Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, BenGur, Miky, blackbarber, DPK, korsar799, Симон, El-Kidd, Граф, BOPOH50, Dimkaiv, Badr, Andrey__3010, Badgert, Minks, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Корсары: Возвращение легенды » Обсуждение игры » Рационально прокачать PIRATES (В помощь молодым корсарам: как разумно прокачать PIRATES)
Рационально прокачать PIRATES
ArgAN2Дата: Вторник, 20.03.2012, 15:43 | Сообщение # 1
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Читал много вариантов, того как лучше и что делать, но всегда не хватало чего то... И решил пробовать играть одним героем на одном уровне сложности и с разной прокачкой...

В итоге разделил Характеристики PIRATES на три по важности или если хотите необходимости категории

Первоначальные и необходимые нашему герою на протяжении всей игры:
Из всех пунктов PIRATES, качать до максимума нужно только 1 пункт- обучаемость (Т- делаем 10), так качать ЛвЛы, личные и корабельные способности, а так же корабельные и личные умения будет легче и быстрее, это один из двух пунктов, который будет влиять на Главного героя (далее по тексту ГГ), на протяжении всей игры, кстати офицеров берите, так же с уровнем обучаемости от 8 и выше...
Следующий пункт, который так же будет влиять на ГГ на протяжении всей игры- Выносливость (Е- делаем 7 или 8, в зависимости от пункта- Р иными словами сила). И так объясню. Выносливость влияет, цитирую слова авторов игры, "... на прирост очков жизни и переносимый вес", что означает с каждым полученным ЛвЛом, количество очков жизни и переносимого веса будет расти в зависимости именно от этого пункта, а не от силы. Благодаря чему у меня около 500 очков здоровья на 35-40 ЛвЛах.

Перейдем ко второстепенным пунктам:
Р- сила, как уже писал выше, в зависимости от предыдущего пункта качаем 6 или 7, будет влиять на ГГ только в начале игры, а в начале игры жизнь нам дорога, еще раз повторю этот пункт влияет на героя только в начале игры, дальше в расход идет предыдущий пункт- Выносливость...
Энергия, с каким бы Вы не ходили холодным оружием, будь то тяжелое, среднее или легкое, без энергии нам не обойтись, следовательно качаем Реакцию ®, мне хватает и 8 в начале дает 100 энергии.

Третий пункт:
Восприятие (I), лидерство(A) и удача(S), кто то меня возможно осудит, но этим пунктам хватит и по 3 очка, они будут влиять на ГГ, только в самом начале игры, начиная с уровня 8 (у не которых 12-15), от этих пунктов смысла не будет, по скольку, будут находиться разного рода амулеты и вещички, да и Вы будем надеяться не без дела сидите и качаетесь и такие пункты как: "авторитет", "везение" и "скрытность" будут составлять, примерно до 30-50 очков...

Перейдем к следующему, если смысл Вашей игры- пиратство, разбой и грабежи, соответственно- кровопролитие, баталии, абордаж и штурмы городов или же Вы искатель приключений и кладов, правильнее будет сразу (с первого же очка) качать такие личные умения "навык основной защиты", "навык продвинутой защиты", "растущая жизнь", сразу же если Вы бегаете с тяжелым оружием качаем "неутомимость"и "растущая энергия", если Вы обладатель среднего или легкого холодного оружия, можете перед растущей энергией качнуть умение "тяжелая рука", так будет легче уничтожать противников, такая же схема прокачки разумна, для Ваших офицеров, чтобы еще ускорить получение новых уровней и возможностей, теперь качаем "обмен опытом", больше нужно офицерам, чем Вам, но если Вы ходите допустим со средним оружием, а тяжелое и легкое качать лень, то наличие офицеров с такими видами оружия и наличие данного умения, будет автоматически качать уровень владения такими видами оружия и у Вас... Кстати не удивляйтесь, если не произведя ни одного выстрела из пистолета, у Вас качается умение владение пистолетом... Дальше можете качать как хотите "кираса", "переносимый вес", "железная воля" так качаю Я...

