Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » "Беседка" (Флудим сколько влезет, счетчик отключен.)
"Беседка"
dimgreenДата: Суббота, 04.06.2011, 19:51 | Сообщение # 41
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1039
Награды: 68
Репутация: 162
Статус: В открытом море
iskra_dyshi, Аватар, -give_rose- . Хоть кто-то поздравил!


За Францию и Россию!!!!
Kirill_BarbossaДата: Суббота, 04.06.2011, 21:33 | Сообщение # 42
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: В открытом море
dimgreen, мои поздравления я выпью за твое здоровье

Вы не знаете что это? Это Ацтекское золото, одна из 667 бляшек что индейцы несли Кортезу как выкуп!!!!
dimgreenДата: Суббота, 04.06.2011, 21:48 | Сообщение # 43
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1039
Награды: 68
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Kirill_Barbossa, СПАСИБО! -give_rose-


За Францию и Россию!!!!
ДэнакинДата: Суббота, 04.06.2011, 22:12 | Сообщение # 44
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
Кстати, *в перерыве между бытылками*, вы заметили сколько у нас в бухте "Джеков Воробьёв" развелось? За месяц насчитал не меньше десятка! И ни одного Джонни Деппа!!! jokingly


iskra_dyshiДата: Суббота, 04.06.2011, 22:14 | Сообщение # 45
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Quote (Аватар)
За месяц насчитал не меньше десятка! И ни одного Джонни Деппа!!!

jokingly
Так Джонни не пират, а актер!


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
ДэнакинДата: Суббота, 04.06.2011, 22:16 | Сообщение # 46
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
Quote (iskra_dyshi)
Так Джонни не пират, а актер!

Хоть бы о нём кто-то подумал! jokingly
Просто липовых Воробьёв и так хватает



ОлафДата: Воскресенье, 05.06.2011, 08:14 | Сообщение # 47
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 157
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Один день на берегу. История из жизни среднестатистического пирата. Заходим как то в порт Сент - Джонса, ребята все в предвкушении хорошей попойки, всё ка всегда. Сходим на берег, под ногами твёрдая земля, в воздухе запах рыбы и фруктов. Тут подходит ко мне горожанин и чуть ли не слёзно просит помочь ему в дуэли. Ладно, сухопутная крыса, расслабся, я тебе помогу, разумеется не задаром. Выходим за город, где и должна состояиться дуэль. Дальше дуэль, ну как всегда. Всё, субъект со мной рассчитался. Я ещё карманы у оппонента проверить решил, по привычке. Тут подбегают двое, оказывается племянники убитого. Во дела! По их интонации становится понятно, что путём переговоров придти к мирному соглашению не удастся( во загнул, аж самому неожиданно!) Ну я и х тоже, ... того... Нда... Что то много трупов на начало выходного. Пойду ка я в таверну, глотку подмочить, настроение поравить.
Захожу в таверну, полумрак, лица мне не знакомые, но такое ощущение как будто я знаю их много лет. Сел за стол, выпил, закусил, выпил закусил... Мой взгляд остановился на барменше. А что, дело поняное. Корабль, замкнутый мужской коллектив, море, вода до горизонта. И тут я смотрю, что вроде она как мне глазки строит. ... стройная креолка, цвета шоколада... Надо бы подойти к ней, сказать что нибудь такое острое и скользкое. Так, что бы сказать то? ... шило, мыло... тьфу идиот. И тут она сама говорит мне: " Послушай, красавчик, если ты останешься и подождёшь меня, я покажу тебе всё что умею. Я не люблю хвастаться но... Заплати тавернщику и..." Хы - ы, вот повезло то! Но пока я жду, ещё догонюсь ка ромом. Вот только одному бухать как то, я ж не синяк. Ага, сидит завсегдатай, подсяду ка я к нему, может байку услышу. Сели мы с ним, по одной, потм ещё по одной, а потом он мне и говорит: "Ты хочешь меня споить и забрать мои деньги!" Да ещё лыбится так ехидно, как крыса. Я ему: " Заткнись крыса, пока я тебе глоку не перерезал!" Он: " Ну это мы ещё посмотрим." Нда, ещё один. Да что за день то такой сегодня. Ну ладно, надо позвать разбежавшихся трусов.
Но вот и тавернщица освободилась. Поднимаюсь в комнату, жду в ожидании романтического приключения. Слышу шаги, дверь открывается... и на тбе... картина маслом! Стоит волосатая образина и денег требует. Нда, да чтож за день то такой. Ещё один. Спускаюсь вниз, прихватываю пару бутылок и иду на корабль, в свою каюту.
ДэнакинДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:18 | Сообщение # 48
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
Олаф, занятная история, знаешь в нашей таверне есть раздел "однажды в море..." (который, кстати, я создал -give_rose- ), там можно рассказывать о своих морских приключениях в "Корсарах". Может мне создать тему "однажды на суше..." jokingly


