Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Фанфик по SAO - Очередной геймер (Есть 2 способа выйти из игры: пройти её или умереть...)
Фанфик по SAO - Очередной геймер
ХэксДата: Четверг, 26.09.2013, 21:39 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 575
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: В открытом море
От нечего делать и прихоти левой пятки я решил выложить сюда свою первую работу-фанфик по известному ранобэ(ещё и мульт такой есть) Sword Art Online. Просьба не бросаться обувью.
Да, я заметно продвинулся в писанинах :D

Да, это не по пиратам, но надо же как-то набивать посты xD А свой предыдущий рассказик позже "реанимирую". Только принялся за него всерьёз)

*********
Я являюсь автором этого фанфика. Выложен на "Книге фанфиков" под ником Kol_Serra, на каком-то другом форуме по серверу Minecraft и тут. В качестве доказательства посмотрите профиль Kol_Serra на "Книге фанфиков", напишу там подтверждение. Ссылку кинуть не могу, забанят, для этого есть гугл. Приятного чтения.
*********

Примечание: действия ГГ(главный герой) будут немного влиять на каноновых персонажей. Рассказ ведётся от лица ГГ.

Пролог.

Май 2022 года. Уже после того, как окончился бета-тест, игра, которая обещает стать революционной в своём жанре, Sword Art Online официально вышла в продажу. В чём особенность этой игры? Да в том, что она является первой в мире с полным виртуальным погружением, а устройство для её работы называется "нейрошлемом". И обе были сделаны известным во всём мире гением Акихико Каябой.
Немного о нейрошлеме. Данное устройство напоминает футуристический шлем, который надевают сверху, и она закрывает почти всю голову. При активации устройство полностью блокирует сигналы, поступающие в мозг, а исходящие перенаправляет в виртуальное пространство. Таким, вот, образом игрок может ощутить полный контроль своего виртуального тела, при этом его настоящее находится в состоянии "сна".
Вернёмся к SAO. Она первая в своём жанре, VRMMORPG. (Virtual Reality Massively Multiplayer Online Role-Playing Game - Массовая многопользовательская онлайн-игра c полным погружением). А одной из её особенностей является полное отсутствие магии у игроков. Только холодное оружие, а из дальнего метательное оружие. Взамен столь важному аспекту любой MMORPG, как магия, игрокам предоставляется на выбор неисчислимое количество "навыков мечника" и множество других навыков, в том числе и бытовых(кулинария, кузнечное дело и т.д.). Разумеется, прокачивать навыки можно лишь используя их по назначениям... Но, этим игровой мир не ограничивается. Полная свобода действий (хочешь - убивай мобов с утра до вечера, а хочешь - стань торгашом, и т.д) Первые 10 тысяч экземпляров игры были распроданы мгновенно. Очевидно, большая часть покупателей являлись серьёзными задротами геймерами, раз уж согласились ждать в очереди несколько дней.
На бета-тест, который шёл пару месяцев, отобрали всего 1000 игроков, и те вовсю расхваливали игру. К сожалению, или же к счастью, рассказ повествует не об одном из просветлённых бета-тестеров, а про обычного игрока, который впервые очутился в виртуальной реальности... Но столь ли прекрасен этот мир на самом деле?

Добавлено (26.09.2013, 21:07)
---------------------------------------------
Повторяю ещё раз! Я написал подтверждение моих авторских прав на данный фанфик. Подтверждение в профиле Kol_Serra на "Книге Фанфиков" (прогуглите - найдёте, ибо ссылку сюда не могу скинуть).

Глава 1. Начало долгого пути.

6 ноября 2022 года.


- Ты скоро? – обратился ко мне златовласый тип, стоя у выхода из классной комнаты.
- Чего уж так торопиться, сенпай? – ответил я вопросом на вопрос. - И тебе вряд ли стоит задерживаться в чужом кабинете.
Икумура, так звали этого блондина, на пару с ещё одним сенпаем, был одним из единственных моих друзей. Почему я дружу именно с ними, а не с ровесниками? Да потому что дружим мы с самого детства, хоть я и младше обоих на год. А заводить ещё друзей, лично мне, пока не хочется. Сам я второклашка старшей школы, одной из многочисленных школ в Токио. Неприметный брюнет ростом выше среднего, а глаза карие.
Причиной, по которой мой друг торопил меня, была…
- Что же за улитка?! Такими темпами другие бета-тестеры уже успеют захавать всех МОБов и самые клёвые квесты в SAO! – разгорячился он, подмахивая рукой.
- Да всё, всё! – промолвил я, надевая портфель на плечо.
SAO… Первая игра с полным погружением. До этого в виртуальный мир доводилось попадать лишь через громоздкие и неудобные устройства для частичного погружения в виртуальность. А с выходом нейрошлема была открыта новая страница в игровой индустрии.
Вернёмся к нам. Несмотря на раннее окончание дополнительных занятий до включения сервера игры оставалось всего полчаса. Покинув школьное здание, Ику(такое вот его прозвище) побежал вперёд, подбадривая меня, чтобы я тоже прибавил шагу. И с чего такой переполох вокруг какой-то очередной РПГшки? Дойдя до моего дома, рядом с которым было и жилище Ика, мы договорились встретиться у какого-то монумента уже в самой игре. Да, я один из «счастливчиков», которому по каким-то непонятным обстоятельствам удалось приобрести одну из копий SAO. Признаться честно, приобретение оказалось нежданчиком: вчера, когда я был в супермаркете с отцом(не думайте о левом, оба родителя целы и невредимы), получил в качестве приза нейрошлем с самой игрой, как миллионный покупатель. Родители, как и мой старший брат-студент, не любители игр, так что честь пользоваться им досталась мне.
Зайдя домой, я быстренько помахал обедавшим родителям, и поднялся на второй этаж. Закрыв за собой дверь в мою комнату, первым же делом я быстренько переоделся в повседневку и включил нейрошлем. Затем, следуя указаниям Ику-сенпая, лёг на кровать, и надел сие устройство на голову. По идее, я сейчас «отключюсь».
- Итак, - вымолвил я, глядя на время(13:01) и глубоко вздохнул, - запуск!
В то же мгновение мой разум будто бы покинул моё тело. Это я понял, когда не смог почувствовать какую-либо часть своего тела. Секундой позже появилось окно с вводом ника и пароля. Аккаунт я создал ещё вчера. Передо мной открылась виртуальная клавиатура, с помощью которой я ввёл данные. Выбрал я ник - Мак. После этого окошко исчезло и появилась большая надпись «Sword Art Online». Далее было меню создания персонажа. Мне пришлось немало попотеть, чтобы создать такого аватара, немного похожего на меня самого.
После создания персонажа всё вдруг исчезло и я уже стоял у входа в какое-то большое здание, внешне напоминающее стены Колизея.
- Это... Я уже в игре? – сказал я самому себе, уже чувствуя своё виртуальное тело.
Сходство с реальными людьми, скажу я вам, практически максимальное. В течении первых пяти минут я, находясь в полнейшем «охреневании», бегал по улицам города, именуемого многими, как Стартовый город. Икумура, один из бета-тестеров, говорил, что это всего лишь первый уровень Айнкрада - крепости, состоящей из сотни этажей. Мда, а мне и этого должно за голову хватить…
Вспомнив о месте встречи, я всё-таки смог выйти из «охреневания», и стал расспрашивать других игроков о каком-то монументе. Благодаря им я смог быстро добежать до большой достопримечательности города – Монумента Жизни. Если верить Ику, то тут воскрешаются убитые аватары игроков. Около монумента стояло несколько человек.
- Ику! Дога! – прокричал я никнеймы своих друзей. - Вы где?
- Мак! – громким голосом отозвался синеволосый тип, - сюда!
Подбежав к ним, я наконец-таки смог увидеть их аватары: Ику, как и я, создал немного похожего на себя самого персонажа, но с тёмно-синими волосами, а Дога, второй дружище, выбрал весьма мускулистого темноволосого типа.
- А ты похож на себя, - подметил Дога, кладя руку мне на плечо. - Что-то у тебя с Иком нету фантазии.
- Ладненько, оставим разговор о наших аватарах на потом, - заговорил Ику, хлопнув руками, - бегом за мной, салаги! Вперёд! За вторым уровнем!
Вздохнув, я побежал следом за ними. Вскоре мы уже покинул город и оказались посреди зелёных лугов. Перед началом МОБов-резни Ику пригласил нас обоих в группу для делёжа опыта и Лута, хотя я сомневаюсь, что с начальных МОБов падает дорогой Лут. Сразу после этого перед нами заспавнились два кабанчика. Сосредоточив на них свой взор, я приметил надпись: «Молодой кабан первого уровня».
- Следите за моими движениями, я первый, - произнёс лидер группы и вытащил из пояса железный меч.
К слову о нашем снаряжении: Ику решил быть мечником, Дога взялся за двуручный топор, а я выбрал двуручный меч. Вот характеристики моего оружия:
_______________________
Ржавый двуручный меч
Тип: Двуручный меч
Прочность: 100/100
Урон: 14-15
Критический урон: 20-22
_______________________

