Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Сохранения для игры (тема для помощи в трудных моментах игры)
Сохранения для игры
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:36 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море





Правила темы

Тема открыта с целью помочь пользователям преодолеть всевозможные игровые ситуации в игре "Корсары: Каждому Своё", которые могут оказаться "не по зубам" порой даже опытным корсарам! Здесь вы найдёте инструкции для поиска, публикации и описания своих сохранений, правила темы и, конечно же, поддержку и помощь в трудные моменты игры от опытных ветеранов серии "Корсары" и неравнодушных гостей и пользователей ресурса, а также другие полезные советы и подсказки по игре!

Публикуя в теме запрос на помощь в прохождении игры, обязательно указывайте:
- версию игры, на которой была начата игра;
- сложность игры;
- стартовые настройки игры;
- список пройденных квестов (по желанию);
- игровые скриншоты (по желанию);
- описание имущества персонажа (по желанию);
- ссылку на файл (без ввода паролей и конфиденциальной информации);

Cправочная информация о публикации файлов находится ниже!

Запрещается:
- пополнять базу игровыми сохранениями, полученными в результате взлома игры (Cheat Engine, ArtMoney, открытый исходный код игры);
- пополнять базу игровыми сохранениями, полученными в результате быстрого сохранения (quicksave);
- просьбы взломать игру и выложить в тему взломанные сейвы;
- требовать от администрации форума срочной и немедленной помощи по игре после публикации файла;

Нарушение этих правил будет строго караться!

Как установить загруженный из хранилища файл сохранённой игры?
- если файл запакован в архив WinRAR, WinZIP или .7z, извлеките файл из архива в выбранную папку на жёстком или съёмном диске;
- cоздайте новую папку в директории \Pirates Odyssey To Each His Own\SAVE\ папки с игрой;
- разместите в этой папке загруженный недавно с сайта файл;
- запустите игру и загрузите этот файл;
- сохраните ещё раз игру в текущем профиле (эта операция создаст новый профиль);
- загрузите игру из нового профиля, сбросьте настройки управления на "настройки по умолчанию";
- играйте;
- удалите с диска вручную старый профиль и все его файлы и больше не загружайте их;

Как выложить на форум файл сохранённой игры?
- откройте папку с установленной игрой "Pirates Odyssey To Each His Own";
- найдите в этой папке каталог Save, в котором размещены папки с профилями ваших игр, откройте нужный профиль и найдите файл сохранённой игры, который требуется загрузить;
- заархивируйте выбранный файл с помощью любого доступного архиватора (WinRaR или WinZip);
- изучите инструкцию, опубликованную ниже;

Как прикрепить файл на форуме?
Для пользователей группы "Корсар" для прикрепления файлов доступна форма при добавлении сообщения. Достаточно прикрепить выбранный на вашем жёстком диске файл и прикрепить его к сообщению на форуме. Пример показан под спойлером ниже...


Всем "начинающим корсарам" из группы "Пират" на нашем форуме нужно или попросить перевод в эту группу "Корсар", или воспользоваться каким-нибудь файлообменником. Например:

или
или
или


Пример использования файлообменников показан ниже на скриншотах под спойлером...


Прикрепления: 1154062.jpg (205.7 Kb) · 8369278.jpg (100.0 Kb) · 6549201.png (14.4 Kb) · 6068304.png (4.3 Kb) · 2614681.png (4.8 Kb) · 2608211.png (5.9 Kb) · 5854435.png (588.6 Kb) · 7084317.png (116.6 Kb) · 4693144.png (91.6 Kb)
hereksДата: Четверг, 29.03.2018, 19:29 | Сообщение # 2401
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Что и неудивительно . Все они убивают Шарля с одного удара (даже при надетом траншейнике) , а ваша "Маринера" сносит по 7-10 урона . Валинье пистолетом валит сразу . У вас 2 выхода как таковых :
1)Уйти с 1/4 частью добычи , ибо убить их с вашей прокачкой практически нереально .
2)Подкачаться и попробовать снова .

Я совместил ваши оба совета,Я подкачал гг,до 14 лвл и докачал ему р/ш до85,и воспользовался хитростью которую описывал здесь очень давно.Суть в том ,что применив быстрое сохранение во время последнего диалога с Валинье,а затем загрузив его,я сумел затолкать Валинье в дальний верхний левый угол пляжа,а затем выбрав в диалоге вариант мирной сдачи,я прожал ф2 сразу же после того как диалог завершился,а затем подождав в меню ф 2 пока квест закроется окончательно,я возобновил игру,в следствии того что квест завершился мне снова дали возможность вынуть мою верную шпагу,чем я и воспользовался,за 10 секунд пока Валинье топал от конца пляжа к лодке что бы исчезнуть,я успел натыкать его шпагой под Тинктура Ометочтли,в следствие чего он благополучно откинул копыта,оставив мне весь свой лут.тем самым я получил все деньги,лут с Валинье,и не потратил нервы на заведомо читерски нечестный бой.
Ниже приложу сейв,может кому пригодится.
Касаемо сейва-
Персонаж фехтовальщик гимнаст 14 лвл.
Уровень сложности 3/5 Смелый флибустьер
Версия игры 1.6.0
Дождь выключен,раздел добычи выключен,дозорядка включена,динамический бой.
Квесты пройдены-Начальный со всеми квестами острова,Карибские нравы(индеец завербован в офицеры),Мангароса,Цена чахотки,Вождь краснокожих,взять квест Работорговец.Цепочка квестов "последний урок" пройдена полностью,дроп с Валинье получен полностью,Клод Дюран жив и имеется в качестве офицера,Проспер жив.Голандский гамбит НЕ начат.
https://yadi.sk/d/I95HukJc3TtSza
7Shark7Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 17:37 | Сообщение # 2402
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребя кто может скинуть сейв битва мыс Каточ
Версия 1.4.0
любая сложность
Или подскажите!
Доплываю до мыс Каточ и вылетает игра !
Пробывал все!)