Vaas_MontenegroДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:23 | Сообщение # 49
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1018
Награды: 166
Репутация: 344
Статус: В открытом море
Аватар, только с моего разрешения!)))





ASSASSIN
ДэнакинДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:37 | Сообщение # 50
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
ASSASSIN, как ты считаешь, стоит? (в смысле создавать тему?)


Vaas_MontenegroДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:38 | Сообщение # 51
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1018
Награды: 166
Репутация: 344
Статус: В открытом море
Аватар, нет пока что.





ASSASSIN
ДэнакинДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:44 | Сообщение # 52
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
Согласен


ОлафДата: Вторник, 07.06.2011, 21:07 | Сообщение # 53
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 157
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Всем привет. Хотелось бы прояснить вопрос с флагом на корабле. Я играю в "Корсары", потому что хотел пожить виртуальной настоящей пиратской жизнью. Пираты 17 века под Весёлым Роджером по морю не ходили, а поднимали флаг на корабле либо своей страны, либо страны, которой симпатизировали, либо той, от которой у них был каперский патент. Поэтому я иду по морю под английским флагом. На меня нападают пираты под ВР. Приходится их топить. Но я работаю с Генри Морганом и Джекмен мне подарил бриг "Морской волк". Как то это странно. Что бы не топить пиратские корабли можно ходить и под ВР, но это будет не по правде. Тем более, что с пиратами невозможно остановиться и поговорить, поторговать. Даже если у меня ВР. Так вот, уважаемые игроки, хотелось бы знать, под каким флагом вы ходите?

Добавлено (07.06.2011, 21:07)
---------------------------------------------
Весёлый Роджер означал предъявление ультиматума.

ДэнакинДата: Вторник, 07.06.2011, 21:24 | Сообщение # 54
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
Олаф, можешь это узнать, взглянув на статус под постом jokingly
Я в разных Корсарах по разному: то под английским, то под голландским, то под ВР... -give_rose-



ОлафДата: Вторник, 07.06.2011, 21:35 | Сообщение # 55
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 157
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Аватар, я тут в интернете почитал маленько о флагах, там статья есть сейчас не найду, там пишется такпримерно: пираты по морю под ВР не ходили. вопрос напрашивается сам собой, что жертву предупредить? или корабли патрульные? Наоборот они старались маскироваться, что бы подойти как можно ближе, и от патрулей замаскироваться. Так что что бы быть поближе к реальности, буду ходить по морю под каким нибудь национальным флагом. Сейчас играю в ПС и хожу под английским флагом.
ДэнакинДата: Вторник, 07.06.2011, 21:40 | Сообщение # 56
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
Quote (Олаф)
пираты по морю под ВР не ходили.

Не знал 0_0 Кто же такое придумал?)



ОлафДата: Вторник, 07.06.2011, 22:02 | Сообщение # 57
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 157
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Quote (Аватар)
Не знал 0_0 Кто же такое придумал?)

Первым ходить под ВР придумал Эммануэль Уинн, но это было после эпохи Генри Моргана. Единого пиратского флага не было. Под пиратским флагом могли позволить себе ходить только знаменитые пираты, типа Моргана, Джекмена, Суокиса, но у них были свои. Так у Соукиса был красный флаг с жёлтыми полосами. У Моргана тоже свой, ни на кого не похожий.

