Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » "Беседка" (Флудим сколько влезет, счетчик отключен.)
"Беседка"
ALTAIR_SeaDogДата: Воскресенье, 08.01.2012, 08:58 | Сообщение # 1621
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 91
Награды: 11
Репутация: 23
Статус: В открытом море
iskra_dyshi, истину глаголишь амик-о-мио! -give_rose-


ПИ$АТЕЛЬДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:49 | Сообщение # 1622
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Дорогие друзья! Сегодня во сне мне пришла одна мысль. Как не странно это мысль о том, чтобы написать новый может рассказа, а может и роман (как будет вдохновение). Где и когда будет происходить действие – я пока не знаю. Прошу вашей помощи. А чтобы вам было проще мне помочь с местом и временем проведения этого действия я вам расскажу свою мысль.

Называется: «30 стульев с цифрой 6»

Как вам известно, то все считают, что число 7 – Божье число, а вот 6 – число дьявола. Еще говорят, что чем больше чисел 6 в числе, тем оно более дьявольское.

На чердаке своего дома 17-летний Том (временное имя) не то что находит, а скорее замечает странную закономерность стульев. Простой человек подумал, что стулья поставили на чердак просто потому, что в доме они не нужны. Но Том нашел еще и книгу, которая рассказывает об этих стульях. Каждый стул имеет свой номер: 601, 602.. чтобы было легче их считали просто: 1, 2, 3.. также каждый стул обладает, как ни странно магической силой. Как расскажет потом, Тому дедушка, человек садиться не подозревая, что он делает, т.е. простой человек садиться на простой стул, но он тут же наделяется какой-то чертой: смелость, предательство, кротость. И так 30 черт.
Том собирает 30 человек, которые выбирают свою судьбу, просто сев на стул. Но изменит ли это их судьбу?

Вот краткая мысль. Сначала вопрос: как вам моя идея, и может ли она иметь продолжение?
ALTAIR_SeaDogДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:28 | Сообщение # 1623
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 91
Награды: 11
Репутация: 23
Статус: В открытом море
Задумка ни чё так... Далее можно каждую главу посвятить биографии и событиям каждого отдельного персонажа, которых Том и найдёт, как кандидатов на стулья. а потом, когда историю каждого ты поведаешь, те кто останется должны решить, что и как делать с этими стульями...

рад, если хоть что-то подсказал, или помог хоть какой-то мыслью... -give_rose-



ПИ$АТЕЛЬДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:33 | Сообщение # 1624
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
ALTAIR_SeaDog, ну что-то так и я хотела написать. но только персонажам посвящать не целые главы, а абзацы, а вот после этого ритуалу уже и главы может не хватить.. написать как это на них повлияло.

проблема одна я не знаю в какое время все это сделать. и как назвать 30 человек.
iskra_dyshiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:52 | Сообщение # 1625
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Quote (ПИ$АТЕЛЬ)
проблема одна я не знаю в какое время все это сделать. и как назвать 30 человек.

Сначала надо перечислить 30 черт, я вот могу только несколько назвать, но 30.....
Далее сколько черт, столько человек. Имена и фамилии помогут найти поисковики. Лучше чтоб это происходило типа в Англии, так более загадоШней, и пусть это будет конец 19 века.


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
ПИ$АТЕЛЬДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:21 | Сообщение # 1626
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
iskra_dyshi, вот я тоже думала Англию. а черты вот на этом сайте подберу
ALTAIR_SeaDogДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:25 | Сообщение # 1627
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 91
Награды: 11
Репутация: 23
Статус: В открытом море
Выбери из истории какие-нибудь даты, связанные с очень трудными временами... И потребностей проще будет придумать))) Пусть будет Англия в Эпоху Крестовых походов...


ПИ$АТЕЛЬДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:19 | Сообщение # 1628
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
ALTAIR_SeaDog, нет. не хочу крестовые походы. поближе время хочу.

никто не знает про какое время Стивенсон в Острове сокровищ говорил??
Black_BartyДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:08 | Сообщение # 1629
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Я бы предложил время после Первой мировой войны =)

Aquila non captat muscas
iskra_dyshiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:33 | Сообщение # 1630
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
ПИ$АТЕЛЬ, посмотри вот этот материал, вот этот. Предлагаю тебе создать историю про такой гарнитур, стол и стулья этого года. Что типа они принадлежали одной пожилой даме, которая типа была ведьма. И что как-то она прокляла своих посетителей, которым гадала(ну что-то вроде этого). Ведь не даром у гарнитура магическое число стульев(см.первую ссылку).

Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...


