Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
DennyДата: Вторник, 19.04.2016, 13:27 | Сообщение # 701
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
в логове мерримана должен быть сундучок с инструментами или с чем то там, помню находил в гроте со столами, а сейчас не могу найти что за прикол? мерримана уже убил

так же думал, когда не обнаружил в том месте, где он был в прошлый раз... побегал вокруг стола и нашел с другой стороны... ищи, он точно там


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
Shut565Дата: Вторник, 19.04.2016, 20:49 | Сообщение # 702
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
побегал вокруг стола и нашел с другой стороны

нашел вообще в другой комнате за троном под кроватью... потратил минут 20


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
ZiziДата: Четверг, 26.05.2016, 20:34 | Сообщение # 703
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
вы уверены что в порт о пренс есть нищий?
уже почти час (реальный) ищу. безуспешно.
HellhoundДата: Четверг, 26.05.2016, 20:51 | Сообщение # 704
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Zizi, ищите, Шура, ищите.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Четверг, 26.05.2016, 21:23 | Сообщение # 705
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
вы уверены что в порт о пренс есть нищий?

Мы как раз в этом абсолютно уверены! Поэтому и написали об этом в прохождении, рассчитанном для всех посетителей нашего форума!.. А вот если вы не можете его найти - это уж не наши проблемы... Или опять хотите нас поучить?.. А мы вот вас поучим - ищите-ка сами получше! Чай хвастались же, что много раз игры серии проходили!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZedokДата: Пятница, 27.05.2016, 12:47 | Сообщение # 706
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
вы уверены что в порт о пренс есть нищий?
уже почти час (реальный) ищу. безуспешно.

c 10 утра ищи
ShmurgeДата: Пятница, 27.05.2016, 19:35 | Сообщение # 707
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Захватил голландца - ачивку не дали.... Кто в курсе может условия какие есть?
NathanielДата: Пятница, 27.05.2016, 22:01 | Сообщение # 708
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Shmurge ()
Кто в курсе может условия какие есть?

Условие одно - быть капитаном "Летящего сердца"! Не забывайте, что учёт достижений в Steam происходит при смене игровых суток... Так что нужно играть обязательно в он-лайн режиме!.. Если же это не получается и(или) вы часто пользуетесь F6/F9 - ваши счётчики традиционно "заморозились"; придётся их "размораживать" по инструкции, опубликованной на официальном веб-сайте разработчиков.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ShmurgeДата: Пятница, 27.05.2016, 23:13 | Сообщение # 709
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Не понимаю, счетчики считают ачивки, стим онлайн, ачивку за калеуче не дают.... Уже со временем заколебался пробовать быстрой заугрузкой не пользуюсь
NathanielДата: Суббота, 28.05.2016, 15:16 | Сообщение # 710
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Shmurge ()
Уже со временем заколебался пробовать...

В таком случае рекомендую обратиться в техподдержку на форум разработчиков! Возможно, именно этот триггер заблокировался...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZiziДата: Воскресенье, 29.05.2016, 23:34 | Сообщение # 711
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Zedok ()
c 10 утра ищи

решил проверить и найти амулет у нищих (всегда попадался в море). обошел всех нищих, в порт о пренс остался последний, но нищий как в воду канул, трое (игровых) суток искал, так и не нашел. вот и думаю что бы это могло значить
ВинзорДата: Понедельник, 30.05.2016, 00:10 | Сообщение # 712
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
решил проверить и найти амулет у нищих

есть такая шутка.. в общем нищий может и не с первой попытки его продать(сам его "купил" к примеру у нищего которому регулярно подавал в течении наверное полу года после завершения Гол. Гамбита, занимаясь торговлей по маршруту Гваделупа-Мартиника-Курасао)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NathanielДата: Понедельник, 30.05.2016, 11:48 | Сообщение # 713
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
вот и думаю что бы это могло значить...

Вероятность покупки амулета у любого нищего в заданный определённый момент, насколько я помню, составляет 50/50. Даже если это именно тот нужный нищий...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZiziДата: Среда, 01.06.2016, 09:11 | Сообщение # 714
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вероятность покупки амулета у любого нищего в заданный определённый момент, насколько я помню, составляет 50/50. Даже если это именно тот нужный нищий...


да уж.... в море все резко начали сдаваться.... похоже и эта игра будет без калеуче
PashaДата: Среда, 01.06.2016, 13:14 | Сообщение # 715
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
и эта игра будет без калеуче

Индейцев мочи. Pirat6

Цитата Zizi ()
все резко начали сдаваться..

Утопи в море взятую в плен команду - сдаваться перестанут.
DennyДата: Среда, 01.06.2016, 13:26 | Сообщение # 716
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
да уж.... в море все резко начали сдаваться.... похоже и эта игра будет без калеуче

так уж и все? охотники за головами и пираты, которые пытаются тебя догнать, когда берешь доставку в магазине, никогда не сдаются... ищи на этих кораблях


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NathanielДата: Среда, 01.06.2016, 13:29 | Сообщение # 717
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
в море все резко начали сдаваться.... похоже и эта игра будет без калеуче...

Не стоит отчаиваться... Вам подсказали выше уже два способа. Я подскажу ещё один... Казните кого-нибудь публично в трюме - перестанут сдаваться. Испортите отношения с командой или наоборот поднимите. Шарлю сдаются по одной из двух причин: или знают о его честности и о том, что он отпустит сдавшихся. Или попросту боятся мерзавца и головореза, который известен своей кровожадностью во время абордажей!

