Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, Одинокий_Странник, MarisaBel, vermut, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » "Пророков нет в отечестве МОЁМ" (Те, кто принёс огромный духовный вклад РОССИИ!)
"Пророков нет в отечестве МОЁМ"
PustotaparadoxДата: Пятница, 31.12.2010, 19:45 | Сообщение # 1
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Я, в некотором роде патриот своей страны!
И уважаю тех людей которые своим пылающим сердцем внесли великий Духовный вклад в душу нашей земли, нашей Родины!

Вот один из примеров: СГОРЕЛ КАК СВЕЧА!!!



Жизнь без нравственного усилия это сон...
КИНОманДата: Суббота, 01.01.2011, 14:09 | Сообщение # 2
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 139
Награды: 26
Репутация: 91
Статус: В открытом море
Quote (Pustotaparadox)
Я, в некотором роде патриот своей страны!
Я тоже!! Но в последнее время я никак не пойму что творится в нашей стране!!!!!!!!!!! Я очень люблю и уважаю ИГОРЯ!!!!!


Громов
PustotaparadoxДата: Суббота, 01.01.2011, 18:08 | Сообщение # 3
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море

От себя:

"Многие патриоты России по национальности не были Руссами.
Но лично я считаю что национальность в отношении России это не важно.
А что важно в том что бы быть Руссом?

Если человек живёт на этой земле, говорит на её языке этого уже достаточно.
Так и с А.С. Пушкиным. Никто не скажет что он не русс."

А. С. Пушкин (1799—1837)

(краткая биография)

Александр Сергеевич Пушкин родился в Москве. С раннего возраста Пушкин воспитывался в литературной среде. Отец его был, ценителем литературы, имел большую библиотеку, дядя был поэтом. Дом Пушкиных посещали Карамзин, Жуковский, Дмитриев.

Общение с бабушкой, с Ариной Родионовной, с дядькой Никитой Козловым подарило много впечатлений юному Пушкину. Отец и дядя решили определить Александра в Царскосельский Лицей, где он и начал учиться в 1811 году. О роли Лицея в становлении личности Пушкина сказано очень много. Вспомним имена друзей, которых Пушкин нашел в Лицее: Иван Пущин, Вильгельм Кюхельбекер, Антон Дельвиг. Они навсегда остались верными и близкими Пушкину друзьями. В Лицее Пушкин начал писать стихи, в 1814 году было опубликовано первое стихотворение «К другу стихотворцу».

После окончания Лицея Пушкин не возвратился в Москву, в 1817 году он переехал в Петербург и был зачислен на службу в Коллегию иностранных дел. В Петербурге он общался в светском обществе, в литературном окружении, посещал балы, театры. В 1820 году он закончил поэму «Руслан и Людмила» — первое крупное произведение.

За эпиграммы, вольные стихи, быстро распространявшиеся по Петербургу, в 1820 году Пушкин был отправлен в южную ссылку. За четыре года он переезжал в разные города: Екатеринослав, Кишинев, Одессу. Во время этой ссылки им были написаны романтические южные поэмы «Кавказский пленник», «Бахчисарайский фонтан», «Братья разбойники», а в 1823 году он начал работу над романом в стихах «Евгений Онегин».

В 1824 году Пушкин был отправлен в северную ссылку в имение родителей Михайловское, где после отъезда семьи жил с няней. Там он продолжал работу над «Евгением Онегиным», писал «Бориса Годунова», стихотворения. Там, в Михайловском, навещали его друзья, туда Пущин привез Пушкину «Горе от ума», находясь там, Пушкин вел переписку. Там застало его известие о восстании декабристов, в котором участвовали многие его друзья, и об их казни.

4 сентября 1826 года Николай 1 неожиданно вызвал Пушкина в Москву. Но свобода, предоставленная царем, была недолгой. Уже в 1328 году вышло постановление Государственного совета о надзоре над Пушкиным. В этом же году он самовольно уехал на Кавказ, где служили его друзья.

В 1830 году Пушкин посватался к Н. Гончаровой. Перед женитьбой он уехал в имение в Болдино, где вынужден был задержаться из-за карантина. Этот период в творчестве Пушкина называют Болдинской осенью, в течение которой он написал большое количество литературных произведений самых разных жанров.

15 мая.1831 года Пушкин женился и переехал в Петербург. В эти годы он много работал в архивах, писал произведения на исторические темы. Это «Дубровский», «Капитанская дочка», «История Пугачева». Пушкин журнал «Современник», был его редактором, общался Белинским, Гоголем, с художниками.

От себя его произведения не просто стихи...

Это закодированное обращение сквозь века.

Например в поэме "Руслан и Людмила" он рассказывает подлинную ситуацию в России и что происходит с Русским народом.
Не зря это произведение было у многих врагов России как нож в горле.

Так и много остальных произведений
"Гаврилиада"
"Медный всадник"
и т.д.

Но самое главное в том, что А.С.Пушкин является великим певцом русского языка.


Жизнь без нравственного усилия это сон...
КИНОманДата: Вторник, 11.01.2011, 21:25 | Сообщение # 4
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 139
Награды: 26
Репутация: 91
Статус: В открытом море
Pustotaparadox, Дружиже а как ты относишся к В.Цою???????? Я как КИНОман могу с увереностью сказать что Цой считал себя Русским!!!!!!!!!!!!!!

Громов
PustotaparadoxДата: Среда, 19.01.2011, 21:18 | Сообщение # 5
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Quote (КИНОман)
Pustotaparadox, Дружиже а как ты относишся к В.Цою?

Моё отношение таково:

Поэты не рождаются случайно
Они идут на землю с высоты
Их жизнь окружена великой тайной
А лица их открыты и просты
Глаза таких божественных посланцев
Всегда печальны и верны мечте
И в хаосе проблем их души вечно светят тем
Мирам, что заблудились в темноте

А может быть сегодня или завтра
уйду и я таинственным гонцом
Туда куда ушёл
Ушёл от нас внезапно
Поэт и композитор Виктор Цой....

Добавлено (19.01.2011, 21:18)
---------------------------------------------
Умирать все умеют, надо жить научиться”(Порфирий Корнеевич Иванов)

Народный мудрец Порфирий Иванов назвал свое учение о природном оздоровлении человека – “Детка”, с помощью ее можно достичь гармонии тела, ума и души. В основе “Детки” лежит понятие “закалка”, однако это не просто закалка от простуды, это закалка от любых неблагоприятных воздействий, а также вредных привычек.

Последнее в учении, пожалуй, самое главное. “Детка” оздоравливает не только тело, но и нравственность человека, “закаливает сердце”, учит принимать все полезное и противостоять всему вредному.

Порфирий Иванов

Оздоравливаться по “Детке” может любой человек, даже если он ослаблен или болен. Важно поверить в свои возможности, “раскрыться” живительным силам окружающей природы.



Жизнь без нравственного усилия это сон...
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » "Пророков нет в отечестве МОЁМ" (Те, кто принёс огромный духовный вклад РОССИИ!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!