Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
MrDjon, boucanier, Andrey__3010, vermut, Vika, AldarS, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Байки из склепа (Пугливым просьба не заходить!)
Байки из склепа
Капитан-БладДата: Четверг, 18.11.2010, 13:49 | Сообщение # 21
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
Очень страшные истории
01.12.2006
А вечером за мной зашли Колька и Сережка. И сказали, что мы пойдем в землянку пекарить картошку на углях. И бабушка меня отпустила. И даже дала картошки и огурцов. И Анютку отпустила. И Алинку хотела отпустить, но мы ее отговорили. Сначала мы хотели отговорить Алинку. И рассказали ей про страшную жабу. Только Алинку жабой не задушишь. Она странная какая-то. Всяких жуков собирает, пиявок, тараканов. И в баночки сажает. Наверное, будет Мичуриным. Или еще каким председателем колхоза.
И тогда мы стали отговаривать бабушку. То есть уговаривать, чтобы Алинку с нами не пускали, ведь она еще маленькая совсем. Вдруг в костре обожжется, поминай потом как звали. И Алинка осталась со Светкой.
Так и получилось, что в землянке были только мы втроем. «Полтора человека», - как папа говорит. И Сережка стал рассказывать всю правду. Колька, не наш, а который Батенькин, тоже ему про вампиров рассказал. И мы задумались. И так долго думали, что захотели есть. Поэтому быстренько натаскали хвороста, и всяких дров и разожгли костер. Потом нажарили в костре хлеба. А потом пришли вдруг Светка и Егор. Халявщики. Даже хлеба не принесли. Мы сидели у костра, и Сережка вдруг сказал.
- А я знаю одну историю про вампиров.
И все стали просить его, чтобы рассказал. Кроме Светки. Она просила, чтобы не рассказывал. Но нас же было подавившееся большинство. И Серега начал рассказ.

Рассказ Сережки про вампиров.
В одном городе, около леса было старое-старое кладбище. И на этом кладбище жили вампиры. Днем они спали в своих могилах, а ночью вылезали из гробов и ходили по городу. И если они встречали кого-нибудь, то высасывали из него всю кровь. Иногда они пробирались в незакрытые окна и нападали на спящих людей. Но вампиры боялись света, крестов и чеснока. Поэтому все в городе стали носить кресты, вешали на окна чеснок и ночами спали со светом. А голодные вампиры ходили по улицам и заглядывали в неосвещенные окна.
И вот однажды, в город приехал человек, который не верил в вампиров. Он поселился в одном доме. Ему сказали, что ночью выключать свет нельзя, но он не послушался. Он выключил свет и лег спать. Но ему не спалось. Вдруг он услышал на улице странный звук, как будто плакал ребенок. Он посмотрел в окно, но ничего не увидел. Тогда он опять хотел лечь спать, но вдруг ему показалось, что на него кто-то смотрит. Он посмотрел на окно и увидел, что через стекло на него смотрят горящие красным огнем глаза. Ему стало страшно. И он хотел встать и включить свет. Но увидел большую когтистую руку, которая тянется к нему из открытой форточки. Человек схватил эту руку и стал ломать.
- Больно! – крикнул вампир.

Рассказывал Сережка страшным замогильным голосом. И говорил так тихо, что все подвинулись поближе к нему. А может быть подвинулись и потому, что было страшно? И все сидели кучкой и слушали. А когда, в его рассказе вампир закричал «Больно», Сережка тоже закричал. И еще схватил Кольку за руку. И мы все сильно вздрогнули. Испугались в общем. Светка обозвала его дураком и хотела идти домой, но идти одной было страшно. Мы ее успокоили немножко и накормили картошкой. Во! Стих получился! Успокоили немножко. Накормили картошкой!
- Это же все неправда, - сказал Сережка.
- Ну и что, что не правда, все равно страшно, - ответила Светка.
- А чего тут бояться, - сказал Колька, - это просто страшилки, детей пугать. Я их целую кучу знаю. Про покойников, например.
И стал рассказывать. Но когда он рассказывал, Светка заткнула уши.

