Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Корабельный апгрейд (...или всё об улучшениях кораблей)
Корабельный апгрейд
NathanielДата: Суббота, 23.11.2013, 00:03 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Каждый из вас наверняка часто задумывался о том, чтобы сделать свой корабль быстрее, манёвреннее, прочнее или мощнее. Быть может, даже всего понемногу. Однако, спешим вас несколько огорчить... В игре "Корсары: Каждому Своё" невозможно улучшить абсолютно все характеристики корабля, как это было в ранних играх серии "Корсары"! Это нововведение сделано с одной единственной целью - дать игроку возможность выбирать, а не найти подходящий корабль, проапгрейдить его и всё оставшееся время в игре провести на одном корабле. Как это было, например, в случае с уникальным корветом "Пёс войны" в игре "Корсары: Город Потерянных Кораблей"!..

Сам термин "отбермуженный" появился ещё во времена игры К:ГПК. Корабельный мастер Алексус Бермудский, проживающий на Бермудах, дорабатывал корабли, улучшая их характеристики. С тех пор во многих играх серии "Корсары" выражение "отбермудить" что-либо означает не что иное, как улучшить что-либо.

Ещё одним отличием игры "Корсары: Каждому Своё" от прежних игр серии является способ оплаты услуг мастера корабельных дел. В отличие от ранних игр серии, мастер попросит у вас для работы не обычные материалы, продающиеся в любом магазине по экспортным или импортным ценам, а редкие стратегические товары, которые не так-то просто добывать и накапливать...

В список этих стратегических товаров входят:
- корабельный шёлк;
- канаты;
- смолы;
- бакаут;

ГДЕ ИСКАТЬ УКАЗАННЫЕ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ТОВАРЫ

Корабельный шёлк
- можно покупать в штаб-квартире ГВИК у нового вице-директора после успешного завершения квеста "Голландский Гамбит" за Голландию;
- можно находить в трюмах захваченных пиратских кораблей;
- можно находить в трюмах кораблей торговых экспедиций, перевозящих стратегический товар;
- можно находить выброшенным из трюмов кораблей, потерпевших кораблекрушение (энкаунтер "бочка" на карте);

Канаты
- можно приобретать у Фадея Московита после возврата ему одного из клинков из его похищенной коллекции;
- можно находить в трюмах захваченных пиратских кораблей;
- можно находить в трюмах кораблей торговых экспедиций, перевозящих стратегический товар;
- можно находить выброшенным из трюмов кораблей, потерпевших кораблекрушение (энкаунтер "бочка" на карте);

Смолы
- можно приобретать у Сержио Сальдо после завершения квеста "Цена Чахотки";
- можно находить в трюмах захваченных пиратских кораблей;
- можно находить в трюмах кораблей торговых экспедиций, перевозящих стратегический товар;
- можно находить выброшенным из трюмов кораблей, потерпевших кораблекрушение (энкаунтер "бочка" на карте);

Бакаут
- можно приобретать у Яна Свенсона после сделки с Михаэлем Розенкрафтом по квесту "Завещание Шарпа";
- можно находить в трюмах захваченных пиратских кораблей;
- можно находить в трюмах кораблей торговых экспедиций, перевозящих стратегический товар;
- можно находить выброшенным из трюмов кораблей, потерпевших кораблекрушение (энкаунтер "бочка" на карте);

ГДЕ ИСКАТЬ КОРАБЛЕСТРОИТЕЛЕЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ УСЛУГИ ПО АПГРЕЙДУ


Сент-Кристофер
(Капстервиль)

Изменение манёвренности корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия корабельных канатов!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Изменение минимальной численности экипажа корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия корабельных канатов!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Ямайка
(Порт-Ройял)

Изменение скорости корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия корабельного шёлка!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Изменение курсового угла корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия корабельного шёлка!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Куба
(Гавана)

Изменение максимального количества орудий корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия смол!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Изменение дедвейта корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия бакаута!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Материк (Мэйн)
(Порто-Белло)


Изменение максимального количества орудий
Для ремонта: потребуется определённая партия смол!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Изменение дедвейта корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия бакаута!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Кюрасао
(Виллемстад)

Изменение прочности корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия смол!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Изменение максимальной численности экипажа
Для ремонта: потребуется определённая партия бакаута!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!


Важное примечание: величина одной корабельной характеристики обратно пропорциональна величине второй характеристики! Улучшение одной из характеристик приведёт к ухудшению другой! Всегда помните об этом и тщательно планируйте алгоритм улучшения своего корабля!

Кроме того, помните, что орудия, особенно крупных калибров, колоссально тяжёлые и огромные! Фактически, после апгрейда количества орудий всё место в трюме занимают ваши орудия, поэтому далеко не всегда после апгрейда орудий можно увеличить также и вместимость трюма корабля!


