Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Пиратский кодекс! (Кодекс есть закон,и вот что он гласит!!)
Пиратский кодекс!
Black_BartyДата: Суббота, 04.05.2013, 15:33 | Сообщение # 21
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
А существование черной метки мне представляется сомнительным.Кто бы стал предупреждать преступника и давать ему время на непредсказуемые действия?Разве что в каком-то единичном случае,чтобы напугать кого-нибудь,но уж это правилом и законом никак не назовешь.

Aquila non captat muscas
ДегвеллоДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:53 | Сообщение # 22
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Цитата (Black_Barty)
А существование черной метки мне представляется сомнительным.

Это придумка Р.Л.Стивенсона. У сельского джентльмена XIX в. в силу воспитания и менталитета в голове не могло возникнуть мысли, что ещё веком ранее глотки резали из-за угла, впятером на одного и без вызова на дуэль. Вот и придумал красивое, но абсолютно непрактичное пиратское правило.
Что касается кодекса, даже негласных правил, если б он и был - как заставить всех пиратов его выполнять и, главное!, что им будет за невыполнение кодекса?! В таверне откажутся ром за золото продать? Или всё береговое братство соберёт эскадру и устроит облаву за командой голодранцев, нарушителей кодекса? Абсурдно..
LotusДата: Понедельник, 06.05.2013, 19:48 | Сообщение # 23
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 605
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Цитата (Black_Barty)
Мы же говорим о законах,имеющих вес для всего Берегового Братства.Кто и зачем стал бы делать такой документ,не понятно.А называть негласные правила,которые по сути являются просто моралью этого слоя общества,кодексом,абсурд.Смысл кодекса как раз в том,чтобы собрать и систематизировать разрозненные принципы в единый свод правил.
Хотел сказать: "в этом смысле, конечно", но в последнее время не люблю категоричности (говорю только о вариантах).
И вот, как вариант:
Цитата

Упоминание о кодексе относится к первой половине XVII века. До наших дней дошло несколько кодексов. Большинство из них собраны в книге Ч. Джонсона «Всеобщая история грабежей и смертоубийств, учинённых самыми знаменитыми пиратами».

Всеобщая история грабежей и смертоубийств, учинённых самыми знаменитыми пиратами[1] (англ. A General History of the Robberies and Murders of the Most Notorious Pirates) — книга, изданная в Лондоне в 1724 году. Книга издана автором, взявшим себе псевдоним Чарльз Джонсон. Наиболее вероятным «претендентом» на авторство данной книги является Даниель Дефо[2].

Достоверность произведения

В предисловии к изданию «Всеобщей истории пиратства…» издания 1925 года историограф пиратства Филип Госс писал[6]: Ещё совсем недавно, говоря об «Истории» Джонсона, многие обычно снисходительно усмехались, считая её мешаниной реальных фактов и вымысла, однако время от времени в каких-то пыльных закоулках находят всеми забытые документы, подтверждающие правоту автора. Многие события, до сих пор считавшиеся продуктом воображения, оказываются абсолютно достоверными как по времени, так и по обстоятельствам

Считается, что большинство из биографий «Всеобщей истории» являются достоверными: так, в частности, объёмистое жизнеописание Бартоломью Робертса, а также жизнеописания Чёрной Бороды, Стида Боннета и Джона Рэкхема полностью, вплоть до мельчайших подробностей, соответствует документам в архивах Министерства колоний (англ.), а также сохранившимся письмам капитанов и бортовым журналам, хранящимся в Государственном архиве Великобритании (англ.)[7]. Несомненно вымышленным является только лишь материал, относящийся к капитану Миссону и пиратской республике Либерталии[7].


За добро - добром, за зло - по справедливости
Мишель_де_АнриДата: Вторник, 11.06.2013, 08:26 | Сообщение # 24
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Lotus, Дегвелло, Black_Barty, друзья мои....собратья...я вам так скажу:- кодекс был! на каждом корабле,в каждом братстве пиратском,у каждого пирата в сердце...звучал он везде по разному,но смысл его всегда был един!! -give_rose-

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Джетроу_ФлИнТДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:39 | Сообщение # 25
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Мишель_де_Анри)
значит же всё же кодекс был!!! и он был единым законом для всего Берегового Братства!!

На самом деле было какое-то время понятие кодекса, но оно моментально отошло и все вернулись к стандартным контрактам (договор команды, причем все абсолютно разные) У Барта Робертса например в договоре с командой был пункт:
- Музыканты должны играть в выходные дни для развлечения команды.
А единый документ для всех попытался написать Генри Джон Морган, но его с этим кодексом, грубо говоря, заткнули...
Черная метка - это переизбыток фантазии Стивенсона, и других авторов которые писали о команде капитана Флинта (Д. Джуд - Долговязый Джон и Д. Ф. Дерденфилд - Бен Ганн). Ни в каких других книгах (неважно исторических или художественных) я ничего о черной метке не видел...

Но насчет Моргана я мог и немного перепутать... Последний раз я эти книжки несколько лет назад читал, но помню точно что такой капитан был...




