Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
NathanielДата: Четверг, 20.02.2014, 17:37 | Сообщение # 201
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Old_cat ()
Губернатор вроде не при делах, коменданту, тот да, и подождать три дня

Угу... Спасибо, поправим!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
fdeckДата: Пятница, 21.02.2014, 15:42 | Сообщение # 202
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: В открытом море
В общем, прошел я этот квест, ГГ 35-го уровня (взял квест в конце саги, на барбадосе когда лечился, сагу начал 20-ым уровнем). При таком высоком уровне как-то легко прошелся квест, но и сложность никакая (начинал с сэйва, там ВП)
1) Проходил весь квест на ТФ, убегать от Калеуче удавалось довольно легко, как только он меня нагонял, его встречал залп заранее подготовленных книпелей (с быстрой перезарядкой), 2-3 залпа и он уже медленнее меня. После этого он отставал от меня дней на 5-7, потом вновь возвращался.
2) Что касаемо самого боя с ЛС, то стреляет он оооочень метко и очень больно, поэтому я подходил к нему с наветренной стороны (он был далеко очень от меня сначала, порядка 3000м), и тоже сначала дал пару залпов книппелями, ибо он и против ветра "летит", а дальше дал 1-2 залпа картечью и на абордаж, получилось что-то типо 400 против 550-600, за время прохождения квеста и практиечски полного бездействия моя абордажная команда деградировала в сухопутных крыс, однако и этого хватило, выйграл абордаж с 200+ людьми в запасе, ничего не пришлось топить, сохранил оба корабля)

В целом квест хороший, но, как мне показалось, немного коротенький для DLC.
Одно мне не понравилось: это непонятки с поисками острова. Ну уж можно было потрудиться сделать так, что если ты знаком с хоуком, то была бы опция того, чтобы он рассказал тебе все подробности того, что он пережил тогда на Кхаэль-Роа, ну и примерные координаты острова, чтобы было легче его найти. Ну, или, на крайняк, взять Натана и Данни ссобой на остров. По мне, это выглядело бы как минимум логично.

P.S. Когда я получил корабль, через 2 недельки, когда пришло время платежа команде, с меня потребовали 0 песо. У кого-то ещё было такое? Мб багнуло..


Сообщение отредактировал fdeck - Пятница, 21.02.2014, 15:45
NathanielДата: Пятница, 21.02.2014, 15:50 | Сообщение # 203
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата fdeck ()
уж можно было потрудиться сделать так...

На какой версии был сделан сейв, с помощью которого Вы прошли "Калеуче"? Если бы Вы начали игру на версии 1.2.2 (23.12.13) + DLC, диалоги с Натаниэлем Хоуком в этой версии расширены. Он рассказывает ГГ о походе на Кхаэль-Роа, даёт координаты и доп. информацию.

Цитата fdeck ()
взять Натана и Данни ссобой на остров

Для чего? Чтобы они там махали клинками, помогая Шарлю "мочить" чавинави? Староваты они уже для этого... Да и анимация у Хоука... Да и локаторы? Куда бы Вы их там вставили, в узких коридорах?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
fdeckДата: Пятница, 21.02.2014, 17:18 | Сообщение # 204
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Nathaniel, сэйв с Гавани корсаров, там сказано, что он с 1.2.2 + длс (здесь нужного мне не нашёл), ну а ссобой.. ну не знаю, сидят безвылазно в резиденции своей, вдруг у них будет приступ ностальгии и захотят ещё раз победить "ван дер Декена" ?) Ну, или посодействовать) Лабиринт там, конечно, не сложный, но Хоук мог бы помочь Шарлю) и анимация у него стандартная)
GameOffДата: Пятница, 21.02.2014, 21:31 | Сообщение # 205
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Два дня ищу этот квест, ни в какую! Оплыл все колонии по два раза точно. Это не может быть колоссальное невезение. Может ли это все связано с тем, что я начал игру на лицензионке с древнего сейва и не начинал новую игру?
АккомодацияДата: Пятница, 21.02.2014, 22:03 | Сообщение # 206
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
GameOff, скорее всего именно поэтому

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
VadimelДата: Суббота, 22.02.2014, 09:45 | Сообщение # 207
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
GameOff Если сейвы с версии ранее 1.1.3 то Калеуче не будет.
ErranДата: Воскресенье, 09.03.2014, 11:21 | Сообщение # 208
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Начинал новую игру. Купил только что странный амулет у нищего в Сан-Хосе.