Колькина страшилка про покойников.
Один человек собирал в лесу грибы. И когда проходил мимо одного дерева, березы, то услышал странный голос. Голос говорил:
- Я плачу горькими слезами! Закопали меня живой под березою!
Мужчина испугался и убежал. А когда он стал выходить из леса, то увидел другого человека. Тот принес в лес красивые цветы. И положил их около другого дерева. Мужчина спросил:
- Зачем ты положил цветы около этого дерева.
А тот отвечает:
- Где-то здесь, в этом лесу, убили и закопали мою жену. И вот я принес ей цветы. Но я не знаю, под каким деревом она похоронена.
- Пойдем, я тебе покажу, - сказал мужчина.
И они пошли. И когда они пришли к той березе, то услышали голос:
- Я плачу горькими слезами, закопали меня живой под березою.
- Это моя жена, - сказал второй мужчина, - я узнаю ее голос.
- Кто же тебя закопал живою? - спросил мужчина.
Но в ответ опять услышал.
- Я плачу горькими слезами. Закопали меня живою под березою.
- Кто же тебя закопал? - спросил ее муж.
- ТЫ!

Нет, мы все ждали, что сейчас он будет пугать. Но все равно испугались. Потому что когда Колька крикнул «ты», он показал пальцем на Егора. И Егор как закричит! И мы все как закричим! А Светка как завизжит! Вскочила и ногами затопала. И в это время из кустов кто-то вышел! Я поняла, что сейчас потеряю свое сознание. Потому что хорошие люди, по ночам не бродят. Только вампиры, покойники, да вот мы. Дураки. Дауны, то есть. Но это вовсе и не человек оказался, а наша Улька. Собака. И мы облегчились. То есть облегченно вздохнули. Потом Сережка проводил Егора, Анютку и Светку домой. А когда вернулся, мы спрятались в землянку, зажгли свечку и стали думать как бы поймать вампира.
- Вампиры днем спят в могиле, а ночью выходят на охоту, - сказал Сережка.
- Да знаем мы, - сказал Колян, - ты об этом уже рассказывал в страшилке.
- Ха! В страшилке! В страшилке это все сказка. Выдумка. А я вам правду говорю.
И я сказала, что его правда слишком похожа на сказку. А сказка на правду.
- Это потому, - Сережка ответил, - что в каждой сказке есть доля истины.
И мы стали разрабатывать план. Нужно было наесться чеснока, и наложить в карманы. Чеснока наложить в карманы. Вот. А еще нужно было каждому, у кого на шее нет креста, обязательно найти крест. А еще, назавтра мальчишки хотели приготовить осиновые палки, колы, чтобы вбивать в сердце вампира. Потому что только так его и можно убить, если втыкнуть кол в сердце. А мне дали особое задание. Стырить у бабушки бутылочку со святой водой.
Когда мы все решили, и уже хотели идти по домам, спать, Коляну вдруг приспичило. Он решил еще одну страшилку рассказать. Мне не хотелось, но Сереге было интересно. И Колька рассказал.

Колькина страшилка о мертвой голове

В одном городе жила старая женщина. И был у нее старый и больной муж. Она его не любила и захотела убить. И вот, однажды зимой, перед новым годом, она сказала:
- Муж, давай пойдем в лес. И срубим елку, на Новый Год.
- А зачем в лес идти, - сказал муж, - у нас есть пластмассовая елка. Или давай купим на базаре.
- Нет, - сказала жена, я хочу настоящую, из леса.
И муж согласился. Они взяли топор, и пошли в лес. Там они срубили елку. И когда муж наклонился, чтобы ее поднять, жена стукнула его топором по голове. А потом голову отрубила и бросила в полынью на реке. Потом вернулась и взяла елку домой.
- Вот и хорошо, - сказала она сама себе. - Теперь буду жить одна. А если кто спросит, где муж, скажу, что не знаю.
Потом она нарядила елку и легла спать. А ночью проснулась оттого, что кто-то ее зовет. Встала она и увидела что под елкой, в луже крови лежит голова ее мужа.
- Жена! – сказала голова, - дай мне поесть. Я есть хочу.
Женщина очень испугалась, да делать нечего. Принесла она с кухни салат и колбасу. И стала голову кормить. Мертвая голова все съела.
- Хочешь еще? - Спросила жена.
- НЕТ!

