Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Корабельный апгрейд (...или всё об улучшениях кораблей)
Корабельный апгрейд
NathanielДата: Суббота, 23.11.2013, 00:03 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Каждый из вас наверняка часто задумывался о том, чтобы сделать свой корабль быстрее, манёвреннее, прочнее или мощнее. Быть может, даже всего понемногу. Однако, спешим вас несколько огорчить... В игре "Корсары: Каждому Своё" невозможно улучшить абсолютно все характеристики корабля, как это было в ранних играх серии "Корсары"! Это нововведение сделано с одной единственной целью - дать игроку возможность выбирать, а не найти подходящий корабль, проапгрейдить его и всё оставшееся время в игре провести на одном корабле. Как это было, например, в случае с уникальным корветом "Пёс войны" в игре "Корсары: Город Потерянных Кораблей"!..

Сам термин "отбермуженный" появился ещё во времена игры К:ГПК. Корабельный мастер Алексус Бермудский, проживающий на Бермудах, дорабатывал корабли, улучшая их характеристики. С тех пор во многих играх серии "Корсары" выражение "отбермудить" что-либо означает не что иное, как улучшить что-либо.

Ещё одним отличием игры "Корсары: Каждому Своё" от прежних игр серии является способ оплаты услуг мастера корабельных дел. В отличие от ранних игр серии, мастер попросит у вас для работы не обычные материалы, продающиеся в любом магазине по экспортным или импортным ценам, а редкие стратегические товары, которые не так-то просто добывать и накапливать...

В список этих стратегических товаров входят:
- корабельный шёлк;
- канаты;
- смолы;
- бакаут;

ГДЕ ИСКАТЬ УКАЗАННЫЕ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ТОВАРЫ

Корабельный шёлк
- можно покупать в штаб-квартире ГВИК у нового вице-директора после успешного завершения квеста "Голландский Гамбит" за Голландию;
- можно находить в трюмах захваченных пиратских кораблей;
- можно находить в трюмах кораблей торговых экспедиций, перевозящих стратегический товар;
- можно находить выброшенным из трюмов кораблей, потерпевших кораблекрушение (энкаунтер "бочка" на карте);

Канаты
- можно приобретать у Фадея Московита после возврата ему одного из клинков из его похищенной коллекции;
- можно находить в трюмах захваченных пиратских кораблей;
- можно находить в трюмах кораблей торговых экспедиций, перевозящих стратегический товар;
- можно находить выброшенным из трюмов кораблей, потерпевших кораблекрушение (энкаунтер "бочка" на карте);

Смолы
- можно приобретать у Сержио Сальдо после завершения квеста "Цена Чахотки";
- можно находить в трюмах захваченных пиратских кораблей;
- можно находить в трюмах кораблей торговых экспедиций, перевозящих стратегический товар;
- можно находить выброшенным из трюмов кораблей, потерпевших кораблекрушение (энкаунтер "бочка" на карте);

Бакаут
- можно приобретать у Яна Свенсона после сделки с Михаэлем Розенкрафтом по квесту "Завещание Шарпа";
- можно находить в трюмах захваченных пиратских кораблей;
- можно находить в трюмах кораблей торговых экспедиций, перевозящих стратегический товар;
- можно находить выброшенным из трюмов кораблей, потерпевших кораблекрушение (энкаунтер "бочка" на карте);

ГДЕ ИСКАТЬ КОРАБЛЕСТРОИТЕЛЕЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ УСЛУГИ ПО АПГРЕЙДУ


Сент-Кристофер
(Капстервиль)

Изменение манёвренности корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия корабельных канатов!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Изменение минимальной численности экипажа корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия корабельных канатов!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Ямайка
(Порт-Ройял)

Изменение скорости корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия корабельного шёлка!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Изменение курсового угла корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия корабельного шёлка!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Куба
(Гавана)

Изменение максимального количества орудий корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия смол!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Изменение дедвейта корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия бакаута!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Материк (Мэйн)
(Порто-Белло)


Изменение максимального количества орудий
Для ремонта: потребуется определённая партия смол!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Изменение дедвейта корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия бакаута!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Кюрасао
(Виллемстад)

Изменение прочности корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия смол!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Изменение максимальной численности экипажа
Для ремонта: потребуется определённая партия бакаута!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!


Важное примечание: величина одной корабельной характеристики обратно пропорциональна величине второй характеристики! Улучшение одной из характеристик приведёт к ухудшению другой! Всегда помните об этом и тщательно планируйте алгоритм улучшения своего корабля!

Кроме того, помните, что орудия, особенно крупных калибров, колоссально тяжёлые и огромные! Фактически, после апгрейда количества орудий всё место в трюме занимают ваши орудия, поэтому далеко не всегда после апгрейда орудий можно увеличить также и вместимость трюма корабля!


ГДЕ ИСКАТЬ МАСТЕРА, СПОСОБНОГО ВОССТАНОВИТЬ КОРПУС КОРАБЛЯ

Такой корабельный мастер есть на Карибах! Он проживает в Шарптауне на Исла-Тесоро и его зовут Алексус Бермудский. За эту услугу он потребует солидный гонорар и по некоторому количеству каждой из категорий стратегических товаров!

