Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, boucanier, Badgert, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Алхимия (Крафтинг всякой всячины, зелий, патронов и прочего)
Алхимия
Vlad49Дата: Четверг, 13.12.2012, 01:20 | Сообщение # 1
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: В открытом море

Алхимия
Руководство для начинающих


Небольшое руководство по алхимии

Во-первых: для успешного использования возможностей алхимии или иначе крафтинга вам потребуется изучить соответствующий навык. Найти его можно в личных перках главного героя. Он так и называется "Алхимия". Для его изучения потребуется одно очко опыта в личных умениях.

Во-вторых: для крафтинга вам потребуются следующие инструменты и приспособления:

В-третьих: вам потребуются компоненты для создания новых предметов. Их требования подробно расписаны в рецептах ниже. Компоненты указаны в количестве достаточном для изготовления одной единицы.

Алгоритмы сборки навигационных приборов

Изготовление приборов навигации, чтобы в море не теряться...



Рецепты зарядов для огнестрельного оружия

Чем стрелять, из чего стрелять.



Рецепты зелий

Лечебные микстуры и снадобья, противоядия, а также зелья, улучшающие характеристики героя



Инструкции для изготовления талисманов





Авторы статьи: Vlad49, AlexA и Nargul ©
Внесение корректив и правок в тексты: Nathaniel
Благодарим El-Kidd за помощь в поиске рецептов
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
vitseninДата: Суббота, 20.04.2013, 20:51 | Сообщение # 121
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
Все они могут быть ингредиентами

Никак нет!!! Ингредиенты расходуются, инструменты - нет!!! Инструмент нужен в количестве одна штука. Если ты покажешь мне рецепт, где расходуются письменные принадлежности или ложки, я съем свою треуголку, а пока аргумент "звездочка в углу" совершенно не убедителен!!!
NargulДата: Суббота, 20.04.2013, 21:39 | Сообщение # 122
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (vitsenin)
а пока аргумент "звездочка в углу" совершенно не убедителен!!!

Читаем мануал:
золотая звездная руна на темном фоне означает, что предмет является инструментом, при помощи которого можно создавать новые предметы и который не исчезает после первого использования, т.е. не является компонентом.

За всеми остальными вопросами к разработчикам игры, почему не исчезает тот или иной компонент, который на самом деле является инструментом - тоже к НИМ!

Игрок сам поймет, что некий предмет не исчезает, а некий исчезает. Нам было важно показать что именно нужно для изготовления чего-то, что мы и сделали.

PS и я не могу припомнить, когда это мы с Вами перешли на "ты"?


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Суббота, 20.04.2013, 21:42
vitseninДата: Суббота, 20.04.2013, 21:55 | Сообщение # 123
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
PS и я не могу припомнить, когда это мы с Вами перешли на "ты"?

ИзвиниТЕ, впредь именно к Вашей персоне буду обращаться на Вы, раз Вас это задевает

Цитата (Nargul)
Читаем мануал:
золотая звездная руна на темном фоне означает, что предмет является инструментом, при помощи которого можно создавать новые предметы и который не исчезает после первого использования, т.е. не является компонентом.

За всеми остальными вопросами к разработчикам игры, почему не исчезает тот или иной компонент, который на самом деле является инструментом - тоже к НИМ!

Т.е. Вы согласны с тем, что то, что не исчезает - инструмент? Из Вашего поста можно сделать только такой вывод, тогда зачем Вы со мной спорите?
Цитата (Nargul)
Игрок сам поймет, что некий предмет не исчезает, а некий исчезает. Нам было важно показать что именно нужно для изготовления чего-то, что мы и сделали.

Мне, когда я начинал игру, это информация пригодилась бы... Не было бы складирования тысяч зеркалец, лампад и оселков...
MaxmontanaДата: Понедельник, 22.04.2013, 01:45 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Кстати мне не пришлось похищать тигель у торгаша на ОС , он у него в продаже был =) я тупо купил за гроши.

