Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 09.06.2014, 06:09 | Сообщение # 281
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Как вроде идет из намеков студии, при каждом из вышеперечисленных потенциально квестодательных событий (абордаж, враждебные индейцы и нищие) кидается кубик на событие с одинаковым шансом выпадения. Просто с учетом того, что морские бои из всех трех событий наиболее частое - то соответственно и шанс получить амулет через него повыше будет. Из 3 прохождений Калеуче у меня 2 раза на абордаже а вот в последний раз у нищего взял. Причем случайно просто хотел ткнуть разговор с матросами на найм а попал на нищего и взял.

OstashkoДата: Пятница, 13.06.2014, 11:18 | Сообщение # 282
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: В открытом море
нашел все таки у нищего, только вот в чем прикол, я этого нищего когда первый раз встретил он мне ничего не предложил а когда второй раз то уже у него и купил амулет


-Ты дрался нечестно, в честном бою я бы тебя заколол.
-Тогда драться честно нет смысла


Сообщение отредактировал Ostashko - Пятница, 13.06.2014, 14:30
Evgeny99Дата: Вторник, 24.06.2014, 22:37 | Сообщение # 283
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребята был во всех городах никто амулет не предлагает ( что делать ? на кюрсао есть нищий ?
NathanielДата: Вторник, 24.06.2014, 22:54 | Сообщение # 284
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Evgeny99 ()
что делать?

Не заморачивайтесь с его поисками. Один нищий, к которому пристали один раз, далеко не всегда сразу предложит вам купить амулет. Вернитесь к нему позже... Или вообще ищите амулет у индейцев или в каютах кораблей.

Цитата Evgeny99 ()
на кюрсао есть нищий?

Нет.

В прохождение добавлен список всех проживающих на Карибах нищих, играющих роль в этом квесте!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Среда, 25.06.2014, 07:33 | Сообщение # 285
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Кэп, наверно стоит добавить механизм выпадения амулета.

При каждом из указанных выше событий кидается кубик на выпадение амулета.
То есть если не выпало - не беда - выпадет при следующем событии. Причем изначально событие не фиксированное. То есть амулет не строго у нищего, индейца или в сундуке. шанс его выпадения рассчитывается при каждом событии.

Проще всего понятно - абордаж. Просто потому что он тупо чаще.


Evgeny99Дата: Среда, 25.06.2014, 11:29 | Сообщение # 286
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вчера целый вечер и почти до утра абордировал опрашивал убивал индейцев всё бес толку нет амулета ((
HellhoundДата: Среда, 25.06.2014, 11:34 | Сообщение # 287
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Evgeny99, тут такое дело, лучше даже не ищи его целенаправленно, только кучу не восстанавливающихся нервных клеток потратишь. Амулетик либо сам вывалится где нить, либо, я допускаю такой вариант, вообще не сгенерится. Я вот тот же мифический скимитар только в третьем прохождении в живую увидел.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Среда, 25.06.2014, 11:42 | Сообщение # 288
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
либо, я допускаю такой вариант, вообще не сгенерится


У внимательных игроков сгенерируется обязательно! Просто его действительно ни к чему искать целенаправленно!..

Цитата КапитанОчевидность ()
Кэп, наверно стоит добавить механизм выпадения амулета

Я думаю, не стоит... Прохождение есть прохождение, все секреты и тонкости игры там публиковать ни к чему. Иначе придётся все подробности о каждой плюшке в игре под кучей спойлеров по всем текстам раскидывать!..

А вот данный пост будет весьма полезен для тех, кому действительно интересны все эти цифры и подробности. Просто будем указывать ссыль на него.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HellhoundДата: Среда, 25.06.2014, 11:55 | Сообщение # 289
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Кстати, мне кажется самый перспективный способ, если есть целенаправленное желание взять квест, это именно именно перетряхивать нищих. Тому что в первый раз я тоже почитал прохождение, махнул эдак рукой, мол, на каком-нить абордаже подберу, но так до конца сюжетки и не подобрал, а потом как то не досуг было, т.к решил заново начать.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Среда, 25.06.2014, 11:57 | Сообщение # 290
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
именно именно перетряхивать нищих

У меня только так квест и находился!.. Индейцев я не убиваю просто так понапрасну, а в рундуках мне вообще ни разу амулет не встречался. Правда, не сразу после завершения "гамбита", а где-то спустя месяц-два...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Evgeny99Дата: Среда, 25.06.2014, 12:28 | Сообщение # 291
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Буду проходить дальше вдруг и сам найдется )))
NargulДата: Среда, 25.06.2014, 17:48 | Сообщение # 292
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Evgeny99, он сам и найдется! Я получил его при разговоре с первым же нищим.

