Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Крюйт-камера (обсуждение взрывоопасных тем, связанных с игрой)
Крюйт-камера
NathanielДата: Пятница, 19.02.2016, 22:36 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Крюйт-камера


В этой теме предлагаем обсуждать вопросы, которые способны подогреть интерес к игре, её разработчика и всем, что с ними связано.

В целом же в этой теме предлагаем публиковать посты на темы:
- К:КС: игра, которую я не люблю;
- перспективы развития серии "Корсары" на новых движках;
- реальный взгляд на проблемы проекта;
- проблемы читерства;
- проблемы стабильности игры, технические проблемы игр серии, не поддающиеся решению;

Категорически запрещено обсуждать и публиковать чит-меню, чит-коды, открытые скрипты и способы взлома!

NathanielДата: Пятница, 19.02.2016, 22:39 | Сообщение # 21
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата BenGur ()
Графика с ГПК уже давно приелась и мне даже поднадоела...

А мне нет! Я больше боюсь того, что сделают что-то на новом движке, вложатся по полной в графику и убьют атмосферу "Корсаров" - вот это будет куда хуже!..

Так что, как говорят программисты: "Работает - не трожь!"


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BenGurДата: Пятница, 19.02.2016, 22:40 | Сообщение # 22
Капитан I ранга
Группа: Капитан Галереи
Сообщений: 646
Награды: 68
Репутация: 363
Статус: В открытом море
Но ведь разница по графике в Корсарах 2 и в ГПК есть, но вот атмосферу это нисколько не убило. Никакущий сюжет, как в третьих Корсарах, быстрее атмосферу убьет. К тому же, если посмотреть наброски Корсары 4- графика лучше, атмосфера от этого ничуть не пострадала. Главное палку не перегнуть.

FENIKS211Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:40 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Надо же, сижу на пиратском форуме, а о новостях по ККС узнал случайно и вообще на "левом" ресурсе.
korsary4Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:40 | Сообщение # 24
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата BenGur ()
в Корсарах 2 и в ГПК есть, но вот атмосферу это нисколько не убило.

Мне графика К3 после К2 была не приятна, какая-то размыленая.

Цитата BenGur ()
наброски Корсары 4- графика лучше,

А там что-то было? Ничего) Генерируемые джунгли, какая-то пещерка, пара зданий, а ну да - кораблик, какие замечательные Корсары 4)
Как-то не ощущается различие графики)
http://pirates-life.ru/_fr/0/5902493.jpg
https://yadi.sk/i/DMJGblddo7TqV

Насчет скриншотов кораблика, так сейчас и тогда, любой умелец подобное мог бы продемонстрировать, замоделив и отрендерив такую сцену.

Цитата BenGur ()
атмосфера от этого ничуть не пострадала

Атмосфера чего? Чего нет, то пострадать не может) А игры Корсары 4 не было, был концепт подобной игры, которая должна была стать такой замечательной, и то я не уверен был ли и он jokingly
----------
Тут размах надо как у Ведьмака 3, если не больше, и анимации персонажей чтобы были айс, и весь игровой мир.
Да и я сомневаюсь, что такая игра выйдет под брендом "Корсары". У владельцев марки денег нет, им только аддоны издавать. Другим "Корсары" не упали, т.к. легче под своим брендом клепать свою игру, чем пытаться утешить фанатов какой-то там серии, а сейчас им не угодишь. Хотя в принципе, даже если бы Акелла Корсары 4 склепали сейчас - сомневаюсь чтобы игра понравилась сообществу, да и не продастся она.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
korsary4Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:40 | Сообщение # 25
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
адо же, сижу на пиратском форуме, а о новостях по ККС узнал случайно и вообще на "левом" ресурсе.