-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
NargulДата: Понедельник, 22.04.2013, 03:37 | Сообщение # 125
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (Maxmontana)
Кстати мне не пришлось похищать тигель у торгаша на ОС , он у него в продаже был =) я тупо купил за гроши.

Случается, но редкость великая, а потому можно смело отнести к рандому :(


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Понедельник, 22.04.2013, 05:34
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 07.05.2013, 13:40 | Сообщение # 126
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Модераторам.

Для "Аргузина" требуется еще голубой янтарь


NargulДата: Среда, 08.05.2013, 09:33 | Сообщение # 127
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, В какой версии игры интересно?

Прикрепления: 2375758.jpg (196.4 Kb)


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
КапитанОчевидностьДата: Среда, 08.05.2013, 09:38 | Сообщение # 128
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

в 1.1.1 правда это я рецепта читал, но СТОПРОЦЕНТОВ так и есть, несколько раз посмотрел. Вы посмотрите в документах, в рецепте что написано? Есть там этот янтарь или нет???? А то вполне может быть что в рецепте он написан, а вот в самом крафтинге его нет))))))))))))


NargulДата: Среда, 08.05.2013, 09:47 | Сообщение # 129
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, Вы, простите, изготавливаете по рецепту, или по крафтингу!? Ну вот сперва изготовьте, а потом пишите! Для крафта, требуется только то, что указано в крафтинге! Допускаю вариант, что янтарем можно заменить аквамарин, но не более того, да и тогда вопрос - как добавить янтарь вместо чего-то если его нет в окне крафта?!

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
AlexAДата: Среда, 08.05.2013, 11:59 | Сообщение # 130
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, Nargul, по этому спору есть два замечания.
1) Рецепт в журнале и требования меню крафтинга очень часто различаются. Тексты рецептов написаны с ошибками, и не все они исправлены до сих пор.
2) Встречал мнение что рецепт может зависеть от репутации ГГ или еще от какого-то параметра, то есть в некоторых случаях один ингредиент может замениться другим (спорный момент, совершенно не проверенный и не доказанный. Я бы даже мифом назвал)
AlexAДата: Среда, 08.05.2013, 12:07 | Сообщение # 131
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Даже не ожидал так быстро найти инфу по этому вопросу. Вот цитата уважаемого Тимофея
Цитата (Tymofei)

Цитата (Бордюр)

в журнале в документах о рецепте пишется ещё Голубой янтарь - но он не нужен(ошибка)


Это не ошибка.
Это заменитель.

Камни могут быть универсальные, а могут зависеть от Чести.


Nargul, а я уже расслабился, думал с алхимией закончили. А тут еще эти заменители всплывают, придется, наверно, и с ними разбираться)))
КапитанОчевидностьДата: Среда, 08.05.2013, 13:45 | Сообщение # 132
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Читаем внимательно мои посты выше. Я кажется все объяснил доходчиво. Личные претензии выражаем в ЛС


NathanielДата: Среда, 08.05.2013, 14:08 | Сообщение # 133
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (AlexA)
заменители всплывают

Кстати, вот по поводу заменителей... Вот, например, в рецепте "Упыря" можно:
а) начать цикл с янтаря;
б) замкнуть цикл янтарём;

В первом случае ГГ будет терять энергию; во втором - отдавать!.. Я при использовании второго варианта на Ксочитэме так и не понял - происходит ли отдача NPC энергии или нет?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlexAДата: Среда, 08.05.2013, 15:20 | Сообщение # 134
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Nathaniel, видимо нужно вновь заняться темой алхимии. Я даже и не знал об этих особенностях.
El-KiddДата: Среда, 08.05.2013, 18:53 | Сообщение # 135
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
В первом случае ГГ будет терять энергию; во втором - отдавать!.. Я при использовании второго варианта на Ксочитэме так и не понял - происходит ли отдача NPC энергии или нет?


