Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Корабельный апгрейд (...или всё об улучшениях кораблей)
Корабельный апгрейд
NathanielДата: Суббота, 23.11.2013, 00:03 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Каждый из вас наверняка часто задумывался о том, чтобы сделать свой корабль быстрее, манёвреннее, прочнее или мощнее. Быть может, даже всего понемногу. Однако, спешим вас несколько огорчить... В игре "Корсары: Каждому Своё" невозможно улучшить абсолютно все характеристики корабля, как это было в ранних играх серии "Корсары"! Это нововведение сделано с одной единственной целью - дать игроку возможность выбирать, а не найти подходящий корабль, проапгрейдить его и всё оставшееся время в игре провести на одном корабле. Как это было, например, в случае с уникальным корветом "Пёс войны" в игре "Корсары: Город Потерянных Кораблей"!..

Сам термин "отбермуженный" появился ещё во времена игры К:ГПК. Корабельный мастер Алексус Бермудский, проживающий на Бермудах, дорабатывал корабли, улучшая их характеристики. С тех пор во многих играх серии "Корсары" выражение "отбермудить" что-либо означает не что иное, как улучшить что-либо.

Ещё одним отличием игры "Корсары: Каждому Своё" от прежних игр серии является способ оплаты услуг мастера корабельных дел. В отличие от ранних игр серии, мастер попросит у вас для работы не обычные материалы, продающиеся в любом магазине по экспортным или импортным ценам, а редкие стратегические товары, которые не так-то просто добывать и накапливать...

В список этих стратегических товаров входят:
- корабельный шёлк;
- канаты;
- смолы;
- бакаут;

ГДЕ ИСКАТЬ УКАЗАННЫЕ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ТОВАРЫ

Корабельный шёлк
- можно покупать в штаб-квартире ГВИК у нового вице-директора после успешного завершения квеста "Голландский Гамбит" за Голландию;
- можно находить в трюмах захваченных пиратских кораблей;
- можно находить в трюмах кораблей торговых экспедиций, перевозящих стратегический товар;
- можно находить выброшенным из трюмов кораблей, потерпевших кораблекрушение (энкаунтер "бочка" на карте);

Канаты
- можно приобретать у Фадея Московита после возврата ему одного из клинков из его похищенной коллекции;
- можно находить в трюмах захваченных пиратских кораблей;
- можно находить в трюмах кораблей торговых экспедиций, перевозящих стратегический товар;
- можно находить выброшенным из трюмов кораблей, потерпевших кораблекрушение (энкаунтер "бочка" на карте);

Смолы
- можно приобретать у Сержио Сальдо после завершения квеста "Цена Чахотки";
- можно находить в трюмах захваченных пиратских кораблей;
- можно находить в трюмах кораблей торговых экспедиций, перевозящих стратегический товар;
- можно находить выброшенным из трюмов кораблей, потерпевших кораблекрушение (энкаунтер "бочка" на карте);

Бакаут
- можно приобретать у Яна Свенсона после сделки с Михаэлем Розенкрафтом по квесту "Завещание Шарпа";
- можно находить в трюмах захваченных пиратских кораблей;
- можно находить в трюмах кораблей торговых экспедиций, перевозящих стратегический товар;
- можно находить выброшенным из трюмов кораблей, потерпевших кораблекрушение (энкаунтер "бочка" на карте);

ГДЕ ИСКАТЬ КОРАБЛЕСТРОИТЕЛЕЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ УСЛУГИ ПО АПГРЕЙДУ


Сент-Кристофер
(Капстервиль)

Изменение манёвренности корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия корабельных канатов!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Изменение минимальной численности экипажа корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия корабельных канатов!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Ямайка
(Порт-Ройял)

Изменение скорости корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия корабельного шёлка!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Изменение курсового угла корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия корабельного шёлка!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Куба
(Гавана)

Изменение максимального количества орудий корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия смол!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Изменение дедвейта корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия бакаута!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Материк (Мэйн)
(Порто-Белло)


Изменение максимального количества орудий
Для ремонта: потребуется определённая партия смол!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Изменение дедвейта корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия бакаута!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Кюрасао
(Виллемстад)

Изменение прочности корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия смол!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Изменение максимальной численности экипажа
Для ремонта: потребуется определённая партия бакаута!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!


Важное примечание: величина одной корабельной характеристики обратно пропорциональна величине второй характеристики! Улучшение одной из характеристик приведёт к ухудшению другой! Всегда помните об этом и тщательно планируйте алгоритм улучшения своего корабля!

Кроме того, помните, что орудия, особенно крупных калибров, колоссально тяжёлые и огромные! Фактически, после апгрейда количества орудий всё место в трюме занимают ваши орудия, поэтому далеко не всегда после апгрейда орудий можно увеличить также и вместимость трюма корабля!