Корабельные способности, в том же случае, если Вы- хулиган и драчун... "увеличенные повреждения команде", "мушкетный залп", "быстрая перезарядка", "увеличенное расстояние выстрела", до 20 ЛвЛа можете быть уверены, ни один корабль кроме Вас не произведет ни одного мушкетного залпа... Конечно, дальше будет становится тяжелее и качайте либо плавательные умения(кто любит тактику Джека Воробья), либо защиту корабля и ее ремонт, для тех кто жаден до денег и... крови.

Но если Вы мирный торговец и лишь время от времени льете кровь, то из корабельных сразу качайте торговые способности, будете приятно удивлены на сколько это эффективно в самом начале, дальше просто наймите Казначея у которого торговля прокачано от 40 и выше и отдайте ему все амулеты влияющие на торговлю и авторитет...
Из Личных способностей "обмен опытом", чем раньше тем лучше или как только наймете Казначея... Все остальное качаете как и у корсара, боевые умения ни когда не помешают... Даже торговцу...

Попутного ветра братья!


"Без истинной дружбы жизнь - ничто." Марк Тулий Цицерон.
AttilaДата: Вторник, 03.04.2012, 17:24 | Сообщение # 2
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 888
Награды: 49
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Что это все молчат?...
Если хотите совет капитана Аттилы, то я расставляю свои характеристики так:
Сила 10
Выносливость 10
Реакция 8
Обучаемость 5
Остальное — по 3
Такое распределение PIRATES обуславливает оптимальную прокачку с самого начала игры. А это чуть ли не самое важное. Потом уже, как писал Автор темы в первом посте, сила будет не важна, но главное, чтобы с начала игры не захлебнуться в вихре событий. Потом уже будет легче))


ArgAN2Дата: Четверг, 19.04.2012, 16:10 | Сообщение # 3
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Attila, Если умело пользоваться оружием, то не в чем не захлебнешься, именно прочитав тот пост, Я понял, чего не хватает, а чего в избытке... Обучаемость 5 очень мало, для сравнения, нанял офицера (обычно их уровни больше уровня ГГ), у него был 21 у меня 16, но обучаемость 4 и 8 соответственно у каждого, во всех боях Я таскал его с собой, в итоге когда у меня и еще одного моего офицера с обучаемостью (9 или 10) уровень был 45 и 41, у него уровень всего на всего 30... У меня и офицера почти все способности были прокачаны до 100 (кроме скрытности и орудий (не любитель топить, предпочитаю абордаж)) у него не были прокачаны около 5 способностей в Корабельных и 3-4 в Личных... При этом скорость набора опыта (при создании профиля) нормальная, не больше не меньше,а в середке =) Делайте выводы сударь =)

-give_rose-


"Без истинной дружбы жизнь - ничто." Марк Тулий Цицерон.
AttilaДата: Понедельник, 23.04.2012, 01:18 | Сообщение # 4
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 888
Награды: 49
Репутация: 190
Статус: В открытом море
ArgAN2, Можно поставить обучаемость на 7, а вместо этого понизить на один реакцию и удачу. Удача — вообще самый бесполезный из всех PIRATES!!
Но, как ни крути, для таких опытных игроков, какие собрались на этом сайте, изначальное распределение навыков абсолютно ничего не значит. При любой комбинации очков можно добиться успеха! Не верите? Было дело, когда я как-то раз попробовал распределить все очки поровну. И так не очень привлекательно выглядело, но я еще и умудрился со своей навигацией в 20˜–30 сесть на Фрегат. Так что еще и минусов понаставило! И что же вы думаете? Не продержался и двух боев? Нет, прошел Английскую линейку и все квесты! Дослужился до самого высшего звания, обзавелся тремя городами, и огромной флотилией, размещенной в портовых управлениях по всему архипелагу! С собой постоянно таскал только три корабля: сам плавал на Боевом, а в компаньонах был еще линкор и мановар! Содержать все это у меня денег хватало! В кармане миллионов 15 и в банках столько же! И не думайте, я не на матросе играл! На Коммандоре! (хотя название мог дать неправильно — забыл уже. Точно помню, что следующий после капитана!)
Господа, не надо постоянно придерживаться каких-то конкретных правил распределения навыков! Пробуйте каждый раз по новому! Будьте маргинальными!
-give_rose-


МайорДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:06 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Корсар
Сообщений: 2269
Награды: 75
Репутация: 481
Статус: В открытом море
Quote (Attila)
Господа, не надо постоянно придерживаться каких-то конкретных правил распределения навыков! Пробуйте каждый раз по новому! Будьте маргинальными!