Сообщение отредактировал iskra_dyshi - Воскресенье, 08.01.2012, 21:36
ПИ$АТЕЛЬДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:40 | Сообщение # 1631
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
iskra_dyshi, а можно ссылку править.. а то ерунда какая-та

Добавлено (08.01.2012, 21:40)
---------------------------------------------
ага спс. сейчас гляну))

iskra_dyshiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:45 | Сообщение # 1632
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
ПИ$АТЕЛЬ, ну как идея?

Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
ПИ$АТЕЛЬДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:46 | Сообщение # 1633
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
ну что сказать. гарнитурчик понравился, вот что-то в этом духе я и хотела, но без подлокотников. хотя я еще не знаю. а магические числа.. просто возьму на заметку))) читать это не смогу))
iskra_dyshiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:58 | Сообщение # 1634
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Quote (ПИ$АТЕЛЬ)
ну что сказать. гарнитурчик понравился, вот что-то в этом духе я и хотела, но без подлокотников. хотя я еще не знаю. а магические числа.. просто возьму на заметку))) читать это не смогу))

Читать и не надо. Я тебе связала гарнитур с магическими числами, типа у гарнитура 8 стульев, и число 8 магическое. И вот про гарнитур и напиши. И даже название можно придумать "Проклятье старой ведьмы", или "Проклятый гарнитур".
Типа ведьма прокляла людей в 1880 году( описание этого времени, этих людей...), а в наше время купили этот раритет, и те кто купил , стали видеть призраки этих людей, и чтобы избавится от призраков им надо помочь....


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
ПИ$АТЕЛЬДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:12 | Сообщение # 1635
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
iskra_dyshi, я весь день ходила и только об этом думала, даже не смотря на то что скоро экзамен - 2шт. а я не готова.

вот что я решила. мне очень понравилась идея Black_Barty, на счет времени. я хочу, чтобы это происходило во время первой мировой, там вроде еще и Англия с манерами и уже более современный мир.
затем я уже придумала 8 имен, но без фамилий.
и захотела написать начало (но мультик и фильм были интересней))) но вот немного начала:

"Том Хамфри, обычный английский парень, который ищет приключений, мечтает о преданных друзьях и верной девушке. Его отец ушел на войну и редко присылает письма с фронта. Он, его мама и два маленьких брата-близнеца переехали к дедушке."

вот все что я смогла написать. если что со вступлениями у меня всегда плохо)
iskra_dyshiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:22 | Сообщение # 1636
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Quote (ПИ$АТЕЛЬ)
"Том Хамфри, обычный английский парень, который ищет приключений, мечтает о преданных друзьях и верной девушке. Его отец ушел на войну и редко присылает письма с фронта. Он, его мама и два маленьких брата-близнеца переехали к дедушке."

Я бы не стала так сразу в лоб описывать героя. А зашла бы из далека. Ладно открою чуток своего романа:

Она стояла у окна, и задумчиво смотрела на море. Как будто на горизонте должно было что-то появиться. Но что именно она ожидала увидеть, не понимала и сама.
Погода начинала портиться, надвигался шторм. Совсем недавно небо было голубым, и светило солнце. Но сейчас оно стало серым, мрачным, и мохнатые тучи гнал ошалелый ветер. Волны с силой кидались на берег, а маленький деревянный причал стало практически не видать. Песчаный пляж практически поглотили волны. Белые, двухэтажные коттеджи вдоль берега стали серыми и унылыми. Стучали ставни на окнах.
Запахнув шаль, она отошла от окна.
-Мисс Элиза, как бы ваша прогулка с мистером Ричардом не отменилась! Будет сильный шторм, вон как море не спокойно!
В дверях гостиной стояла Петси. Милая Петси. Это пожилая, полная женщина с веселым характером. Да, иногда она была ворчлива, но Элиза это списывала на возраст. Петси работала экономкой ещё у родителей Элизы, и одновременно была Элизе нянькой. Элиза очень любила Петси. И когда родители Элизы погибли в автокатастрофе, Петси заменила ей обоих родителей. Кроме Петси у Элизы больше никого не было.



Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
ПИ$АТЕЛЬДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:24 | Сообщение # 1637
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Quote (iskra_dyshi)
в лоб описывать героя


так мне не до этого было я книги джунглей смотрела)))
iskra_dyshiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:25 | Сообщение # 1638
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Quote (ПИ$АТЕЛЬ)
так мне не до этого было я книги джунглей смотрела)))

Ну вот и я вчера сценарий за пять минут накатала.. ))))


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
ПИ$АТЕЛЬДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:29 | Сообщение # 1639
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
а мне, когда я сочиняю вообще отвлекаться нельзя...
iskra_dyshiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:30 | Сообщение # 1640
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
ПИ$АТЕЛЬ, ну как тебе начало моего романа?

Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » "Беседка" (Флудим сколько влезет, счетчик отключен.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!