Ну и самое главное правило - не деморализуйте экипаж корабля противника, расстреливая его картечью! После таких обстрелов вряд ли кто-то уцелеет и пожелает оказывать хоть какое-то сопротивление.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZiziДата: Четверг, 02.06.2016, 10:20 | Сообщение # 718
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ну и самое главное правило - не деморализуйте экипаж корабля противника, расстреливая его картечью! После таких обстрелов вряд ли кто-то уцелеет и пожелает оказывать хоть какое-то сопротивление.

да я и не стреляю, канонир наверное уже прирос к гамаку))) .доходит до смешного : ТГ без единого залпа с полной командой (равной моей) сдается , а какая то "бешеная" шебека с двумя десятками экипажа сражается до конца (но это бывает крайне редко)
"колесо фортуны" тож финты откалывает: беру на абордаж , дохожу до каюты капитана... а капитан сдается жжжжжж. и так 3 раза потряд
может кто подскажет в какой момент респится амулет калеуче на корабле : в момент выхода на карту или во время взятия на абордаж?

Цитата Pasha ()
Индейцев мочи.

в смысле, любых и везде и с них может выпасть амулет?

Цитата Pasha ()
Утопи в море взятую в плен команду - сдаваться перестанут.

уже раз 5 - 6 выкидывал вместе с капитаном, а они продолжаю сдаваться . что то плохо до них доходит.
кругов 7 по карибам намотал за нищими,кучу денег им на милостыню раздал , скоро нищие станут богаче чем шарль, а они все молчат как хек, так и хочется их топором по голове...
больше года работаю почтальоном , троллейбусом и старшим куда пошлют , никого не трогаю (наверное у шарля совесть заговорила ),все нации готовы целовать меня в спину пониже пояса и тут при выходе с глобалки стабильно встречаю двух англичан на ТГ и ТФ. кораблики я у них конечно отобрал , но что они от меня хотели? записей никаких в СЖ не было.
и еще: когда ГГ цепляет эпидемию и спускается в каюту при выходе "в море" (в смысле выйти из каюты) идет стабильный вылет игры. если дождаться окончания болезни то все нормализуется. это так надо или у меня что то с игрой?

интересно: что бы противник перестал сдаваться достаточно выкинуть за борт экипажи одной нации или подобное надо провернуть со всеми нациями?

Цитата Denny ()
так уж и все? охотники за головами и пираты, которые пытаются тебя догнать, когда берешь доставку в магазине, никогда не сдаются... ищи на этих кораблях

таких очень мало (как на меня). я не знаю от чего это зависит , но на этих кораблях полная нищета даже денег в капитанских сундуках по 300 - 700 коп. пробовал хоть бы карту диоса с этих кораблей посливать, так на 20 каком то разе надоело. просто голытьба какая то эти "джентельмены" и им подобные.

суп с черепахи сварил , но братца с тюрьмы не выпускал. решил пока не найду калеуче - будет сидеть.
а че? нормальненько так: бог в тюряге , а шарль карибы утюжит , амулетик ищет. чем не новый сюжет для игры :jokingly:

вообще у меня есть некоторые подозрения: кое что проверяя взял один корабль на абордаж и на нем был этот амулет. амулет я не взял (или взял, не помню), а поскольку это была проверка то я просто загрузил ранний сейв. может игра это как то запомнила и теперь мне мстит?
PashaДата: Четверг, 02.06.2016, 12:22 | Сообщение # 719
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
смысле, любых и везде и с них может выпасть амулет?

Да. Амулет может выпасть с индейцев, нищих и в капитанской каюте при абордаже. А ещё у меня был случай, причем не только у меня, когда при передаче черепа Соломону становилось невозможно найти амулет. Переиграл.
NathanielДата: Четверг, 02.06.2016, 12:24 | Сообщение # 720
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
ТГ без единого залпа с полной командой (равной моей) сдается

Значит уменьшите состав экипажа. Существенно уменьшите. Чтобы противник чувствовал перевес сил в свою пользу. И всё-таки казните публично кого-нибудь из пленных офицеров в трюме...

Цитата Zizi ()
любых и везде и с них может выпасть амулет?

Любых. Но с мирными мискито лучше не портить отношения. Так что выбирайте раскрашенных дикарей...

Цитата Zizi ()
достаточно выкинуть за борт экипажи одной нации или подобное надо провернуть со всеми нациями?

Как уже написал выше - лучше сделать не только это. Нарушить честное слово, убить беззащитного и т.п.

Цитата Zizi ()
таких очень мало (как на меня). я не знаю от чего это зависит , но на этих кораблях полная нищета

Такие корабли и не должны возить ничего ценного. Это наёмники, их основная задача - устранить клиента! Поэтому в трюмах и каютах у них ничего нет. А чтобы они чаще появлялись - выполняйте генераторные квесты, добейтесь НЗГ от наций.

Цитата Zizi ()
амулет я не взял...

...и упустили свой шанс! Амулет генерируется в рундуке при входе в каюту капитана, а не в момент генерации корабля.

Цитата Pasha ()
при передаче черепа Соломону становилось невозможно найти амулет

Это явное недоразумение или стечение обстоятельств... Или проблемы "Шторма". Никакой связи между этими двумя событиями нет!

P. S. Не забывайте также, что если вы обнаружили в капитанском рундуке или в инвентаре индейцев искомый амулет, но почему-то не взяли его и продолжили игру - шанс найти второй раз утерян навсегда! В этом случае работает тот же метод, что и в алгоритме с "золотым ключом" в мод-паке AT 1.3.2, и "скимитаром" в К:КС.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!