Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Сохранения для игры (тема для помощи в трудных моментах игры)
Сохранения для игры
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:36 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море





Правила темы

Тема открыта с целью помочь пользователям преодолеть всевозможные игровые ситуации в игре "Корсары: Каждому Своё", которые могут оказаться "не по зубам" порой даже опытным корсарам! Здесь вы найдёте инструкции для поиска, публикации и описания своих сохранений, правила темы и, конечно же, поддержку и помощь в трудные моменты игры от опытных ветеранов серии "Корсары" и неравнодушных гостей и пользователей ресурса, а также другие полезные советы и подсказки по игре!

Публикуя в теме запрос на помощь в прохождении игры, обязательно указывайте:
- версию игры, на которой была начата игра;
- сложность игры;
- стартовые настройки игры;
- список пройденных квестов (по желанию);
- игровые скриншоты (по желанию);
- описание имущества персонажа (по желанию);
- ссылку на файл (без ввода паролей и конфиденциальной информации);

Cправочная информация о публикации файлов находится ниже!

Запрещается:
- пополнять базу игровыми сохранениями, полученными в результате взлома игры (Cheat Engine, ArtMoney, открытый исходный код игры);
- пополнять базу игровыми сохранениями, полученными в результате быстрого сохранения (quicksave);
- просьбы взломать игру и выложить в тему взломанные сейвы;
- требовать от администрации форума срочной и немедленной помощи по игре после публикации файла;

Нарушение этих правил будет строго караться!

Как установить загруженный из хранилища файл сохранённой игры?
- если файл запакован в архив WinRAR, WinZIP или .7z, извлеките файл из архива в выбранную папку на жёстком или съёмном диске;
- cоздайте новую папку в директории \Pirates Odyssey To Each His Own\SAVE\ папки с игрой;
- разместите в этой папке загруженный недавно с сайта файл;
- запустите игру и загрузите этот файл;
- сохраните ещё раз игру в текущем профиле (эта операция создаст новый профиль);
- загрузите игру из нового профиля, сбросьте настройки управления на "настройки по умолчанию";
- играйте;
- удалите с диска вручную старый профиль и все его файлы и больше не загружайте их;

Как выложить на форум файл сохранённой игры?
- откройте папку с установленной игрой "Pirates Odyssey To Each His Own";
- найдите в этой папке каталог Save, в котором размещены папки с профилями ваших игр, откройте нужный профиль и найдите файл сохранённой игры, который требуется загрузить;
- заархивируйте выбранный файл с помощью любого доступного архиватора (WinRaR или WinZip);
- изучите инструкцию, опубликованную ниже;

Как прикрепить файл на форуме?
Для пользователей группы "Корсар" для прикрепления файлов доступна форма при добавлении сообщения. Достаточно прикрепить выбранный на вашем жёстком диске файл и прикрепить его к сообщению на форуме. Пример показан под спойлером ниже...


Всем "начинающим корсарам" из группы "Пират" на нашем форуме нужно или попросить перевод в эту группу "Корсар", или воспользоваться каким-нибудь файлообменником. Например:

или
или
или


Пример использования файлообменников показан ниже на скриншотах под спойлером...


Прикрепления: 1154062.jpg (205.7 Kb) · 8369278.jpg (100.0 Kb) · 6549201.png (14.4 Kb) · 6068304.png (4.3 Kb) · 2614681.png (4.8 Kb) · 2608211.png (5.9 Kb) · 5854435.png (588.6 Kb) · 7084317.png (116.6 Kb) · 4693144.png (91.6 Kb)
boucanierДата: Понедельник, 01.02.2016, 01:45 | Сообщение # 2201
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
ГГ вполне прокачан для этого боя но вот подготовка никуда не годится. Что за странный набор лечилок? Где "скорпион"? Конечно на таком уровне сложности если упереться то можно пройти но сомневаюсь что кто-то будет убивать столько личного времени.
Дайте сейв на корабле, до высадки и тогда всё будет просто.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
virusedДата: Понедельник, 01.02.2016, 02:04 | Сообщение # 2202
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вот ссылка, что называется "за 5 минут до", корабль у Ямайки и двигался в сторону Рифа : https://yadi.sk/d/pFuAgi3no5Vsj я просто слабо представляю, как можно успеть затариться и при этом успеть доделать основной квест =(
Roma24Дата: Понедельник, 01.02.2016, 14:09 | Сообщение # 2203
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребята,кто поможет?!!!Начинаю бой с Хранителем маски Кукулькана и игра вылетает!!!Может кто сейв кинет после боя?!!
boucanierДата: Понедельник, 01.02.2016, 16:52 | Сообщение # 2204
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата virused ()
как можно успеть затариться и при этом успеть доделать основной квест

Что ж вы голову морочите. jokingly и сам я хорош - на дату нормально не посмотрел.
К моменту сейва сага уже давно провалена по срокам. Откатывайтесь или играйте с вариантом штурма.
Вот на всякий случай вам сейв после боя с Джессикой.
http://rghost.ru/8HDfKfc44


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
virusedДата: Понедельник, 01.02.2016, 17:16 | Сообщение # 2205
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
boucanier, эх, пичаль, но все равно спасибо за старания =)
NathanielДата: Понедельник, 01.02.2016, 18:31 | Сообщение # 2206
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Roma24 ()
Начинаю бой с Хранителем маски Кукулькана и игра вылетает!

