Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Zedok, терминатор, vih90, korsar799, boucanier, ВИТар, Jigan4ik, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Одинокий_Странник, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Суп из черепахи (...или о том, что же скрывают покои Франсуа Левассёра)
Суп из черепахи
GiksonДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:01 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море

Квест берётся после полного прохождения Пиратской саги

Свенсон отправит нас за подробностями по низложению Франсуа Левассера к Акуле (он уже занял свое место на Исла Тесоро в Шарп-тауне). Поглядим на резиденцию главы Берегового братства.
Акула расскажет много всякой ерунды, из которой интерес представляет только захват неким Робером Мартэном английского военного брига и пленения какой-то девушки. Так же интересным фактом является то, что у Левассера есть племянник, некий Анри Тибо, который объявлен наследником дядюшки и скорее всего не планирует ждать слишком долго получения наследства. Воспользуемся всей этой информацией в своих целях, а именно поступим любым из двух вариантов:

Способ I (более прибыльный и интересный)
Способ II (рутинный)


Способ I

ВАЖНО! От Шарп-тауна до Антигуа и с Антигуа до Бас-Тера дорога должна занять не больше 10 дней.

Зайдем на Антигуа и поспрашиваем у жителей города про девушку редкой красоты (начнем с таверны). Рано или поздно нам дадут наводку на денщика полковника Фокса. Переговорим с ним (резиденция губернатора, налево, налево за столом). Он поведает о своей сестре, вот только она, мягко говоря, не красавица и Господь не то что бы отдохнул на ней, но скорее всего, просто был в командировке. Все становится еще любопытней и у нас начинают закрадываться подозрения, что пленная с брига никто иная, как дочь полковника Фокса. Для французов новость не очень приятная, ибо Фокс недавно потерял жену и, без всякого сомнения, за дочь сравняет Тортугу с землей, не считаясь с потерями.
Поспешим в таверну Бас-Тера, где поговорим с трактирщиком и узнаем, что искомый нами матрос (о котором мы узнали из прочитанного диалога с Акулой) безвременно почил, но его приятель сидит за столиком. Поговорим с приятелем, это окажется сам капитан Робер Мартэн. Объясним месье, что с нами шутки плохи и заключим соглашение.
Вернемся к Акуле и поведаем ему все наши подозрения. Акула просит нас по возможности спасти девушку, ибо полковник Фокс и так не подарок, а в гневе так и вовсе – сатана. Да и Английский флаг над Тортугой как-то не улыбается Береговому братству.
Пора навестить «Черепашку» (мы же читаем дилоги и знаем, что речь идёт о Тортуге;)). Зайдем в таверну и поговорим с барменом, узнаем, что Анри Тибо снимает комнату в этом заведении (не понятно, у него же свой дворец в городе), но бывает в ней исключительно по вечерам (после 20 часов). Ждем до вечера и идем в комнату наверху. Поговорим с Анри, он отказывается сотрудничать и пытается сбежать (ловкий малый – выпрыгивает в окно). А перед наши светлые очи, предстает сам месье Франсуа Левассер сеньор де Рене де Буадуфле де Летр губернатор острова Тортуга в сопровождении 2 телохранителей. Разговор будет кратким и не приятным – убьем губернатора (мы же тут именно из-за этого) и охрану. В дверь начнут ломиться солдаты с криком «испанцы, шпионы» и все такое. Обыщем труп Левассера и заберем, кроме всего остального, ключ от сундука (он нам потребуется позже). В окно за Анри!
Отличный игровой момент с бегом по крышам (после выстрелов обязательно лечимся). Добежали до конца крыш – прыгаем в воду и плывем направо. Видим проем между двух скал (по правую руку) и в нем девушку и Анри. Убиваем племянника (как наследник он нас не интересует) и разговариваем с девушкой. Появится Мэри/Элен – небольшая сцена ревности. Обыщите все закутки и бочки (много интересного), после чего садимся в шлюпку. Выходим в море, где нас уже ждет галеон Робера Мартэна (в бою будьте крайне внимательны, не заденьте огнем корабли охранения Тортуги). Советую взять на абордаж, ибо в каюте лежит письмо, которое откроет миниквест «Депеша Кромвеля».
После победы поторопитесь на Антигуа, что бы высадить пассажирку (она имеет свойство умирать, если путешествие затягивается). На Антигуа нас поблагодарят и попросят навестить ее папашу, что мы и сделаем, если его не окажется на месте, явимся позже.
Так или иначе, получим от него в подарок эксклюзивное одноручное огнестрельное оружие. Которое стреляет стрелами, картечью или «ежовыми зарядами», ну а заодно и рецепты изготовления всего этого добра.
ОЧЕНЬ ВАЖНО! Навестим обязательно до прохождения квеста по поиску сокровищ Колпака – два диалога с Фоксом вешают скрипт квеста намертво.