ГДЕ ИСКАТЬ МАСТЕРА, СПОСОБНОГО ВОССТАНОВИТЬ КОРПУС КОРАБЛЯ

Такой корабельный мастер есть на Карибах! Он проживает в Шарптауне на Исла-Тесоро и его зовут Алексус Бермудский. За эту услугу он потребует солидный гонорар и по некоторому количеству каждой из категорий стратегических товаров!

Кроме того, если Вы уже прошли квест "Калеуче" и в Вашем распоряжении уже имеется военный галеон "Летящее сердце", то в список услуг Алексуса Бермудского добавляются ещё две:

- перестройка каюты корабля;
- смена парусины;

Если Вам не нравится стилизованная под корабль-призрак старая каюта галеона "Летящее сердце", Вы можете один раз за всю игру заказать у Алексуса Бермудского ремонт каюты. Вместо старой и разбитой каюты для Вас будет сделана абсолютно новая, чистая и просторная каюта не хуже, чем на линейном корабле!

В качестве гонорара за эту работу Алексус Бермудский потребует десять сундучков с золотом, которые Вы можете заработать самостоятельно по различным генераторным квестам, а можете сами купить у ростовщиков или найти во время игры десять пустых сундуков и сложить в них 1500 золотых дублонов. Рассчитаться с мастером можно в рассрочку или сразу. На ремонт уйдёт пять игровых дней!

Если же каюта линейного корабля Вам не по душе, можете просто заказать чистку родной каюты. За эту услугу Алексус Бермудский потребует уже не десять, а только семь сундучков с золотом. В результате Вы получите типичную для большинства фрегатов или тяжёлых галеонов каюту.
На работу также уйдёт пять дней...

Кроме того, за сотню тысяч пиастров Алексус Бермудский сможет заменить старые рваные паруса корабля-призрака на белоснежные хлопковые паруса! Особо обращаем Ваше внимание на то, что сменить парусину или перекрасить её в новый цвет Вы уже не сможете, так что хорошо подумайте перед тем, как заказывать эти услуги...

NathanielДата: Понедельник, 01.09.2014, 13:03 | Сообщение # 41
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Maxmontana ()
Зачем вообще покупать редкие стратегические товары у квестовых неписей?

Чтобы не заморачиваться с поиском товаром тем, кто не любит воевать. У каждого игрока своё право выбора. Я, например, всегда в бочках собираю такие материалы. Или в трюмах у пиратов. А караваны и эскадры специально не проверяю, неинтересно это мне...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ВинзорДата: Понедельник, 01.09.2014, 14:20 | Сообщение # 42
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
не знаю, когда мне лень их выбивать, покупаю у союзных торговых экспедиций(да дорого,а куда песо еще девать?)да и за всю игру не так много мест, куда они пригодятся

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NathanielДата: Понедельник, 01.09.2014, 14:43 | Сообщение # 43
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
а куда песо еще девать?

А дублоны - уж тем более! :))


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Terra3Дата: Пятница, 02.01.2015, 00:22 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: В открытом море
у меня такой вопрос: Если начальный корпус моего фрегата 5500, а я прокачал его до 6500. То каким образом делать капитальный ремонт? Алексус даже не предлагает пока корпус выше начального. Получается весь "прокачанный" корпус слетит, и еще начальный поубавится, только тогда делать ремонт? и потом заново улучшать?



Не важно то где мы стоим, важно в каком направлении двигаемся.
Bassk49Дата: Понедельник, 19.01.2015, 21:06 | Сообщение # 45
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Я тоже мирные экспедиции не граблю. Отыгрываю понравившуюся мне роль идальго - каждому своё!
А вот покупать у них стратегические товары не пробовал, а денег больше чем нужно - тратить некуда.
Посоветуйте как отбермудить Калеуче. Будет ли толк поставить на него 24 дюймовые пушки, увеличив их число. Если кто то делал, напишите сколько их влезет и какой дедвейт потом будет.
ErranДата: Вторник, 20.01.2015, 22:51 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Bassk49 ()
увеличив их число

Вообще не вижу смысла на кораблях от 4-ого ранга увеличивать количество орудий - прибавка незначительная, а уменьшение дедвейта почти на 25%. Не стоит овчинка выделки. Если бы и количество орудий увеличивалось в такой же или сравнимой пропорции, то ещё стоило бы подумать а так - бесполезное занятие и перевод стратегического сырья.

А насчёт 24-х фунтовок - это ККС - если вам более импонирует сначала измотать врага издали - то ставьте 36-ые кулеврины - у них самый большой радиус поражения, но достаточно долгое время перезаряда. А если предпочитаете недолговременный обмен любезностями в виде залпов картечью на сближающихся курсах, а потом абордаж - то 24-х фунтовки - самый оптимальный вариант по сочетанию дальность-урон-время перезаряда.


