Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Don-P-Sangre, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Black_Barty  
Форум » Пиратский сундук » Книги о пиратах » Рафаэль Сабатини,книги о пиратах
Рафаэль Сабатини,книги о пиратах
SangreДата: Пятница, 10.02.2012, 12:50 | Сообщение # 41
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Мне трилогия про Блада очень понравилась.
Мои любимые книги!
Но о "Детях капитана Блада" не разу не слышала.
Хотя пролог очень заинтриговал!


То что не убивает меня,делает меня сильнее-Джон Мильтон
Никогда не теряй веры в Божественное Провидение!
Я скажу только два слова: "Мяу-мяу"V


Сообщение отредактировал Sangre - Пятница, 10.02.2012, 12:52
devozhДата: Среда, 15.02.2012, 14:18 | Сообщение # 42
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Классные книги=)
SeiooДата: Вторник, 06.03.2012, 10:55 | Сообщение # 43
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Читала только "Одиссею" и "Хроники" (еще советское издание). Первая книга мне понравилась больше. piratealt

Кончается повесть,
Кончается плач...
Я - твоя совесть.
Я - твой палач. (с) Сэйоо-Алина Хикари
BladOddyseyДата: Среда, 09.05.2012, 18:31 | Сообщение # 44
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Трилогия о Бладе - суперская история!!!!!
Если честно, то я прочитал только Одиссею, но уже чувствую мощь книги!)))Так интересно что же дальше будет)))

Добавлено (09.05.2012, 18:31)
---------------------------------------------
Вот уже второю нашел! OldPirat

ЛехаДата: Четверг, 16.08.2012, 23:07 | Сообщение # 45
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Все три книги класс) жаль что всего три...
СтарикДата: Воскресенье, 26.08.2012, 03:43 | Сообщение # 46
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 55
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Кто-то из наших переводчиков, счас уже не помню кто, еще в 1990е годы, когда впервые в журнале "Вокруг света" появился перевод трех глав из третьей книги о приключениях Блада - Удачи капитана Блада (The Fortunes of Captain Blood, 1936), которую, впрочем, в журнале перевели как "Фортуны капитана Блада" обмолвился о том, что дескать никак не может достать книгу Возвращение капитана Блада. Вот с тех времен и гуляет молва о мифической четвертой книге о приключениях Блада, которой на самом деле нет.
Макс Гончаров.

По моим сведениям их все же 3+1: А именно "Одиссея...", "Хроники...", "Удачи..." (она же "Фортуна...") и плюс "Дети..." (она же "Возвращение"), но...
Нашел в интернете этих самых "детей" и автор - Сабатини (так указано в описании книги на сайте), но... у меня лично есть сомнения: дата написания и выхода книги (по сведениям того же сайта) 1999 - 2000 гг и стиль изложения какой то "не сабатиневский" (но это мое личное мнение - может просто показалось...)!
Судите сами: даю ссылку. Там можно скачать, а можно и читать онлайн.
http://bookz.ru/authors/sabatini-rafael_/sabatini_rafl01.html


Весло ли галеры средь мрака и льдин
Иль винт разрезает море
У волн, у времени - голос один:
"Горе слабейшему, горе!"
Black_BartyДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:47 | Сообщение # 47
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Детей Блада писал не Сабатини,где-то читал список ее авторов,они русские вродь.

Aquila non captat muscas
happyrogerДата: Четверг, 18.10.2012, 08:05 | Сообщение # 48
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Zdorowo. Odisseya, hronika i udaca Kapitana Blada perecital dwajdy. Perecitiwayu w 3 raz. Esli w mire Wozwrasenie Cp.Blooda netu na Russkom Yazyke to ya mogu yego perewesti. U menya diplom perewodcika i prepodowatwlya. Nujna informacciy. Perewedeno li eta kniga na russkiy ili net?

Caramba!!!
Black_BartyДата: Четверг, 18.10.2012, 18:01 | Сообщение # 49
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Если перевод будет в таком же формате,как и ваше сообщение,думаю пользы от него будет мало :)
А что касается перевода книги,то никакой информации по этому произведению я вообще не видел.


Aquila non captat muscas
happyrogerДата: Четверг, 18.10.2012, 22:03 | Сообщение # 50
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Da glupo wyshlo :-D W Moem telefone netu kiriliccy tak cto priwikayte! A cto kasaetsa perewoda. On konecno je budet w formate "Kak doljno byt''

Добавлено (18.10.2012, 22:01)
---------------------------------------------
Ot perewoda mne samomu licno tolku ne budet, ya mogu ego i na angliyskom procitat! No esli nikto ne reshilsa dosihpor perewesti takuyu welikuyu knigu, to mog by sdelat perewod.

Добавлено (18.10.2012, 22:03)
---------------------------------------------
Ot perewoda mne samomu licno tolku ne budet, ya mogu ego i na angliyskom procitat! No esli nikto ne reshilsa dosihpor perewesti takuyu welikuyu knigu, to mog by sdelat perewod.