Сообщение отредактировал 7Shark7 - Воскресенье, 08.04.2018, 17:41
NathanielДата: Воскресенье, 08.04.2018, 19:12 | Сообщение # 2403
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата 7Shark7 ()
Версия 1.4.0...

Начнём с того, что официальная актуальная версия игры - 1.6.0 от 18 декабря 2017 г.

Цитата 7Shark7 ()
Доплываю до мыс Каточ и вылетает игра!

Цитата 7Shark7 ()
Пробывал все!

Так ли уж всё? И вообще, о чём речь? Зачем вы поплыли на мыс Каточе, в какой момент игры и с какой целью? Где конкретика? Я теряюсь в догадках, а в "угадайку" играть сегодня не хочется. Если речь идёт о квесте "В поисках Стража Истины", то там достаточно дождаться, пока энкаунтер с фиолетовыми парусами скроется у берегов Юкатана... И только после этого выходить с глобальной карты.

Ну и, конечно, классическая профилактика вылетов:
а) не пользоваться часто F6\F9;
б) не пользоваться ускорением времени в морском бою;
в) не увлекаться корабельными модификациями;

Для начала попробуйте переиграть с момента встречи с тяжёлым галеоном у Кубы, а там посмотрим.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
7Shark7Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 23:12 | Сообщение # 2404
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, играю через стим
написана версия 1.4.0
SHKETEGДата: Понедельник, 09.04.2018, 05:11 | Сообщение # 2405
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата 7Shark7 ()
играю через стим
написана версия 1.4.0

Чтобы избежать таких багов , вылетов и прочего - нужно прежде всего иметь актуальную версию игры . Возможно этот баг всегда был на версии 1.4.0 а в последующей его исправили . Поэтому загружайте актуальную версию игры и играйте спокойно , забыв о багах .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
NathanielДата: Понедельник, 09.04.2018, 10:51 | Сообщение # 2406
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SHKETEG ()
Возможно этот баг всегда был на версии 1.4.0...

Да не было там никакого бага!.. Просто скриптовые сценарии рушить не стоит...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SHKETEGДата: Среда, 11.04.2018, 08:00 | Сообщение # 2407
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 238
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Да не было там никакого бага!.. Просто скриптовые сценарии рушить не стоит...

На удивление за месяц игры на актуальной версии ни одного критического бага , или разрушенного скрипта по вине игры не заметил . Разве что сам накосячил пару раз . К примеру когда бежишь по джунглям с обнажённой шпагой и с тобой начинает разговор бандит/индеец/патруль мы наблюдаем пустой кусок пергамента вместо диалога . Причём выйти с такого диалога можно только при помощи Ф9 или же при закрытии игры .


Лучшая игра пиратской тематики: «Корсары: Каждому Свое»
CerasoДата: Вторник, 05.06.2018, 09:23 | Сообщение # 2408
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Есть сейвы с пройденными начальными квестами на уровне сложности "БК" или "ОК" со взятым перком "растущая энергия" за атлета.

Готовый к прохождению квеста "карибские нравы".

Версия игры 1.6 со всеми DLC
FasHanterДата: Суббота, 16.06.2018, 18:18 | Сообщение # 2409
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Есть ли сейв для стим версии за счетовода на сложности вольный пират с пройдеными квестами стартовой линейки, дополнения "финальный урок" и по возможности "карибские нравы", для начальной игры.
Буду благодарен.


Сообщение отредактировал FasHanter - Суббота, 16.06.2018, 18:19
NOLFДата: Понедельник, 25.06.2018, 12:06 | Сообщение # 2410
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Уважаемые старожилы, помогите пройти длань немезиды нубу. Сложность Атлет, ОП. Версия игры 1.6 (18.12.17) + все DLC. Архив сейва:
MrDjonДата: Пятница, 13.07.2018, 01:04 | Сообщение # 2411
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 346
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: В открытом море
пройдено
Цитата NOLF ()
Уважаемые старожилы, помогите пройти длань немезиды нубу. Сложность Атлет, ОП. Версия игры 1.6 (18.12.17) + все DLC. Архив сейва:

Прикрепления: 4483020.noext (968.9 Kb)
ВалекДата: Вторник, 07.08.2018, 23:19 | Сообщение # 2412
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Доброго времени суток. Если кто может помочь, буду благодарен. Версия игры 1.6. Квест в мышеловке. Сложность смелый флибустьер. Уровень 6. Персонаж мало прокачан. Занимался заманиванием испанских кораблей под враждебные форты и подбиранием слетающих с них товаров. По квесту. Спас английских офицеров, в бухте погрузился на корабль. Меня встретил шлюп голландский. Как ни пытался, не могу его одолеть. У него еще и залп мушкетный. Если полягут абордажники хрен с ними, только может получится индейца оставить которого у Фадея выкупил.