ГДЕ ИСКАТЬ МАСТЕРА, СПОСОБНОГО ВОССТАНОВИТЬ КОРПУС КОРАБЛЯ

Такой корабельный мастер есть на Карибах! Он проживает в Шарптауне на Исла-Тесоро и его зовут Алексус Бермудский. За эту услугу он потребует солидный гонорар и по некоторому количеству каждой из категорий стратегических товаров!

Кроме того, если Вы уже прошли квест "Калеуче" и в Вашем распоряжении уже имеется военный галеон "Летящее сердце", то в список услуг Алексуса Бермудского добавляются ещё две:

- перестройка каюты корабля;
- смена парусины;

Если Вам не нравится стилизованная под корабль-призрак старая каюта галеона "Летящее сердце", Вы можете один раз за всю игру заказать у Алексуса Бермудского ремонт каюты. Вместо старой и разбитой каюты для Вас будет сделана абсолютно новая, чистая и просторная каюта не хуже, чем на линейном корабле!

В качестве гонорара за эту работу Алексус Бермудский потребует десять сундучков с золотом, которые Вы можете заработать самостоятельно по различным генераторным квестам, а можете сами купить у ростовщиков или найти во время игры десять пустых сундуков и сложить в них 1500 золотых дублонов. Рассчитаться с мастером можно в рассрочку или сразу. На ремонт уйдёт пять игровых дней!

Если же каюта линейного корабля Вам не по душе, можете просто заказать чистку родной каюты. За эту услугу Алексус Бермудский потребует уже не десять, а только семь сундучков с золотом. В результате Вы получите типичную для большинства фрегатов или тяжёлых галеонов каюту.
На работу также уйдёт пять дней...

Кроме того, за сотню тысяч пиастров Алексус Бермудский сможет заменить старые рваные паруса корабля-призрака на белоснежные хлопковые паруса! Особо обращаем Ваше внимание на то, что сменить парусину или перекрасить её в новый цвет Вы уже не сможете, так что хорошо подумайте перед тем, как заказывать эти услуги...

mcleod-sДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:51 | Сообщение # 81
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
оденбург при прощальном диалоге дарил карабин, намекал заходить к новому директору?

карабин подарил ,но ничего не намекал.
NathanielДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:25 | Сообщение # 82
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата mcleod-s ()
ничего не намекал...

Ну так карабин дарит Лукас Роденбург и покидает Виллемстад. Спустя некоторое время в том же кабинете появляется новый вице-директор. Вот к нему-то и идите заключать контракты! И только потом уже приходите покупать корабельный шёлк!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
mcleod-sДата: Вторник, 22.12.2015, 00:13 | Сообщение # 83
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ну так карабин дарит Лукас Роденбург и покидает Виллемстад. Спустя некоторое время в том же кабинете появляется новый вице-директор. Вот к нему-то и идите заключать контракты! И только потом уже приходите покупать корабельный шёлк!

теперь ясно в чем дело ,он предлагает покупать шелк только при положительной репутации. провел эксперименты лично .
NathanielДата: Вторник, 22.12.2015, 00:22 | Сообщение # 84
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата mcleod-s ()
он предлагает покупать шелк только при положительной репутации


Было бы очень странно, если бы честные чиновники пускали в своё заведение отъяленного мерзавца, да ещё и оказывали ему услуги!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
mcleod-sДата: Вторник, 22.12.2015, 00:40 | Сообщение # 85
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
ыло бы очень странно, если бы честные чиновники пускали в своё заведение отъяленного мерзавца, да ещё и оказывали ему услуги!

странно другое ,что об этом нигде не написано в прохождении .что нужна положительная репа. Неужели никто не проходил ГВик за голландцев на *мерзавце*.. за три года аж...?
Blackflag1660Дата: Суббота, 19.03.2016, 02:24 | Сообщение # 86
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Нет Алексуса Бермудского. В верфи его просто нет. Может из за того что остров захвачен Англией ?
boucanierДата: Суббота, 19.03.2016, 14:58 | Сообщение # 87
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Blackflag1660 ()
Может из за того что остров захвачен Англией ?

Разумеется.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
prosto_piratДата: Пятница, 01.04.2016, 19:09 | Сообщение # 88
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Дискусиия касательно складов перемещена в тему общие вопросы по игре



ZiziДата: Пятница, 08.04.2016, 00:01 | Сообщение # 89
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
калибр орудий увеличить можно? то ли не вижу , то ли не могу найти
prosto_piratДата: Пятница, 08.04.2016, 00:40 | Сообщение # 90
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
калибр орудий увеличить можно? то ли не вижу , то ли не могу найти

мне казалось, данный гайд написан достаточно точно и читабельно, чтобы не возникало подобных вопросов?



NathanielДата: Пятница, 08.04.2016, 10:35 | Сообщение # 91
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
калибр орудий увеличить можно? то ли не вижу , то ли не могу найти...