Он рассказывал не очень хорошо. Потому что торопился. У Сережки вот лучше получается. У него и голос страшнее. Но все равно, когда он крикнул «Нет» я испугалась.
- Зря вы все это рассказывали, - я сказала, - теперь сны плохие сниться будут.
- Ерунда, - сказал Серега. – Страшные сны это не страшно. Тут главное вовремя проснуться. А то и умереть можно. Вот я вам расскажу одну страшную историю про одну девочку…
- Не надо, - сказала я.
- Не надо, Серый, - сказал Колька.
- А почему это не надо? – сказал Сережка? – Колька две страшилки рассказал, а я только одну. Нет уж! И он рассказал историю про девочку, которой снились страшные сны.

Сережкина страшилка

В одном городе жила маленькая девочка. Она была очень грустная, потому что ночью ей снились страшные сны. Каждую ночь, как только она засыпала, ей снилось, что к ее постели подходит черный человек. В руках человека большой черный нож. Он стоит около кровати точит нож и приговаривает:
- Ты проснись, проснись, девочка. Ножик острый. Стакан пустой. А я хочу твоей крови.
И девочка не просыпалась, потому что знала, что если она проснется, то черный человек ее зарежет и выпьет всю кровь. А просыпалась она только тогда, когда ее будили родители. Они говорили:
- Проснись, доченька, - и вампир исчезал.
Но вот однажды ночью к ее постели снова подошел черный человек:
- Ты проснись, проснись, девочка. Ножик острый. Стакан пустой. А я хочу крови. – Сказал он.
А потом стал снова точить нож. И всю ночь он стоял рядом и ждал, когда она проснется, чтобы перерезать ее шею и напиться крови. Наступило утро. Но родители не будили девочку, потому что ушли на работу. А ее будить не стали.
- Ты проснись, проснись девочка, - снова сказал черный человек, - некому тебе помочь, сегодня напьюсь я твоей кровушки.
А девочка уже проснулась, но все еще притворялась спящей. Она выглянула из под одеяла и увидела ноги человека в черном. На ногах его были копыта. «Он, наверное, черт», - подумала девочка.
- ДА! Я ЧЕРТ! – крикнул человек.

Вообще то это не человек крикнул, а Сережка. И не просто крикнул, а на нас так руками страшно сделал. А потом закончил рассказ:
- Девочка проснулась и никакого черта, оказывается, не было!
И мы немного посидели и помолчали. В это время в дверь землянки постучал кто-то страшный. Ну, то есть мы только подумали, что кто-то страшный. А на самом деле это был мой папа. А папа у меня не очень страшный. То есть совсем не страшный. Симпатичный даже. Так наша соседка городская, тетя Лариса говорит.
Папа оказывается просто пришел за мной, потому что было уже поздно, и потому что Светка рассказала чем мы тут занимаемся. Детей пугаем. И мы пошли домой. Идти было страшно. Страшно светила луна, шевелились кусты, как руки привидений, кричала ночная птица. Папа накормил меня и уложил в кровать. И я уже почти заснула, но за окном послышались чьи то шаги. Я выглянула и увидела горящие глаза вампира. Я сжала на груди маленький крестик и начала читать молитву, которой меня научила бабушка. Богородица называется. Там слова непонятные. Но очень хорошо помогает. Потому что богородица, это мама Бога. Иисуса. И она от всякой беды спасти может. И я лежала под одеялом сжавшись в комочек и просила бога и его маму, чтобы он спас меня и всех нас от злых вампиров. И шептала:
- Богородица Дева, радуйся, Благодатная Мария, Господь с тобой. Благословенна ты, и благословенен плод чрева Твоего, яко спаса родила еси души наши. Аминь, Аминь, Аминь.
И крестилась, как бабушка учила. Сначала лоб, потом живот, потом правое плечо, потом левое. И смотрела на икону, что висела в углу. Там божья матерь с маленьким боженькой на руках нарисованны.


Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
ПиратыЧДата: Четверг, 18.11.2010, 14:56 | Сообщение # 22
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 886
Награды: 52
Репутация: 111
Статус: В открытом море
korvet, ужас. Не дай Бог с таким столкнуться.
Капитан-Блад, ха, прикольно, а ты это откуда взял? Как я понимаю, это что-то типа детской повести?


*Какая-то умно-пафосная фраза*
Капитан-БладДата: Четверг, 18.11.2010, 15:11 | Сообщение # 23
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
Собака Баскервилей
01.12.2006
День был каким-то странным. И не день и не ночь. Муть какая-то пасмурная. Народу на улицах было много. Но все шли какие-то тормознутые. Ели-ели ноги передвигали. Как эти… Дед рассказывал… Зомби. Вот. Зомби это люди не живые и не мертвые, которые приказу специальных колдунов подчиняются. Вот.
И в нашем городе люди шли как зомби. А когда я подошла к автобусной остановке, народ вдруг чего-то испугался. Ну, видно было что испугался. Потому что в воздухе страх какой-то поселился. Вот. Только мы-то когда, пугаемся, кричим и, иногда, орем даже. А тут странно как-то испугались. Молча. Все просто бежали и молча боялись. И я тоже испугалась и побежала поскорее к автобусу. Только в автобус залезть не успела, а зацепиолась сзади за какую-то штуку. Не знай как называется. И только зацепилась, как автобус поехал. И тут я увидела ее. Собаку Баскервилей. Она была огроменная, как корова, и бежала за нашим автобусом. И я думала, что она сейчас меня съест. А собака как прыгнет! И запрыгнула прямо на автобус. А потом стала свои длинные лапы-щупальца, как у морского чудовища восьминога засовывать в окошки автобуса. Я весь этот страх через окно видела. Едет автобус. Я сзади. Сверху собака. И своими присосками людей схватывает и высасывает из них всю кровь. И люди как пустые пиджаки падают. И в это самое время, когда я умирать со страху собралась, автобус встал. Потому что остановка была. Я из заду спрыгнула и бросилась бежать изо всех сил к большому дому. Там, в этом доме, если вы не знаете, подружка моя Янка живет. На восьмом этаже. И вот я бегу к дому. А собака за мной. И копытами стучит. Тыгдым, тыгдым! И все ближе и ближе. А ноги мои как будто в земле увязают. Я бежать хочу, а они как прилипли. И все-таки успела я. В подъезд заскочила. И дверь железную за собой закрыла. А собака стала в железную дверь вламываться. И стучаться как сумасшедшая. Бум-Бум! Бум-Бум! И я сразу поняла, что дверь, хоть и железная, а не железная. И долго не выдержит. И решила побыстрее, подобру-поздорову уехать на лифте. К Янке. На восьмой этаж. Но только никак кнопку лифтерскую найти не могла. Вот, знаю, что где-то здесь, а нет ее. А собака Баскервилей в дверь все сильнее стучит. Бум-Бум! Бум-Бум-Бум! И тут я поняла, что дверь сейчас сломается. Потому что гна уже вся изогнулась, выпиклилась, и морда страшная. Зубастая и мохнастая морда, в дыру заглядывает, зубами щелкает, глазами красными выпучивается, на меня глядит. И в это время случилось вот что. И чудо спасения и страх ужасный одновременно. Вдруг лифт открывается и из лифта выходит старая тетя. И я быстрее быстрее в лифт проскальзываю мимо нее. И тетю чуть с ног не сшибла. А тетя стала ругаться и говорить про то, какая я невоспитанная. Глупая тетя. Когда тебя хотят съесть, тут не до воспитания. Тут спасайся кто может. И в это самое время позади тети железная дверь упала и страшенная собака на эту тетю набросилась. Уж чего там дальше было, я не знаю. А я побыстрее нажала на кнопку восьмого этажа и уехала.

