Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Коварный остров Ксочитэм (... или кое-что о поисках маски Кукулькана)
Коварный остров Ксочитэм
NathanielДата: Пятница, 27.01.2017, 12:07 | Сообщение # 701
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата derango25 ()
новую игру начать с заменой тех файлов, которые предлагают заменить для решения проблемы и отключить дождь в начале игры...

Фактически, достаточно и одного из двух действий. После удаления файлов уже ничего не будет работать. Но визуально картинка без дождя, уж простите, не ахти какая...

Цитата derango25 ()
какой же гемор теперь заново проходить все

Почитайте новости проекта в соответствующей теме. Вполне возможно, достаточно будет дождаться патча, о котором там зашла речь.

Цитата derango25 ()
что лучше не делать...

Думаю, лучше пока просто подождать патч... Но, опять же, раз Вы играете на репаке - придётся ждать выхода репака. Если таковой вообще появится... Ну и смысла начинать новую игру как-то нет. Если проблема устранится после релиза патча - Вы запросто сможете продолжить игру. Просто зарезервируйте нужные сохранения.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
StrannikДата: Понедельник, 19.06.2017, 12:19 | Сообщение # 702
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Уфф, прошел... своеобразное местечко.

Страж - нехороший тип: единственный раз за все прохождение ККС (сложность ВП, все прокачано на 100%, уровень 47) заставил испить тинктуру - иначе его всёпробивающий урон опережал эффекты самых лучших лечилок, максимум удавалось снести ему 2 или 3 жизни, и наступал капут. Даже при отсутствии доп. урона от сопутствующих скелетонов.

Своеобразный финальный морской бой выходит с эскадрой Алонсо де Мальдонадо (даже при выпадавшем на море "штиле с дождем") - получается абордаж возможен только для NPC (и своих - мой компаньон абордировал один из их ТГ; и вражеских). С четверной попытки (принципиально беру все сюжетные варшипы) получилось-таки взять флагман (вернее ему меня на абордаж) - только уменьшив команду Калеуче до 500 против его 700+, не используя картечь. При равных или больших командах значок абордажа принципиально не появлялся, даже вплотную притираясь бортами.
Да, и мангароссы в этом варшипе увы, не было в отличие от прочих флагманов эскадр.

И мне одному кажется что корпус выброшенного на берег безымянного корабля в бухте Проклятая странно напоминает фрегат типа Фортуны/Санта-Квитерии
А разломленный корабельный корпус на Акульем пляже, где находятся корабельный журнал Санта-Квитерии с ходячими останками ее капитана дюже смахивает на галеон?

Ну и ура! - за все 6 часов реального времени проведенного на Ксочитэме, несмотря на все бури-ветры-ураганы и дождь ни одного краша игры с вылетом. Это на Win7х64 с режимом совместимости под XPSP2...


Пока не забылись локации - попробовал изобразить карту Ксочитема с границами локаций и комментариями, ну не Хосе Диас конечно (если где неточность - сорри)...


Водитель эскадры

Сообщение отредактировал Strannik - Понедельник, 19.06.2017, 19:14
ZLoDeU4Дата: Вторник, 04.07.2017, 20:04 | Сообщение # 703
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите кто-нибудь, как победить-таки Стража? Это кошмар какой-то просто. Скелеты ресаются постоянно и не успеваю даже его поколотить, только от скелетов отбиваюсь. Все углы в пещере и на пляже разрабы знатно конечно сгладили, даже забиться некуда. Пробовал в дверях с ним драться, но после второго появления скелетов меня просто окружают и все (они ж почему-то сзади всегда появляются). Здоровье отличное (Слезами поправил), Тинктур 2 - пробовал юзать, но решил, что надо оставить на момент, когда он восстанавливаться перестанет, однако дойти до этого не получается... Где-то нашел, что восстанавливается он 4 раза - это так или он может сколь угодно хилиться? Как его все-таки победить?
-------------
Победил с горем пополам...
-------------
Теперь возник другой вопрос: испанскую эскадру то вообще никак на абордаж не взять?! А то у меня боеприпасы заканчиваются раньше, чем я их всех топлю. Галеон вот получилось абордировать, а военники почему-то не хотят...


