Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Maydg, marko16, Vicont_de_Shamp, RaBiKyLiT, MarisaBel, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Вопросы по прохождению игры ГПК 1.3-1.3.2 Adventure Tales
Артём3Дата: Четверг, 19.08.2010, 09:56 | Сообщение # 321
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
knight, Спасибо.
TihДата: Четверг, 19.08.2010, 10:56 | Сообщение # 322
Кракен
Группа: Корсар
Сообщений: 1616
Награды: 68
Репутация: 285
Статус: В открытом море
Quote (Артём3)
Tih, Может просто я с джунглей беру, а надо обязательно с моря?

хехе) да-да-да!) там тебе даже губер скажет, типа скоро придет подкрепление из форта. соответственно форт надо рушить)
Артём3Дата: Четверг, 19.08.2010, 12:23 | Сообщение # 323
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Tih, Я просто мисии когда проходил брал с джунглей, а тут нельзя оказывается:(
kreksДата: Пятница, 20.08.2010, 01:09 | Сообщение # 324
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (knight)
Тебе офигенно повезло, ибо это пасхалка, начиная с патча 1.2.4 и немногим удалось "ЗК" найти.

Спасибо. Мож, и повезло, но чесслово, любой набор этого барахла на ЛГ обменял бы jokingly :) Тем более, что почти все это есть или было.
Кстати, о барахле: Макуауитль - это индейский меч-"дубина"? Наградная кираса круче офицерской?

И еще: дал офицеру "подержать" обноски, так он, цука, их напялил вместо кирасы и не снимает, а у самого и так скрытность 100 уже. Прибить\уволить не вариант (Хемфри), а отобрать как-то можно?

TihДата: Пятница, 20.08.2010, 01:22 | Сообщение # 325
Кракен
Группа: Корсар
Сообщений: 1616
Награды: 68
Репутация: 285
Статус: В открытом море
Quote (kreks)
Кстати, о барахле: Макуауитль - это индейский меч-"дубина"? Наградная кираса круче офицерской? И еще: дал офицеру "подержать" обноски, так он, цука, их напялил вместо кирасы и не снимает, а у самого и так скрытность 100 уже. Прибить\уволить не вариант (Хемфри), а отобрать как-то можно?

макаутиль - да, это "дубина")
наградная кираса круче
теперь с оффом... попробуй дать ему другие шмотки и кирасы - может переоденет.
или вариант с нефритовой черепушкой - убьешь его, заберешь вещи и оживишь
kreksДата: Пятница, 20.08.2010, 09:03 | Сообщение # 326
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (Tih)
попробуй дать ему другие шмотки и кирасы - может переоденет.

Спасибо. Думаю, не переоденет, давал уже - шмотка-то на красном фоне :) Прийдется убивать двоих - еще у одного оружие поменять :)
knightДата: Пятница, 20.08.2010, 19:44 | Сообщение # 327
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Quote (kreks)
Думаю, не переоденет, давал уже - шмотка-то на красном фоне :) Прийдется убивать двоих - еще у одного оружие поменять :)

Не переоденет. Дело в том, что оружие и шмот офы одевают не по степени крутизны, а по их порядковому номеру в initItems.c.
А череп... После его использования иногда случаются глюки, в основном, если назначить "оживленного" офа капитаном корабля. Самовар может превратиться в люггер, золотол в трюмах - в копру, сам капитан - в бабу. Было у меня такое, правда на первой версии. После судьбу не испытывал. Это для информации.

Quote (kreks)
Мож, и повезло, но чесслово, любой набор этого барахла на ЛГ обменял бы :) Тем более, что почти все это есть или было.

Дык попробуй переиграть еще. Авось прокатит слив. Это у тебя ключик попался, когда все было. Некоторые ловили его в начале игры. Рандом... Pirat6




Сообщение отредактировал knight - Пятница, 20.08.2010, 19:46
Igorek-96Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:06 | Сообщение # 328
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 5
Репутация: 23
Статус: В открытом море
подскажите пожалуйста где найти склад товаров.
knightДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:26 | Сообщение # 329
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Igorek-96, арендовать склад можно у торговца на Бермудах после квеста СП.

ИноэльДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:28 | Сообщение # 330
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (knight)
арендовать склад можно

Я-таки извиняюсь,но кто-нить может мне объяснить, зачем нужны эти арендуемые склады ? В них шмотки можно будет хранить ? Или товар ?


Рабство сделает из негра человека !
TihДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:18 | Сообщение # 331
Кракен
Группа: Корсар
Сообщений: 1616
Награды: 68
Репутация: 285
Статус: В открытом море
товар с корабля в них можно хранить... 50 тонн вроде... или 50 тысяч еще каких то там единиц веса))) я там золото коплю - половину уже заполнил) полезным будет если допустим ты знаешь что в будущем тебе пригодятся рабы для квеста - перегрузишь их туда и плавай спокойно) от голода не сдохнут, бунт не поднимут.
ИноэльДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:42 | Сообщение # 332
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (Tih)
допустим ты знаешь что в будущем тебе пригодятся рабы для квеста

Это в каком же квесте от тебя могут потребовать рабов ?