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Вторник, 20.01.2015, 22:56
Bassk49Дата: Среда, 21.01.2015, 10:41 | Сообщение # 47
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Erran, Спасибо, поставлю 24-х дюймовки, просто думал, может лучше 32-е пушки поставить, они продаются по 2 шт в нескольких колониях. В любом случае часть 36 -х пушек уже разорвало. Пиратскую сагу играл за Р. Флитвуда и теперь не могу найти шелк. Хожу по всему архипелагу уже 4 игровых месяца: бочки, разговоры с торговыми караванами (у них вообще никакого стратегического сырья в продаже нет!?) пиратские корабли - шелка нет. Жаль что все найденное до Калеуче, истратил на тяжелый фрегат.

Сообщение отредактировал Bassk49 - Среда, 21.01.2015, 10:46
NathanielДата: Среда, 21.01.2015, 15:47 | Сообщение # 48
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Bassk49 ()
у них вообще никакого стратегического сырья в продаже нет!?

Нет. Их надо грабить, а не разговаривать с ними! ))) Зато куча шёлка может оказаться в трюме самого обычного пиратуса! Вот пример.



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ErranДата: Среда, 21.01.2015, 16:53 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Bassk49 ()
часть 36 -х пушек уже разорвало

Чтобы пушки не разрывало - используйте "почти официальный" баг - причаливаете, снимаете орудия, закрываете меню обмена, после снова ставите орудия - их ресурс "обнуляется"...


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
Bassk49Дата: Среда, 21.01.2015, 21:07 | Сообщение # 50
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Erran,
Про страховку от разрыва знаю и пользуюсь, однако когда бьешся на Калеуче с эскадрой из 5 кораблей в открытом море - пушки, даже поставленные перед выходом в море иногда рвет

Nathaniel,
Спасибо за совет, попробую. А на скрине пират или торговец? У кого выше шанс такой шикарный подарок в трюме найти - завидую.
NathanielДата: Среда, 21.01.2015, 21:43 | Сообщение # 51
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Bassk49 ()
на скрине пират или торговец?

Обычный пират, если я правильно помню... У них на глобальной карте энкаунтеры больших пиратских кораблей... Но с тем же успехом такая гора стратегического товара может оказаться и в трюме любого пиратуса!.. Украл, например, у кого-то, а теперь тащит в свой тайник.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Bassk49Дата: Четверг, 22.01.2015, 11:23 | Сообщение # 52
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Nathaniel,
Ну всё, всех зачищу теперь, но шелк найду.
ErranДата: Четверг, 22.01.2015, 18:48 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Bassk49 ()
с торговыми караванами


Есть торговые ЭКСПЕДИЦИИ - вот у них гарантированно есть какая-либо разновидность стратегического сырья.


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
boucanierДата: Четверг, 22.01.2015, 21:21 | Сообщение # 54
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
Есть торговые ЭКСПЕДИЦИИ - вот у них гарантированно есть какая-либо разновидность стратегического сырья.

На одном из кораблей практически наверняка найдётся.
Но вот к примеру недавно взял кораблик забитый исключительно золотом.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ErranДата: Пятница, 23.01.2015, 10:58 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
кораблик забитый исключительно золотом.


Наверняка испанец был ))))


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
RuganirrKarelДата: Суббота, 07.03.2015, 19:07 | Сообщение # 56
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Затарился с пиратских кораблей шелком (рядом с Кюрасао энка), бакаутом (ниже Белиза), канатами (прям между Доминикой и Гваделупой), совпадение? О_о или там шанс выше встретить именной такой энкаунтер?

Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
ВинзорДата: Воскресенье, 08.03.2015, 11:19 | Сообщение # 57
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
RuganirrKarel, рандом

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NathanielДата: Воскресенье, 08.03.2015, 13:41 | Сообщение # 58
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
там шанс выше встретить именной такой энкаунтер?

Да, это рандом... По легенде можно представить, будто пираты украли этот груз у кого-нибудь из торговцев в порту или поблизости.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Bassk49Дата: Пятница, 20.03.2015, 12:22 | Сообщение # 59
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Конкретные данные восстановления корпуса Калеуче у мастера Алексуса. (Steam 2015 г.)
За ремонт корпуса при остатке хп 6311 (при захвате было 6666), Алексус потребовал 758 дублонов и материалы:
бакаута 95, смол 70, шелка 65, канатов 92.


Сообщение отредактировал Bassk49 - Пятница, 20.03.2015, 12:23
foma77Дата: Суббота, 04.04.2015, 20:00 | Сообщение # 60
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: В открытом море
А есть универсальный корабль по апгрейду? То есть и для перестрелок хорош да и на абордаж не стыдно?
У меня 50 пушечный ТФ с увеличенной скоростью, маневренностью и дедвейтом. Люблю свою "ласточку" за выигранный бой с эскадрой коварного Петерсона.
Но может есть другая универсальная посудина?


FLIBUSTIER
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Корабельный апгрейд (...или всё об улучшениях кораблей)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!