Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Испания, Голандия, Франция, Англия. (Кого выбераете вы?)
Испания, Голандия, Франция, Англия.
А вы чей капер?
1. 1. Англия [ 86 ] [36.60%]
2. 2. Испания [ 51 ] [21.70%]
3. 3. Франция [ 77 ] [32.77%]
4. 4. Голландия [ 21 ] [8.94%]
Опрос завершен - Вторник, 14.04.2015, 09:35
Всего ответов: 235
BloodRushДата: Суббота, 06.11.2010, 04:25 | Сообщение # 81
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ПиратыЧ, согласен

http://vkontakte.ru/wobble_trouble
Капитан-БладДата: Пятница, 12.11.2010, 16:37 | Сообщение # 82
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
голосуем активно!!!

Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
DiKДата: Суббота, 20.11.2010, 17:10 | Сообщение # 83
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
Я вообще то за всех каперил. Но само темно за Францию, ты в конце и адмирал и еще плюс барон. За Англию нормально, но я ожидал от игры за Англию большего, не слишком круто, хоть тебе и титул рыцаря в конце дают. За Испанию, тоже нармально, играешь параленьно Французской компании, но в ГПК если кто хочет пройти пиратскую компанию я бы не советовал играть за Испанию, потом в пиратской компании вы простро встрянете в Ла-Веге, поскольку сами ее и разрушили в испанской линейке, а в пиратской линейке Ла-Вега должна быть целой. Про Голланскую линейку охото промолчать, но если честно, то это полная лажа.

IvashkaДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:37 | Сообщение # 84
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 40
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Играл за все нации, но больше всего нравится ходить под флагом Голландии или Франции. Причины самые что ни на есть меркантильные: jokingly колонии этих держав расположены достаточно близко друг к другу, много дружественных портов. Так как я занмаюсь торговлей больше, чем каперством, это то, что нужно. В плане нац. линеек - французская самая убыточная, чего стоит только выплата жалованья команде "Солей Руаяль". Да и вообще там прилично серьезных баталий, после которых платят гроши. Зато после голландской линейки можно выйти в +1.5 - 2 млн.

Добавлено (22.11.2010, 11:37)
---------------------------------------------
Голосовал за Голландию. me



"Не зарься на то, что тебе не принадлежит" П.Блад
Капитан-БладДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:15 | Сообщение # 85
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
Франция победила

Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
DiKДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:14 | Сообщение # 86
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
Ivashka, Торговля это же стремнота, а вот контробанда это сила. Я на контробанде такие деньги делал, что потом не знал куда девать свои миллионы. Я бы не только один Солей-Руаляль, а пять таких Солей-Руаялей мог бы содержать. Так что советую если нужны деньги в Корсарах то дорога к контрабандистам. Я во французскую линейку не из-за денег играл, а из-за удовольствия. А в Голландскую нужно играть точно из-за денег.

SawadaДата: Вторник, 23.11.2010, 23:37 | Сообщение # 87
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 13
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Англия!!!!!Но в душе я всёже пират) Pirat2

....
olafДата: Среда, 24.11.2010, 04:46 | Сообщение # 88
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 244
Награды: 17
Репутация: 30
Статус: В открытом море
По Историческим справкам торговый флот Голландии в XVII веке превосходил торговые флоты Англии и Франции вместе взятые

Вспороть брюхо испанцу - святое дело!
demkopiratesДата: Среда, 24.11.2010, 17:19 | Сообщение # 89
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 493
Награды: 36
Репутация: 32
Статус: В открытом море
Quote (olaf)
По Историческим справкам торговый флот Голландии в XVII веке превосходил торговые флоты Англии и Франции вместе взятые

а военные у них тонули постоянно))) от королевских прихотей))


Последний же враг истрибиться-смерть!
Капитан-БладДата: Среда, 24.11.2010, 17:37 | Сообщение # 90
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
ASSASSIN тему можно закрывать

Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
demkopiratesДата: Среда, 24.11.2010, 17:50 | Сообщение # 91
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 493
Награды: 36
Репутация: 32
Статус: В открытом море
Quote (Капитан-Блад)
ASSASSIN тему можно закрывать

рано еще


Последний же враг истрибиться-смерть!
Капитан-БладДата: Среда, 24.11.2010, 17:55 | Сообщение # 92
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
demkopirates, ты видел хоть до какого числа опрос?

Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
demkopiratesДата: Среда, 24.11.2010, 18:56 | Сообщение # 93
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 493
Награды: 36
Репутация: 32
Статус: В открытом море
нет ... это не интересно

Последний же враг истрибиться-смерть!
dimgreenДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:07 | Сообщение # 94
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1039
Награды: 68
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Франция. Пока голосовать можно.


За Францию и Россию!!!!
Dart_NihilusДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:28 | Сообщение # 95
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Виват Кастилия, сеньоры! Я за Испанию!
ukrpatriotДата: Среда, 05.01.2011, 23:56 | Сообщение # 96
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
только Англия, крест Святого Георга развивающийся по ветру это что то Pirat2
Испанцев не люблю, после прочтения книги Сабатини
Французы и голландцы...ну не знаю равнодушен к ним....