Янка была дома. Она мне дверь открыла. Я побыстрей заскочила и мы заперлись. Я и говорю:- Янк! Меня собака баскервилей съесть хочет. Она за мной гоняется.
А Янка и говорит. Спокойно так:
- Не бойся ничего. Это не собака баскервилей, а серый волк. Он за тобой бегает потому что ты красная шапочка. Кстати тебя бабушка искала. Только сейчас приходила. Ты ее не видела?
Я говорю:
- Видела. Ее волк съел.
- Снимай, давай быстрее красную шапочку, - говорит Янка, - и никакой волк тебе не страшен.
И я сняла красную шапочку, и мы стали играть. И страх сразу прошел. И ни собака баскервилей, ни волк больше в дверь не ломились. А потом Янка надела шапочку на себя и стала смотреться в зеркало и говорить, что она похожа на какую-то фотомодель. А я увидела, что у меня грязные руки и пошла в ванную. Руки мыть. Мою себе, спокойненько. И вдруг, в приоткрытую дверь ванной комнаты вижу, как в окно, разбивая стекло, влетает сташилище. То-ли волк, то-ли собака. А может вообще призрак какой или чудовище. И набрасывается на Янку. И проглатавает. А я в ванной закрылась и закричала. В это время и проснулась.
- Тихо, тихо, Танечка, все хорошо, - сказала Бабушка, и прижала меня к себе. – Ба, Танюшечка, да ты вся огнем горишь! Заболела, горюшко ты наше.
И я подумала, что заболела от страха. Потому что такие приключения ни к чему хорошему не приведут. Особенно если еще и во сне страшилки сниться будут.


Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
GreatDenДата: Четверг, 18.11.2010, 19:17 | Сообщение # 24
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 30
Репутация: 46
Статус: В открытом море
А то,что ближе нам- интернет-пользователям.Это история уже давно гуляет по простором всемирной сети.

В марте 2008 года в главный офис YouTube в Cан-Бруно пришло сообщение о человеке, совершившем самоубийство весьма жутким способом - кухонным ножом, вырезав себе предварительно оба глаза. В письме сообщалось, что перед этим он якобы смотрел выложенное на сайте видео со странным названием "Mereana Mordegard Glesgorv". Сотрудники YouTube проигнорировали письмо, но через неделю Google и YouTube получили ещё два уведомления о смерти людей при таких же обстоятельствах. Один из администраторов сайта попытался посмотреть это двухминутное видео, закрыв половину экрана ладонью, и уже на 40 секунде у него необъяснимо началась нервная истерика. Видео было удалено и отправлено на исследование федеральной службы безопасности. Уже после этого в офис пришло ещё несколько уведомлений о случившихся ранее смертях в разных частях света, и во всех случаях люди вначале выдирали себе глаза. Найти пользователя, загрузившего видео так и не удалось.

Для успокоения ажиотажа вокруг видео YouTube решило оставить короткую версию, состоящую из первых 20 секунд. Её просмотр, как показали эксперименты, не вызывал негативных реакций у людей. На экране в это время появляется лицо мужчины на странном фоне. Перед 22 секундой, он начинает улыбаться. Что идёт дальше - неизвестно.

На волне популярности, разными пользователями была сделана масса пародий на видео, а также фальшивые "полные" версии, состоящие из той же картинки, что и в коротком видео, но растянутой на две минуты.

Изначальная версия видео больше не появлялась нигде в интернете.