Здесь в теме модератор своевременно опубликовал данную новость. А то что на главной нет, так ай-да в редакцию, я вот не успеваю один их писать. Хорошо хоть Aragorn по Парусам публикует.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
АнтониоДата: Пятница, 19.02.2016, 22:40 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 338
Награды: 13
Репутация: 103
Статус: В открытом море
korsary4 все правильно говоришь, аж ухо ласкает... Да вот только без развития нихрена не будет и ты в этом согласишься со мной хоть и сопротивляясь. Кто не эволюционирует тот либо погибает либо доживает остатки дней в забвении. Игре уже 3 года, а о ней до сих пор никто не знает в магазинах электроники (DVD издание попробуй найди).
Более чем уверен что Акелла так и порешала денег вкладывать не будем но от прибыли с фанатов не откажемся, если ККС провалится то мы как бы и не причем. Я не я и корова не моя.
Ребята из BMS реально молодцы все на себе и аддон и тех.поддержка. Но одного хочу мало.
Выпусти сейчас да наплевать что не Корсары 4 а Пиратская одиссея будет называться с графикой от Готики или Кризиса да с сюжетом ГПК или ККС при достойной рекламной поддержке у нас и за границей! Она бы была в топе по продажам и заработала бы за границей очень достойно. Все уже доказано, Assassins Black Flag заработал и поднял толпу фанатов не из-за того что это ассассин а потому что про пиратов, поэтому продавался и Изгой. Чего не скажешь о последних. Увы Юбисофт не понимает что хочет народ отдельной серии по мотивам пиратов. Хотя не один журналист и игровой портал об этом говорил. Пираты тема которая принесет много денег людям которые понимают что они творят историю.


NathanielДата: Пятница, 19.02.2016, 22:40 | Сообщение # 27
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата PirateJohnSilver ()
представляю как бы смотрелся Сталкер на новом движке...

Я, к сожалению, не поклонник серии "Сталкер", но я сейчас жду обещанного релиза игры "Казаки III" от тех же GSC Game World, которые ради игры решили воссоединиться. Посмотрел скриншоты и недавний трейлер в этой теме. Откровенно говоря, я очень хочу, чтобы новая игра мне понравилась! Но знаете, в своё время уже после первой трилогии "Казаков" мне ни одна игра этой серии не понравилась. Разве что "Завоевание Америки"; все остальные не впечатлили...

Но давайте не будем отклоняться от темы "Корсаров"...

Цитата BenGur ()
Но ведь разница по графике в Корсарах 2 и в ГПК есть, но вот атмосферу это нисколько не убило...

Цитата korsary4 ()
Чего нет, то пострадать не может...

Если разобраться, то и графика не намного далеко ушла. Да, в ПКМ/ВМЛ/К3 было прекрасное море, мне оно нравится и сейчас чем-то даже больше того, которое реализовано в К:ГПК и её аддонах. Да, красивые закаты и рассветы, но они неплохи и в К:ГПК и К:КС, а в ТДМ и К:ВС - мне так вообще освещение безумно нравится. Только из-за него и взялся пройти не так давно К:ВС.

Но! Да, можно "топтаться" на одном месте... Но лично меня это во всём устраивает! Графика "Корсаров" за эти 10-15 лет сейчас уже кажется какой-то родной и неприятные артефакты, пропадания текстур друг в друге, небольшие графические косяки вообще незаметны на фоне просто нереальной атмосферы и желания играть и играть в эти игры. Кроме того - это наше! Не американское, не европейское или китайское, а наше! Что лично меня радует - я до сих пор пересматриваю ролики из всех игр серии и это не надоедает. Так что я нисколько не в обиде за это "топтание на месте" и отсутствие развития.

BenGur, мы здесь немного не об этой смене графики говорим... Ибо по существу - был Storm 2.5, стал Storm 2.8. Как бы изменилось не особо много, не так ли?