ДэнакинДата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:07 | Сообщение # 97
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
Если по Корсарам, то Англия. Если по стратегиям - Голлания, там экономика тогда была стабильнее.


AzatДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:41 | Сообщение # 98
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Я каперил за Голландию и за Францию. За Голландию банальные квесты, а за Францию почти не платят(((
FulmerДата: Суббота, 15.01.2011, 15:30 | Сообщение # 99
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Ну я тут выберу Англию.По мне так это самая сильная морская держава.Испанию тоже хороша, наверное во мне кондотьеры отложили отпечаток при изучении Нового Света.Голландия, для меня "хата с краю" ну а французов я недолюбливаю.Вечно пытаются вылезти из штанов, но обойти Англию, при этом у них это происходит очень долго.Да и как сказали в к/ф Пираты Карибского Моря: - Черт побери того, кто придумал переговоры. -Французы?! (тут без обид, прикол ещё тот) - опять же на трусость французов и храбрость английских пиратов))
-dance2-



anverdanДата: Среда, 26.01.2011, 08:09 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 299
Награды: 18
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Давайте взглянем со стороны поведения боя на все наций (Мой корабль- Военный корабль+АнтиФОРТ+ в дальнейшем ВК)

-give_rose-
1. Испания...
Крупно насолив ей, она выпускает настолько реогранизованных патрулей и наемников что даже стыдно как то завязывать с ними бой. Революция их умнее не сделала...
Мне уже известна их тактика боя и я ее сейчас напишу (кто с ним с талктвался тот поймет)
Патруль____корабли не укомплектованы...Экипаж минимален....(Догнал как меня патруль___2 шхуны, 1 корвет) Взглянув на их экипаж я покраснел, и с каками то они обезьянами против ВК укомплектованрого по самое нехочу.Победив и прошмонав их натыкаешься на жалкие боевые товары..глупо...
Военная эскадра____часто эскдра вглядит так 2 фрегата, галеон, линкор и военный корабль(фрегаты и галеон на меняются) фрегаты устремляются вперед , оголяя галеон, который пока развернется можно атаковать картечью фрегаты, они удут паралельно друг другу такова их тактика типо обстел с двух сторон может повредить ВК(заряжены в основном книпелями) Как бы замедляя корабль для обстрела линкором и военным кораблем.Только я так и не понял галеон зачем так тут нужен. Топя абором фрегаты мы устремляемся с починкой к галоену беря его на абор и загружая его товарами фрегатов...Уклоняясь галеоном есть отличная возможность вести бой из под тишка. Линкор и военный корабль автоматом переключаютмся на галеон, так как он своим корпсом прикрываем нашу основную часть,если он с парусами специально выбиваем с палубы книпелями его паруса...Он обездвижен у нас есть преимущество в тактике, для обстера бомбами оставшиеся корабли...Если галеону полный предел...используем его как взрывчатку и все...Испания клюет на всякую мелочь...
Форт...Единственный форт которой дал ответ моему ВК это Пуэрто-Рико (тогда я не прошел Изабеллу)боясь всех там пойбивать...остальные плохо вооружены
Карательная экспедиция...Там нет н одного быстроходного корабля....загружены по уши командой а толк топить не охота, а что бы выжить придется

Добавлено (26.01.2011, 07:34)
---------------------------------------------
Пойдем дальше Голландия,,,,,,ДОВОЛЬНО ПООпытнее чем Испания выигравающая только в Защите

1______ Торговый караван.....Охрана идет а основном спереди...оголяя тыловую часть и даеющая нам время на захват, подабляющее большинство охраны плавают на шхунах.....НО есть но они вооружены в основном ядрами, делаеют ставку на умеренный бой с возможностью пересмотра тактику зайца...(быстрые маневры, дрейф, бегство...) Сдаются сразу....
2______ treas1 Патруль....Вооружен в основном картечью ставка на экипаж с последующим абором...Частый случай фрегат с усиление корвета....Фрегат устремляется на атаку, освободив место для ведения дальнего боя корвету, пока мы отвлекаетмся на более мощный фрегат, мы остаемся без парусов...Сначала я думал, как я умудрился их потерять...Фрегат довольно часто ошибается в маневрах, буквально так и хочет чтоб его сожрали....Абордажем команда не сдается, капитан сдается и как понимать зачем тогда команда его погибала, если он струсил....Завязывать бой так что глупо...Толку нет и впечатления будут не очень...
3______Форт_____Авантюристы какие то буквально пошли покурить пока ты их обстреливаешь сопротивление оказывают не особое, вот только когда нажмешь ускорение выходят со спячки атакуют в основном дела ставку на тот момент когда мой ВК станет прямо бортом к ним....Грямо форт, их на берегу оказывается столько что моих офицеров гасят в два счета, травка чтоли делает их сильнимы...Как говорится родные стены помогают....
4______Карательная экспедиция мне не попадалась ни разу......