С громким ревом один из кабанов побежал к Ику, но тот вовремя защитился мечом, а затем взмахнул им сверху вниз. От этого XP МОБа упали на четверть, но на этом мечник не остановился. После нескольких ударов, во время очередной атаки его меч вдруг засиял жёлтым светом и мгновением позже пронёсся по телу кабана, обнулив его здоровье критическим уроном.
- Чё это было? – с нескрываемым удивлением в один голос спросили я и Дога.
- Начальный навык мечника: «Косой удар». Специальными движениями можно активировать усиленную атаку. Правда, у неё есть перезарядка, - ответил Ику, - попробуйте и сами.
Немедля, Дога набросился на второго кабанчика и поднял свой топор в воздух для удара. Уже после пятого МОБа топороносец мог спокойно использовать специальный удар «Вертикаль». А мне удалось лишь ко второму уровню, и то случайно, хотя после нескольких кабанчиков я таки смог освоить движение для навыка мечника.
Ближе к пяти часам дня у нас уже оставалось совсем немного до второго уровня, спасибо за это нашему «сенсею-тестеру» Ику. Всё шло хорошо, как вдруг второуровневый волк вонзил свои клыки в ногу Догу, отчего тот лишился последних XP и распался на полигоны.
- Хех, слабак, - выразился Ику, прощаясь с его полигонами. - Ладно, пойдём в город. Отдохнём в таверне, да и Догу встретим по дороге.
- Он… это… Сейчас оживился у Монумента жизни?
- Да, думаю, он скоро с нами свяжется.
Однако уже вечерело, а мы всё ещё стояли у монумента, дожидаясь нашего товарища.
- Чё-то его не видно. Вышел, что ли? – поинтересовался я.
- Не-а, он не просто так ждал четыре дня в очереди за игрой ради того, чтобы так быстро выйти. Наверняка поставили временной штраф, вот-вот респнется.
Продолжая ждать, я вдруг заметил надписи на монументе. Среди них я нашёл ник Доги.
- Погибли? – вслух прочитал я надпись в начале списка. - Сенпай, глянь-ка сюда.
С долей удивления Ику рассматривал список ников игроков, которые «погибли».
- Странненько, быть м... – не успел он договорить, как вдруг нас обоих окружил синеватый свет, после чего мы уже оказались в Железном Дворце.
Помимо нас, появлялись и другие игроки, которые были также удивлены неожиданному телепорту.
- Чегось? - вырвалось из моих уст.
Посреди ошарашенной толпы я смог найти Ику, который стоял неподалёку, выделяясь синей причёской.
- Что же тут происходит? – чуть ли не грубо спросил я у своего друга.
Тот лишь приподнял руки, жестом показывая, что и сам не понимает происходящее. И тут случилось нечто... Прямо с неба закапала красная жижа, которая, не достигнув земли, образовала большущего типа в красной рясе. На месте лица была сплошная темень. Отовсюду стали доносится вопросы, типо: «Админ?», «Безликий?», «Игровое событие?», «Мы выйдем, наконец?»... Моё внимание привлёк вопрос о проблеме выхода из игры. Только я собрался открыть меню, как вдруг:
- Внемлите, игроки. Добро пожаловать в мой мир, - заговорил парящий тип в красной рясе, - Я - Акихико Каяба. Отныне лишь я властвую в этой игре.
Каяба? Тот самый гений, создавший нейрошлем? Не зная, что и сказать, я продолжил слушать.
- Наверняка вы заметили, что из игрового меню убрана кнопка выхода, - сказал он, жестом руки открывая то самое меню. - Это не ошибка движка игры, повторяю, это не ошибка движка, а особенность “Sword Art Online”.
- Ч-че-чего?! – выпалил Ику, протянув руку в сторону Каяба. - Мы, по вашему, жить тут должны?
- Вы не можете выйти из игры по собственной воле и никто в реальном мире не сможет вам помочь. При первой же попытке устройство в вашем шлеме создаст мощный микроволновый импульс, который разрушит ваш мозг и убьёт игрока.
- Чё?
- Чё за прикол?
Отовсюду стали слышны подобные вопросы, а я лишь молча слушал создателя игры. Парень с девушкой, стоявшие рядом, приняв это за шутку, попытались покинуть дворец, но были остановлены невидимым барьером.
- К сожалению, многие близкие игроков не послушали этого, и попытались избавиться от нейрошлема.
Повисло недолгое молчание.
- В итоге 213 игроков навсегда покинули наш мир.
213 игроков?! Столько смертей всего за несколько часов? Мой мозг не хотел воспринимать всё это.
- Общественности уже известно о случившемся от СМИ. В ближайшее два часа вас всех доставят в больницы, так что можете не беспокоиться за свои тела.
Следующие его слова ввели меня в ещё большее отчаяние.
- Но зарубите себе на носу: в этой игре вам не воскреснуть. Потеряете всё здоровье – потеряете персонажа, и нейропривод мигом зажарит ваш мозг.
- Убьёт?! Дога! – чуть ли не крича, произнёс я. - Ишимото… Он погиб?
Зажарит… Смерть в игре станет реальной смертью… И как это, по вашему, понимать?! Я вспомнил множество сегодняшних моментов, когда мой XP серьёзно опускался. Не верится, что я мог так легко подохнуть.
- Есть лишь одно спасение, – продолжил Каяба, - пройдите игру до конца. Сейчас вы находитесь на первом этаже Айнкрада. Зачистите подземелье, убейте босса первого уровня, пробейтесь до следующего. Победа над боссом сотого уровня означает победу в игре.
- Это нереально! За два месяца на бета-тесте мы дошли лишь до шестого уровня! – снова возразил мой друг.
- Ну и наконец, у меня для вас подарок. Откройте ваш инвентарь.
Громкий звон тысячных открывания инвентаря и каждый, включая меня, материализовали в руки зеркало. В нём я видел отражение своего аватара. И в чём прикол? И тут меня окутало ярким светом, а после его исчезновения моё внимание вновь привлекло зеркальце.
- Это я?! – с охреневшим видом закричал я, глядя на отражение своего реального тела.
Помимо меня, аватары остальных игроков также обратились в их владельцев. Стоит заметить, что женская часть персонажей заметно сократилась. Извращенцы…
- Какого чёрта?! Мак! – чья-та рука на плече заставила меня обернуться, - ты - своя копия!
- Как и ты...
Пока мы пытались понять причину сего превращения, создатель игры продолжил свою затяжную речь:
- Полагаю, сейчас вы все спрашиваете себя, зачем он, Акихико Каяба, создатель нейрошлема и Sword Art Online, сделал это? Игра создана лишь для одного: понаблюдать за запертыми в ней игроками. Моя цель достигнута. Вступительная речь об особенностях SAO завершена, удачи вам.
После этих слов тип в рясе растворился в воздухе, оставив в недоумении бедных игроков. На некоторое время повисло молчание, будто бы все «переваривали» всю эту информацию. А затем послышались крики возмущения, типо: «Это была шутка?», «Выпустите меня из игры!», «У меня встреча!» и тому подобное. Посреди этого шума я вновь услышал Ику.
- За мной, быстро, - донеслось до моих ушей, после чего он ухватился за мою руку и повёл в сторону выхода.
Покинув город через северо-западные ворота, мы наконец-таки остановились, чтобы обсудить дальнейшие действия.
- Ты слышал его слова? Теперь мы в реальной жопе, - начал он, - Дога… Ишимото мёртв…
- Понимаю тебя, но сейчас мы не можем думать об этом. Что делать теперь?
- Как что? Качаться, разумеется! Нам придётся активировать высшее задротство, дабы успеть накачать лвлов. Ты со мной, мой юный падаван?
- Ра…Разумеется, - еле ответил я, всё ещё не веря в происходящее, - Мастер-Джедай…
- Отлично, вдвоём у нас больше шансов. Итак, - Ику открыл карту уровня, - Луги под запретом, скоро тут будет, как в общественной бане днём. Я знаю деревню неподалёку отсюда, но МОБы по пути посильнее, чем кабанчики.
Продолжить разговор мы не смогли, так как услышали звуки множества приближающихся шагов. Приняв это за приближение остальных бета-тестеров, Ику мигом побежал в какую-то сторону. Естественно, я понёсся за ним. Вот так и началось наше путешествие…

Глава 2. Нехилый квест.

