдя аномалию - никогда не знаешь, что там скрывается.
  • Процедурно-генерируемый стартовый мир - подарит новые впечатления при каждой игре и будет поражать новыми событиями.
  • Конструктор кораблей - строй космические корабли по своим собственным проектам на основе изученных Империей технологий.
  • Достаточное количество рас, плюс большое количество настроек империй, обязательно сделает видовое разнообразие в вашей Галактике.
  • Отличный саундтрек
  • И просто невероятно прекрасный космос.




Полезные ссылки:


Прикрепления: 1040559.jpg (80.9 Kb) · 4109785.jpg (97.8 Kb) · 1034035.jpg (26.6 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
SticsДата: Пятница, 13.05.2016, 13:40 | Сообщение # 2
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
korsary4, в общем, нагонял я лет 70 за людей ксенофилов-матереалистов-коллективистов (хотя лучше тем это фанатичные материалисты-ксенофилы). Если хотите в альянс или федерацию, то не берите ксенофоба-милитариста, иначе будете ожин против всех. Федерация вещь шикарная, советую быстрей ее создать или войти в нее. Сама игрушка шикарная, вечером может скринов накидаю.


korsary4Дата: Пятница, 13.05.2016, 14:13 | Сообщение # 3
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Я как раз таких и сделал, кого ты не советуешь)
Военная Человеческая Империя будет править Галактикой


Прикрепления: 7150822.jpg (109.7 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
SticsДата: Пятница, 13.05.2016, 14:30 | Сообщение # 4
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
korsary4, впринципе, с милитаризмом еще можно поиграть, а вот с ксенофобией - врядли. Ты с варпом? Я вот червоточины юзаю. А вот ракеты не понравились вообще - ни щиты, ни броню не пробивают.

Прикрепления: 7076297.jpg (152.5 Kb)



Доктор_БладДата: Пятница, 13.05.2016, 14:33 | Сообщение # 5
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Продублирую jokingly


Прикрепления: 9325030.jpg (158.6 Kb)


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
SticsДата: Пятница, 13.05.2016, 14:36 | Сообщение # 6
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Доктор_Блад, грибы-коммунисты? jokingly


Доктор_БладДата: Пятница, 13.05.2016, 14:39 | Сообщение # 7
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Stics, Ленин - гриб! jokingly
Теперь этот мем воплощен в жизнь


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
SticsДата: Пятница, 13.05.2016, 14:46 | Сообщение # 8
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Доктор_Блад, тогда надо было так: материалисты - по стопам Маркса, коллективисты - с этим ясно и ксенофилы - интернационал!


Доктор_БладДата: Пятница, 13.05.2016, 14:48 | Сообщение # 9
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Stics, не, простой коллективизм для социалистов. Коммунистами нужен фанатичный.

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
korsary4Дата: Пятница, 13.05.2016, 14:54 | Сообщение # 10
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
Ты с варпом? Я вот червоточины юзаю.

Да я так глянул, с червоточинами побольше возни похоже, взял то, что новичкам рекомендуют.
-----

Ну у меня куда более скромней успехи, хоть почти столько же прошло времени:







Ищу людей по всей Галактике пока безрезультатно -cool-

Прикрепления: 7917505.jpg (105.3 Kb) · 5697553.jpg (91.2 Kb) · 2179337.jpg (118.9 Kb) · 1701549.jpg (141.8 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
SticsДата: Пятница, 13.05.2016, 15:15 | Сообщение # 11
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Да я так глянул, с червоточинами побольше возни похоже, взял то, что новичкам рекомендуют.

Да, просто с ребятами со стратегиума уже обсуждали движки. Против ИИ сейчас червоточины имбой немного кажутся. Во-первых, генераторы червоточин не жрут энергию движка, во-вторых млжно быстро телепортироваться из одного конца галактики в другой. Содержание станций червоточин стоит копейки, можно заспамить всю галактику. Но варп универсален, да, к тому же там вроде технологиями можно увеличить скорость через варп. Гиперлинии не пробовал.
Цитата korsary4 ()
Ну у меня куда более скромней успехи, хоть почти столько же прошло времени:

Я за 75 лет лишь 2 раза воевал, и то против хиляков однопланетных. А так - колонил до безумия. Забивал все пригодные миры которые мог.
Цитата korsary4 ()
Ищу людей по всей Галактике пока безрезультатно

Их может и не быть. Я вот нашел людей-колонистов. Но лет пять назад их сожрали какие-то Пернатые попугаи jokingly
Забавно, у тебя во главе государства военные, а у меня диктатура ученых jokingly Через каждые 40 лет выборы. И правитель всегда прокаченный, так, как ученые постоянно что-то исследуют.

Добавлено (13.05.2016, 15:15)
---------------------------------------------
korsary4, ах да, если ты милитарист, то тебе лучше быть просто в союзе, а не в Федерации. Федерация больше подойдет для ксенофилов или пацифистов.



korsary4Дата: Пятница, 13.05.2016, 18:53 | Сообщение # 12
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
Гиперлинии не пробовал.

Мне такую технологию предлагали, что-то про карты гиперлиний. Но хоть там и говорилось, что инфа полезна даже не используя их, прокачивать ее не стал.

Цитата Stics ()
Я за 75 лет лишь 2 раза воевал, и то против хиляков однопланетных.

Да я тоже. У меня сосед залагал похоже, он воевал с тем же, кому объявил войну я. Я чуть побил, планету захватил, которую собрался освободить в этой войне, и все - война закончилась. А сосед уже лет так 30 продолжает воевать jokingly Две планеты оккупированы, там уже анархия на них какая-то творится. Но война у них не заканчивается. Может он запросил еще и планету, что я раньше оттяпал? И теперь бедолага не может закончить войну?