Количество жертв первого видео по всему миру точно не известно. Назывались цифры в 16, 47 и даже 153 человека. Неизвестно также, что именно означают слова "Mereana Mordegard Glesgorv".

Если вы будете искать это видео, вы почти ничего не найдете. Всё, что вы увидите - это 20-секундное видео, на котором мужчина пристально смотрит на вас и ухмыляется последние 2 секунды. Источник видео не определен. Это лишь часть основного видео.

Полное видео длится 2 минуты, и было удалено администрацией YouTube после жалоб 153 человек, которые после просмотра повредили свои глаза и отправили e-mail с жалобой в главный офис YouTube в Сан-Бруно. Говорят, что эти люди позже покончили с собой. Совершенно непонятно, как они смогли отправить электронные письма, ослепнув. А загадочная надпись, которую несчастные вырезали на своем предплечье, до сих пор не расшифрована.

Для удовлетворения любопытства пользователей YouTube не будет удалять 20-секундную версию видео. Полную версию видео решился посмотреть только один сотрудник Youtube, который начал кричать после 45 секунд. Сейчас этот человек находится под постоянным действием успокоительных препаратов и, видимо, не в состоянии вспомнить, что он увидел. Другие люди, которые находились в одной комнате с ним во время просмотра, быстро отключили видео и всё что можно было слышать - это высокий звук, похожий на бурение. Никто не смел смотреть на экран.

Человек, который загружал видео, не был найден, IP-адрес не сохранился. А мужчина на видео никогда не был идентифицирован.

Я уверен,что многие уже слышали эту историю.Пусть будет,для коллекции.


Никогда не доверяй компьютеру,который не можешь выбросить из окна


HEAM-WNQДата: Четверг, 18.11.2010, 20:07 | Сообщение # 25
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 783
Награды: 31
Репутация: 46
Статус: В открытом море
нашёл это видео и посмотрел
http://www.youtube.com/watch?v=Xf6Geh82vXg
не знаю оно или нет но страшно, особенно если звук наполную врубить jokingly


Свободный пират
GreatDenДата: Четверг, 18.11.2010, 20:16 | Сообщение # 26
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 30
Репутация: 46
Статус: В открытом море
Хочу найти еще одну похожую историю,только про программы,которые если скачать, то будет черт знает что jokingly

Добавлено (18.11.2010, 20:16)
---------------------------------------------
Они,кстати,пострашнее будут


Никогда не доверяй компьютеру,который не можешь выбросить из окна


korvetДата: Четверг, 18.11.2010, 20:21 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
GreatDen,Очень похоже на повесть"Белая трость калибра 7,62",по моему пиар для посещаемости сайта.
А хотя мало ли....???



Piligrim
GreatDenДата: Четверг, 18.11.2010, 20:23 | Сообщение # 28
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 30
Репутация: 46
Статус: В открытом море
korvet, насчет пиара соглашусь me Но пусть будет,а то одни истории про монстров и гадания- поднадоело уже.Это может страшнее,только потом,что это что-то новое и неизвестное...

Никогда не доверяй компьютеру,который не можешь выбросить из окна


ПиратыЧДата: Четверг, 18.11.2010, 21:05 | Сообщение # 29
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 886
Награды: 52
Репутация: 111
Статус: В открытом море
GreatDen, хм, прикольно, но ничего интересного я не увидел... Фиг его знает, правда это или нет. А вот мне больше нравятся такие видео - на экране что-то нарисовано, и говорят, смотрите ближе, ближе, ближе, короче, ты почти упираешься в экран, и тут на какой-нибудь секунде из динамиков раздаётся громкий крик а на экране появляется жуткая рожа! Вот это действительно классно! me
P.S. Правда, сам я такое видео ещё не видел, надо будет как-нибудь поискать, я только видел, как американцы этим друг друга разыгрывают)


*Какая-то умно-пафосная фраза*
GreatDenДата: Четверг, 18.11.2010, 21:51 | Сообщение # 30
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 30
Репутация: 46
Статус: В открытом море
ПиратыЧ,не-е,это меня больше бесит jokingly