Цитата korsary4 ()
...я сомневаюсь, что такая игра выйдет под брендом "Корсары"

Вот то-то и оно! Вспомните, например, историю "Корсаров 2" и ПКМ. А ведь до сих пор в сети можно найти скриншоты оригинальной пиратской саги "Корсары 2", а это совсем не то, что вышло под брендом "Пираты Карибского моря".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
korsary4Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:41 | Сообщение # 28
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Антонио ()
Assassins Black Flag заработал и поднял толпу фанатов не из-за того что это ассассин а потому что про пиратов, поэтому продавался и Изгой.

Как раз таки именно поэтому jokingly
Будь это неизвестная серия с непонятным героем, никто бы так не раскупал.
И именно поэтому Юбисофт не отказывается от своего ассассинчика, хотя когда запилили свой морской бой, хотели отдельную игру без асассина, но потом пришел продюсер, или кто там бабло башляет и все jokingly
А Изгой какие там уже пираты, они так там корабли просто, но в нем совсем другая фишка, наконец, дали на ассасинчиков охотиться. Потому что они прекрасно отследили, что подобное понравилось в АС3, поэтому нате получите отдельную игру с таким героем.

Цитата Антонио ()
Юбисофт не понимает что хочет народ отдельной серии по мотивам пиратов.

Какой народ? Вот не нужно тут питать иллюзий, их маркетологи все прекрасно знают, и делают они то, что потом продадут хорошо этому самому народу. И пиратская тематика не так привлекательна, как ты тут стелишь.

Цитата Антонио ()
Да вот только без развития нихрена не будет и ты в этом согласишься со мной хоть и сопротивляясь.

Да кто же сопротивляется. Я только за.

Цитата Антонио ()
Игре уже 3 года, а о ней до сих пор никто не знает в магазинах электроники (DVD издание попробуй найди).

Так оно и дальше будет, об игре знает небольшая(или большая) кучка фанатов.
Но магазины подобные, о которых ты говоришь, не показатель, когда чаще покупают в "цифре". Но их понять можно, зачем им то, что заваляется на прилавке)

Игра выходит уже через пару дней, и я сомневаюсь что до этого шла какая-то рекламная компания за рубежом. Поэтому о каких продажах может идти речь.

Цитата Антонио ()
Ребята из BMS реально молодцы все на себе и аддон и тех.поддержка.

Полностью согласен, молодцы. Но сколько бы сил разработчики не приложили, вот это, новой игрой не назвать, как не крути и не изгаляйся.

Цитата Антонио ()
Пираты тема которая принесет много денег людям которые понимают что они творят историю.

Вот TopWare Interactive и Reality Pump Studios, сделали пиратскую игрулю - Raven's Cry. Взяли пример с Акеллы, как нужно делать рекламную компанию, да и количество багов срисовали с Корсары 3. Но и бюджет у них маленький, а замахнулись высоко, как наши с Корсарами 4.
Была бы популярна пиратская тематика, так даже с багами и проблемами игры покупаются, вон сколько их таких в раннем доступе в Стиме, выживалок всяких. А были бы более-менее продажи, появились бы деньги устранить проблемы. Так они и так это попытались сделать, выпустили Vendetta - Curse of Raven's Cry. Вообще, Raven's Cry неплохой, но как-то народ не жалует.
В Risen 2 пихнули пиратов, мне кстати игра понравилась, до этого в Ризен не играл. Так она получала гневные отзывы, именно за пиратов, неоднократно видел.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
АнтониоДата: Пятница, 19.02.2016, 22:41 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 338
Награды: 13
Репутация: 103
Статус: В открытом море
Позволь не согласиться что из за Ассассина... А накой хрен тогда не продавалась так хорошо Юнити и Синдикат? Согласен что Ассассин многим нравится есть фанаты но пираты там не на последнем месте да дело то и не в пиратах а в море и романтике.
Синдикат хорош но ему как раком до Парижу еще до Флага...
Цитата korsary4 ()
Вот TopWare Interactive и Reality Pump Studios, сделали пиратскую игрулю - Raven's Cry.