Полностью с тобой согласен) -give_rose-


†Hospitaller†Дата: Вторник, 15.01.2013, 20:13 | Сообщение # 6
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Незнаю я всегда качал Pirates вот-так обучение 9 , конечно если вам не живется жизнью торговца ставьте силу и выносливость на 7-8 все остальное как хотите!

Хозяин морей!
SangreДата: Среда, 16.01.2013, 20:43 | Сообщение # 7
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Я всегда стараюсь поставить по максимуму Реакцию(потому что энергия), Выносливость(потому что здоровье и вес) и Обучаемость(потому что ГГ быстрее качается).

То что не убивает меня,делает меня сильнее-Джон Мильтон
Никогда не теряй веры в Божественное Провидение!
Я скажу только два слова: "Мяу-мяу"V
AttilaДата: Четверг, 17.01.2013, 02:17 | Сообщение # 8
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 888
Награды: 49
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Цитата (†Hospitaller†)
конечно если вам не живется жизнью торговца ставьте силу и выносливость на 7-8 все остальное как хотите!
Ну почему же? Мне отлично живется жизнью торговца при распределении, описанном мною во втором посте.))


†Hospitaller†Дата: Среда, 23.01.2013, 17:28 | Сообщение # 9
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Attila, Может тебе хорошо живется потому что ты высокого ранга и звания и у тебя огромная флотилия!!!Я вот например не могу содержать свою эскадру, то еда закончиться то лекарства, уже и статуэтки крысиных богов искал не помогает, вот поэтому я одинокий волк и мне гораздо тяжелее играть и звание маленькое! (Команндер)!

Хозяин морей!
HasbulatДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:50 | Сообщение # 10
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата ("sibbears;526784")
Об общем количестве возможныйх перков и рангов:
У ГГ 20 личных перков и 36 корабельных; также у нас по 7 личных и корабельных умений. Т.е. с учетом стартовых показателей, у нас порядка 660 пунктов личных умений и 650 корабельных. (значение варьируется от PIRATES, поэтому все дальнейшие исчисления могут иметь небольшие погрешности).

При обучаемости 10 и прокачки всех умений до 100, мы получим 52 ранг, 22 балла повышений для личных перков и 21 балл для корабельных перков.
Другими словами изучить все корабельные перки невозможно, а личные перки покрываются с лихвой и остается даже 2 перка с выше, которые невозможно никуда потратить.

При обучаемости 8 и прокачки всех умений до 100, мы получим 48 ранг, 20 баллов повышений для личных перков и 20 баллов для корабельных перков.

При обучаемости 3 и прокачки всех умений до 100 мы получаем 42 ранг и 17 баллов повышений для личных перков и 17 баллов для корабельных перков.

О важности перков:
Для тех кто не любит играть плохишом перк "Вызывающий доверие" абсолютно бесполезен. Перк "Отменное здоровье" замещается активным посещением борделей, простым отдыхом в кровати и т.п. Перк "Спасение на шлюпке" бесполезен для тех, кто использует S/L для сохранения корабля в неприятной ситуации. Перк "Железная воля" бесполезен, если вы не забываете о провианте, регулярно выплачиваете зарплату, и не нуждаетесь в перке "Спасение на шлюпке", так же не стоит забывать об авторитете, который тоже снижает риск бунта.
Кроме того, есть и другие перки, которые могут быть для кого-то бесполезными или мало нужными....
А перк "Мушкетер" дается тем, кто начинает с национальностью "Пират".

Как вывод - вместо изучения 20 личных перков мы можем обойтись и, к примеру, 16. Что же касается корабельных перков: то они почти все замещаются офицерами. Нам остается лишь изучить нац. флаги и грозу морей, а чтобы изучить "грозу морей" нужно изучить 7 перков навигации. Другими словами 8 перков на "Грозу морей" + 3 флага для ГГ с нацией и 4 флага в случае ГГ пирата. Т.Е. всего 11 (12) перков.