Уже через полтора часа мы сумели достичь деревни Хорунка, о которой говорил Ику. Он сказал, что это идеальное местечко до четвертого-пятого уровня: постоялый двор, магазины и так далее. А ещё она в безопасной зоне, так что мы можем не беспокоиться за неадекватных игроков. Оглядываясь по сторонам, Ику вдруг забежал в какой-то неприметный домик. Когда я зашёл следом за ним, он уже принял квест у женщины-NPC, рядом с которым лежит на кровати молодая девушка.
- Непись(NPC) дал квест. Бери его тоже, не медли. Жду снаружи, - с этими словами друг вышел из дома.
Подойдя к старику, я только собрался заговорить, как тот начал раньше меня. Он попросил добыть какую-то семяпочку с МОБа-растения. После его слов передо мной открылось окно с предложением принять квест или отказаться от него. Нажав на «Принять», я вышел из домика и посмотрел на встревоженное лицо Ику.
- Тшшш, - ловким движением он мигом затолкал меня в кусты, после чего залез туда следом.
- Что прои… - не успел я договорить, как мой рот прикрыли рукой.
- Тшшш, кто-то идёт, - прошептал он, осторожно указывая рукой на какого-то тёмноволосого паренька. - Наверняка тоже из тестеров. Видимо, как и мы, пробежал по прямой через лес.
Мы изначально решили игнорировать лесных МОБов, чтобы сэкономить время, но нас таки сумели догнать. Паренёк, не долго думая, забежал в магазин.
- Он хочет купить снаряжение?
- Не думаю. Скорее, чтобы продать Лут с МОБов. А судя по мечу за спиной, он - мечник-одноручник. В том магазинчике можно приобрести, максимум, бронзовый меч и его двуручный вариант, но хищные растения быстренько расплавят это своими плевками.
- Хищные растения? Это те, что по квесту?
- Именно. Ладно, идём, он наверняка тоже возьмётся за этот квест, так что начнём быстрее.
Перед началом Ику посоветовал мне открыть навык обнаружения, что я с радостью и сделал. Этот навык позволяет заметить приближение МОБов или игроков на определённом расстоянии. Судя по квесту, нам нужно убить Малого Непента (3 lvl), у которого будет семяпочка. Проблема в том, что шанс появления такого МОБа-растения, как корейский рандом.
Пройдясь немного по лесу, мы резко остановились, когда навык «Обнаружения» сработал. За теми деревьями было несколько хищных растений. Немедля, мы разом набросились на ближайшего, который в этот момент стоял спиной к нам(по крайне мере, цветок не в нашу сторону смотрел). Приняв нужную позу, я поднял меч в воздух, надеясь активировать навык двуручного меча «Вертикаль». Удача! Лезвие засияло ярким синим светом и уже с помощью системы я резко опустил двуручник вниз, нанеся критический урон. ХP Непента мигом упали на 56 очков, а оставалось ещё 244/300. Пока моб оборачивался, Ику мигом атаковал по горизонтали, используя одну из специальных атак навыка одноручного меча. Уже через пять минут мы стали лицезреть полёт полигонов, но никакой семяпочки с МОБа не выпало.
- МОБы тут нехилые, но Лут и опыт с них покруче, чем с кабанчиков у стартового города, - сказал мой друг, готовясь атаковать следующего врага. - Вон те нас заметили, бери левого, а я того.
Растения не заставили долго себя ждать. Обнаружив нас, они мигом пустили ядовитый плевок. Ику кое-как увернулся, но я не ожидал такой вот атаки и поплатился за это четвертью хитпоинтов. Когда меня и МОБа отделял лишь метр, я с грозным ревом прыгнул и нанёс удар сверху-вниз, но система не опознала мой удар, и тот получил всего-то двенадцать урона. В ответ Непент пустил шипованные лианы в мою сторону, явно не с хорошими намерениями. Удачно срезав их, через несколько минут моб был готов рассыпаться на пиксели, как вдруг одна из лиан прошла мимо моей обороны, и нанесла мне критический урон, отчего мои XP мигом опустились до отметки в 10%. К счастью, Ику уже успел разобраться со своим врагом, и добил моего обидчика.
- Ёу! Везёт же тебе, - произнёс он, дав мне зелье лечения. - Поосторожнее, ты мне ещё нужен.
От ощущения того, что я только что был на грани жизни и смерти, мои руки непроизвольно задрожали, но выпить снадобье я таки смог. Двадцать минут спустя мне удалось выбить семяпочку, причём раньше моего «сенсея». Да и получили по второму уровню, после чего нам дали три очка на распределение: два очка я кинул в силу, а один в ловкость, как и мой друг. После триумфального левелапа мы только собрались продолжить, как вдруг услышали чьи-то шаги. Секундами позже к нам подошли два игрока. Одного из них, тёмноволосого, мы уже видели в деревне, а блондина слева лицезрели впервые.
- Вы, собственно, кто? – спросил я.
- Я видел, как вы уже успели получить второй уровень, - сказал блондин. - Похвально, похвально. Меня звать Копер.
Брюнет молчал, будто бы думал, стоит ли раскрывать свой ник, но затем поднял голову и ответил:
- Я… Кирито, а вы?
- Коу, а это мой падаван, Мак.
- Хорош уже меня падаваном звать, - заворчал я с кислой рожей.
- Видимо, - вновь заговорил Копер, - вы все тут, чтобы выполнить квест «Тайная медицина леса»? Уже успели семяпочки выбить?
- Нет, ещё ни одной, - почему-то соврал Ику.
- Ну, тогда удачи вам, мы тоже решили объединить силы, чтобы добыть их, - сказал он, кладя руку на плечо Кирито.
После этих слов двое ушли по какому-то направлению, оставив нас одних.
- А зачем соврал с ником и семя…п-почкой?
- Чтобы тот не узнал. Копер… Хитрюга, обманул меня с этим самым квестом во время бета-теста. Предложил объединить силы, чтобы выбить две семяпочки, а когда выбили одну… Ну, убил меня, и забрал её себе.
- Не думаю, что он будет убивать теперь, ведь убьёшь по-настоящему.
- Не знаю, хмм... Ладно, идём за ними, чую, зад брюнетика под угрозой.
Жестом руки Ику указал в ихнюю сторону и мы направились туда, надеясь, что Кирито ещё в порядке. Уже через минуту ходьбы мы наткнулись на аномальное скопление малых непентов: порядком десяти, и все они шли прямо на нас. Неслабо ругнувшись, Ику решил напасть первым, дабы избежать возможных плевков с расстояния. Я последовал его совету и вот уже мой первый удар, усиленный навыком мечника, нанёс критический урон по «шее» ходячего цветочка. Не дав ему шанса на контр-атаку, я быстро добил его несколькими молниеносными взмахами моим, как ни странно, двуручным мечом. В это же время Ику совершил резкий выпад прямо в цветочек непента, обнулив его оставшиеся хитпоинты. Далее я разрезал приближавшийся стебелёк своим диагональным ударом, а кончик лезвия смог коснуться того МОБа, что лишило его десяти процентов здоровья. В целом мы потратили пять минут на уничтожение МОБов и уже успели поднять третий уровень. Вот мои новые характеристики (от автора: если я прав, то, помимо хп и лвла, по ранобэ были лишь сила и ловкость)
___________
Здоровье: 540/540
Сила: 9
Ловкость: 7
___________
К тому моменту, как мы достигли цели, мы успели убить ещё пару десяток МОБов. Увиденное нами подтвердили опасения Ику: Копер атаковал «Плодоносящего Малого Непента 4 lvl”, плод которого взрывается при касании. После его удара плод разлетелся на кусочки, как и сам моб, но окружность вмиг заполнило ужасной вонью.
- Сейчас тут будет жарко, - сказал Ику, включая навык обнаружения. - Нас окружило несметное число Непентиков, этот гад решил убить брюнетика чужими руками. Вот ****!
Под угрозой умереть оказались и мы сами, из-за чего нам пришлось убрать конспирацию и в открытую подбежать к Кирито. Но мы не успели, так как цветочки окружили нас быстрее. Конечно, на нашем счету уже за сотню Непентов, но тех мы убивали по одному, максимум, по три-четыре, а сейчас нас окружало, аж, десяток.
- Старайся атаковать лишь специальными ударами, а то меч не выдержит, - посоветовал Ику, срезав лиану.
В моём небольшом запасе специальных атаках были лишь «Вертикаль» и «Горизонтальный удар», ими и я и стал пользоваться, как никогда прежде. Мои удары проходили по верхней части стебелька, уязвимой точки непента. Благодаря этому, на каждого я тратил по одному-два удара, но и те сумели неслабо поранить меня. Когда мы распотрошили нападавших, я глянул на счётчик хп – 231/720, а зелье уже закончились. Глубоко вздохнув, я побежал в сторону Кирито, но по пути к нему мне пришлось рассыпать на полигоны ещё парочку непентиков, а когда я наконец-таки добежал до него, тот уже добил последний цветочек.
- Вы как? – устало дыша, спросил он.
- В норме, а что с К… Копером?
Кирито вдруг замолчал, не зная, как ответить. По его лицу было явно заметно, что с тем блондином, явно, ничего хорошего. Жестом руки он указал мне в сторонку, где лежал «Малый меч» и небольшой щит.
- Своей же ловушкой убит… - иронично произнёс Ику, пряча меч в ножны.
- И всё же, - брюнет подошёл к лежащему мечу, поднял его, и воткнул в корень большого дерева рядом, а затем положил сверху семяпочку, - это твоя, Копер.
Ни я, ни Ику не посмели как-либо прокомментировать его действие, ибо только что кто-то по-настоящему покинул, как виртуальный, так и настоящий мир. После недолгого молчания мы втроём утопали в сторону Хорунки для закрытия квеста. В итоге, у каждого по семяпочки, хотя в последнем бою Ику выбил аж две лишних. Везунчик хренов... Хотя, что он будет делать с ними, я не знаю.
Когда мы достигли деревни, там уже было несколько игроков, видимо, все они бета-тестеры. Быстренько сдав квест, мы попрощались с нашим знакомым Кирито и отправились в постоялый двор. По началу я волновался, что у квестодателя будет лишь одноручный «Закалённый меч», но мне повезло, когда для меня она вытащила «двуручный вариант» этого самого меча.
_________________________
Закалённый двуручный меч
Тип: Двуручный меч
Урон: 24 - 35
Крит. урон: 58-90
Закалён в боях…
_________________________
И вот теперь я гордо шагал с нехилым лезвием за спиной. Уже в самой гостинице, пока я дрых на мягком диванчике, Ику за тысячу коллов продал каким-то игрокам лишние семяпочки, и щедро поделился половиной выручки. Поужинав, мы сняли две комнатки и улеглись там до самого утра.

Добавлено (26.09.2013, 21:37)
---------------------------------------------
Глава 3. Свержение Клыкомора.
2 декабря 2022 г.

За какой-то там месяц игры погибло около двух тысяч игроков. Серьёзное число… В течении всего этого времени мы с Ику качались, как проклятые, и смогли достигнуть максимального уровня первого этажа Айнкрада – десятый. Также, с помощью NPC-кузнецов, я смог немного улучшить меч, благо, материала для улучшения было предостаточно:
_________________________
Закалённый двуручный меч +5 (2О1Б2П)
Тип: Двуручный меч
Урон: 26 – 37
Крит. урон: 60-92
Закалён в боях…
_________________________

Немного об улучшениях. Каждое оружие можно было улучшить по пяти параметрам: остроте, быстроте, весу, прочности и точности. Мои улучшения были таковыми: два к остроте, один к быстроте и два к прочности.

Сегодня множество игроков собрались у фонтанной площади в Толбане. Целью собрания было обсуждение сражения с боссом. Неужели кому-то удалось найти его логово посреди запутанного лабиринта данжа? Всего, не считая нас, здесь собралось сорок четыре игрока, хотя маловато, исходя из слов Ику. Посреди кучи я даже заметил нашего знакомого, Кирито.
- Ну что, приступим, ребята? – заговорил синеволосый тип, который находился по центру площади. - Спасибо, что пришли. Меня зовут Диабель и мой класс - «Рыцарь».
Его слова рассмешили присутствующих. С каких это пор игроки в SAO нарекают себя классами, которых, технический, нету в игре? Хотя, если игрок имеет защитные навыки, то его зовут танком, а производственных могут назвать кузнецами, так что всё возможно. И тут его лицо вмиг стало серьёзным.
- Сегодня наша группа обнаружила покои босса в данже.
Я был слегка потрясён: покои босса, по словам Ику, находились где-то на вершине донжона. Когда это они успели картировать его?
- Победим его – откроем второй уровень и расскажем об этом всем в Стартовом городе. Победив босса, мы докажем остальным, что эту игру можно пройти. Это наш долг, долг каждого! Разве я не прав?
В ответ море аплодисментов со свистами.
- Молодцы! А теперь надо разделиться по группам.
И тут мы поняли, что «наступили на говно»: всего за минуту собралось семь групп, а я с Ику остались одни, как вдруг я заметил, что тот самый Кирито вступает в группу с каким-то типом в плаще.
- Ику, идём туда, - не дожидаясь его ответа, я чуть ли не потянул его за шкирку.
Когда мы подошли к ним, то тип в плаще уже подтвердил вступление в группу.
- Как делишки, брюнет-сан? – поприветствовал его Ику.
- Э-э, привет. Ику и Мак, не хотите ли вы вступить к нам в группу?
К слову, недавно Ику раскрыл Кирито свой настоящий ник.
- Да, мы как раз хотели попросить тебя об этом, - сказал я.
Приняв приглашение в группу, мы присели рядом.
- Ну, вы всё? – спросил нас всех «рыцарь» Диабель.
- Минуточку! – вдруг заговорил кто-то и вскочил с места к центру площади. - Нужно кое-то прояснить.
Этим типом оказался кактусоголовый мечник.
- Кое-кто тут должен извиниться перед двумя тысячами погибшими игроками, - продолжил он, указывая рукой в игроков.
- Кибао-сан, - заговорил Диабель, - Вы, случаем, не о бета-тестерах?
- О ком же ещё?! Они с самого начала ущемляли новичков, вот те и погибли! Все лучшие места заняли, все лучшие квесты первыми выполнили. Теперь их не догнать. Наверняка пара-тройка прячутся тут. Выходите! Пусть извинятся, упав на колени, и поделятся своими вещами. Иначе мы не сможем доверять им.
- Можно высказаться? – послышался вдруг чей-то грубоватый голос и на тот же центр спустился огромный темнокожий мужчина с двуручным топором на спине.
- Меня звать Эгиль, - обратился он к немного напуганному кактусоголовому. - То есть Вы, Кибао, утверждаете, что безразличие бета-тестеров является причиной смерти двух тысяч игроков? Что им надо раскаяться и всё такое?
Его рука потянулась к карману в штанах и оттуда он вытащил пособие.
- У вас пособие тоже имеется? Раздаётся бесплатно в любом магазине.
- Ну да, и что? – угрюмо произнёс Кибао.
- Вся информация в ней от бета-тестеров, - после этих слов он обратился уже ко всем остальным. - Поймите, воспользоваться им может любой, но игроки всё ещё продолжают гибнуть. Мы собрались тут, чтобы не повторять их ошибки.
Словно не зная, что сказать, кактусоголовый отошёл от центра площади и с «нии-канием» присел к остальным. Позже продолжили обсуждать босса и нам сообщили о том, что выдвигаемся завтра утром. После этого наш рапирист в плаще быстренько утопал с площади, оставив нас в недоумении.
- Молчаливый он какой-то… - сказал я.
- Кхм, кхм, ты «его» ник видел? – спросил Ику.
Левую верхнюю часть моего вида заняли четыре счётчика хитпоинта и четыре ника. Так, его зовут… Асуна. Это девушка?
- Я всё понял… Пойду-ка в таверну, есть охота.
Скрывая чувство стыда, я быстрым ходом покинул своих согрупников.
Вечером, пока остальные праздновали непонятно что снаружи, я дрых на диване, находясь в местном постоялом дворе. Не особо люблю такие мероприятия, вот и решил не вмешиваться. В какой-то момент в таверну вошёл мой друг, который, заметив меня, быстренько присел рядом.
- Я тут кое-что интересненькое видел.
- И что же?
- Пока я шёл сюда, увидел нашу парочку, - сказал он, явно намекая на Кирито с Асуной. - Воркуют, голубки. Хех.
- Надеюсь, ты не помешал им? – с полу-улыбкой спросил я у него.
- Да нет, пусть флиртуют, главное, чтобы не потеряли голову во время боя с боссом…