Взяли и поняли поздно что не тянут, давай вспомним сколько было проблем.. ааа тут и оно с самого начала все указывала на говно игру. Не жалуют ? Кто не жалует? За границей в нее играют, где англоязычное население. В России? Так позвольте английским владеет 5,5% населения, и что думаешь все остальные будут играть в то что не хрена не понимают... Тут бы тоже все играли и была бы популярна тема с прохождением игры если бы сделали хотя бы текстовый перевод, а вот нет, все так глухо что и танку не снилось. А перевод тема отдельная, все что чужеродно люди отвергают и как бы хороша она не была 80% играть не будут только из-за языкового барьера. п.с простите...


Pirates289Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:41 | Сообщение # 30
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Равен то даже переводить не стали) как ту же Европу) у нас одна беда пиратство в интернете piratealt
korsary4Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:41 | Сообщение # 31
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Антонио ()
если бы сделали хотя бы текстовый перевод, а вот нет, все так глухо что и танку не снилось.

Перевод есть от ZoG.

Цитата Антонио ()
А накой хрен тогда не продавалась так хорошо Юнити и Синдикат?

Про Синдикат не в курсе, а Юнити ну так они сами изгадили старт продаж, очень хорошей оптимизацией и горой багов)

А в целом спад продаж тоже не удивителен, когда они начали по две игры в год клепать. Народу просто не нужно столько асасина, поэтому сейчас вроде будет пауза, пока свой Дивизион пихнут и Псы 2.

Цитата Pirates289 ()
Равен то даже переводить не стали) как ту же Европу)

Вот тоже хороший пример, Европа классная стратегия, если ты о ней) А к Равену также, как и к Европе, фанатский перевод имеется.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
MrakazДата: Пятница, 19.02.2016, 22:41 | Сообщение # 32
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Pirates289 ()
Равен то даже переводить не стали) как ту же Европу) у нас одна беда пиратство в интернете

Угу, в России две беды - дураки и дороги. Причем одна ремонтирует другую.. Так и тут. С пиратством падают продажи, с падением продаж растут цены (кто любит упущенную прибыль), с ростом цен еще больше пиратства.. Замкнутый круг, етить его.
Вон, взять те же игры к приставкам. Ладно, давно знакомое и любимое, типа GTA, NHL и т.д. А выходит новая игра, стоишь смотришь на этот диск стоимостью 2-5к деревянных тугриков и думаешь: "есть знакомый, у него спрошу, может уже продает" и покупаешь за 300 рублей болванку BR, а не за 3 тысячи оригинальный диск.
Был недавно в отпуске, как назло, заболел. Сидел дома. Читал много. Обычно покупаю цифровые книги на литресе, но когда проглатываешь 2-3 за день, это че то дорого выходит. Ладно раньше, они стоили по 30-50 р., еще когда проект раскручивался. А сейчас 120++ Да, качал пиратки. Да, при этом молодые авторы, которые и так получают гроши за первые шаги, попадают на бабки, уходят работать в магазины, забрасывают творчество. А что, мать их, делать, если цены реально кусаются. Причем везде.
И это я еще неплохо зарабатывают, по меркам столицы Сибири. А заходишь в магазин.. Да что говорить, сами все знаете.

На счет, собственно, темы. А точнее - новости. В странах СНГ десятки тысяч (вот я уверен) фанатов серии. Я сам играю еще с тех времен, когда дуэли в капитанской каюте происходили на манер браузерных игр. Типа я бью в голову, защищаю ноги. Третьи проходил, в ГПК играл, сейчас вот ККС прохожу. И если бы девелоперы придумали какой-то фонд.. Ну много не много, а за ради четвертых корсаров я бы что-то туда положил. И многие из этих тысяч, я думаю, тоже
ЗЫ: вообще хорошо, что ребятки шевелятся ) А то душком уже потянуло.
FENIKS211Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:41 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
Здесь в теме модератор своевременно опубликовал данную новость. А то что на главной нет, так ай-да в редакцию, я вот не успеваю один их писать. Хорошо хоть Aragorn по Парусам публикует.