Кроме того, если Вы уже прошли квест "Калеуче" и в Вашем распоряжении уже имеется военный галеон "Летящее сердце", то в список услуг Алексуса Бермудского добавляются ещё две:

- перестройка каюты корабля;
- смена парусины;

Если Вам не нравится стилизованная под корабль-призрак старая каюта галеона "Летящее сердце", Вы можете один раз за всю игру заказать у Алексуса Бермудского ремонт каюты. Вместо старой и разбитой каюты для Вас будет сделана абсолютно новая, чистая и просторная каюта не хуже, чем на линейном корабле!

В качестве гонорара за эту работу Алексус Бермудский потребует десять сундучков с золотом, которые Вы можете заработать самостоятельно по различным генераторным квестам, а можете сами купить у ростовщиков или найти во время игры десять пустых сундуков и сложить в них 1500 золотых дублонов. Рассчитаться с мастером можно в рассрочку или сразу. На ремонт уйдёт пять игровых дней!

Если же каюта линейного корабля Вам не по душе, можете просто заказать чистку родной каюты. За эту услугу Алексус Бермудский потребует уже не десять, а только семь сундучков с золотом. В результате Вы получите типичную для большинства фрегатов или тяжёлых галеонов каюту.
На работу также уйдёт пять дней...

Кроме того, за сотню тысяч пиастров Алексус Бермудский сможет заменить старые рваные паруса корабля-призрака на белоснежные хлопковые паруса! Особо обращаем Ваше внимание на то, что сменить парусину или перекрасить её в новый цвет Вы уже не сможете, так что хорошо подумайте перед тем, как заказывать эти услуги...

boucanierДата: Понедельник, 24.12.2018, 11:51 | Сообщение # 141
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Я сейчас в начале игры, на Мартинике, только что организовал первый корабль и первый экипаж. Местный верфист диалога на ремонт не дает.

Вы ещё не прошли стартовую линейку. Не все возможности игры пока включены.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
КомпозиторДата: Понедельник, 24.12.2018, 19:23 | Сообщение # 142
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Вы ещё не прошли стартовую линейку. Не все возможности игры пока включены.

Спасибо, мне ясно.
Mumbo-YumboДата: Суббота, 11.01.2020, 08:07 | Сообщение # 143
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Как по мне, противовесные снижения параметров взамен улучшаемых всю идею с корабельным апгрейдом на корню рубят. В итоге приходишь к выводу, что лучше вообще ничего не апгрейдить.

Причинять людям зло, как правило, не так опасно, как делать им слишком много добра.
FrancisДата: Среда, 06.05.2020, 18:26 | Сообщение # 144
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Если у меня линейник 2 го ранга (не Сан Филипе), то улучшить дедвейт/кол-во орудий уже не судьба ??? Мой корабль сразу же ведь узнают в Гаванне или Порто Белло или как ?
boucanierДата: Среда, 06.05.2020, 18:35 | Сообщение # 145
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Мой корабль сразу же ведь узнают в Гаванне или Порто Белло

Это будет всегда. Конечно есть разные способы но они не совсем спортивные.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
FrancisДата: Четверг, 07.05.2020, 12:43 | Сообщение # 146
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Это будет всегда. Конечно есть разные способы но они не совсем спортивные.

про "не спортивные" способы, можно пожалуйста поподробнее, а то я устал уже с бубном танцевать)
boucanierДата: Четверг, 07.05.2020, 13:26 | Сообщение # 147
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Francis, самый безобидный способ причалить где угодно, на любом корабле пожалуй этот:


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Одинокий_СтранникДата: Воскресенье, 28.03.2021, 18:21 | Сообщение # 148
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Что то не могу понять, что происходит. Специально взял судно для прокачки с целью получения соответствующего достижения. Капстервиль, Порт Роял и Виллемстад свою работу выполнили, а вот Порто Белло и Гавана отказывают в апгрейде. Что за ерунда происходит, знает кто?
boucanierДата: Воскресенье, 28.03.2021, 19:35 | Сообщение # 149
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Одинокий_Странник ()
а вот Порто Белло и Гавана отказывают в апгрейде.

Значит судно не подходит для апгрейда. Нужные параметры на пределе. Некуда улучшать.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Одинокий_СтранникДата: Воскресенье, 28.03.2021, 20:18 | Сообщение # 150
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Значит судно не подходит для апгрейда. Нужные параметры на пределе. Некуда улучшать.