Утром рейд-группа собралась у выхода из Толбана и к обеду мы уже стояли у входа в покои босса посреди данжа. Правда, по пути нам пришлось поубивать немалое количество «Рунных кобольдов шестого уровня» и прочих обитателей сего места. По недоброму выражению лица Асуны явно было заметно, что та была не довольна нашим местом в бою. По её словам, к нам ни один моб босса не подойдёт. Услышав звук втыкания меча в землю, мы все посмотрели на лидера рейда.
- Ну что ж, ребята… Вперёд, к победе! – произнёс он и открыл ворота в логово босса.
Войдя внутрь, воодушевлённое настроение рейдовиков как ветром сдуло. Покои босса напоминал коридор, в конце которого был и сам босс, сидевший на троне. Как только мы проделали несколько шагов вглубь, окружение вмиг засветилось и мы наконец-таки смогли более внятно разглядеть босса. Тот, в свою очередь, высоко прыгнул и оказался рядом с нами, после чего издал яростный рык. Над ним появилась надпись: «Лорд Кобольд Клыкомор 10 lvl». Моментом позже перед ним заспавнилось трое кобольдов-хранителей подземелья, которые мигом побежали в нашу сторону.
- В атаку! – закричал Диабель, протягивая меч в сторону врагов.
По его команде игроки набросились на неслабого противника и первый бой с боссом начался…
Уже через некоторое время босс лишился двух из четырёх полосок хитпоинтов. В этот момент наша группа боролась с одним из кобольдов-стражей. Как носитель двуручника, атаковал я, хоть и не был столь уверенным в своих действиях. Когда я сблокировал вертикальный удар МОБа, тот на миг оказался уязвимым, чем и воспользовались мои товарищи, быстренько обнулив его хитпоинты своими мощными атаками. Так мы и убили второго своего МОБа в этом бою. Пока я наблюдал за боссом, не заметил приближение другого кобольда, который прыгнул вверх, собираясь нанести по мне сокрушительный удар. Когда я осознал это, то уже не было шанса увернуться или блокировать, как вдруг рапиристка Асуна мигом вонзила в его шею своё острое лезвие, обратив врага в полигоны.
- Хех, спасибо.
Вскоре босс лишился третьей полоски здоровья, и вот уже оставалось совсем немного, когда он вдруг откинул свой щит и топор подальше, собираясь поменять его на другое оружие.
- Я его добью, - вдруг заговорил Диабель, побежав к Клыкомору.
- Мы же договорились окружить его рейдом! – чуть ли не крича, произнёс я, но эти слова ничуть не подействовали на эгоизм лидера.
Подойдя ближе, Диабель принял стойку, а его меч засиял ярким жёлтым сиянием, собираясь добить босса навыком мечника. Стоявший рядом Кирито ахнул от удивления.
- Это не тальвар, – заговорил он. - Нодати!
- Чего? Оружие поменялось с бета-теста? – добавил Ику.
- Нет! Уворачивайся пока не поздно!
Однако слова Кирито никак не повлияли на синеволосого. Тот только собрался атаковать, как босс неожиданно запрыгнул на стену, и оттолкнувшись прямо от неё, полетел на лидера, нанеся мощный удар по торсу. А второй удар заставил парня отлететь куда подальше.
- Диабель! – закричал Кирито, подбегая к нему и доставая из инвентаря лечебное зелье.
Тот, однако, отказался от зелья, не пойму почему. Из их разговора мне удалось услышать лишь «… ради ребят», после чего Диабель, лидер рейд-группы против босса первого уровня, разлетелся на полигоны.
- Он хотел получить специальную вещь с босса за последний удар, - сказал мой друг. - Эгоизм, конечно, но будем же его помнить, как героя-первопроходчика.
Как бы не было трагически, босс должен быть добит. Со смертью лидера у остальных нехило упал боевой дух, и те были готовы отступить, но не мы. Встав, Кирито повернулся к боссу, готовясь к атаке.
- Я с тобой, - произнесла подошедшая рядом Асуна.
- Лучше умру тут, чем от хиленьких МОБов, - насмешливым тоном сказал Ику, неторопливо подойдя к ним.
- Смертники… Мой меч тоже с вами, - с не таким уж энтузиазмом я присоединился к этой троице и вместе мы устремились к буянящему кобольду-боссу.
Первый удар нанёс сам босс, но Кирито успел подбежать, и блокировал удар, а мы использовали то самый короткое мгновение его уязвимости, и, что есть силы, использовали наши мощнейшие атаки на Клыкомора. Однако тот быстро пришёл в себя и контр-атаковал нас, точнее ближайшую к нему Асуну.
- Асуна! – закричал Кирито, но поздно.
К счастью, лезвие нодати задело лишь плащ, отчего тот мгновенно лишился своей прочности и разлетелся на пиксели, раскрыв спрятанное в ней красивую девушку с яркими волосами. После этого мы все разом набросились на босса и поочерёдно атаковали его, пока Кирито с нечеловеческой точностью блокировал все его атаки, но последний удар всё же прошёл мимо взора брюнета, отчего он получил нехилый порез по телу и отлетел назад. Затем босс быстренько откинул меня с Ику в другую сторону и поднял нодати вверх, собираясь добить одним ударом Кирито с Асуной. Мы не успеем, даже если побежим. Оставалось надеяться на чудо… И оно свершилось. В самый последний момент тёмноволосый гигант Эгиль со своим нехилым топорищем отразил удар босса, спася наших товарищей.
- Атакуем! – крикнул он и взбодрённые игроки вс<


Первый: Второй говорит правду.
Второй: Первый лжёт.


Сообщение отредактировал Хэкс - Четверг, 26.09.2013, 21:19
АккомодацияДата: Четверг, 26.09.2013, 22:32 | Сообщение # 2
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Вот блин! В конце первой главы я уже почуяла неприятности! Чую, что то, что я прочла - только цветочки... Молодец, Хэкс! Повествование от первого лица даже усиливает ощущение персонажа!

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
ХэксДата: Понедельник, 11.11.2013, 20:47 | Сообщение # 3
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 575
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: В открытом море
Глава 4. Новые знакомства.
Начало февраля 2023 года.


Два месяца с момента победы над боссом первого уровня, а сейчас проходчики уже по полной орудуют в подземелье двенадцатого уровня, на котором сейчас был и я. Мои характеристики не слабо поднялись за всё это время:
____________________
Уровень: 23
Здоровье: 4120/4210
Сила: 49
Ловкость: 28
____________________

Вот уже месяц, как я стал одиночкой. Нет, Ику цел и невредим, просто ему вдруг взбрендило, что из-за его репутации битера(вскоре после Кирито его тоже прозвали тем же прозвищем) моя репутация может упасть. Вот он и решил пойти своей дорогой. Может, ему просто надоела моя компания? Хотя уже нечего думать об этом, ведь теперь придётся делать всё самому.
Покинув местную таверну, я направился в сторону выхода из Эглема, главного города двенадцатого уровня. Судя по времени, было уже за десять утра. Мда, я нехило проспал. На спине висел мой двуручник, который выпал мне с босса девятого уровня за последний удар. Сколько же тогда полетело косых завистливых взглядов в мою сторону, даже, как Ику позже признался, что позавидовал мне по чёрному.
____________________
Цвайхандер +9 (4О3П2Б)
Тип: Двуручный меч
Урон: 180-191
Крит. урон: 321-495
____________________