Никогда не доверяй компьютеру,который не можешь выбросить из окна


Капитан-БладДата: Пятница, 19.11.2010, 06:24 | Сообщение # 31
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
ПиратыЧ, я зато видел

Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
DiKДата: Суббота, 20.11.2010, 21:13 | Сообщение # 32
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
Ужастики из YouTube круто! Но где же пиратская тематика. Я думаю пиратам тоже было не сладко. Представте, вы матрос, вокруг бурлил яростная буря, да так что корабль болтает как скорлубку от ореха. Палубу ежеминутно заливает волнами по несколько метров, так-что тебя ежеминутно может смыть в море. Тут капитан с квартердека орет чтобы ты лез на мачту и сложил парус на рее грот-бом-брамселя ( одна из последних по высоте рей на грот мачте). Тут начинается делема, лесть наверх или иметь дело с капитаном. Естественно первое, поскольку за перепалку с капитаном вздернут на нок-рее, а так есть шанс выжить. Вот ты лезешь наверх по вантам, а волны продолжают бить об корабль со страшной силой. Ветет завывает как адская труба рискуя сдуть тебя с вант в открытое море. И вот ты на рее вципился в нее всеми ногтями, так только цепляются за жизнь. А в низу корабль который ежеминутно заливается водой по самый ют и раскачивается как при девятибальном землятрисении. А ты наверху мачты и корабль размахивает мачтой как палкой стараясь отбиться от небес которые так прогневались. Ты продолжаешь висеть на этой рее и твоя единствнная мысль, что эта рея твое единственное спасение. И вдруг ты слышишь треск это начинаются рушаться мачты не выдержавшие напора стихии. Треск и ты видишь как огромная фок-мачта обломилась как спичка и рухнула в бурлящий океан. Следуйщая мачта твоя иты это знаешь. Страх усиливается и доходит до предела и вдруг роковой треск и ты всем телом чувствуешь как переламывается мачта. Грохот и крики товарищей, шум бури, все что ты слышиш в последний раз, перед тем как удараешься вместе с мачтой в бурлящий океан. Силы кончаются, мачта выпругнула на поверхность воды и очередная волна отбросила тебя в сторону. Дальше ты видишь в дали свой корабль, но он не уплывает, он разваливается, ты слышиш стоны своих товарищей, они зовут на помощь, но кого. Стихия никого не пощадила и ты остался один последи открытого моря, ожидая когда силы окончаться и твое тело погрузится на дно или будет съедино акулами.
Ужастная смерть не правда ли?


korvetДата: Воскресенье, 21.11.2010, 06:55 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 340
Награды: 18
Репутация: 50
Статус: В открытом море
Quote (DiK)
А ты наверху мачты и корабль размахивает мачтой как палкой стараясь отбиться от небес которые так прогневались. Ты продолжаешь висеть на этой рее
Лично меня это всегда донимает ,когда заходит речь о парусном флоте.Мне довелось работать монтажником высотником,и легкий ветерок в низу на земле,превращаетя в огромную неприятность нв верхних уровнях,металическая колонна раскачивается как качеля,там есть поручни и площадка ,но и страх там то же есть,в первый раз адреналин такой что дрожь бьет,потом кто то привыкает,кто то нет.

Quote (DiK)
Ужастная смерть не правда ли?
Да жутко.



Piligrim
Капитан-БладДата: Воскресенье, 21.11.2010, 07:11 | Сообщение # 34
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
DiK, так тут не только все о пиратской тематике

Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
DiKДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:59 | Сообщение # 35
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
Понятно, я что нибудь еще узнаю про страшился.