ВАЖНО! После сдачи квеста не забудьте навестить Тортугу вновь и «покопайтесь» в сундуке губернатора (ключ у нас уже есть). В сундуке кроме всего прочего найдем квестовый клинок Фадея – «Кханду».


Способ II
После разговора с Акулой направимся сразу в Бас-Тер. Разговариваем с барменом, он укажет на Робера Мартэна, который сидит за одним из столиков. Разговариваем с ним, заключаем договор. Идем на Тортугу. Причалить лучше в бухте Глаз рыбы, и идти в город через подземный ход (из шлюпки налево, обойдем камни и увидим вход). Спрашиваем у бармена насчет племянника губернатора. Узнаем где он живет, идем к нему. Поговорим, убедим его в необходимости срочно бегства. Идем в таверну – ждем посыльного. Примерно через 4 часа, гонец прибудет и скажет, что губернатор ждет нас в подземелье (вход за портовым управлением) через час. Подготовьтесь к сложному бою! В подземелье нас ждет Франсуа Левассер с охраной, но не рассчитывайте на то, что 4 телохранителя это все! Как только начнется бой охрана губернатора «полезет» со всех щелей и ходов. Постаравшись - убьем всех! С трупа губернатора заберите ключ и проследуйте в резиденцию для проверки сундука (комната направо). В нем, кроме всего прочего, будет находиться один из квестовых клинков Фадея. Уходим из города через подземелье, как и пришли
Примечение: при данном прохождении квест не совсем закончен (помните про это и ждите продолжения. Оно несущественно для квеста и вообще там все проще чем влюбиться, а потому описывать его не вижу смысла).


Теперь возвращаемся в Капстервиль, к шевалье де Пуанси. Он уже обо всем знает и теперь мы можем освободить брата. В награду он также предлагает стать командором военно-морского флота Франции и взять под командование уникальный легкий фрегат "Гриффондор". Соглашаться или нет - дело ваше, если согласимся, то в комплекте с фрегатом получим:

  • Каперский патент Франции
  • Мундир французского офицера
  • Команду "морских волков" на фрегате
  • Офицера (не является уникальным!)
  • Уникальную возможность отдавать 10% прибыли в французскую казну


Теперь нужно отправляться на Мартинику за братом. Но для начала город нужно спасти от осады, так возобновляется квест "Бремя Гасконца".


А можно и не возвращаться, а сперва разобраться с миниквестом «Депеша Кромвеля».
Прочтем записку и решим, что с ней делать – варианта два:
• К указанному сроку собрать эскадру, пойти по координатам, встретиться с ней и тем самым получить возможность захватить в собственность ЕДИНСТВЕННЫЙ в игре корабль первого класса первого ранга линкор «Виктори».
• Проследовать на Кюрасао и сдать письмо в контору ГВИК за 700 дублонов, или торговую лицензию сроком на полгода

Если эскадра не появляется в указанном месте?