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
Evgeny99Дата: Четверг, 26.06.2014, 14:56 | Сообщение # 293
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Закончил Завещание Шарпа.. вышел в море плавал около года с ума сошел (( думал может время пройдет и будут давать амулет но ничего нового все морозятся..
Я и играть начал только из-за этого квеста сил больше нет.


Сообщение отредактировал Evgeny99 - Четверг, 26.06.2014, 15:04
NargulДата: Четверг, 26.06.2014, 14:58 | Сообщение # 294
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Evgeny99, это называется, что такое не везет и как с этим бороться :( Я понимаю, что сомнения прозвучат глупо, но Вы уверены, что у Вас стоит ДЛС?

Посоветовать можно только одно: не заморачиваться на определенном способе нахождения квестового предмета, а просто жить своей жизнью проверяя все одновременно - нищих (даже тех у кого уже спрашивали), рундуки капитанов и бродить почаще в джунглях для встречи с индейцами (посетили остров (продать призы) пробегите по джунглям.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Четверг, 26.06.2014, 15:05
Evgeny99Дата: Четверг, 26.06.2014, 15:16 | Сообщение # 295
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nargul
Я скачивал сохранение с этого сайта подошёл к первому нищему он сразу мне продал амулет.но я решил начать игру с самого начала и вот так до сих пор найти не могу ) прошел уже очень много закончил квест суп из черепахи .
NargulДата: Суббота, 28.06.2014, 20:01 | Сообщение # 296
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Evgeny99, ищите и обрящите :( что тут еще можно сказать :(

Добавлено (28.06.2014, 20:01)
---------------------------------------------
МдамС...
Что-то я в печале:( признаться, я ждал от этого квеста много больше :( А корабль так вовсе бесит внешним видом. Лучше бы оставили старый ЧЖ (особенно учитывая, что именно его топил Натанаэль, а тут как бы на это ссылки имеются).


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
NathanielДата: Суббота, 28.06.2014, 23:51 | Сообщение # 297
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
корабль так вовсе бесит внешним видом

Каким образом? Зелёный цвет смущает? Или что? Меня вот черепушка на носу смущает, а всё остальное весьма устраивает, если сделать ретекстур корпуса.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NargulДата: Воскресенье, 29.06.2014, 04:02 | Сообщение # 298
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Nathaniel, да все смущает :( корабль ЛГ хорош тогда, когда он ЛГ, но не когда он стоит на рейде и его капитан просто капитан :( А каюта? Это же просто страх какой-то. Что бы дворянин, эстет, художник стал жить в этой паутине? Сомнительно мне что-то.
Стоило бы придумать для него две текстуры, одна когда он еще ЛГ и вторая после "приведения в порядок" за приличную сумму на верфи, а еще лучше только при перке "полный ремонт", или там еще что-то придумать. Можно было бы какой-то миниквест с Алексусом сделать для приведения в "форму" корабля из разбитого "корыта".
Ну и потом расстраивает собственно еще и то, что корабль превосходит все квестовые корабли, а получить его довольно просто :(
И в конце концов, сама награда по квесту превосходит финал игры (награды в совокупности). ИМХО, им нужно было сделать это как продолжение финала... допустим амулет падал бы с трупа братца. Это бы давало повод играть дальше, а не бросать игру после финальной сирены.

PS Я не умею делать текстуры, так что сомнительно что бы у меня получилось привести в порядок его внешний вид. Буду ходить на обычном ТФ :( Да и вообще, я смотрю по инету и понимаю, что новые текстуры для этого поросшего мхом "бревна" ни кто не делал. Видимо адон не получил все же того эффекта на который рассчитывали и особого интереса не вызвал :(


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Воскресенье, 29.06.2014, 04:59
ВинзорДата: Воскресенье, 29.06.2014, 04:41 | Сообщение # 299
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Nargul, открою секрет, каюту так же как и внешний вид можно обновить у Алексуса на Исла-Тосорро)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NargulДата: Воскресенье, 29.06.2014, 04:46 | Сообщение # 300
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Винзор, Я еще не ходил туда, только квест закрыл. То есть им все же пришла в голову мысль сделать нормальные текстуры? Ну радует, я уже думал, что придется его поставить на покой и ходить на ТФ по старой памяти :)

Хм... ну и? Каюта это хорошо, но где же внешность (да и каюту могли бы разработать специально для него)? :( Вот не могу понять, ну в чем была сложность за 50 сундуков с дублонами сделать смену внешности до НОРМАЛЬНОГО корабля :(
Придется все же ходить на ТФ :(


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Воскресенье, 29.06.2014, 05:15
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!