Цитата Stics ()
Их может и не быть. Я вот нашел людей-колонистов.

А кстати да, я как раз человек-колонист. А по лору я улетел далеко от Земных, поэтому их я в своей галактике не должен встретить.

Цитата Stics ()
И правитель всегда прокаченный, так, как ученые постоянно что-то исследуют.

У меня первая была норм. И жила долго, вкачала технологию про изменения днк на долголетие jokingly в 88 откинулась. Выбрали нового. Так он через месяц помер Сейчас еще одного выбрали, пока живой))



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
korsary4Дата: Суббота, 14.05.2016, 17:37 | Сообщение # 13
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Бегаем наперегонки jokingly Еле успел первым колонизировать планету Osellus V.



Там еще и примитивное общество на другой планете, и непонятная космическая станция, так и не удалось узнать чье, даже когда система моей стала.

Прикрепления: 8687239.jpg (89.2 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
DiKДата: Четверг, 19.05.2016, 23:42 | Сообщение # 14
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
Тоже недавно начал играл в эту игру за такую людскую державу:

Сколотил себе империю не проведя ни одной войны, чисто колонизируя всё подряд:


Примерно в середине партии выскочило событие, что какие-то охотники через портал прибыли в галактику и всё здесь для них добыча. Я в общем сначала не обратил внимание, ибо портал был в другой части галактики на территории мощной империи, а у меня своих забот хватало.
Но потом вот это пятно начало расширяться и буквально сжирать всё на своём пути.

Мощные стёки по 17К проносят всёх и в завоёванных системах ставят по несколько сильных оборонительных станций. Даже старая имбо-империя (в правом нижнем углу) стала сдавать свои границы перед вторженцами.
Маленькое красное пятнышко - это Солнечная система. Люди мои союзники по Федерации. Решил им помочь, тем более что эта скверна подбирается к моему Калининградскому сектору.
обрал весь свой флот в кулак и направил на помощь Землянам. В двух соседних с Солнечной системах разгромил поочерёдно два стёка по 17К.


Остановил вторжение. Правда, для этого пришлось попотеть. В системе, где они появляются было два стёка: один 17К, другой 10К (видимо, только формирующийся). Казалось бы силы небольшие, но при первой угрозе для портала в систему варпались ещё два флота по 17К, что по огневой мощи и численно превышало мой флот. Отложил рывок на портал и рыскал по их сектору в поисках тех двух флотов. Один нашел у границы территорий союзника, а другой на Альдебаране, который они снова пытались захватить. Проведя ремонт на Земле, снова сделал рывок к системе с порталом, начал сближаться, ощущая, что вот он тот самый исторический момент, который предопределит судьбу галактики и тут... рояль в кустах: мой ИИ союзник-имбицил объявляет войну другой мощной Федерации и по всей галактике начинается лютый экстерминатус... в том самый момент, когда весь мой флот (главная сила нашей Федерации) занят борьбой с вторжением в другом конце галактики!

Начал экстренно формировать новые флоты в родных мирах. Враги тем временем как у себя дома разгуливали по моим секторам. Союзники поначалу тащили, но потом слили все свои корабли и весь груз войны понёс на себе мой СССР. Правда, развитая экономика и инфраструктура дали быстро встать в строй и защитить границы. Потом подоспел флот уничтоживший портал и началась жестокая месть за потерянные форпосты. И эта мировая война в галактических масштабах продлилась больше десяти лет. У шести империй из обеих Федераций, на территории которых шли основные сражения, была уничтожена экономика, а в итоге после всей бойни союзник-имбицил таки получил заветные три планеты, которые он себе заприметил.

Теперь мой флот увеличился ещё в два раза. И есть огромный сектор галактики, где до сих пор стоят станции вторженцев.




Сообщение отредактировал DiK - Четверг, 19.05.2016, 23:42
NikKДата: Пятница, 20.05.2016, 15:33 | Сообщение # 15
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1682
Награды: 91
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Смотрю я на ваши скрины, каждый раз всплывает в памяти один и то же демотиватор



Цитатами пользуются те, кто не в состоянии формулировать собственные мысли.
КоролёвДата: Суббота, 21.05.2016, 18:08 | Сообщение # 16
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 542
Награды: 58
Репутация: 406
Статус: В открытом море
Выглядит симпатично )


Вы даже представить себе не можете, насколько просто и легко все то, что кажется вам сложным.
SticsДата: Понедельник, 30.05.2016, 20:01 | Сообщение # 17
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
DiK, вот, что меня ждет...


korsary4Дата: Понедельник, 30.05.2016, 20:36 | Сообщение # 18
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Улетела к черной дыре бить всяких амеб и спилась jokingly Что же она там увидела в ней?

Агрессивный инженер алкоголик jokingly



Прикрепления: 1968522.jpg (366.6 Kb) · 0150168.jpg (78.5 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
SticsДата: Понедельник, 30.05.2016, 23:24 | Сообщение # 19
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
korsary4, "вы алкоголик - мои поздравления!" - лол jokingly
Палю годноту. Я же заново начинал. На данный момент лучшая форма правления - теократическая республика. Единственное, что с ней еще как-то может потягаться - божественный мандат.



korsary4Дата: Вторник, 31.05.2016, 18:16 | Сообщение # 20
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Stics ()
Я же заново начинал.

Далеко заигрался? Сейчас пока некогда играть, но я вот таких жнецов дождался:


Прикрепления: 9671302.jpg (385.7 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Stellaris / Стелларис (Глобальная стратегия галактического масштаба от Paradox)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!