Выбравшись из города, я первым делом отправился на открытую поляну, где мне предстояло докончить кое-какой квест до конца. По нему мне нужно было добыть сорок штук «Лугового красного цветка», а в награду, если верить словам Арго, давался приличный прирост к опыту и коллам. Всё бы хорошо, но искать эти цветочки так же сложно, как и найти иголку в стоге сена: за три дня непрерывного выполнения квеста я добыл 34/40 цветочков. Сегодня я надеялся-таки уложиться к обеду, чтобы и в данж забежать успеть.
Как я и ожидал, поляна не пустовала: по ней бродила группа из четвёрки игроков. К счастью, судя по их уставшему виду, пришли они сюда явно не ради муторного квеста. По внешнему виду их одежды я сразу распознал в них "зелёных" проходчиков, которые, походу, только недавно докачались достаточно, чтобы совать нос на передний край. Местными обитателями тут являлись «Луговые непенты» и «Плодоносящие луговые непенты». Говоря кратко, усиленная версия хищных растений из первого уровня. Я и не думал мешать их "благородному" делу - своих дел по горлу. Молча обойдя игроков, я приступил к поиску квестовых цветочков. Разумеется, места их спауна не фиксированные, так что пришлось тупо слоняться по лугам. И уже на первой минуте поиска красавица-удача повернулась-таки лицом ко мне: так быстро найти первый цветочек весьма неплохо. Хотя, к сожалению, остальные пять нашлись только через два часа непрерывного поиска. И только я собрался вернуться в город, как ко мне подбежал один из той самой группы, что всё это время занималась геноцидом здешней «фауны».
- Ёу, братан! – дружелюбным голосом обратился подошедший игрок с волосами апельсинового цвета, - а ты чё тупо бродил по полю? Потерял что-то?
- Да нет, - с показным выражением недоумения ответил я, - выполнял квест по поиску цветочков.
- Хм, дай-ка подумать… Агась! Это значит, мы тебя видели позавчера, нагибавшимся лицом к траве?
Почему это мне вдруг захотелось лишить его языка?
- … Да
- Веря твоему лицу, уже вижу, что этот квест входит в категорию задротских.
- Кому как, а мне всё равно. Уже иду закрывать его.
- Ладненько, удачи тебе… Тебя, кстати, как звать? Меня Хогс.
- Мак, приятно было познакомиться. И вам удачи.
У меня не было горящего желания продолжить разговор, и я быстро удалился обратно в Эглем, но и по дороге туда облом: та самая группа из четверых игроков как раз возвращались туда же… Чувство облома не покидало меня всю половину пути, как вдруг четвёрка догнала меня, собираясь добить.
- Что же ты такой хмурый? – всё тем же дружеским тоном побеспокоился Хогс, - Пропоносил всю ночь?
Разумеется, это было шуткой, ведь я и сам как-то раз пытался сходить «по большому», но не вышло, по крайне мере, так было со мной.
- Ничего особого, просто устал, - слегка улыбнувшись, сказал я. - А как у вас-то дела?
Якорь мне в корму! Какой чёрт укусил меня спросить это!?
- Да всё гуд, наша Лоне, - рукой он указал на длинноволосую брюнетку, - подняла семнадцатый уровень сегодня, молодчина.
Услышав его похвалу, девушка слегка покраснела. Хм, трое парней и одна девушка. Нутром чую, намечается сёдзе.
- Может, ты присоединишься к нам? Мы как раз в данж собрались, вот и лишняя помощь кстати будет.
На моём лице отразилось нескрываемое чувство эпикфейла от такого совпадения. Не было желания соглашаться, но и придумывать ложное оправдание не хочется.
- Я это… - мозг обдумывал варианты ответа и выдал не самый приятный. - Ну, идёт.
Сразу же передо мной всплыло окошко с приглашением в группу, а я в свою очередь, скрипя зубами, принял его. Сразу же появилось несколько ников около новых счётчиков хитпоинтов: Хогс, Лоне, Годриан и Стиви.
Часом позже, уже в таверне города, лидер группы, Хогс, рассказал мне об его замысле создать гильдию, которая станет лучшей среди проходческих. Создать сейчас они не хотели, ибо денег маловато ещё, да и людей бы побольше. Чую, я нашёл истинную причину приглашения меня в группу. Также согрупники раскрыли мне свои лвлы: самый высокий, восемнадцатый, был у самого Хогса. После такого откровение я и сам сказал им про свой двадцать четвертый лвл, который был заработан за сдачу квеста. Те в ответ ахнули, но не стали продолжать разговор в эту тему и все мы быстренько вышли из здания в сторону выхода из города. Естественно, потопали мы в данж. По пути туда я уже считал, сколько же опыта и Лута я лишусь, деля их с остальными. Всё-таки задротский эгоизм взял надо мной вверх…
К двум часам дня мы дошли до подземелья уровня и вошли в это тёмное логово пиксельных монстров. Не заставляя нас ждать, перед нами заспавнился местный обитатель, «Кабан-гуманоид 16 lvl». Весьма неслабый, если атакует тараном, поэтому против него обычно используют отвлекающего, на которого побежит моб, а в момент его передышки остальные быстренько убивают его. Так мы и решили поступить. Стиви слабенько поранил кабаногуманоида своим кинжалом и побежал в сторону, а тот с яростным рыком устремился на него. В последний момент паренёк отпрыгнул в сторону и тупой моб врезался в стену пещеры. Пока тот приходил в себя, мы использовали на уязвимой спине гуманоида свои навыки мечника. Хп МОБа из 4340/4450 мигом опустился до 237 очков, но и их я окончательно обнулил резким выпадом вперёд. Не тратя время на лицезрение полигонов, мы быстренько осмотрели Лут и двинулись дальше. Понадобилось несколько часов, чтобы расправиться с ещё тремя десятками аборигенов. Мы собрались вернуться назад, так как тут уже скопилось приличное количество проходчиков, а тратить время на конкуренцию никому из нас не хотелось. Всё-таки я ошибался, они умные и неплохие ребята, да и со своим оружием хорошо обращаются. Спокойное возвращение прервал туннель посреди данжа, который ни у кого из нас ещё не был картирован.
- Сдали незаметный, может, там ещё никого нет? – заинтересовался Хогс, - Гоу, проверим?
Все, включая меня, молча кивнули, и решение было принято. Вскоре неизведанный тоннель слегка опустился вниз и мы уже шли по колено в мутноватой воде. Когда мы собрались вернуться, наше внимание привлёк какой-то заржавевший щит, висевший на пещерной стене. Странно… Может, кто-то из игроков только что оставил его из ненадобности? Но как можно так просто оставить его висящим на почти вертикальной стене? Любопытство взяло вверх над Хогсом: его рука медленно потянулась к щиту. И тут я вспомнил одну из переписок с Ику: " …в данже десятого этажа мы наткнулись на меч, который был воткнут прямо в стену. Попытались вытащить его, а тот с громким звоном упал на пол и разлетелся на пиксели, потом вокруг нас вдруг заспавнилось десяток МОБов. Еле уберегли свои зады, спасибо рандомной группе, с которой я тогда объединился… » Значит, тот щит вполне мог оказаться той же ловушкой.
- Постой, Хогс! – резко произнёс я, успев остановить его, - что-то тут неладно.
- Что ты, братан? Обычный щит, наверняка, какой-то богатей-проходчик выкинул его, когда его прочность опустилась.
- Да стой же ты! – мои слова оказались бесполезными и он попытался взять щит, но от одного лишь касания тот упал на пол, и с немного приглушённым водой звоном разлетелся на полигоны, - бежим!
Бежать было поздно: сразу же позади нас заспавнилось множество змей-гуманоидов, которые слегка напоминали наг из старой стратежки Warcraft. Путь к выходу был заблокирован, а по другую сторону виднелся тупик туннеля. Грозно шипя, змеи набросились на нас со своими алебардами. У каждого было аж по пять с лишним тысяч полосок здоровья. Мы кое-как смогли убить одного из них, но в ответ я получил нехилое ранение и разом лишился четверти хитпоинтов от критического урона. Именно в такие моменты по-настоящему понимаешь, что ты в полной ****. Бой шёл уже пятую минуту, а наше здоровье уже успело опуститься в жёлтую зону. Бедняжка Лоне и вовсе упала в красную. На пару с щитоносцем Годрианом мы принялись сдерживать МОБов, пока остальные лечились. Я уже твёрдо решил, что никто из нас не погибнет сегодня, хочет система того или нет. Разумеется, змеи-гуманоиды были чересчур сильными для данжовских МОБов двенадцатого уровня, но это не значило, что нас ждёт старушка с косой.
"Нет, нам ещё рано умирать," - так подумал я, когда обнулил оставшиеся хитпоинты у последней змейки. Мы решили не продолжать пытать судьбу и быстренько покинули донжон, после чего меня усыпали горой похвал и благодарностей.
- Да ты волшебник! Я-то думал, что трындец, а ты вытащил нас из самой трясины смерти, - воодушевлённо произнёс апельсиноволосый. - Будешь и дальше с нами тусоваться?
Пару-троек секунд я провёл в молчании, но всё же ответил:
- Извините, но мне не хочется. Честно говоря, боюсь принимать ответственность. Вдруг из-за меня вы попадёте в ещё более хреновую ситуацию?
- Понимаю, - кивая, сказал он. - Ну что ж, внесёмся в друзья и будем надеяться встретиться ещё. А за нас не волнуйся, теперь-то уж мы вернёмся в данж только на двадцатом лвле, хе-хе.
Сразу четверо кинули мне «дружбу». Приняв всё это, мы вместе пошли обратно в город, а там уж кто куда.

Добавлено (27.09.2013, 05:11)
---------------------------------------------
Глава 5. Грабитель в юбке
6 апреля 2023 г.