Добавлено (26.01.2011, 07:53)
---------------------------------------------
Франция....Вечно парит нам мозги.....
1. Торговый караван.....Укомплектовывается так спереди и сзади охрана, торговых кораблей 2...Великолепная четрверка какая то... Охрана всегда разная то шхуны, то корветы....Довольно постигнуты в морском деле...Знают с какой с стороны нападать применяется тактика внезапный эффект торговый корабль нас заманивает собой и охрана буквально теряется из нашего виду у нас то глаза горят на товары... беря его на абордаж мы обнаруживает фигу с маслом протертым солидолом...И нас охрана обстреривает и картечью и книпеллями (назовем это АнтиПехоПарус в дальнейшем пригодится)...Пока мы разворачиваемся к тому у кого книпелля (благо есть еще бинокли) мы подплывая к нему терем медленно экипаж и встречаем достойный ответ, мушкет и капитан....Пока подпылвем к другому вообще остаемя без ничего...Но за то есть чем довольствоваться (если первый капитан охраны умер ради спасения второго), то второй ради спасения своей шкуры сдается в плен...Опомнившись от атак осматриваемся а где второй торговый..ВОТ В ЧЕМ их фишка завязывая бой охрана прощается с ним навеки...
ПАТРУЛЬ....Вооружен более менее...Не применяется АнтиПехоПарус....Разбить не составляет труда и париться не надо сопротивление отчаяяноее.
ФОРТ....Довольно тяжей случай....Отбивает нападение прекрасно, чем Англия, сосдат правда маловато. Наверное лягушки едят...
Карательная эскадра....Довольно тяжелый случай....Приведу пример завязал бой с 5 кораблями 2 военных корабля, 3 линкора... Военные корабли устремились вперед, но они уже не плывут как испанские фрегаты паралельно а меневривуют...Обстреливая меня в основном картечью...Заряжаеся бомбами и топим прекрасные корабли... и видим такую картину что эти французы то знают толк в нападении линкоры выстроились в горизональню линию, и что военные корабли эта лишь была приманка на которую я удачно клюнул, перед тем как я их атаковал проверил чем они заряжены...ОБОМЛЕЛ 2 книпеллями один бомбами...Это искуство....Пока я доплывал, точнее доползол, остался без парусов, малой жизгью корабля и без единого шанса взять на абор...Эту тактику я пененял у них.....ВОТ ЭТО САМОЕ СОАВЕРШЕННОЕ ИСКУСТВО ВЕДЕНИЯ БОЯ 1 МЕСТО

Добавлено (26.01.2011, 08:06)
---------------------------------------------
АНГЛИЯ
ВОТ ТА ДЕРЖАВА НА КОТОРУЮ НАДО РОВНЯТЬСЯ
процентное соотношение нападения и защиты 65*35
1______ТОРГОВЫЙ КАРАВАН____постоянно меняется встречал даже уникальный случай____5 кораблей плувыт охрана спереди и сзади думал я давай ка я залузу на золотую середину и опа-на корабль который шел посередине оказался 3 кораблем охраны, а я то думал что он спереди будет....Самое интересное что торговцы не удирают а тоже вступают в бой за своих соотечественников....Мудрая тактика с переростом защиту....Удирает только один корабль и то против ветра, как так я понять не могу...Я же все равно найду способ догнать его...ВЫВОД ИЗЫСКАННЫЕ СПОСОБОБЫ ВЕДЕНИЯ ЗАЩИТЫ
2______Патруль сбалансированный режим с эффектом маневренной перегруппировки...Эгиду возглавляяет в основном фрегат с 24 пушками....Фрегат не ведет бой один на один а отправляет на это бригантин....Заманивая на так что бы мы были борт о борт с исключение абора.....Патруль у них никогда не сдается отчаянно сопротивляется....Так что имейте в виду....Подавляющее большинство в плен не сдаться....Случай есть конечно...Трусы в каждой стране необратимы
3______ФОРТ_____Жестокое сопротивление.....Только Английские форты георафически выгодно расположены я не имею в виду всех англ.фортов...Подобратсь в упор рисковано....Доступ только с одной строннны прекрасно укомплектованы....СТАВКА НА ЖИЗНЬ ФОРТА 1 место
4_____КАрательная экспедиция.....Сперва начинается как защита переходящее в агрессивную атаку....Не желаю вступать с ними в бой слишком убыточно и надоело уже сохранять ся кажды раз перед бытвой...Единственная страна у которой я не желаю иметь оказаться под гневом

Добавлено (26.01.2011, 08:09)
---------------------------------------------
И так мой выбор старушка АНГЛИЯ
а те кто против пусть поизучают их полный бой я 2 года играл в пираты и знаю всю тактику

Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Испания, Голандия, Франция, Англия. (Кого выбераете вы?)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!