Сообщение отредактировал ZLoDeU4 - Вторник, 04.07.2017, 22:03
NathanielДата: Вторник, 04.07.2017, 23:12 | Сообщение # 704
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ZLoDeU4 ()
восстанавливается он 4 раза - это так или он может сколь угодно хилиться?

Именно четыре раза Страж и восстанавливается. Потом - стандартный поединок...

Цитата ZLoDeU4 ()
Как его все-таки победить?

Когда я играл на СФ - я постоянно бегал по пляжу, нанося удары Стражу под воздействием тинктуры Ометочтли. На скелеты лучше не обращать внимание вообще и бегать с использованием ускорения клавишами WASD.

Цитата ZLoDeU4 ()
испанскую эскадру то вообще никак на абордаж не взять?!

Во время любого дождя в море во время сражения возможность взять корабль на абордаж блокируется. Но можно или попытаться выбить ясную (обладателям некоторых видеокарт это удаётся) погоду в море, или позволять самим брать врагам свой корабль на абордаж.

Цитата ZLoDeU4 ()
Галеон вот получилось абордировать...

Скорее всего, галеон сам первый взял корабль Шарля на абордаж!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZLoDeU4Дата: Суббота, 08.07.2017, 15:06 | Сообщение # 705
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Именно четыре раза Страж и восстанавливается. Потом - стандартный поединок...

Я его после 3 восстановления смог заколотить.

Цитата Nathaniel ()
Скорее всего, галеон сам первый взял корабль Шарля на абордаж!

Не, тут прям появился значок абордажа и пока я его не нажал - ничего не происходило.

Цитата Nathaniel ()
Во время любого дождя в море во время сражения возможность взять корабль на абордаж блокируется. Но можно или попытаться выбить ясную (обладателям некоторых видеокарт это удаётся) погоду в море, или позволять самим брать врагам свой корабль на абордаж.

Знать бы вот еще как... Пробовал несколько раз перезагружаться перед выходом в море, но все не то. Один раз как-то стало солнечно, но пока доехал до врагов - снова пошел дождь. А враги сами ни в какую не хотят меня захватывать - я уж и бортами к ним, и команду мне выкашивали - вообще никак... А одного Калеуче против 2 военников и тг не хватает как-то - максимум 2 корабля потопить успеваю...


Сообщение отредактировал ZLoDeU4 - Суббота, 08.07.2017, 15:06
boucanierДата: Суббота, 08.07.2017, 19:23 | Сообщение # 706
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата ZLoDeU4 ()
Я его после 3 восстановления смог заколотить.

ЕМНИП - это на низкой сложности.

Цитата ZLoDeU4 ()
Пробовал несколько раз перезагружаться перед выходом в море, но все не то.

Это именно то. Но выходит редко и насколько помню только у обладателей ХР 32 разряда.

Цитата ZLoDeU4 ()
А одного Калеуче против 2 военников и тг не хватает

Вполне должно хватать. Минами попробуйте.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ZLoDeU4Дата: Суббота, 08.07.2017, 19:33 | Сообщение # 707
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
ЕМНИП - это на низкой сложности.

СФ

Цитата boucanier ()
Вполне должно хватать. Минами попробуйте.

Кстати... Надо попробовать...
boucanierДата: Воскресенье, 09.07.2017, 02:13 | Сообщение # 708
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата ZLoDeU4 ()
СФ

На СФ ЕМНИП да, три. На ОК четыре.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ZiziДата: Суббота, 12.08.2017, 03:07 | Сообщение # 709
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
В пещере, через которую попадают к настоящей маске, есть вторая лужа в конце которой вход в затопленную пещеру, а выхода я не нашел . Есть ли он там и куда ведет?
boucanierДата: Суббота, 12.08.2017, 05:57 | Сообщение # 710
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
Есть ли он там и куда ведет?