О ГГ с Силой/Реакцией/Выносливостью (дальше С/Р/В) 10:
1 балл реакции дает 10 пунктов энергии, а во время игры повышается только при помощи перка "Растущая энергия". Т.е. 1 бал реакции компенсирует 10 рангов с перком. На каком ранге вы предпочитаете брать этот перк?
Здоровье свободно повышается при получении новых рангов, но количество получаемых пунктов зависит от изначального значения Выносливости. Сам я подсчет не делал, но не факт, что гг с С/Р/В 10 на 42 ранге будет обладать меньшим запасом прочности, чем, к примеру, герой с Обучаемостью 10 и С/Р/В 7 на 52 ранге.

Как вывод, ГГ с С/Р/В 10 на 42 ранге не слабей, чем ГГ с Обуч. 10 на 52 ранге.

Об удобстве и скорости игры
С С/Р/В 10 герой живуч и быстро расправляется с врагами, а следовательно быстрей выполняет задания, меньше пользуется S/L. ГГ с Обуч.10 быстрее прокачивается, но за ед. времени успевает делать меньше дел, чем ГГ с С/Р/В 10.

Вопрос - кто быстрей вкачается до max значений?


Ну и зачем вы берёте обучаемость 8-10?
Нужные перки возьмёте и с обучаемостью 3-5. Ну максимум 6. Для офицеров, это да, там, чем выше обучаемость, тем лучше. А ГГ это вовсе и не нужно.
А вот что действительно всегда нужно - это энергия, сила, грузоподьёмность и, конечно же, жизнь.
Таким образом:
П - 7-10
И - 3
Р - 10
Т - 3-6
А - 3
Е - 10
С - 3
будут оптимальными для любого стиля игры. Нет, ну можно, конечно, и с удачей, лидерством и восприятием на 10 играть, но это будет, скажем мягко, далеко от того, что зовётся рациональностью.
Erik555Дата: Суббота, 25.05.2013, 15:16 | Сообщение # 11
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
P-8,I-3,R-10,T-5-8,A-3-4,E-9-10,C-3-4 ВОТ ТАК! jokingly
Джетроу_ФлИнТДата: Среда, 03.07.2013, 00:54 | Сообщение # 12
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Сила, Реакция и Выносливость - 10, а все остальное - 3 (для тех, кто в основном воюет в рукопашную, лучшего варианта и быть не может)

mjaiilДата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:01 | Сообщение # 13
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
P-6,I-6,R-6,A-6,T-6,E-6,S-6 золотая середина!!

шафт
boucanierДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:28 | Сообщение # 14
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата mjaiil ()
золотая середина!!

Скорее это крайне неразумное распределение.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
mjaiilДата: Пятница, 20.06.2014, 11:33 | Сообщение # 15
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Скорее это крайне неразумное распределение.

оно спасало меня всегда


шафт
Idler99Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 21:15 | Сообщение # 16
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 213
Награды: 29
Репутация: 234
Статус: В открытом море
Я считаю, что не нужно делать слишком большую ставку на силу и выносливость.
Ставить удачу 7, лидерство 4-5, ловкость с восприятием на максимум постараться поставить, хотя бы по 9.
Обучаемость на свой вкус (для начинающих - естественно, как можно больше), остальное распределить плавно, не столь важно.
6qp9Дата: Пятница, 11.11.2016, 21:01 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





... piratealt что то новое скажу врядли,
реакция,обучаемость,выносливость - 10, не скажу что самый лучший вариант, но самые палезные параметры, реакция и выносливость думаю и так ясно пачему - обучаемость, чтоб взять максимум перков и уровней. Хотя как то при ударах перс часто мажет, видемо точности нехватает.

Лидерство, удача - считаю беспалезными навыками, сила - хороша тока в начале и для большой сумки, но оно того не стоит,. -drinks- - матрос, бегаю без миньёнов.
Форум » Корсары: Возвращение легенды » Обсуждение игры » Рационально прокачать PIRATES (В помощь молодым корсарам: как разумно прокачать PIRATES)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!