Caramba!!!
Black_BartyДата: Пятница, 19.10.2012, 02:20 | Сообщение # 51
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Я не видел этой книги и на англ. языке=)

Aquila non captat muscas
AlexAДата: Среда, 12.12.2012, 11:48 | Сообщение # 52
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Как уже писали здесь: "Итак, Одиссея капитана Блада (Captain Blood) появляется в 1922 году. После неожиданного и большого успеха "Одиссеи" к Сабатини стали поступать предложения написать продолжение истории капитана Блада. Писатель долго не соглашался, однако, все же не устоял и в 1931 году пишет продолжение – сборник рассказов, представляющий собой выдержки из журнала Джереми Питта, который называется Хроники капитана Блада (The Chronicles of Captain Blood). В этом же году книга выходит в Америке. Однако американские издатели, как часто бывает, принимают неожиданное и парадоксальное, на мой взгляд, решение, сменить название на более понятное и запоминающееся. Так что в Америке книга выходит под заголовком Возвращение капитана Блада (Captain Blood Returns)".
Так что нет 4 книги Сабатини. Есть книги написанные другими авторами: Виноградова Т. — «Дети капитана Блада», Попов Михаил — «Илиада капитана Блада» Кстати тот пролог выдернут из Детей капитан Блада, которые к Сабатини не имеют никакого отношения


Сообщение отредактировал AlexA - Среда, 12.12.2012, 11:51
GameOffДата: Вторник, 25.12.2012, 23:56 | Сообщение # 53
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: В открытом море
"Одиссея и Хроники капитана Блада" - очень интересная, захватывающая книга. Перечитывал много раз.
GeorgДата: Суббота, 01.06.2013, 13:47 | Сообщение # 54
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 39
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Пират - джентльмен! me
Большая как море любовь.
Частично образ взят от Моргана, но приукрашен, сделан благороднее. Тогда читательская публика была более воспитана.
LenkaVorobeyДата: Суббота, 01.06.2013, 16:14 | Сообщение # 55
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 262
Награды: 36
Репутация: 100
Статус: В открытом море
Питер Блад:
Рафаэль Сабатини:
«Одиссея капитана Блада» (Captain Blood: His Odyssey) (1922)
«Хроника капитана Блада» (The Chronicles of Captain Blood) (1931). Оригинальное название — Captain Blood Returns («Возвращение Капитана Блада»), была переименована в английском издании.
«Удачи капитана Блада» (The Fortunes of Captain Blood) (1936)

Вторая и третья книги представляют собой не сиквелы, а, скорее, сборники рассказов, относящихся ко времени пиратской карьеры капитана Блада. Действие всех рассказов происходит во время, охваченное в первом романе, хотя Сабатини ошибочно датирует одну из историй 1690-м годом (несмотря на то, что конец пиратства Блада относится к концу 1689 г.)
Другие авторы:
Виноградова Т. — «Дети капитана Блада»
Попов Михаил — «Илиада капитана Блада»


А больше всего ненавидят того, кто способен летать.

СтарикДата: Суббота, 03.01.2015, 22:48 | Сообщение # 56
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 55
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Georg, Большей частью подвиги Блада содраны с французских корсаров с Тортуги. От Моргана там вроде только налет на Маракайбо... да и то перевранный и приукрашенный!

Весло ли галеры средь мрака и льдин
Иль винт разрезает море
У волн, у времени - голос один:
"Горе слабейшему, горе!"
Black_BartyДата: Суббота, 03.01.2015, 23:53 | Сообщение # 57
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Часть его истории можно сравнить и с биографией Эксквелемина,тот воде был голландцем.Эксквемелин был неоднократно продан в рабство,а потом служил врачом на пиратских кораблях.

Aquila non captat muscas
SVAROGДата: Воскресенье, 04.01.2015, 04:21 | Сообщение # 58
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Одиссея капитана Блада очень понравилась,хорошая книга. thumbs1


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
СтарикДата: Вторник, 21.02.2017, 16:39 | Сообщение # 59
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 55
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Я уже писал выше, что все "подвиги капитана Блада" в "Одиссее..." списаны Сабатини с французских корсаров Тортуги, кроме налета на Маракайбо! Налет Маракайбо взят из биографии главного прототипа Блада - Генри Моргана.
Недавно в инете нашел описание этого "подвига" Генри Моргана, а дело обстояло так:
Полтора десятка (вроде бы) английских пиратских корабликов под командой (реального) Генри Моргана были блокированы тремя (или может быть четырьмя) испанскими галеонами под командой (реального) испанского адмирала дона Мигеля де Эпиноса-и-Вальдес под Маракайбо. Не имея возможности прорваться в море, Морган пошел на хитрость (?). А именно: он написал письмо испанскому адмиралу, в котором предложил решить дело поединком на шпагах между ним и адмиралом. Если победит испанец - пираты сдаются без боя; если победит Морган - испанцы выпускают пиратов без боя. Дон Мигель согласился (не зря не безизвестный дон Кихот "родился" в Испании ...) и назначил поединок на палубе своего флагмана, причем Морган должен был прибыть на одном корабле, а остальные должны были стоять в отдалении (как и остальные испанцы).
В назначенное время одинокий английский кораблик направился к одиноко стоявшему испанскому флагману. Получившие категорический приказ испанцы огня не открывали и англичане спокойно подойдя к испанскому флагману (на палубе которого ждал дон Мигель... а вот Моргана на английском кораблике как раз и не было...), закинули абордажные крючья, подожгли фитили и... смылись! Рвануло так, что испанский адмирал (с командою) отправился в верх, а испанский флагман - в низ... после чего на прорыв пошли остальные английские корабли...
Конечно это можно назвать и "военной хитростью", но вот только (по моему) даже на войне есть разница между хитростью и подлостью!!!


Весло ли галеры средь мрака и льдин
Иль винт разрезает море
У волн, у времени - голос один:
"Горе слабейшему, горе!"


Сообщение отредактировал Старик - Вторник, 21.02.2017, 16:43
Форум » Пиратский сундук » Книги о пиратах » Рафаэль Сабатини,книги о пиратах
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!