Гамбит прошёл на стороне Англии... Пока не пройду Сагу - дальше Калеуче активировать не буду )))


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Воскресенье, 09.03.2014, 11:21
АккомодацияДата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:32 | Сообщение # 209
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
Гамбит прошёл на стороне Англии... Пока не пройду Сагу - дальше Калеуче активировать не буду )))

И правильно! После Саги его интересней проходить, проверено мной


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
TermitДата: Среда, 19.03.2014, 18:26 | Сообщение # 210
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Для прохождения Калеуче необходим фитильный мушкет, либо флотский карабин, а как я заметил с последним обновлением убрали возможность снимать эти мушкеты с трупов. Мушкет, который можно приобрести по ходу прохождения карибских нравов я давно продал, не зная что он может пригодиться, и на острове справедливости квест, где можно взять этот мушкет на внешнем кольце кораблей я упустил. Можете подсказать где еще можно раздобыть эти стволы?
DennyДата: Среда, 19.03.2014, 22:31 | Сообщение # 211
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Termit ()
Можете подсказать где еще можно раздобыть эти стволы?

как выпадали с мушкетеров при абордаже, так и сейчас выпадают... устал продавать их OldPirat


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
TermitДата: Среда, 19.03.2014, 22:50 | Сообщение # 212
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Хм, и мушкеты и карабины?
Я просто десятки раз перезагружал игру перед битвой с патрулями, перед зачисткой пиратских поселений, и в колониях устраивал резню, и всегда у мушкетеров максимум только патроны с порохом были..%)
А вот при абордаже особо не пытался обыскивать мушкетеров..)


Сообщение отредактировал Termit - Среда, 19.03.2014, 22:51
NathanielДата: Среда, 19.03.2014, 22:54 | Сообщение # 213
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
как выпадали с мушкетеров при абордаже, так и сейчас выпадают... устал продавать их


Хм... А нельзя ли несколько скриншотов увидеть?.. Вот ни разу не встречал у убитого мушкет. Даже аркебузы крайне редко находятся...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TermitДата: Среда, 19.03.2014, 23:10 | Сообщение # 214
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вот щас проверил выпадают ли при абордажах мушкеты, и к сожалению нет, только изредка аркебузы как сказал Nathaniel, но они и в пиратских селениях выпадали =/
ВинзорДата: Четверг, 20.03.2014, 01:19 | Сообщение # 215
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
с патрулей плохо падают, при абордаже после 10 ранга начинают падать, но проще повыполнять кв. губернаторов(уничтожение пирата или как то так)там в рундуке кепа очень часто пападаются мушкеты

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
TermitДата: Пятница, 21.03.2014, 00:30 | Сообщение # 216
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
так у меня уже давно не 10 ранг, пиратскую сагу уже прошел, но ща попробую задания губернаторов повыполнять, в любом случае спасибо за совет

Добавлено (21.03.2014, 00:30)
---------------------------------------------
ну с этим разобрался хоть)
а на каком кораблике лучше вступать в последний бой с Калеуче? корабль 3-его класса он либо в щепки разнесет? на сложности смел. флибустьер
или последний бой будет примерно таким же как первый? т.е. скрипт, битва с мертвяками на палубе, а потом с капитаном?


Сообщение отредактировал Termit - Пятница, 21.03.2014, 00:49
ВинзорДата: Пятница, 21.03.2014, 01:38 | Сообщение # 217
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Termit, последний бой не скриптованый и проходится сугубо в зависимости от ваших умений и тактики используемой в бою(можно за скалами отсидеться к примеру и тогда хоть на люггере его бери, если картечи хватит выбить команду конечно)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
TermitДата: Пятница, 21.03.2014, 11:15 | Сообщение # 218
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Винзор, да это понятно, так и Джекмана на люггере можно победить) Я имел ввиду на каком корабле более-менее комфортно с Летящ. Сердцем воевать? И какой у него кстати класс корабля, а то в описании не указано по-моему?..)
NathanielДата: Пятница, 21.03.2014, 11:28 | Сообщение # 219
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Termit ()
какой у него кстати класс корабля

Это военный корабль первого класса. Хотя по существу больше напоминает тяжёлый усиленный галеон.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TermitДата: Пятница, 21.03.2014, 11:44 | Сообщение # 220
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, первого? О.о Я думал максимум второго..)
Хотя с такими характеристиками в общем-то неудивительно..%) Ну тогда думаю хотя бы фрегат или тяж. фрегат раздобыть для заключительного боя с ним)


Сообщение отредактировал Termit - Пятница, 21.03.2014, 11:44
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!