Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NikK  
Форум » Ад-доны для игр серии Корсары » FAQ по модам - "Сделай мод сам" » Мыльная картинка ПКМ, К3, КВЛ, К ГПК, их аддоны и моды (ENB: Блики, отблеск, плохая видимость, контраст, свет/тьма)
Мыльная картинка ПКМ, К3, КВЛ, К ГПК, их аддоны и моды
КоролёвДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:55 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 542
Награды: 58
Репутация: 406
Статус: В открытом море
Описание

ENB: Блики, отблеск, плохая видимость, контраст, свет/тьма


Зачем я открыл эту тему: Поскольку с помощью мода можно менять встречаемую в игре картинку, на основе этих файлов можно делать новые моды.

Где я эту штуку нашел: Enb широко используют фанаты Скайрима, но я украл нашел программу в другом месте - в Скайриме слишком крутая графика для Корсаров. Как вы знаете, в играх нашей любимой серии используется directX 8...
Файлы самого первого енб для ГТА Вайс Сити подошли (поскольку только там так же как и в Корсарах тоже использовали directX 8). После того, как наиболее любопытные из читающих эту тему скачают и поставят файлы моего архива в папку с игрой, знаком успешной установки станет надпись в верхнем левом углу при запуске Корсаров, гласящая о том, что вы поставили енб для ГТА Вайс Сити. Надпись будет выполнена моим любимым зеленым цветом.
Сайт автора программы - http://enbdev.com/index_en.html
Вклад автора сего поста очень мал: я только увидел, нашел и настроил. Настройки эффектов енб от ГТА имели в Корсарах очень яркие отблески и напоминали скорее мультяшную графику. Мой же косяк связан с через чур мыльной и темной картинкой.

Наблюдаемый эффект:

Гифка
нажать и увеличить до максимального размера
Гиф изображения предполагают ухудшение его качества, поэтому лучше смотрите скриншоты



Скриншоты: https://yadi.sk/d/tY8tH7RnrHDbA

-- Минусы:

  • Эффекты влияют на все, в том числе и на окна интерфейса, и на загрузочные экраты, и даже на видеоролики.
  • При определенных настройках появляется плохая видимость (мыльнось), становится темно. (с теми настройками, что сделал я, точно будет темно, но играть можно, если поставить максимальную яркость монитора)


+ Плюсы:

  • Есть ребята, которые считают такую картинку более современной
  • Блики, свечение от объектов


Как пользоваться:
Скинуть все файлы в папку с игрой, надеюсь, вы это умеете. (туда, где находится екзешник, Engine.exe).
Мы надеемся на то, что вы это умеете, поскольку любая установка модов начинается с этого. Если не умеете, пишите, научим.
Комбинацией клавиш Shift+F12 можно включать и отключать наблюдаемый эффект, сравнивать "до" и "после".

На какие игры можно ставить: ПКМ, К3, КВЛ, К ГПК, аддоны и моды на них (т.е. в эту же кучу можно добавить и ВМЛ, и К3ВС, и КПС, и Новые Горизонты, и многое другое...)


Как настроить графику под себя:

  • Говорят, какой-то комбинацией клавиш можно вызвать меню и отредактировать через него. Я об этом ничего не знаю, если получится, напишите. Все комбинации клавишь назначаются в разделе [INPUT] файла enbseries.ini (насколько я это понял)

  • Если вы как и я впервые столкнулись с енб, можете позаморачиваться и попробовать настроить все блокнотом.
    Открываете enbseries.ini и редактируете там все, что попадется под руку.
    В файле readme_en.txt есть описание всех функций на английском. Для желающих могу перевести (но это если будут желающие ). Кому надо, пишите. Мне просто так лень переводить, поскольку не уверен, что переводом потом воспользуются.
    По моим собственным наблюдениям реальную силу имеют только те функции, которые связаны со светом.





Тут можно обсуждать мод, ЕНБ и его настройки. Тут можете делиться своими изменениями в настройках мода и показывать нам свои графические изменения

Прикрепления: 6302788.gif (481.9 Kb)



Вы даже представить себе не можете, насколько просто и легко все то, что кажется вам сложным.


Сообщение отредактировал Королёв - Понедельник, 25.04.2016, 22:05
MettДата: Пятница, 29.04.2016, 18:52 | Сообщение # 2
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 586
Награды: 91
Репутация: 565
Статус: В открытом море
ставил ENB на пиратку ККС еще в 13-ом году - полет нормальный

Что толку, если не можешь сделать мир лучше.
КоролёвДата: Пятница, 29.04.2016, 19:05 | Сообщение # 3
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 542
Награды: 58
Репутация: 406
Статус: В открытом море
Ясно, значит все дело в стиме -cool-


Вы даже представить себе не можете, насколько просто и легко все то, что кажется вам сложным.
ReborodaДата: Вторник, 17.05.2016, 15:49 | Сообщение # 4
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 146
Награды: 10
Репутация: 111
Статус: В открытом море
Детище Воронцова примерили к Корсарам! Когда-то тоже ставил подобное на старые: GTA VC, Мафию... Добавлялся блум, тени становились темнее..., но толку маловато было. В целом даже несколько раздражало ухудшение четкости.
Ну а вообще от меня - жирный палец вверх. Спасибо за находку. Буду пробовать разные настройки в *.ini.


- Бизнесмен убъет в вас зрителя, но ты... Билли... Неужели тебе это могло понравиться?
- Да я вообще только одним глазком...
МартышкаДата: Вторник, 07.03.2017, 11:32 | Сообщение # 5
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Пробовал, становилось лишь хуже...
Форум » Ад-доны для игр серии Корсары » FAQ по модам - "Сделай мод сам" » Мыльная картинка ПКМ, К3, КВЛ, К ГПК, их аддоны и моды (ENB: Блики, отблеск, плохая видимость, контраст, свет/тьма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!