Проходчики уже вовсю бесчинствуют на 28-ом уровне. Сам я сейчас пребывал на восьми этажах ниже для добычи кое-какого материала в большом количестве. Мой старый комплект теневых кожаных доспехов, которые я получил по квесту на 10-ом уровне, уже не так хорошо защищает от монстров переднего края, как прежде. Вот и по наводкам швеи Эшли я оказался посреди Солнечного леса.
Ночь во дворе, хотя меня это особо и не волновало, как и моего оппонента «Богомола-убийцы». Его панцирь и есть, что я искал. Яростным ревом, он поднял переднюю косообразную лапу, и собрался атаковать. Зная о мощных критах от такой атаки, я быстренько разрубил эту конечность горизонтальным ударом. Затем одним лишь взмахом справа-влево по его шее, я рассыпал его на пиксели. Осторожно оглянувшись, я продолжил свой ход. Осторожность сейчас кстати, особенно, из-за среднеуровневых игроков. Буйство проходчиков на нижних уровнях запрещено негласным правилом, так что мне приходится фармить, именно, ночью, когда большая часть народа в безопасной зоне. За следующий час от моего двуручника пало ещё пару десяток мобов, хотя «панцирь богомола-убийцы» выпадал с малым шансом, так что при себе было лишь пять штук, а на продолжение уже не хватало сил. Смирившись с неудачной охотой, я отправился назад в город.
«Ночное зрение» кое-как помогло мне в этой кромешной тьме. Слишком уж тёмная ночь для «Солнечного» леса. Внезапно я увидел впереди чей-то силуэт, и только я подумал о нём, как ощутил резкий поток воздуха, а из правого плеча уже торчал дротик. Мой взор был привлечён мелкой картинкой под полоской с хитпоинтами.
- Па…ра…лич, - еле выговорил я, после чего обессиленно рухнул на холодную землю.
Никакой боли(даже, фантомной) от падения, не чувствую ничего, кроме глаз, но сам обзор был ограничен лишь плосковатой землёй. Послышались чьи-то шаги, и вскоре я увидел ноги нападавшего.
- Что б не бегать за тобой, - заговорил тот тип, связывая мои руки и ноги, - Яд слабый, но связать тебя успею.
А голосок-то у неё больно уж девчачий… И тут я ощутил внезапный порыв сил, видимо, действие паралича подавляется моим высоким показателем сопротивления к ядам. С немалой силой воли мне кое-как удалось подвигать ладонями, а затем и руками в целом, но верёвка ограничивала мои движения. Увидев, что действие яда проходит, девушка пинком опрокинула меня на спину, и только тогда я смог разглядеть её внешность: шатенка с волосами до подбородка, а, на удивление, красивое лицо заставляло меня слегка смутиться от неожиданности. На вид она была моей ровесницей. Краешком глаза я заметил, что она правой рукой тянется к своему одноручному мечу. Неужели, она хочет убить меня? Сомневаюсь, её зелёный курсор говорит за себя.
- Т-так глуп-по… так глупо попался я, - вымолвил я с ухмылкой на лице.
- Попался? – слегка озадаченно произнесла она, поднося к моему лицу острие лезвия, - Считай, что просто ограбление. Думаю, ты уже можешь открыть рукой инвентарь. Отдавай коллы, и что б я могла видеть, сколько ты пересылаешь.
Под «видеть» она имела в виду, чтобы я дал ей возможность видеть моё окошко. Однако я не собирался просто так отдавать ей результат стольких трудов. Вместо этого я, что есть силы, попытался оборвать верёвки. К счастью для меня, она оказалась низкоуровневой, и началась рваться. От неожиданного поворота событий лицо девушки приняло удивлённый вид. Она попыталась хоть как-то остановить меня, присев поближе, и ещё ближе поднеся лезвие к моему лицу. Но это ей не помогло. Когда руки освободились из плена, я первым же делом обхватил ими талию грабительницы, и одним махом повалил её прямо на меня сверху. Мда, со стороны казалось бы, что мы собрались заняться «этим».
- Отпусти! – она приняла испуганный вид, и естественно пыталась освободиться из хватки.
Как бы она не пыталась, моя характеристика «сила» оказалась весьма выше, и всё её попытки оказались бесполезны. Пока руки были заняты, ногами я пытался оборвать ещё одну верёвку, и на это понадобилось ещё одна минута. Освободившись, я, всё ещё держа шатенку левой рукой, быстро открыл инвентарь, и достал оттуда высокоуровневый вариант той самой верёвки. Затем связал её несколькими «нажатиями» по окошку.
- Интересно, - сказал я, поднимаясь на ноги, - Ну, и что же мне с тобой делать?
Девушка наотрез отказалась говорить со мной, выдавив надутую мосю. Развязывать её я не собирался, уж не хочется потом сражаться с девушкой, а оставлять тут будет крайне негуманно. Глубоко вздохнув, я кое-как поднял её, и понёс в деревню неподалёку отсюда, ибо соваться в город со связанной девушкой будет, как минимум, подозрительно. Всю дорогу до малонаселённой деревни моя грабительница не обмолвилась ни словечком, хоть я неоднократно и пытался заговорить с ней.
Когда я оказался в деревне, было уже где-то 3 часа ночи(утра?), как и ожидалось, кроме NPC-стражей, ни души. Зайдя в постоялый двор, я первым же делом осмотрелся в поисках других игроков, но все, походу, уже спали. Всё ещё держа на руках молчаливую девушку, мне с некоторым трудом удалось снять комнатку у NPC-владельца. Находясь уже внутри комнатки, я уложил её на кровать, и запер дверь.
- Всё, эх… Потом решу, что делать с тобой, спать охота.
Судя по её закрытым глазам, она заснула ещё по пути сюда. С долей сомнения я развязал верёвку, и лёг на пол рядом…

****************
(От лица «заложницы») Утро выдалось весьма неприятным. Именно потому, что я проснулась, лежащей на кровати в какой-то комнатке. Последнее, что я помню, тот грубиян вырвался из верёвки, и обвязал меня своей… А дальше не могу вспомнить. Встав с кровати, я осмотрелась ещё раз: небольшая комната с двумя дверями. Разумеется, первая входная оказалась заперта, а вторая вела в ванную. Ну, что ж, раз уж я теперь пленница, то стоит-таки принять душ для начала.
Покинув ванную, я только собралась одеться, как вдруг увидела покрасневшее лицо тёмноволосого парня, сидевшего на кровати. Я и сама не заметила, как вся запунцевела, и неудивительно: в небольшой комнатке я в одном лишь полотенце стояла перед незнакомым мне типом. Чуть ли не рефлекторно, я обратно укрылась в ванной, и вышла оттуда уже одетой в тёмно-серое «Одеяние Валькирии» (женский кожаный доспех). Парень со слегка смущённым видом всё так же сидел на кровати, и выдал мне жест приветствия.
- Думаю, ты голодна, - с этими словами он вытащил из инвентаря небольшую коробочку, и положил её рядом, - Присаживайся, я не зол на то, что ты пыталась ограбить меня.
Его слова, хоть и удивили, но заставили поверить ему, и я с опаской села рядышком. Из коробки он достал два кусочка яблочного пирога.
- Извини, но я не повар, вот и купил это в кондитерской рядом, - сказал он, протянув кусочек мне.
Да этот пирог самый дорогой на уровне. Я уже была там, и знаю цены на некоторые сладости. Отказываться будет глупо, и я принялась за столь скоропешный завтрак.
- Ах, да, - из инвентаря он достал флягу с водой и вручил её мне, - Не подавись, только.
Почему же он так ведёт себя с той, кто ещё недавно пытался ограбить его, угрожая мечом? Что это с ним? Закончив есть, я вернула ему фляжку, и принялась ждать следующих событий. Он попытается отомстить мне? Может, он потребует от меня что-то... «такого» характера? Нет, по его лицу вряд ли скажешь такое… Но что же этот парень хочет от меня?
- Кстати, меня Мак звать, может, теперь скажешь своё имя? – с тем же дружелюбным тоном спросил он.
Конечно же, я могла соврать ему, но после того, как он обошёлся со мной, ложь будет грубостью.
- Ка… Кайлин, - наконец-то произнесла я.

****************
(обратно к глав. персонажу) Как же трудно вести себя с девушкой, да ещё и с той, кто пытался меня ограбить. Однако я не могу просто взять и ответить грубостью, особенно, по отношению к такой красавице… Эх, как же коварна женская красота. Позавтракав, я наконец-таки смог узнать её имя. Весьма красивое, хоть я и уверен, что это всего лишь игровой ник.
- Извини, но я не поняла кое-что. Почему же так вежлив со мной? Я, ведь, пыталась ограбить тебя, а ты всего-то привёл меня сюда, да ещё и угостил дорогущим пирогом.
Этот пирог был дорогим? Вроде, купил первый попавшийся на глаза…
- Ну… Понимаешь, я в некотором роде пацифист, и не стал бы грабить или убивать кого-то из игроков.
- Но почему ты тогда просто не оставил меня там?
- Это… Я немного беспокоился за то, что у тебя потом будет зуб на меня, да и опасно лежать одной и связанной ночью в лесу. Вот, я и решил привести тебя сюда на ночь.
- И что ты собрался делать теперь? Требовать моё тел… - девушка вдруг поняла, что ляпнула лишнего, и резко прикрыла рот рукой, а я, поняв её слова, ещё сильнее оказался смущён.
- Не-нет! – отнекивался я, - У меня не было ничего неприличного на уме. Можешь уходить, если хочешь. Дверь не заперта.
Девушка посмотрела на дверь, но всё ещё продолжала сидеть на кровати, а её голова заметно поникла.
- Знаешь, почему я пыталась ограбить тебя? – вдруг задалась она вопросом, - Я не всегда была такой. Раньше я, даже, была из числа проходчиков, но после одного случая забросила своё дело.
- Из-за чего?
- Пару месяцев назад по пути назад из данжа я шла на паре с каким-то игроком, с которым была знакома уже месяц. Когда мы проходили через лес, он вдруг оглянулся, и силой повалил меня в кусты. Затем он, держа мою правую руку, открыл ею окошко настройки, и отключил код предотвращения преступлений… А после разорвал мою одежду, и…
По её лицу покатилась слезинка.
- С того дня я перестала доверять кому-либо. Раз уж, даже, мой друг, которому я слепо доверяла, предал меня, другие наверняка поступят так же, предоставь им только случай. Вот я и перестала посещать передний край. Но мне приходилось временами убивать мобов, чтобы заработать коллов, и вот так я однажды увидела тебя, уставшего после охоты. Я подумала, что это идеальный шанс отыграться на противных мужчинах, жаждущих от нас лишь одного…
Почему это меня вдруг окатило холодным потом?
- Я не такой! Я тебе уже говорил, что у меня и в мыслях нету делать с тобой такое.
- Это уже я поняла, исходя из твоего дружелюбного характера… Ладно, - Кайлин встала с кровати, - наверное, я уже достаточно потратила твоего времени. Надеюсь, что ты простишь меня за произошедшее.
Я только собрался попрощаться с ней, как вдруг что-то внутри меня повелело остановить её.
- Постой, - произнёс я, разом оказавшись перед ней, - У меня, это... есть идея, как помочь тебе.
- Помочь мне? Я итак достаточно навредила тебе, а ты ещё и помочь хочешь?
- Да, - я открыл окошко с друзьями, и стал что-то писать кому-то.
- Что ты делаешь?
- Всё, отправил. Пойдём в город, к порталу.
- Что ты задумал?!
- Ничего противозаконного, не беспокойся…
Ей ничего не оставалось, кроме как довериться мне, и она, вздохнув, согласилась следовать за мной. По пути в город я стал расспрашивать об уровне и оружии: её уровень оказался 29-ым, что на 10 ниже моего, и носила она одноручный меч без щита. Деревня была близка к городу, и уже скоро мы стояли у центрального портала в ожидании некой особы.
- Кайлин, есть желание попасть в гильдию проходчиков?
- Ась?!
Портал засиял, и оттуда вышла «Мисс-Айнкрад» и член гильдии Рыцарей Крови, Асуна. Моя попутчица с ошарашенным видом уставилась на ту, кого я смог позвать сюда.
- Доброе утро, Мак-сан, - приветливо произнесла она, - Вы наконец-то приняли приглашение нашего лидера вступить к нам?
- Не-е, игра в гильдии не по мне, уж извини, - отшил я её предложение, и положил руку на плечо Кайлин, - Не ты ли мне говорила, после боя с боссом 25-го уровня, что ваша гильдия готова принимать активных добровольцев?
- Постой-ка, ты хочешь, чтобы я попросила лидера принять её? – посмотрев на девушку, спросила она, - Сам знаешь, у нас строгий отбор.
Той лишь оставалось молча наблюдать за их разговором.
- Её уровень 29-ый, подтолкнёте её, и нагонит быстренько. Да, Кайлин?
- Постой-ка, - произнесла шатенка, - Ты хочешь, чтобы я вступила в эту гильдию?
- Ну, да. Не хочу, чтобы ты и дальше страдала в одиночестве, а так, хоть, вновь научишься доверять людям, да и быстро в строй вернёшься. Ну, так что, нагонишь уровни?
- Эт-то… Да, я постараюсь… - наконец-таки сдалась она.
С ехидной улыбкой я приблизил свою голову к уху Асуны, и прошептал кое-что:
- Я ещё сохранил тот самый записывающий кристалл, на котором ты по пьяне рассказала о своей любви, - невозмутимое лицо «Молнии» вмиг приняло пунцовый вид от моих слов.
Это произошло, когда мы праздновали победу над боссом 18-го уровня. Какой-то «тролль»(не я) подлил в напиток Асуны крепкое спиртное, вот её и разнесло в тот день, хотя об её «любимом» услышал лишь я.
- Эх-х, - шантаж сделал своё дело, и девушка опустила голову вниз, - Ладно, я допущу её к лидеру, а там уж только от него зависит. Пойдём, Кайлин.
- Вот и славненько, - я посмотрел на свою попутчицу, - Думаю, мы ещё раз встретимся впереди.
Слегка покраснев, девушка попрощалась со мной, и исчезла в портале вместе с РыКом. Уже вечером, когда я сражался с «кровавыми волками» на 28-ом уровне, мне пришла почта от Кайлин. Быстренько уничтожив их, я открыл письмо: «Как ты и сказал, меня приняли в Рыцари Крови стажёром. Я так и не поняла твоих мотивов, но… Я благодарна тебе за то, что ты помог мне вернуться в строй. Кайлин.» Интересненько…