Сообщение отредактировал Валек - Вторник, 07.08.2018, 23:25
МейерДата: Среда, 08.08.2018, 16:43 | Сообщение # 2413
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Валек ()
Квест "В мышеловке". Сложность смелый флибустьер. Уровень 6...

Прошел ваш сейв. Для новичка победить - невозможно.


Очень много ошибок новичка, а именно:

1) Абордажники (кроме Тичингиту) неправильно подобраны;
2) Перки не смотрел (но вероятнее всего также);
3) В тяжелых ситуациях нужно брать лучшее оружие с максимально прокаченным перком;
4) Самая большая и главная ошибка, нет ПРИПАСОВ для битвы в море;
5) К абордажникам (они без хилок и прочего ходят).


Сообщение отредактировал Мейер - Среда, 08.08.2018, 16:47
RedJokerДата: Пятница, 10.08.2018, 06:19 | Сообщение # 2414
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Доброго времени суток, товарищи!
Найдется ли бравый корсар помочь в нелегком деле: застрял в квесте "Длань Немезиды" в катакомбах, не могу ни как справится с Лепреконом.
Убиваю всех подельников, но сил на самого Лепрекона - нету
Версия ККС 1.6.0 (18.12.17) + все 4 DLC
Уровень сложности - ОП

Скриншоты шмоты ГГ и его характеристик:

МейерДата: Пятница, 10.08.2018, 12:15 | Сообщение # 2415
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата RedJoker ()
Доброго времени суток, товарищи!Найдется ли бравый корсар помочь в нелегком деле...

Скидывайте сейв. Помню проходил его первый раз на этом же уровне, единственное - здоровье было ужасное, что давало огромный минус в характеристиках

Причина редактирования: цитирование скриншотов...
RedJokerДата: Пятница, 10.08.2018, 16:24 | Сообщение # 2416
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Мейер ()
Скидывайте сейв. Помню проходил его первый раз на этом же уровне, единственное - здоровье было ужасное, что давало огромный минус в характеристиках

http://rgho.st/7nHgbzDyK

Не заметил что забыл приложить ссылку)
К слову, в первый раз здоровье тоже было на уровне "неважное", это я уже после нескольких попыток умудрился так сохранить гг. Было просто невозможно убить даже двоих работяг Лепрекона
МейерДата: Суббота, 11.08.2018, 11:47 | Сообщение # 2417
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата RedJoker ()
http://rgho.st/7nHgbzDyK

По мне, так бой с лепреконом самый легкий из всех. Чтобы испытать ощущение победы, кидаю сейв с очень малым хп самого лепрекона (он последний), которого положите с одного удара.

RedJokerДата: Суббота, 11.08.2018, 17:53 | Сообщение # 2418
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Мейер ()
Чтобы испытать ощущение победы, кидаю сейв с очень малым хп самого лепрекона (он последний), которого положите с одного удара.

Спасибо огромное за помощь!
Вот не знаю по чему, но Лысый, Тесак и мушкетеры по мне были прям очень легкие, а вот с Лепреконом пытался раз 7 со скоростью 0.5 и ни как, прям уже их рожи не мог видеть. А вы помогли! -drinks-


Сообщение отредактировал RedJoker - Суббота, 11.08.2018, 17:53
FrancisДата: Суббота, 29.09.2018, 15:29 | Сообщение # 2419
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Народ, помогите пожалуйста пройти квест "Город кровавой жатвы" ! Форт разбил, а перед городскими воротами мочат :( Сейв, перед самым разгромом форта, осталось пару залпов сбить одно орудие и всё.

Добавлено (04.10.2018, 13:37)
---------------------------------------------
Что, так никто и не подсобит ???


Прикрепления: player_QuickSav.noext (982.8 Kb)
ДОБЕРМАНДата: Воскресенье, 24.02.2019, 18:49 | Сообщение # 2420
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Приветствую вас господа покорители морей, давно здесь не был, решил поиграть в этот шедевр снова, да вот заморачиваться повторно желания нет, кто нибудь может скинуть сохранение где сюжет пройден полностью, хочется просто побороздить моря, да пограбить нпс, кому не трудно. версия игры последняя 1.6

Сообщение отредактировал ДОБЕРМАН - Воскресенье, 24.02.2019, 20:25
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Сохранения для игры (тема для помощи в трудных моментах игры)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!