-Так вроде речь об одном и том же: "будет терять" и "отдавать"....Хоть узвар, хоть компот--фруктовый напиток получается. jokingly

-Ну а из рецепта можно сделать вывод, что когда ты пропускаешь камни через перстень, то: 1.Если первым камнем ты пропустишь янтарь, то кольцо будет забирать силу у тебя. 2. Если ты голубой янтарь пропустишь последним из камней, то кольцо будет забирать силу у твоих врагов...
-Может это предупреждение, что когда мы заполняем меню крафтинга, компонентами, то голубой янтарь должен загружаться последним и не иначе? БМС вполне могли сделать такую заподлянку "что бы игроки читали рецепты", читать это их любимая хохма.

-Nathaniel, насчет "заметил-не заметил потерю энергии", это же БМС чтущая хардкор и что бы легко не было...Потеря энергии НПС, конечно будет...ну аж по 0.3 ХР в секунду, например. Она вроде бы и есть, а на самом деле по режиму боя, то ее как бы и нет...


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Среда, 08.05.2013, 19:10
NargulДата: Четверг, 09.05.2013, 02:56 | Сообщение # 136
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Господа, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО сам рецепт! Там нет "ИЛИ" голубой янтарь! Там есть "И"! Это не замена камня один другим (потому и нет возможности замены в окне крафта)! Это упрощение рецепта и не больше. БМС облегчил рецепт, но не поменял описание - только и всего. В конце концов, если есть еще вопросы на этот счет, возьмите вместо аквамарина ГЯ и попробуйте изготовить - у меня не получилось, может у вас получится.

Далее, прочитайте рецепт "Джокер", там указан ГЯ опять же, который хорошие могут заменить алмазом, а плохие марионом. Но при крафте ГЯ не требуется вовсе, соответственно и замены ни какой нет.

Доверяйте тому, что видите в окне крафта, а не тому, что забыл кто-то поменять при изменении рецептов с патчами.

Что касается "изменения по чести", то допускаю, что с изменением репутации и окно крафта поменяется - но ОЧЕНЬ в этом сомневаюсь.

Добавлено (09.05.2013, 02:56)
---------------------------------------------
Вот, что меня действительно беспокоит, так это - не может ли алхимия полностью "раскрываться" (со всеми этими заменами и так далее) на высоких уровнях сложности. Сомнительно конечно, но...

Это легко проверить.
Играющих на сложностях "капитан" и выше, прошу сделать скин окна крафта того же "Джокера" (вроде у всех должен быть) и предоставить его модераторам для сравнения!


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Четверг, 09.05.2013, 02:47
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 10.05.2013, 17:23 | Сообщение # 137
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Наргул прав,

всего лишь ошибка в рецепте. Взял "алхимию", окно крафтинга на "Аргузин" точно такое же как у него. Единственное не было под рукой янтаря голубого. Но все равно как его вставишь если его нет в окне


AragornДата: Воскресенье, 12.05.2013, 08:25 | Сообщение # 138
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море
а квестовые предметы для алхимии типа слесарного набора одноразовые или бесконечные?

DennyДата: Воскресенье, 12.05.2013, 10:44 | Сообщение # 139
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (Aragorn)
а квестовые предметы для алхимии типа слесарного набора одноразовые или бесконечные?

"бесконечные"... также как и сундук алхимика, кстати и другие вещи не всегда исчезают после крафтинга... например оселок для заточки стрел... достаточно иметь всего один чтобы точить стрелы


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NathanielДата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:09 | Сообщение # 140
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Denny)
не всегда исчезают после крафтинга...

И называются они в этом случае инструментами!.. Все расходуемые называются компонентами!..

Надо бы в FAQ по алхимии занести, а то некоторые до сих пор это не усвоили...
Приходится каждый раз объяснять! Это я к тому, что нужно хотя бы рецепты читать, в которых чётко и ясно написано: "инструменты" - такие-то, "компоненты" - такие-то!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Алхимия (Крафтинг всякой всячины, зелий, патронов и прочего)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!