Добавлено (11.11.2013, 20:47)
---------------------------------------------
Никак не могу выложить следующие главы, пока кто-нибудь не оставить пост тут. Чёртово ограничение (


Первый: Второй говорит правду.
Второй: Первый лжёт.


Сообщение отредактировал Хэкс - Понедельник, 11.11.2013, 20:47
АккомодацияДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:35 | Сообщение # 4
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
До ноу проблем Выкладывай

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
ХэксДата: Вторник, 12.11.2013, 08:20 | Сообщение # 5
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 575
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: В открытом море
Аккомодация, благодарю.

Глава 7. Одиночное празднование.
25 марта 2024 года. 50-ый уровень, Алгейт.

Я удостоил себя честью проснуться без будильника. Сегодняшний день было решено провести без похода на передний край. Причиной этому мой день рождения. Эх, праздновать своё 18-летие, будучи закованным в игре. Об этой праздничной дате никто тут не знал, кроме Ику, да и он, наверняка позабыл уже. Однако расстраиваться я не собирался, как-нибудь сам отмечу в одиночестве. Покинув постоялый двор, первым же делом я направился в пекарню, чтобы побаловать себя дорогостоящими сладостями. Вот и плюс от игры: от много сладкого зад не слипнется, а зубы не почернеют.
Город 50-го уровня, Алгейт, состоит, в основном, из извилистых улиц и переулков, в которых легко потеряться. Если игрок заблудился, то достаточно спросить у NPC, и он поможет найти дорогу. Из-за дешевизны аренды местных зданий, этот город стал, чуть ли, не главной торговой точкой в Айнкраде.
И, вот, я стоял у двери в пекарню. Только я собрался открыть дверь, как чья-та рука на плече заставила меня остановиться. Почему у меня такое чувство, что это очередной облом.
- Аа, как же кстати встретить тебя тут, - с нескрываемой радостью заговорил Ику.
- Привет, - ни капли не удивляясь, поприветствовал я его, - Как понять «кстати встретить тебя» ?
- Я собрался выполнять квест на уничтожение големов в пещере. Не хочешь помочь мне?
Да, он точно забыл о моей днюхе… Ну и пусть. Однако я не могу просто взять и отказать своему лучшему другу, даже, если сегодня «особый» день. Печально вздохнув, я ответил положительно.
- Д-да, давай. Где квест брать?
Через городской портал мы направились на 58-ой уровень, текущий передний край. Квест я взял у какого-то алхимика за чертой города. По описанию задания, он хотел исследовать какую-то пещеру для добычи редких ингредиентов, но тамошние големы «не разрешают». По пути в пещеру мы проходили по тропинке через лес.
- А, кстати, как твои дела? Как высоко качнулся? – невзначай задался он вопросом.
- Да нормально, позавчера поднял 79-ый лвл.
- Неплохо, неплохо, - произнёс он таким мрачным голосом, будто бы холодный пот по лицу прошёлся, - До меня, значит, тебе всего один уровень, не уступаешь, даже, битерам… Ладненько, а как дела у твоей подружки? Добились чего-то вместе?
При упоминании слово «подружки» я слегка смутился, но не дал эмоциям взять вверх. С Кайлин я встречался довольно часто, особенно, во время походов на боссов, а иногда и в спонтанных группах.
- Тебе ещё не надоело вмешиваться в чужую личную жизнь? – я вздохнул, - Ничего особого.
- Это мой долг помочь с девушкой моему падавану, - как ни странно, в его словах я не учуял ни единой лжи, - А, вот и пещера.
Пару часов спустя.
- Сзади! – крикнул я, взмахнув двуручником сверху-вниз.
Обернувшись, Ику еле успел увернуться от удара «Обсидианового голема 64 lvl”, а после этого он немного отбежал в сторону, и привёл в действие способность одноручного меча «Горизонтальный квадрат». Как только система распознала его движения, лезвие меча засияло ярким светом, и мой друг мигом устремился на врага. Первый удар пришёлся прямо по торсу голема, за ним последовал молниеносный второй по спине, а последние два окончательно добили моба. В это время мой оппонент пришёл в себя после моей атаки, и ринулся на контр-удар. Руки голема поднялись вверх. Поняв ход его действий, я быстро поднял двуручник вверх, чтобы блокировать удар. Секундой позже по моему телу пронеслась нехилая вибрация от столь сильного натиска моба. Даже, учитывая мой высокий уровень, моя полоска со здоровьем опустилась до жёлтой зоны, а это лишь неблокированная часть урона. Отбив атаку, я перешёл в наступление. Отойдя назад на пару-тройку метров, я поднял меч наверх, и принял соответствующую позу. Опознав начальные движения «Лавины», моё оружие засияло ярко-синим лучом, и с ним я устремился на врага. Конечно же, одной лишь спец. атаки на него не хватит, учитывая его 50% хп, поэтому точкой удара я выбрал шею. Голем попытался ударить меня правой рукой, но я оказался быстрей, и вскоре точным диагональным ударом я отделил его голову от туловища, тем самым добил его критическим уроном.
- Фух, - вырвалось из моих уст, пока я закидывал двуручник обратно за спину, - Это последний?
- Да, - ответил Ику, оглядываясь по сторонам, - Идём сдавать, спасибо, выручил по-братский.

После сдачи квеста мы получили немалую сумму коллов и немного опыта. Затем разошлись по своим дорогам. Я телепортировался обратно в Алгейт, чтобы приукрасить одиночное празднование со сладостями и напитком. В пекарне я купил кусочек самого дорогого пирога за 100 тысяч коллов, и направился в постоялый двор. И как только я собрался войти туда, как передо мной открылось окошко с сообщением от Ику: «Вечером, около к 7 часам, в Мартене будут обговаривать рейд на босса, место встречи найдёшь через мою иконку на карте». Хм, 58-ой уровень был открыт лишь несколько дней назад, а уже и рейд готовить собрались... Я решил прервать своё «празднование», и неторопливым ходом отправился обратно к городскому порталу. По пути туда случилась ещё одна неожиданная встреча, на этот раз я пересёкся с известным проходчиком, «Чёрный Мечник» Кирито.
- Добрый день, Мак, - в его словах я учуял какую-то неловкость, будто бы он заранее готовился приветствовать меня.
- Привет.
На этом наша встреча и закончилась. Войдя в портал, я произнёс «Мартен», и телепортировался в главный город 57-го уровня.
Мартен. Самый красивый город, по мнению большинства игроков. За ним был 58-ой уровень, текущий передний край, и поэтому тут ещё было не так уж людно, как в эпицентре торговли Алгейте. На часах было ещё 4, поэтому я решил побродить по городу, и заодно съесть-таки купленный пирог. Через некоторое время я наткнулся на одну из достопримечательностей города – Фонтан Мартена. Он расположился прямо в центре города посреди небольшого парка. Сейчас людей тут почти не было, и я решил подождать тут. Присев к стенке фонтана, я материализовал из инвентаря «Кусочек Радужного пирога». Аромат ввёл меня в состояние блаженства, а, как только я откусил немножечко, вкусовые рецепторы тут же начали плясать от радости. Если уж говорить о радостях быта, то еда остаётся единственной, чем игроки тут могут побаловать себя. Когда я уже покончил со вкусняшкой, было почти семь вечера. Решив не медлить, жестом руки я открыл окошко с друзьями, и вывел иконку Ику на карту. Сориентировавшись по фонтану, я направился в север города, и вскоре оказался у того самого здания, где сейчас находится Ику. Подняв голову, я увидел надпись «Ресторан»…
Что-то тут не так. Поход на боссов точно не стали бы готовить в таком, вот, месте. Хотя, может быть, Ику сейчас ужинает там после тяжёлого дня в данже, и позабыл о времени. Но и тут есть нестыковки: он, хоть и выглядит дурачком и «душой кампании», весьма пунктуален, и не забыл просто так о столь важной встрече. И тут у меня появилось странное чувство: несовпадение ли то, что Ику случайно встретился со мной именно в мой день рождения? Конечно, он мог найти меня через окошко со списком друзей, и при встрече солгать, но стал бы мой лучший друг врать лишь для того, чтобы я помог ему с квестом? Я решил спросить у него лично, и вовнутрь, а там…
- С днём рождением! – разом крикнули присутствующие в ресторане.
- Э-э, - я постарался побыстрее выйти из состояния «охренеть», - С-с-спасибо.
Так вот, что он задумал с самого начала.
- Думал, что я забуду о твоей днюхе? – с гордой улыбкой произнёс Ику, - Правда, я немного переборщил, когда хотел «погулять» с тобой на переднем краю.
В ресторане собрался весь мой небогатый список из «Друзья» и многие другие, а именно Кирито, Ику и несколько других друзей среди проходчиков. Помимо них, даже, сама зам. РыКов Асуна «удостоила честью» прийти сюда, хотя, судя по её лицу, я не был уверен, что по своей воле. Вдруг мой друг показал пальцем на кого-то стоявшего позади меня. Обернувшись, я увидел красивое личико с ярко-коричневыми волосами.
- С днём рождением! - поздравила меня Кайлин, и чмокнула в щёку, - Это подарок от меня.
Это не могло остаться без последствии, учитывая мой помидоровый вид. Да, именно, «помидоровый». В SAO эмоции проявляются весьма "своеобразно". Из очередного «охренения» меня вытащила рука Ику, схватившая меня за плечо.
- Идём, уже, праздновать, влюблённый, - его слова привели меня в чувство.
- Харе чушь нести!