Основная причина вылетов в таких случаях - слишком частое использование ускорения и(или) замедления в бою на суше или в море! Опубликуйте ссылку на сохранение перед входом в Грот Стража! В описании укажите уровень сложности игры и версию установленной игры...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Roma24Дата: Понедельник, 01.02.2016, 18:51 | Сообщение # 2207
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Да я игру удалил,а потом переустановил.Думал баг снимется. А сейв есть только в гроте после разговора.
boucanierДата: Понедельник, 01.02.2016, 20:53 | Сообщение # 2208
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Roma24 ()
А сейв есть только в гроте после разговора

Ну вы выложите, авось кто пройдёт.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:14 | Сообщение # 2209
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Roma24 ()
сейв есть только в гроте после разговора

Хм... А как же Вы тогда подводную пещеру осваивали?.. С первого раза без сохранения получилось?..

Лучше всего именно сохранение перед входом в Грот Стража. Или вовсе перед подводной пещерой. Проблема в том, что в файл сохранения после разговора уже могла вписаться ошибка, приводящая к вылетам...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
virusedДата: Четверг, 04.02.2016, 02:13 | Сообщение # 2210
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Снова привет, ребята! Вы не поверите : пересилил себя, прошел заново Пиратскую сагу, герой получился более прокаченный, амулетов для финала прихватил побольше, прочитал форумы, как загонять скелетов в могилы (Тени прошлого), и вот решившись наконец предстать перед супостатами лицом к лицу передо мной встала суровая реальность, а именно таймер на квест. У меня осталось 2 недели в запасе, но при этом мне надо успеть : узнать координаты Рифа на Исла-Тесоро, после чего отправиться на сам Риф, а загнав гниющих паразитов в могилы - успеть вернуться к адвокату. Это вообще реально?

Вот сам сейв : https://yadi.sk/d/zZsrmvqqoFt9m

Есть ли какой то способ нашаманить ветер в нужную сторону на глобалке, кроме как барабанить в бубен? Какие у меня шансы успеть в срок? Мужики выручайте, меня ж жена из дома выгонет, если я опять сяду перепроходить))


Сообщение отредактировал virused - Четверг, 04.02.2016, 02:39
NathanielДата: Четверг, 04.02.2016, 11:47 | Сообщение # 2211
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата virused ()
У меня осталось 2 недели в запасе...

Цитата virused ()
Какие у меня шансы успеть в срок?

Насколько я понял после просмотра - огромные, аж до 16 февраля 1658 года! Времени больше месяца! Отсчёт времени начинается не с первой записи "Пиратской саги", а после присоединения Элен в команду Шарля. Это произошло 16 февраля 1657 года...

От Доминики лучше всего пойти через мыс Касл-Брус к Антигуа. Методом парусной регаты по боевой карте в море - это несколько часов. Те же несколько часов и до Синт-Маартена. С Исла-Тесоро лучше идти по боевой карте к Терксу, у него очень удалённая береговая линия. Мне хватало нескольких игровых часов, обычно ночь... Утром уже видел в подзорную трубу вершины Теркса. С Теркса на Испаньолу, а дальше - к Кубе, вдоль её северного побережья и к Юкатану. Там легко попасть в Блювельд, прыгая по бухтам. Так что дойти можно меньше, чем за неделю. Ещё успеете заглянуть перед Рифом к Яну Свенсону и вернуться на Риф.