Авторы статьи: Gikson&Аришок ©
Редактировали:Nargul&Prosto_Pirat ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прикрепления: 8849679.jpg (351.8 Kb)


ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
burbonДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:00 | Сообщение # 21
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: В открытом море
ZyLill, еще прохожу.... потом на встречу военной эскадры пойду, что то будет

Сообщение отредактировал burbon - Воскресенье, 23.12.2012, 23:01
NaugrimДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:07 | Сообщение # 22
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата (ZyLill)
burbon,а какая награда то ?:)

Цитата

Я еще слышал о фрегате ФОРТУНА


это флагман акулы врод,и он его продал кому то,не помню уже


Награда... Из каюты Робера я достал 200к +вышеуказанное письмо. Дальше пока не проходил, хотел как раз выяснить на кой черт мне это письмо нужно )

А по поводу фрегата, продал он его какому-то барону из пиратского города на Кубе, тому, который просил нас привезти "Молот ведьм".
maximuse91Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:15 | Сообщение # 23
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В открытом море
ZyLill, Я просто видел скрыны и статы(http://uaimage.com/image/4a97207d) этой красотки её можно захватить. А как на счет службы под другим флагом, а то мне франция как то не очень.
burbonДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:32 | Сообщение # 24
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: В открытом море
попробую не заканчивать квест.... отвез пленницу на Антигуа.... мне нужно три месяца гдето поторцать и к военной эскадре пойду ... может что предложат... за спасение ...
ZyLillДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:11 | Сообщение # 25
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
maximuse91, неособо :)
burbon, там по кв надо её раздолбать?Хорош же я буду на корвете то против эскадры jokingly
в банке 35000 дублонов,7 лямов песо,а я только после саги пересел с мейфенга на трофейный корвет OldPirat

Какие корабельщики делать улучшение на кол-во пушек или команды?


Сообщение отредактировал ZyLill - Понедельник, 24.12.2012, 00:11
burbonДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:44 | Сообщение # 26
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: В открытом море
ZyLill, нет, не по кв.... в журнале написано, что неизвесно что даст мне эта информация.... вроде так...
GiksonДата: Понедельник, 24.12.2012, 04:05 | Сообщение # 27
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
фрегат фортуна у патерсона отнимаецо)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
ZyLillДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:21 | Сообщение # 28
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата (burbon)
после этого поспрашивайте в городе, пока не отправят к помошнику полковника или как-то так. резеденция, дверь слева...)(!!Нужно поторопиться, так как матрос может пропасть и квест будет провален!!!)

этот момент я не понял,если приплыть сначала на антигуа,а потом в бас тер то мы встретим матроса?У меня только Мартен встречается и просит девку оставить себе как заложника...

Добавлено (24.12.2012, 15:48)
---------------------------------------------
все втало на свои места,так и должно быть :)

Добавлено (24.12.2012, 16:21)
---------------------------------------------
Мда,теперь не понятно что дальше делать с этой депешей и как использовать её

maximuse91Дата: Понедельник, 24.12.2012, 17:56 | Сообщение # 29
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Цитата (ZyLill)
maximuse91, неособо :)

А мне очень даже нравится, не люблю плавать на плавающих бастионах, пропадает интерес, а вот это самое то thumbs1

Добавлено (24.12.2012, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата (Gikson)
фрегат фортуна у патерсона отнимаецо)

Будет дальше этот кв. или уже поздно
GiksonДата: Понедельник, 24.12.2012, 18:47 | Сообщение # 30
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
maximuse91, дальше, но там будет жесткий бой с мушкетерами...))))

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
maximuse91Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:11 | Сообщение # 31
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
maximuse91, дальше, но там будет жесткий бой с мушкетерами...))))