Рабство сделает из негра человека !
TihДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:57 | Сообщение # 333
Кракен
Группа: Корсар
Сообщений: 1616
Награды: 68
Репутация: 285
Статус: В открытом море
"работорговец" например jokingly вроде как мне еще где-то нужны были... ну это я так к слову сказал - на складе товар не пропадает так как на корабле.
ИноэльДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:29 | Сообщение # 334
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 474
Награды: 20
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Quote (Tih)
"работорговец" например

Так это типа квеста Остина или Изабель ? Я имею ввиду,что это не рандом как у губернатора,а чисто линейка ?


Рабство сделает из негра человека !
TihДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:44 | Сообщение # 335
Кракен
Группа: Корсар
Сообщений: 1616
Награды: 68
Репутация: 285
Статус: В открытом море
вопрос странно построен... это линейка, но берется рандомно каждый раз у другого человека)
knightДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:05 | Сообщение # 336
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Quote (Иноэль)
зачем нужны эти арендуемые склады ?
Еще склад - очень хорошее место для хранения орудий 32 калибра по квестам призонбосса. Таскать с собой в трюме от 80 до 110 тяжелых орудий нерентабельно, места для рома команде не остается . На складе им самое и место.

Quote (Иноэль)
Я имею ввиду,что это не рандом как у губернатора,а чисто линейка ?
Да, "Работорговец"- не генератор, а линейка квестов с неплохим барышом.

-

Quote (Tih)
это линейка, но берется рандомно каждый раз у другого человека)
Чуток уточню. В смысле квестодатель (ростовщик) генерится рандомно в начале игры, а затем все квесты линейки берутся у него же. У меня, например, сгенерился в Каракасе.




Сообщение отредактировал knight - Понедельник, 23.08.2010, 00:07
trazegeДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:17 | Сообщение # 337
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У меня такой вопрос к знатокам игры - застрял на французкой линейке с квестом спасти донну Анну. Вроде все ясно - что и как делать, но коммендант со своими солдатами убивает меня без шансов. Пробовал с ними драться на 14 уровне - без шансов. Ну ладно, думаю - подкачаюсь. Докачался до 26 уровня, оружие нормальное раздобыл, кираску офицерскую, перки прокачал на защиту - попробовал снова этот квест пройти. Опять как салагу за пару ударов положили. Вот мне и интересно - у этих "терминаторов" есть ограничитель по уровню или если я к ним и на 60 уровне приплыву, так они тоже станут сильней и смысл моей прокачки сойдет на нет? Подскажите советом - как быть. keith

P.S. Играю на навозможном уровне. Даже убил капитана голландца (минут 20 боя), но эти испанские парни - это нечто!!!

Сообщение отредактировал trazege - Понедельник, 23.08.2010, 21:19
TihДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:07 | Сообщение # 338
Кракен
Группа: Корсар
Сообщений: 1616
Награды: 68
Репутация: 285
Статус: В открытом море
прокачай владение средним оружием, установи перки "берсерк" и "танец с саблями". надыбай какую нить железку среднюю получше (желательно урон 20-80 и выше) теперь зашел в дом, врубил "берсерка" и круговым ударом всех, когда тебя окружат! устанешь - блок и переодически отстреливайся пока не восстановишь силы и возможность снова включть "берсерка"... но я обычно за один заход всех крошил)
князь78Дата: Понедельник, 23.08.2010, 22:18 | Сообщение # 339
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Quote (trazege)
У меня такой вопрос к знатокам игры - застрял на французкой линейке с квестом спасти донну Анну. Вроде все ясно - что и как делать, но коммендант со своими солдатами убивает меня без шансов. Пробовал с ними драться на 14 уровне - без шансов. Ну ладно, думаю - подкачаюсь. Докачался до 26 уровня, оружие нормальное раздобыл, кираску офицерскую, перки прокачал на защиту - попробовал снова этот квест пройти. Опять как салагу за пару ударов положили. Вот мне и интересно - у этих "терминаторов" есть ограничитель по уровню или если я к ним и на 60 уровне приплыву, так они тоже станут сильней и смысл моей прокачки сойдет на нет? Подскажите советом - как быть

Никогда проблем особых здесь не испытывал. Перки берсерк и круговой удар тебе в помощь, в крайнем случае поставь скорость проходящего боя 0.5. Если ты растешь по уровню, то само собой и "враги" будут соответствующие,слабее не становятся...


trazegeДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:14 | Сообщение # 340
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо большое - буду пробовать так...:) К сожалению берсерка нет пока, а оружие легкое качаю...надо будет средненькое тоже тогда прокачать. А то "легким" я пробивающим ударом по 10 единиц им снимаю - со среднем может получше будет.

А перк Берсерк сильно прибавляет урон? Просто никогда раньше его не использовал - вроде и без него все ложились..а тут... :)

Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!