Добавлено (07.06.2011, 21:57)
---------------------------------------------
Аватар, пираты подходили к корме или к носу судна и вывешивали чёрный флаг ВР, что означало предъявление ультиматума. Если атакуемое судно не приспускало флаг по истечении срока, пираты вывешивали красный ВР, что означало время вышло и пощады не будет.

Добавлено (07.06.2011, 21:59)
---------------------------------------------
По одной из версий, «Весёлый Роджер» происходит от французского «Joyeux Rouge» (ярко-красный). Это был флаг кроваво-красного цвета, — цвета восстания. Каперы и корсары, которые были обязаны поднимать государственные флаги, во время атаки использовали чёрный сигнальный флаг, который означал предъявление ультиматума. Если противник не сдавался, корсары поднимали красный флаг. Позже англичане переделали «Rouge» в более привычное для них слово «Roger», а «Joyeux» в «Jolly», то есть «Весёлый».

Не менее правдоподобной выглядит иная версия. Во время эпидемии чумы, холеры или иной смертельной болезни, а также при угрозе бунта, на кораблях поднимали специальный флаг — две диагональные белые полосы на черном фоне. Это был знак другим кораблям держаться подальше, и пираты нередко использовали его, чтобы избежать нападения со стороны мощных военных кораблей. Со временем белые полосы трансформировались в скрещенные кости.

Добавлено (07.06.2011, 22:02)
---------------------------------------------
Первое упоминание о доработанном «Веселом Роджере» относится к 1700 году. В этом году французский капер Эммануил Вюн поднял черный флаг, украшенный белым черепом, скрещенными костями и песочными часами. Возможно, Вюн не был первым, но свидетельств на этот счет не сохранилось. Кроме того, новый флаг мог означать и переход Вюном от каперства к чистому пиратству. Очень быстро появилось еще несколько красных и черных флагов с дополнительными изображениями. Очень быстро подобного рода флаги стали прочно ассоциироваться с пиратами.

ДэнакинДата: Вторник, 07.06.2011, 22:03 | Сообщение # 58
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
Олаф, спасибо за информацию, очень интересно -give_rose-


DiKДата: Вторник, 07.06.2011, 22:03 | Сообщение # 59
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
Олаф, согласен с твоим мнением. Вообще много чего, что нам представлено Голливудом, играми про пиратов и писателями романтиками моря, реально не было.

А насчет нашего русского триколора я думаю все знают, что первыми такой флаг использовали русские торговцы, торговавшие с иностранцами и поднимавшие на мачтах своих кораблей такой трехцветный флаг. Это было еще при Петре Великом, если не раньше.




Сообщение отредактировал DiK - Вторник, 07.06.2011, 22:09
ОлафДата: Вторник, 07.06.2011, 22:09 | Сообщение # 60
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 157
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: В открытом море
DiK, Идея ходить под собственным пиратским флагом, достаточно опасная и нерациональная, появилась, видимо, в целях психологического воздействия на экипаж атакуемого корабля. С этой целью устрашения первоначально использовался кроваво-красный флаг, на котором часто изображали символы смерти: скелет или просто череп. Именно от этого флага, по наиболее распространенной версии, происходит выражение «Весёлый Роджер», (англ. Jolly Roger) от фр. Joli Rouge, «Красивый Красный»[1]. Англичане, переняв его у французских флибустьеров Вест-Индии, переделали по-своему; затем, когда происхождение забылось, возникло объяснение из «весёлой ухмылки» изображенного на флаге черепа.

Разумеется, пираты не ходили под «Веселым Роджером», а использовали для маскировки любые другие флаги. Полотнище с черепом и костями поднималось перед нападением с целью деморализовать экипаж-добычу. Вначале флаг означал, что на борту корабля эпидемия.

Были и другие флаги с символикой смерти: скрещённые сабли, смерть с косой, скелет с кубком.[источник не указан 521 день]. Наличие на флаге символа конечности бытия (песочных часов) говорило о том, что пираты не намерены брать противника в плен ради выкупа и при абордаже предполагается резня.[источник не указан 109 дней]
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » "Беседка" (Флудим сколько влезет, счетчик отключен.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!