И как это выяснить, подходит или нет? Судно я взял на верфи, обычное, "заводской комплектации", не люкс))
Ну а пробовать все суда, от Люгера до Моновара....это утопия, ни каких средств не хватит))


Сообщение отредактировал Одинокий_Странник - Воскресенье, 28.03.2021, 20:27
boucanierДата: Воскресенье, 28.03.2021, 20:25 | Сообщение # 151
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Ну если на корабле установлено минимальное количество орудий то дедвейт уже не увеличить, снимать-то нечего.
Если трюм минимальный то орудий не добавить, дедвейт то не уменьшить уже. Или может одна из позиций уже улучшена - значит противоположную не прокачать.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Одинокий_СтранникДата: Воскресенье, 28.03.2021, 20:31 | Сообщение # 152
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Ну если на корабле установлено минимальное количество орудий то дедвейт уже не увеличить, снимать-то нечего.
Если трюм минимальный то орудий не добавить, дедвейт то не уменьшить уже. Или может одна из позиций уже улучшена - значит противоположную не прокачать.

Так ведь улучшение одного однозначно снижает что то другое, и как бы не должно подобное влиять.
Или это банальные "чудеса" бета версии?))
boucanierДата: Воскресенье, 28.03.2021, 22:23 | Сообщение # 153
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Одинокий_Странник ()
Так ведь улучшение одного однозначно снижает что то другое, и как бы не должно подобное влиять.

Ну как не должно - именно что должно. Вы же сами пишете что улучшение одного понижает другое. А вот если понижать уже некуда то и апгрейда не может быть.
Цитата Одинокий_Странник ()
Или это банальные "чудеса" бета версии?))

Бета здесь нипричем - это концепт игры. Всегда было.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Одинокий_СтранникДата: Понедельник, 29.03.2021, 04:49 | Сообщение # 154
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()

Ну как не должно - именно что должно. Вы же сами пишете что улучшение одного понижает другое. А вот если понижать уже некуда то и апгрейда не может быть.

Вот и хотелось бы понять, что и на что влияет. Что делается недоступным при улучшении какого то из параметров. Раз в описании к Steam достижению "Конструктор" говорится: Модернизировать судно. По сути должно хватить какого то одного вида модернизации, но достижение не получено((

Добавлено (29.03.2021, 04:57)
---------------------------------------------

Цитата boucanier ()
Бета здесь нипричем - это концепт игры. Всегда было.

Так и должно быть, как бы да, так оно и при улучшении реальных судов)) В ККС так оно и есть, но в одной из пред идущих серий, кажется ГПК, улучшение одного не сказывалось на другом. Конечно же это не правильно было, но было))


Сообщение отредактировал Одинокий_Странник - Понедельник, 29.03.2021, 04:52
boucanierДата: Понедельник, 29.03.2021, 12:05 | Сообщение # 155
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Одинокий_Странник ()
Вот и хотелось бы понять, что и на что влияет. Что делается недоступным при улучшении какого то из параметров.

На каждой (специальной) верфи доступны только два улучшения. Выбрав одно получаете минус в другое.
Какие где - описано в шапке данной темы.
Цитата Одинокий_Странник ()
достижению "Конструктор" говорится: Модернизировать судно. По сути должно хватить какого то одного вида модернизации,

Вот точно уже не помню но вроде достаточно 4 из всех 8 улучшений.
Ну можете на всякий случай сделать все 8.
Главное - сделав улучшение не откатываться назад. Игра должна "видеть" все сделанные улучшения.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Одинокий_СтранникДата: Понедельник, 29.03.2021, 18:41 | Сообщение # 156
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()

На каждой (специальной) верфи доступны только два улучшения. Выбрав одно получаете минус в другое.
Какие где - описано в шапке данной темы.

Это я как раз понимаю и выбираю только одно, но испанские верфи вообще отказывают в каком либо апгрейте. Вот тут я ни чего не понимаю.

Добавлено (29.03.2021, 18:46)
---------------------------------------------
Цитата boucanier ()

Вот точно уже не помню но вроде достаточно 4 из всех 8 улучшений.
Ну можете на всякий случай сделать все 8.
Главное - сделав улучшение не откатываться назад. Игра должна "видеть" все сделанные улучшения.

Есть у меня смутное сомнение, что это вообще пакости от Steam. Я получил уже давно жилище в собственность (Аптека на Антигуа), но достижения так и не получил.
Так же и с судами, прокачки есть, а достижения нет.
Жаль, но придётся без них обойтись.


Сообщение отредактировал Одинокий_Странник - Понедельник, 29.03.2021, 18:48
boucanierДата: Понедельник, 29.03.2021, 22:01 | Сообщение # 157
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Одинокий_Странник ()
но испанские верфи вообще отказывают в каком либо апгрейте. Вот тут я ни чего не понимаю.

Ну попробуем что-ли на примере - скажем у вас 44-х пушечный фрегат, меньше орудий на фрегате быть не может а чтобы увеличить дедвейт нужно снять 2 орудия. Но 42-х пушечных фрегатов в игре не бывает. Значит апгрейд на увеличение дедвейта невозможен. Потому и не предлагают.
Или возможно дедвейт у вас уже увеличен - тогда добавить орудий нельзя. Или орудий 50 и больше нельзя добавлять.
Цитата Одинокий_Странник ()
Я получил уже давно жилище в собственность (Аптека на Антигуа), но достижения так и не получил.

Некоторые получают эту ачивку на 2-е или 3-е прохождение.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Корабельный апгрейд (...или всё об улучшениях кораблей)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!