Alex_SternДата: Среда, 01.12.2010, 23:49 | Сообщение # 36
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Призраки на фото

Самый известный снимок с призраками относится к 1924 году. Он остаётся наиболее правдоподобным не только из-за качества фотографии, но и потому, что возникшие призраки видел не только сам фотограф, запечатлевший их, но и дюжина моряков . 2 декабря 1924 года американский танкер «Уотертаун»(фото слева) направлялся на юг к Панамскому каналу из Сан-Педро, Калифорния, когда разразилась трагедия. Из-за утечки газолина отравились и умерли два моряка, работавших в трюме. Спустя два дня бедняги, Джеймс Кортни и Майкл Михен, были похоронены в море, а корабль продолжил свой путь.

На следующее утро первый помощник капитана заметил в море какие-то странные объекты. Взглянув в бинокль, он ясно различил лица погибших, барахтающихся в волнах по правому борту «Уотертауна». Они были больше, чем при жизни – около 6 футов в ширину, – и, казалось, не отставали от танкера. Капитану судна, Кейту Трейси, доложили о странном явлении, и тот приказал подойти ближе к призракам.

Вскоре все убедились, что в море действительно барахтаются те двое мертвых моряков, которых похоронили в предыдущий день. Не на шутку встревоженная команда наблюдала загадочное видение рядом с кораблем несколько дней. Только когда они вошли в зону канала, рядом с Балбоа, видения прекратились.

Если бы доказательством послужили только многочисленные показания людей, находившихся на борту танкера «Уотертаун», то это происшествие осталось бы любопытным примером явления призраков. Но это ещё не всё. У капитана Трейси была с собой камера, и он отснял целую плёнку, запечатлев морские привидения. На некоторых снимках были чётко видны лица Джеймса Кортни и Майкла Михена, плывущие по морю(фото ниже). Впоследствии это подтвердили и родственники, и друзья, и официальные лица из компании, где работали погибшие.


Прикрепления: 5909784.jpg (16.6 Kb)


Люди считают невозможным то, чего прежде не случалось
Капитан-БладДата: Четверг, 02.12.2010, 05:49 | Сообщение # 37
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
Alex_Stern, прикол это в разделе мистики есть http://pirates-life.ru/forum/97-963-1

Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
Alex_SternДата: Четверг, 02.12.2010, 18:43 | Сообщение # 38
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: В открытом море
тю, я не видел... но история всё равно странная и интересная

Люди считают невозможным то, чего прежде не случалось
Капитан-БладДата: Четверг, 02.12.2010, 18:46 | Сообщение # 39
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
Alex_Stern, как-нибудь прочти все содержание раздела если оно тебя не пугает jokingly я же не зря создал там 94 темы jokingly

Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
LéonДата: Среда, 08.12.2010, 16:17 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 31
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Шёл я как то с друзьями по улице, смотрим человек лежит, на голове кровь и не шевелится, а рядом вроде бы его вещи разбросаны, а все мимо проходят и даже вроде не смотрят на него как будто так и надо ( во народ у нас какой!? просто Yжас! ) Мы остановились позвонилли сразу в "Скорую" "видать жертва ограбления" стали ждать медиков ,парарельно объясняя как им добраться сюда ,стали также осмтривать пострадавшего может как то ещё помочь сможем ему-если ещё не поздно-хотя похоже это уже был мертвый человек.. И вдруг О Жуть! тело стало подавать признаки жизни; оно зашевелилось заматерилось; завоняло перегаром и на нечленораздельном языке ( вроде язык русский был) что то прокричало, а потом поднялось на ноги; на наше обращения и вопросы не как не риагировало ( видать дкйствительно жертва того самого змия-зелёного ) Дальше шатаясь оно заявило что все " За.б..сь" и попросило червонец....
Ну а "Скорой" пришлось отмену делать (как ложный вызов ) - на том конце провода ругнулись и попрасили в следующий раз проверять "не воняет ли тело прегаром и не спит ли в алкогольном забытие" .


Ухты мы вышли из Бухты

АагрррHoweHissaAideomocTseatinif,icima,etidual
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Байки из склепа (Пугливым просьба не заходить!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!