К тому же, у Вас сложность "отважный приватир", а в этом случае сроки немного увеличены.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
virusedДата: Четверг, 04.02.2016, 20:38 | Сообщение # 2212
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, вы меня очень успокоили, благодарю за советы! Правда вангую теперь мой следующий пост, что злые скелеты опять надавали мне по голове :jokingly:

Да, определенно эта игра издевается надо мной jokingly с горем пополам я осилил первую волну, но вот на вторую у меня уже закончились лечилки, и участь моя была предрешена =( Ребятки, опять я у вас прошу помощи с этим злосчастным местом, ибо нету моих сил боле treas1

https://yadi.sk/d/v55jc_XkoJUei

сейв на кораблике перед Рифом
SpektarДата: Суббота, 06.02.2016, 00:11 | Сообщение # 2213
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
дайте сейф плиз на версию 1.2.2 + DLC
до взятия голландский Гамбит
что бы ГГ был готов проходить за тайную организацию
уровень сложности желательно Смелый Флибустьер
PitbullДата: Вторник, 09.02.2016, 00:24 | Сообщение # 2214
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 294
Награды: 18
Репутация: 195
Статус: В открытом море
Салют отважным, ребят, прохожу квест "Калеуче" - конец, нужно захватить корабль-призрак.Не могу пройти абордаж, не понимаю в чем дело, уровень перса 26, корабль тяжелый галеон с командой 570 +, мушкетный залп, еще и амулеты шамана, + шкура, которую вождь дает, солдаты опытные, абордаж нереально трудный, может кто-то опытнее будет, посмотрите коль время будет, что тут можно сделать.Буду очень благодарен.Даю 2 сейва, абордаж и до абордажа.

Сложность - бесстрашный капер.

Цитата Spektar ()
дайте сейф плиз на версию 1.2.2 + DLC

Spektar, держи, тут 13 - лвл, репутация подходит, рапиры шпаги - 31, остальные виды оружия 25, вообщем все подходит под Тайную Организацию.Сложность бесстрашный капер.

Прикрепления: _-_5.noext (984.9 Kb) · 2656860.noext (980.6 Kb) · 9115415.noext (868.6 Kb)


Алда алда туралда!

Сообщение отредактировал Pitbull - Вторник, 09.02.2016, 00:25
KiserinДата: Пятница, 12.02.2016, 19:43 | Сообщение # 2215
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребята помогите. Не могу победить линейный корабль и продолжить игру. Миссия ,где испанцы Сен Пьер захватили.
версия игры от 09.12.2012
Сейв выход в море после захвата форта.
http://rghost.ru/82G5NrFNH
PirateJohnSilverДата: Суббота, 13.02.2016, 07:47 | Сообщение # 2216
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 60
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Цитата Pitbull ()
Салют отважным, ребят, прохожу квест "Калеуче" - конец, нужно захватить корабль-призрак.Не могу пройти абордаж, не понимаю в чем дело, уровень перса 26, корабль тяжелый галеон с командой 570 +, мушкетный залп, еще и амулеты шамана, + шкура, которую вождь дает, солдаты опытные, абордаж нереально трудный, может кто-то опытнее будет, посмотрите коль время будет, что тут можно сделать.Буду очень благодарен.Даю 2 сейва, абордаж и до абордажа.

Сложность - бесстрашный капер.

Могу совет дать,но пойдёт в расход шкура вождя,абордаж со шкурой очень лёгкий особенно если есть мгногозарядка с ОС.Бегаешь да отстреливаешь хедшотом всех,я просто не представляю где эту шкуру можно ещё потратить,на квесте по защите сен-пьера разве что и то на высоких сложностях ради кирасы.


Сообщение отредактировал PirateJohnSilver - Суббота, 13.02.2016, 13:43
IctornДата: Воскресенье, 14.02.2016, 21:27 | Сообщение # 2217
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Прошу помощи!
После острова Ксотичэм не могу справиться с эскадрой - не хватает пороха.
Может кто помочь?
http://rghost.ru/7qRRhJPVf
SNAIKzePROДата: Пятница, 26.02.2016, 22:49 | Сообщение # 2218
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Корсары, прошу помогите пройти левассёра , битый час не могу , сложность Смелый Флибустьер, буду очень благодарен https://yadi.sk/d/ZBYN3NAmpWTAF

ЗабИраЙ ВсЁ И нЕ ОдАвАй НеЧЕго
ЗадаюВопросыДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:37 | Сообщение # 2219
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
- Начинал на версии 1.22;
- Вольный пират;
- Уровень ГГ: ~40.
- Гамбит пройден: за Голландию .
- Пиратскую сагу прошел. Калеуче не пройден.
- Пророчество выполнено. Выбрал Элен.
- И, по традиции, много золота, вкладов, оружия, амулетов, кораблей и пр. Сэйв подойдет для прохождения Калеуче и/или фриплея. Контрольные сохранения сделаны на разных этапах игры.

http://rghost.ru/6qYgSsTzT


Сообщение отредактировал ЗадаюВопросы - Понедельник, 29.02.2016, 13:05
NathanielДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:27 | Сообщение # 2220
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ЗадаюВопросы ()
Версия актуальная...

Это-то понятно... Но в этом случае больше интересует вопрос: "На какой версии был начат профиль?" Это имеет довольно большое значение!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Сохранения для игры (тема для помощи в трудных моментах игры)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!