Цитата prosto_pirat ()
данный гайд написан достаточно точно и читабельно...

Вот именно! Ну что ж, в таком случае продолжим набивать посты оба...

Калибр орудий нельзя "отбермудить", если:
а) уже "отбермужен" дедвейт (вместимость трюма) корабля;
б) калибр установленных на корабле орудий является предельно допустимым;
в) на корабле вовсе нет орудий;


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Пятница, 08.04.2016, 11:48 | Сообщение # 92
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Калибр орудий нельзя "отбермудить", если:

Без всяких "если". В К:КС апгрейд на калибр орудий не предусмотрен.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
megalamoДата: Воскресенье, 21.08.2016, 17:36 | Сообщение # 93
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Проходил специально ГВИК чтобы покупать корабельный шёлк. Но даже после завершения квеста никто мне не хочет продавать шёлк! В конце квеста никто мне ничего не говорил по шёлку и даже после смены директора никто не заикается даже о нём! Сейчас специально прокрутил месяц и каждый день подходил к директору, но кроме как стандартной реплики ничего не вижу! Играю на версии 1.4.0...

Сообщение отредактировал Nathaniel - Воскресенье, 21.08.2016, 17:42
NathanielДата: Воскресенье, 21.08.2016, 17:49 | Сообщение # 94
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата megalamo ()
никто мне не хочет продавать шёлк...

Огромная просьба!.. Более сдержанно писать комментарии... Иначе будет тщательная постмодерация, как и в данном случае!

Теперь по вопросу... Не предложили покупать корабельный шёлк? Очень странно... Хотя... Никто и не предложит в такой влиятельной конторе продавать стратегический товар какому-нибудь проходимцу вроде Шарля де Мора... Раз не предложили - посчитали негодяем, наверное?..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
megalamoДата: Воскресенье, 21.08.2016, 17:55 | Сообщение # 95
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Огромная просьба!.. Более сдержанно писать комментарии... Иначе будет тщательная постмодерация, как и в данном случае!

Приношу свои глубочайшие извинения за свою не сдержанность...

Цитата Nathaniel ()
Теперь по вопросу... Не предложили покупать корабельный шёлк? Странно... Хотя вот никто не предложит в такой влиятельной конторе продавать стратегический товар какому-нибудь проходимцу вроде Шарля де Мора... Раз не предложили - посчитали негодяем, наверное?..

На момент завершения квеста был Известный проходимец. У меня вопрос, какие обязательные критерии для покупки Шёлка ?


Сообщение отредактировал megalamo - Воскресенье, 21.08.2016, 17:56
NathanielДата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:02 | Сообщение # 96
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата megalamo ()
известный проходимец...

Цитата megalamo ()
какие обязательные критерии для покупки шёлка?

Вот потому ничего и не предложили... Основных условий, если я правильно помню, только два: успешно завершить квест за ГВИК и честность протагониста не ниже авантюриста, а лучше пусть приходит честолюбец. Известность роли, в общем-то, не играет...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
megalamoДата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:17 | Сообщение # 97
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вот потому ничего и не предложили... Основных условий, если я правильно помню, только два: успешно завершить квест за ГВИК и честность протагониста не ниже авантюриста, а лучше пусть приходит честолюбец. Известность роли, в общем-то, не играет...

Т.е. если я завершил квест на проходимце, а прихожу покупать как честелюбивец то мне уже никто ничего не продаст ? Если да то походу я профукал своё счастье ))) не хочется переигрывать....
NathanielДата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:25 | Сообщение # 98
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата megalamo ()
если я завершил квест на проходимце, а прихожу покупать как честелюбивец...

Скажем так, приходить в первый раз заключать договор к новому вице-директору должен порядочный и честный капитан! Потом или время будет упущено, или что-то ещё произойдёт, я даже не помню этого точно.

То есть, после завершения квеста желательно повысить свою репутацию и только после этого заключать договор!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
sell2307Дата: Среда, 09.11.2016, 11:31 | Сообщение # 99
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Добрый всем! Требуется подсказка: ни в Порто-Белло, ни в Гаване в диалогах с хозяином верфи нет сюжетного выбора апгрейда дедвейта, хотя в речи он предлагается. Есть только выбор на количество орудий. Может я сам что-то не так делаю. Заранее спасибо!
NathanielДата: Среда, 09.11.2016, 11:42 | Сообщение # 100
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата sell2307 ()
Требуется подсказка...

Тут смысл в том, что одно взаимно исключает другое... Мы об этом написали в синей рамке в первом посте. Если на корабле его предыдущий капитан или сам кораблестроитель ранее уже улучшали орудия или место под их количество, то расширять место в трюме уже просто некуда, орудия сами по себе занимают слишком много свободного пространства.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Корабельный апгрейд (...или всё об улучшениях кораблей)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!