Добавлено (12.11.2013, 08:20)
---------------------------------------------
Глава 8. Загробные любовнички.
11 апреля 2024 года. 59-ый уровень.

Идёт пятая минута с начала боя против «Рыцаря-скелета 68 lvl». Уже который костяшка по счёту? Скрепя костями и ржавыми доспехами, скелет набросился на меня со своим двуручным мечом. Слегка приподняв свой двуручник вверх, я успел сблокировать его вертикальный удар. От столь удачного блока мой оппонент, пускай всего на пару секунд, но открылся для атаки. Мой меч рассёкся по диагонали, оставив след из пикселей на незащищённом торсе моба. После этого я мгновенно отскочил назад, тем самым избежав его ответного удара. Краешком глаза я обратил внимание на время, уже почти 10 утра. Обратно до Данака два часа ходьбы, и поэтому я решил закругляться на сегодня. Причиной этому является моё трёхдневное пребывание в данже, во время которого я то и делал, что устраивал геноцид местным мобам.
- Извиняй, но скучно, - сам не знаю почему, вдруг заговорил я со скелетом, перед тем, как добил его «лавиной».

Как и ожидалось, путь назад занял около двух часов. Я уже видел очертания посёлка, названным Данак. От посёлка, как и от самого уровня, веяло неописуемой красотой. Обширные луговые поля с немногочисленным лесным покровом по краям зоны. Идя по тропинке, я вскоре заметил одинокое дерево, у которого мирно лежал мой тёмноволосый знакомый.
- Доброго денёчка, Кирито-сан, - поприветствовал я его.
Тот лишь молча поднял руку, и жестом ответил приветствием. Я особо и не удивлялся тому, что он, «Чёрный мечник» и гроза проходчиков, дрыхнет на переднем краю. Как я успел заметить, его манеры чем-то напоминают Ику, но только чуточку наоборот. Да, сегодня весьма тёплая погодка, так что, отдохнуть в такой денёк не преступление. Хотя и сам уровень вызывает во мне одну лишь тёплую волну эмоций, так и хочется взять и поселится тут. Продолжив ход, я вскоре достиг деревни, где ожидал осесть на пару деньков. И уже у входа в территорию посёлка я услышал, как кто-то звал меня.
- Мак! – с таким приятным голоском окликнула меня Кайлин, подходя ближе, - Привет.
Удивляться нашей встрече я не стал, да и не хотел. Встречать знакомых проходчиков на переднем краю обычное явление.
- Э-э, Привет, Кайлин. Ты собралась в донжон?
- Нет, в такой-то день грех не отдохнуть, - произнесла она с улыбкой на лице, - Хотя мне пришлось тайком слинять от Асуны-тян. Даже такой день она хочет потратить на расчистку данжа.
- Мда, на неё и похоже, - подметил я, демонстрируя полное понимание.
На пару секунд повисла неловкая пауза, но шатенка быстро нашла, что сказать:
- Мак.
- Хм?
- А пошли, погуляем немножечко?
- Ась? – не понимая, с чего это она предложила, мне оставалось лишь одно, - Ну, если ты не против, то давай.
Та от радости слегка хлопнула руками, взялась за мою правую руку, и повела меня по тропинке прочь от Данака. Вскоре показались одиночные деревья, под одним из них должен был дрыхнуть и сам «Чёрный Мечник».
- Шёл в деревню, и там Кирито встретил, - сказал я, показывая рукой на дерево.
- Правда? – удивилась она, но, когда мы подошли ближе, удивился и я, - Асуна-тян тоже тут… И спит с Кирито-куном?!
Вообще-то, они спали вместе в «прямом» смысле.
- Пойдём-ка дальше, пока не разбудили их, - прошептал я, после чего мы приняли вид «ничего не заметивших».
Наша прогулка завела нас прямиком на небольшой холмик посреди лугового поля. С того места, где мы стояли, была видна железная оградка и цветочная клумба. От обычного интереса мы поднялись на холм, и первым же делом обратили внимание на два надгробья, окружённых той самой оградкой.
- Похоже, мы побеспокоили мёртвых, – удивилась Кайлин.
Подойдя ближе, мы прочли надписи, выгравированные на них: первая принадлежит покойному Грегори, который умер во имя любви к Лизель, а на второй Лизель, которая умерла во имя любви к Грегори. Причина смерти не написана. Только я поднял голову, как перед нами появилось окошко с предложением начать выполнение квеста.
- Какого чёрта? – удивился я.
- Может, это связано с теми влюблёнными?
Я стал читать описание квеста:
- Давным-давно была одна влюблённая пара, любви друг к другу которой не было границы. Однако их семьи уже враждовали между собой, и, разумеется, не позволили им быть вместе, но это не остановило влюблённых. С того самого дня каждую ночь они сбегали из дома, и встречались на этом холме. Однажды на том самом холме нашли их мёртвые тела. Убитые горем родители обеих семей похоронили своих детей на этом же холме, так и не попытавшись узнать причину смерти, а позже назвали то место «Холмом влюблённых»… Мда, как-то так.
Немного напоминает «Ромео и Джульетту» с их семьями Монтекки и Капулетти.
- Цель, - продолжила Кайлин, - Помогите влюблённым. Вот и всё… Странно, как это мёртвым помочь?
- Хм, тут ещё и условие стоит…
Лишь прочитав это в мыслях, моё лицо вдруг покраснело. Начать квест могут лишь два игрока противоположного пола. Судя по лицу шатенки, смущение достигло и её.
- Эт-то, примем квест? – еле спросила она?
- Если хочешь, то давай.
Немного подумав, мы обе нажали на «Принять», и окошко перед нами исчезло. И тут я испытал приступ дежавю, будто бы видел это раньше.
- Думаю, у меня есть кое-какая идея, вернёмся сюда ночью.
- Зачем, Мак?
- Доверься мне...

На часах уже полночь, а мне всё ещё приходится ждать неторопливую шатенку. Минуту спустя она, таки, выходит из постоялого двора, и вскоре мы стали отдаляться от деревни. Идя по тропинке, я вдруг уловил себя на мыслях, что она держит меня за руку. Когда это она успела? Увидев удивление на моём лице, девушка немного поникла головой.
- Боюсь темноты, можно? – тихо спросила она.
Что-то я не замечал её боязни темноты, когда она пыталась ограбить меня в кромешной тьме. Но, несмотря на это, я кивнул, и мы всё же продолжили идти. Всё-таки такое приятное и тёплое ощущение от одной лишь её руки… Чего это я? Мысли, выставить щиты и копья! До конца игры мне нужно твёрдое мышление. Эх, что же делает со мной эта коварная женская красота?
Когда мы уже поднялись к надгробьям, произошло нечто «из ряда вон»: у могил показались призраки тех самых влюблённых. От страха и удивления мы не оказались в силах сказать что-либо. Над ними виднелись серые курсоры, которые я вижу впервые. Они определённо NPC, но я не помню, что бы у них были курсоры над головой. Даже, вражеские мобы ограничиваются красным и жёлтым. Пока я продолжал мыслить об этом, NPC заговорили:
- Как и предсказывала наша судьба, к нашим надгробьям придут такие же влюблённые, как и мы, - голосом, напоминающее эхо, произнёс призрак Грегори.
Кто тут влюблённый?!
- И они захотят помочь нам обрести покой, - такой же голос был и у Лизель, - Мы сможем упокоиться с миром, когда сможем сообщить живым о причине нашей смерти.
- Слушайте, раз уж пришли помочь. Когда мы встретились тут в последний раз, наши родители прознали о нашем исчезновении.
- Мы не хотели страдать вдали друг от друга, и решились умереть тут. Причиной нашей смертью стал отравленный кинжал, с которым наши бренные тела отдались земле.
Странно, что их родители не нашли кинжал.
- Так мы хотели вечно любить друг друга уже на небесах, но наша совесть не будет чиста, пока мы не предупредим возлюбленных о своих ошибках.
- Вот поэтому уже сколько лет мы ждём, когда сюда придёт влюблённая пара, которая наконец-то поможет обрести покой нашим душам.
- Слушайте, - немного резковато вымолвила душа Лизель, - Не будьте так беспечны, как мы. Подумайте и о близких… Теперь наша совесть чиста… Я вижу свет!
- Я тоже вижу свет, моя дорогая.
Мгновением позже призраки рассеялись на полигоны. Сразу же за этим появилось окошко о выполненном квесте, правда, никакой награды не прилагалось. И только потом мы вышли из состояния «ULTIMATE-охренеть»… Постойте-ка, они приняли нас за влюблённых?! Странно, одна лишь мысль об этом, и по моему телу пронесся поток тёплоты, будто бы я рад этому. Я молча посмотрел на Кайлин. Та, увидев моё удивлённое лицо, лишь слегка улыбнулась, и предложила пойти обратно в деревню, на что я тут же согласился. По пути обратно мы шли так же, держась за руки. Вдруг она остановилась, и мне пришлось затормозить следом. На её лице показалась улыбка, а глаза горели какими-то, непонятными мне эмоциями.
- Знаешь, что, Мак? – чуть ли не шепотом произнесла она, приложив голову мне на плечо.
- Что?
- Походу, я вл…
Прямо в этот момент зазвонил мой будильник, из-за чего я не услышал её слов. Я забыл перенастроить его после ночёвок в данже.
- Извини, я не услышал, можешь повторить? – без какого-либо намёка на ложь, спросил я.
- Эт-то… Ничего особого, не беспокойся, Мак, - ответила она с каким-то беспокойным голосом, - Ладно, идём дальше… Дурак.
- С чего это я дурак?


Первый: Второй говорит правду.
Второй: Первый лжёт.


Сообщение отредактировал Хэкс - Вторник, 12.11.2013, 08:18
SVAROGДата: Понедельник, 17.08.2015, 15:39 | Сообщение # 6
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Как-то необычно,такой жанр не читал ни разу,протеворечивые чувства после прочитанного,неплохо. me


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Фанфик по SAO - Очередной геймер (Есть 2 способа выйти из игры: пройти её или умереть...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!