Да нет, это я клювом щелкал. Просто привык уже в одну таверну заходить и часто не замечаю, что на остальном форуме происходит.
PS Старушка Лара на Аватаре, надо будет поиграть в новую игру, да и аватар сменить, тренд с медведями прошел уже вроде )


Сообщение отредактировал FENIKS211 - Понедельник, 01.02.2016, 21:57
АнтониоДата: Пятница, 19.02.2016, 22:42 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 338
Награды: 13
Репутация: 103
Статус: В открытом море
А полного перевода так и нет, у Райвенс Край, как был тот что Зог сваял так и осталось.... Думал что-то добавили а нет)) jokingly

korsary4Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:42 | Сообщение # 35
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Антонио,



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
АнтониоДата: Пятница, 19.02.2016, 22:42 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 338
Награды: 13
Репутация: 103
Статус: В открытом море
Прошу прощения вроде как исправили, теперь норм перевод! Но кое-что не перевели))
Щас зашёл и обновил игру до Вендеты, да это идеальная игра теперь тысяча чертей))) все я пошёл проходить игру как раз ждал пока баги исправят) Жрет много ресурсов единственный минус)




Сообщение отредактировал Антонио - Вторник, 02.02.2016, 17:01
PirateModderДата: Пятница, 19.02.2016, 22:42 | Сообщение # 37
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 25
Статус: В открытом море

Сегодня узнал про обновление и всё таки состоявшийся(почти, т.к. был перенесён на 12.02) западный релиз.
Обновился(теперь понимаю легкое негодование сообщества по поводу портретов некоторых npc), посерфил стим-форум и вот что нашёл:
http://steamcommunity.com/app....0797379

Надеюсь, это не пустые слова и эта идиотия с запретом ресов наконец закончится и моддинг продвинется дальше "1000-ой перекраски текстуры фрегата"


P.S.: Интересно поглядеть, как будет(если?!) реализован Workshop на Storm'e )
P.P.S.: Перевод


Сообщение отредактировал PirateModder - Понедельник, 08.02.2016, 14:16
korsary4Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:42 | Сообщение # 38
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата PirateModder ()
Перевод

PirateModder, сдается мне, это попытка поднять продажи на западе)) Потому что те ребята любят в скриптах ковыряться, ты посмотри, через пару месяц уже готовы открыть)

Цитата PirateModder ()
Интересно поглядеть, как будет(если?!) реализован Workshop на Storm'e )

Да Стим будет в папку с игрой закачивать мод, да и все.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
prosto_piratДата: Пятница, 19.02.2016, 22:42 | Сообщение # 39
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Вообще workshop - это одна из главных вещей, которая должна быть в ККС, у них есть все карты для этого, если они не смогут это хорошо реализовать, то я уж не знаю, кто сможет, разве что ждать команду, которая, получит "благославление" акеллы

мне больше всего нравится, как это всё сделано в CIVILIZATION, там всё открыто, вноси любые изменения в любой баланс, хочешь модели ставь, хочешь новых персонажей, хочешь вообще всё поменяй, к тому же есть возможность выбирать, играть с модом или без



NathanielДата: Пятница, 19.02.2016, 22:43 | Сообщение # 40
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата от Joruba ()
Да Стим будет в папку с игрой закачивать мод, да и все

Мне лично это кажется крайне неудобной идеей, т.к. придётся полностью всё перекручивать... А вам, камрады разработчики и бета-тестеры?!
Прошу обратить внимание, что я об этом спрашиваю с точки зрения мододела и разработчика, а не геймера!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Крюйт-камера (обсуждение взрывоопасных тем, связанных с игрой)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!