Нет. Никуда не ведет.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
UncleJackДата: Четверг, 04.01.2018, 17:16 | Сообщение # 711
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Приветствую. Назрел вопрос по сложности игры. Это просто нечто. скелетам наношу урон 30хр , 50хр... На самой низкой сложности. дагой. при прокаче рапиры 100... но фиг с ними со скелетами. Эскадра, это тупик. на военном корабле, с экипажем в 590 харь, кое как успеваю доплыть до одного из трёх тяж. галеонов. Испанцы в две секунды вырезают всю мою команду. остаюсь один против 30 вражин. 3 попадания из пистоля - смерть. 2 пробивающих - смерть. легкие удары блок пробивают. все статы прокачаны до 100. (скрытность и корабельные не до сотни). Народ, сэйвы скину. Может кто эту эскадру на дно отправить? (есть сэйв с военным кораблём 590 харь 80%хр, и сэйв с Фортуной 320 харь 100%хр)
МайорДата: Четверг, 04.01.2018, 19:02 | Сообщение # 712
Капитан
Группа: Корсар
Сообщений: 2269
Награды: 75
Репутация: 481
Статус: В открытом море
UncleJack, ну на самой низкой сложности игры проходимо все, ни разу не встречал я таких сложностей. Вы точно на "Вольном пирате" играете?



Сообщение отредактировал Майор - Четверг, 04.01.2018, 19:03
UncleJackДата: Четверг, 04.01.2018, 19:13 | Сообщение # 713
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вроде бы да. Хм.. а узнать сложность как то возможно? В меню загрузки сложность не указана.
NathanielДата: Четверг, 04.01.2018, 19:20 | Сообщение # 714
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата UncleJack ()
В меню загрузки сложность не указана...

"Судовой журнал" -> "Статистика"


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
UncleJackДата: Четверг, 04.01.2018, 21:03 | Сообщение # 715
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Точно. там указана. "Вольный пират" сложность. Видимо я такой криворукий. не могу эскадру потопить. ни на Фортуне ни на Военном.

Немного оффтоп. В предлагаемой сохранке, В рундуке кораблика, скромно скимитар лежит. Если кто искать устал. а ачивку хотца. (последний клинок по квесту Фадея)
ADCreezДата: Среда, 14.03.2018, 02:18 | Сообщение # 716
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата UncleJack ()
Назрел вопрос по сложности игры...

Просто топить бомбами не пробовал, без абордажа? Тем более что по сюжету там шторм и они как бы и не должны браться в рукопашную, так что думаю ничего стоящего по каютам не пропустишь. На крайний случай зайди с более ранних сейвов ,захвати с собой пару брандеров и устрой испанцам фейерверк. А насчет урона по скелетам, бей либо пробивающими, либо финтами - у меня с той же историей (низкая сложность, рапиры 100) "Коготь" снимал от 130 до 430. Теми же финтами завалил Стража с первой попытки при здоровье меньше половины, хоть и чисто случайно.))

Причина редактирования: цитирование. Цитируйте только основной смысл, а не весь текст!
BadrДата: Пятница, 08.05.2020, 04:20 | Сообщение # 717
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Помогите!!! Поможет ли яд индейцев таино против Стражи!. Никак не могу завалит его(((. Сложность: бесстрашный капер
boucanierДата: Пятница, 08.05.2020, 22:30 | Сообщение # 718
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Badr ()
Поможет ли яд индейцев таино против Стражи!.

На Стража яд и огнестрел не действуют.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ИришкаДата: Воскресенье, 30.08.2020, 18:20 | Сообщение # 719
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Помогите, пожалуйста! Никак не могу найти нужный выход с Акульего пляжа. Там куча ответвлений в затопленной пещере, но выход я так и не нашла: ещё всё время не хватает воздуха. Уже раз 50 умирал мой перс.
P.S. Вопрос снят. Наконец-то прошла эту пещеру


Сообщение отредактировал Иришка - Воскресенье, 30.08.2020, 18:56
ghbdfnbhДата: Воскресенье, 09.01.2022, 20:38 | Сообщение # 720
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Как работает дага "Коготь вождя"? Какой в ней смысл если она сносит у нечисти по 6-8 единиц здоровья, при том что у них у каждого по 650-750! Никакого "сокрушительного урона" не видно.

Люк
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Коварный остров Ксочитэм (... или кое-что о поисках маски Кукулькана)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!