Та куда уж жестче ? я тут просто на мартинике(по брата приплыл) и это не реально
ZyLillДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:13 | Сообщение # 32
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата (maximuse91)
и это не реально

когда вошел в город,встань со своими офами в линию на проходе и руби круговыми ударами.
Нереально будет потом,когда против эскадры пойдешь jokingly
я там на корвете не рулю вообще,а Линейка в 100 орудий просто вымораживает мозг,я даже подплыть не успеваю,не то что спрятатся куданить
maximuse91Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:56 | Сообщение # 33
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В открытом море
ZyLill, Город я уже прошел. Мне интересно разработчики осознавали, когда работали над сюжетом, что это не совсем правильный маркетинговый ход ?

Добавлено (24.12.2012, 19:56)
---------------------------------------------
Один против эскадры, в случае прохода за подобный подвиг не то, что адмирала давали, а просто осыпали золотом, но подобного история не помнит.
П.С. Зачем я свой тяжелый фрегат продал ?

ZyLillДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:13 | Сообщение # 34
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата (maximuse91)
Зачем я свой тяжелый фрегат продал ?

он бы тебе не помог...я пробовал 2 тяж галами и 1 тяж фрегатом пройти...нефига,линейка просто вырубает
maximuse91Дата: Понедельник, 24.12.2012, 20:16 | Сообщение # 35
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Цитата (ZyLill)
он бы тебе не помог...я пробовал 2 тяж галами и 1 тяж фрегатом пройти...нефига,линейка просто вырубает

А какая у тебя сложность ?

Добавлено (24.12.2012, 20:16)
---------------------------------------------
Если честно то желание продолжать играть в игру пропадает с каждым переигрыванием, и скорее всего скоро заброситься до "лучших времен"

Flow4MasterДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:17 | Сообщение # 36
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
На матросе вполне реально пройти одним лёгким фрегатом бой против эскадры на Мартинике. Если грамотно использовать скорость и орудия форта.
ZyLillДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:20 | Сообщение # 37
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата (maximuse91)
Если честно то желание продолжать играть в игру пропадает с каждым переигрыванием, и скорее всего скоро заброситься до "лучших времен"

у меня наоборот,я уже 2й раз переигрываю,и думаю переиграть 3й OldPirat узнается что то новое в прохождении и хочется попробовать. А вообще там можно просто за скалы спрятатся и подождать пока у врагов кончится порох...
Цитата (Flow4Master)
Если грамотно использовать скорость и орудия форта.

кхренам форт!Только прямая рубка!!Только хардкор!!!Сейчас соберу 5 тяж галеонов и пойду рубится,проблема с норм офами -5-
Flow4MasterДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:46 | Сообщение # 38
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата (ZyLill)
скалы спрятатся и подождать пока у врагов кончится порох...

Только вот почему то враги научились стрелять сквозь скалы
Цитата
Сейчас соберу 5 тяж галеонов и пойду рубится,проблема с норм офами

Это да, эти 4 галеона баластом будут


Сообщение отредактировал Flow4Master - Понедельник, 24.12.2012, 20:47
maximuse91Дата: Понедельник, 24.12.2012, 21:12 | Сообщение # 39
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Может кто то научит, как легким фрегатом победить эскадру, к стати сколько кораблей в ней, пока вижу 3 (Линейник, тяж. галеон, военный)

Добавлено (24.12.2012, 21:12)
---------------------------------------------
вижу второй тяж, галеон

ZyLillДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:15 | Сообщение # 40
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата (maximuse91)
Может кто то научит, как легким фрегатом победить эскадру

это фэнтези jokingly
Пробовал я победить их по честному 1 на всех...ну мне за пару залпов рубят паруса в тряпки и дальше тупо расстреливают как мишень... Пробовал заплыть за скалу...раза с 7го получилось не умереть пока доплыву по краюшку...но епт!Они тоже плывут ко мне jokingly ладно линейка не плывет,но 2 т гала что проплыли...форт им не помеха вообще...а кто то линейку ещё на абортаж брал...

Добавлено (24.12.2012, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата (maximuse91)
вижу второй тяж, галеон

там линейный,военный,2-3 тяж гала и какая то мелочь
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Суп из черепахи (...или о том, что же скрывают покои Франсуа Левассёра)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!