Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Lotus, BOPOH50, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о пиратах » Известные пираты » Хорнголд (Известные пираты)
Хорнголд
MaXДата: Вторник, 31.08.2010, 20:52 | Сообщение # 1
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 457
Награды: 35
Репутация: 119
Статус: В открытом море
Хорнголд известен благодаря тому, что на его корабле начинал пиратскую карьеру Эдвард Титч Блэкберд. Первые упоминания о Хорнголде появляются после англо-испанской войны, в 1713 году. Бенджамин служил капером на стороне Британии, а затем стал обычным пиратом и занимался морским разбоем у американского побережья. В 1716 году Хорнголд принял в свою команду Эдварда Титча и вышел из Нью Провиденс. Вскоре пиртатами был захвачен французский шлюп «Конкорд» неподалеку от Сент Винсента, который был передан под командование Блекберда. Бенджамин совершил с Блэкбердом плавание к берегам Гвинеи. После захвата у берегов Гвинеи большого французского корабля, груженого золотом и драгоценностями, Хорнголд отправился к Багамским островам, где занимался морским разбоем на протяжении годов. Вдвоем они захватили несколько кораблей, а затем их пути разошлись – Титч отправился к берегам Америки, а Хорнголд остался в Нью Повиденс. Когда туда прибыл Вудс Роджерс, назначенный новым губернатором на Багамах, Хорнголд был избран, чтобы приветствовать Роджерса от лица местных пиратов. Благодаря этому Хорнголд стал своеобразным лидером и именно он первым получил помилование от английского короля за пиратскую деятельность, когда Роджер начал борьбу с морским разбоем на Багамах. Но не все пираты согласились сложить оружие. Тогда Хорнголд получает задание уничтожить наиболее непримеримых и кровожадных Стида Боннета и Чарли Вейна. Он преследовал Вейна у Лонг Саунд Исланд, но ночью пирату удалось скрыться. Позже Роджеру пришлось еще раз обращаться за помощью к Хорнголду, когда небольшой отряд пиратов из 13 человек начал грабить корабли попытался прорваться к городу и захватить его. Хорнголд был общепризнанным лидером каперов начиная со времен испано-английской войны, поэтому Роджерсу было весьма выгодно иметь такого союзника. В 1719 году корабль Хорнголда, выполнявший рейс в Мексику, наскочил на рифы и утонул, вместе с ним на дно пошла и вся команда бывшего пирата.
Black_BartyДата: Вторник, 31.08.2010, 22:08 | Сообщение # 2
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (MaX)
наиболее непримеримых и кровожадных Стида Боннета и Чарли Вейна.

Насколько знаю,Боннету до "Кровожадного пирата" было далеко =))


Aquila non captat muscas
demkopiratesДата: Четверг, 04.11.2010, 21:00 | Сообщение # 3
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 493
Награды: 36
Репутация: 32
Статус: В открытом море
совершенно верно.. самый кровожадный Олоне

Последний же враг истрибиться-смерть!
Черная_БородаДата: Суббота, 15.01.2011, 17:34 | Сообщение # 4
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 159
Награды: 9
Репутация: 18
Статус: В открытом море
это значит у него служил на корабле черная борода я и не знал

Legendary.
SVAROGДата: Пятница, 06.02.2015, 03:41 | Сообщение # 5
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Бенджамин Хорниголд — английский пират XVIII века. Его пиратская деятельность продолжалась с 1715 по 1719 год, после чего он стал охотником на пиратов и стал преследовать своих бывших собратьев по оружию по приказу губернатора Багамских островов. Он умер, когда его корабль попал на риф и потерпел крушение во время тропического сезона дождей 1719 года.Про раннюю жизнь Хорниголда практически ничего не известно кроме того, что его предполагаемой родиной был Норфолк, Англия, и, если это так, он, возможно, сначала плавал на борту судов, портом приписки которых был Кингс Линн и Грейт-Ярмут.

В течение этого периода его первым помощником был Эдвард Тич, который позже прославится как пират Чёрная Борода. Когда Хорниголд стал капитаном корабля «Рейнджер», он назначил Тича командиром своего прежнего шлюпа. Весной 1717 года два пиратских капитана вместе удачно захватили три торговых корабля подряд: один перевозил 120 бочек муки, предназначенной для Гаваны, другой шлюп был с грузом спиртных напитков и третий корабль, шедший с Мадейры под флагом Португалии, был нагружен бочками с белым вином.

В марте 1717 года Хорниголд атаковал вооружённое торговое судно, посланное к Багамским островам губернатором Южной Каролины для того, чтобы охотиться за разбойниками. Кораблю удалось скрыться за островами Кэт Кей вместе со своим капитаном, который позже сообщал, что флот Хорниголда увеличился до пяти судов, а общая численность команды до 350 человек.

Хорниголд отметился тем, что напал на шлюп у побережья Гондураса, но, как позже вспоминал пассажир захваченного судна, «больше они не причинили нам никакого вреда, кроме того что с большинства пассажиров сняли шляпы, выпивали всю ночь и выкинули нас за борт».Несмотря на его очевидное морское превосходство, он оставался осторожным и остерегался нападать на корабли, плавающие под британским флагом, дабы не нарушить условия корсарского патента, потому что он был капером, действующим против врагов Англии во время войны за Испанское наследство.

Это неукоснительное следование патенту не нравилось его команде, и в ноябре 1717 года командой было выдвинуто требование напасть на любой корабль, который они выберут. Хорниголд отклонил ультиматум и был смещён с поста капитана корабля. В то время Эдвард Тич командовал вторым судном Хорниголда и, вероятно, не узнал о мятеже, пока эти два судна не встретились позже в этом же году. Очень похоже, что всё произошло именно так. Каждый из двух пиратов пошёл своим путём: Тич снова взял курс на Карибские острова, оставляя Хорниголда, а тот медленно поплыл назад в Нью-Провиденс на единственном шлюпе с символической командой. Он продолжал пиратские набеги из Нассау до декабря 1717 года, когда пришёл указ короля о прощении всех пиратов. Хорниголд направился к Ямайке в январе 1718 года и получил прощение от губернатора и позже стал охотником на пиратов под покровительством Вудса Роджерса, нового губернатора Багамских островов.Роджерс удовлетворил прошение о помиловании, но при этом поручил ему поймать всех пиратов, включая и его бывшего помощника Тича. Он должен был бы провести 18 месяцев в преследовании Стида Боннета и Джека Рэкема. В декабре 1718 года Роджерс обратился в министерство торговли в Лондоне с рекомендацией, в которой отметил усилия Хорниголда, чтобы подтвердить его незапятнанную репутацию корсара.В конце 1719 года корабль Хорниголда попал в зону урагана где-то между Нью-Провиденсом и Мехико и попал на риф, не отмеченный на карте. Этот инцидент упомянут в современном отчёте «Всеобщая история пиратов» капитаном Чарльзом Джонсоном, который заявляет «в одном из своих путешествий… Капитан Хорниголд, один из самых известных пиратов, был выброшен на скалы и погиб, но пятеро его матросов сели на каноэ и были спасены.» Точное местоположение рифа до сих пор остается неизвестным.



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
SVAROGДата: Суббота, 22.08.2015, 11:43 | Сообщение # 6
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Бенджамин Хорниголд
Прикрепления: 4723122.gif (67.0 Kb)



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
Форум » Все о пиратах » Известные пираты » Хорнголд (Известные пираты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!