Сообщение отредактировал Джетроу_ФлИнТ - Воскресенье, 30.06.2013, 23:41
ЛюЦиФеРДата: Среда, 08.01.2014, 23:40 | Сообщение # 26
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Мишель_де_Анри ()
друзья мои....собратья...я вам так скажу:- кодекс был! на каждом корабле,в каждом братстве пиратском,у каждого пирата в сердце...звучал он везде по разному,но смысл его всегда был един!!

Парень! Ты явно пересмотрел ту американскую ересь под названием "Пираты Карибского моря", которая незаслуженно зовется фильмом!
Пиратами люди становились по трем причинам:
- Жажда денег
- По вине обстоятельств (переломный период с анулированием всех корсарских грамот и признания всех корсаров преступниками или просто отсутствие другова способа кормить свою семью)
- Они просто отморозки (как Эдвард Титч)
Но как бы там ни было ни у кого из них ничего не могло петь в сердце, окромя звона золота. А кодекс это обычная глупая байка вроде воскрешений "Черной бороды".
Мишель_де_АнриДата: Четверг, 09.01.2014, 09:52 | Сообщение # 27
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Цитата ЛюЦиФеР ()
- Жажда денег

А я разве говорил,что они не ценили деньги?? Там уже кому чего не хватало...Кому денег,кому свободы,а кому и того и другого!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
kuchirov1701Дата: Четверг, 09.01.2014, 17:06 | Сообщение # 28
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: 68
Статус: В открытом море
Цитата ЛюЦиФеР ()
американскую ересь под названием "Пираты Карибского моря", которая незаслуженно зовется фильмом!

Чё ты гонишь, фильм отличный и пиратский кодекс существовал, даже каждый матрос подписывал его когда вступал в команду пиратов если не веришь вот доказательство http://www.wolfnight.ru/forum/forum_theme.php?theme=404




“Si vis pacem para bellum”
“Fama clamosa”
ЛюЦиФеРДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:47 | Сообщение # 29
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата kuchirov1701 ()
пиратский кодекс существовал, даже каждый матрос подписывал его когда вступал в команду пиратов если не веришь вот доказательство

Это не доказательство! Доказательство это сам кодекс, которого не было! Кодекс должен представлять из себя по сути устав, а что описано в представленной тобой статье?
Это не кодекс, а контракт! Все что представлял из себя кодекс - это свод некоторых пунктов, которые обязательно должны быть в договоре каждого капитана и его команды. По ссылке как раз тот свод и есть, а само понятие КОДЕКС появилось сравнительно недавно и дано оно не самими пиратами а далекими поколениями - нами.

А что касается фильма то тут я даже спорить не буду - это кому как. Лично я считаю что просмотра достойна только первая часть, а все остальное бред и фуфло, зато высококачественное. Если у тебя иное мнение, то пожалуйста...

Цитата Мишель_де_Анри ()
А я разве говорил,что они не ценили деньги??

Нет не говорил, но ты, словно аратор с трибуны, говорил о том, что звучит в сердце.
NathanielДата: Вторник, 28.01.2014, 16:38 | Сообщение # 30
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ЛюЦиФеР ()
просмотра достойна только первая часть

Так и есть, в первой части хотя бы сама атмосфера легенды о "Чёрной Жемчужине" выглядит правдоподобно. Да и первое, как известно, чаще всего - самое лучшее!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ДегвеллоДата: Четверг, 22.05.2014, 02:48 | Сообщение # 31
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Цитата Мишель_де_Анри ()
кодекс был! на каждом корабле,в каждом братстве пиратском,у каждого пирата в сердце...звучал он везде по разному,но смысл его всегда был един!!


Сэр, не поспоришь. Для каждого корабля свой капитан. Далее, есть два (и более) принципа:
- принцип "вольной охоты". Позволяет колонизировать новые территории.
- Принцип "Мы всегда правы" никто не мешает совместить веру и заработок.
Пиратский кодекс - романтическая чушь!

Добавлено (29.04.2014, 21:36)
---------------------------------------------
Причём первые два принципа описываются ёмко латынью - горе побеждённым.
Остальные предполагают гуманизм, что для пиратов неприемлемо.

Добавлено (07.05.2014, 09:22)
---------------------------------------------
Нас кроят как хотят. Содекс???

Добавлено (22.05.2014, 02:48)
---------------------------------------------
Я проочёл часть книиги, я немного понял моих мёртвых, фиолетовых-чёрных

Джетроу_ФлИнТДата: Среда, 19.08.2015, 13:46 | Сообщение # 32
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата kuchirov1701 ()
Чё ты гонишь, фильм отличный

Один - первый, а второй третий и четвертый высококачественное оскорбление слова пират, которое даже пародией не назовешь...


ДегвеллоДата: Суббота, 14.11.2015, 04:59 | Сообщение # 33
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Тема, поднятая из глубин забвения, отчасти похожа на дохлого кита (всплыло что-то, наполненное непойми чем), а от части на франкенштейна(нас тут всех по куску есть 14 года свежести)))

Добавлено (14.11.2015, 04:59)
---------------------------------------------
Аутентичность :-ложи вёсла.
Весь мир стелаж и люди в нём ммонтёры...

Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Пиратский кодекс! (Кодекс есть закон,и вот что он гласит!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!