Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Black_Barty  
Форум » Пиратский сундук » Книги о пиратах » Александр Беляев- "Остров Погибших Кораблей"
Александр Беляев- "Остров Погибших Кораблей"
PitbullДата: Вторник, 17.06.2014, 14:36 | Сообщение # 1
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 294
Награды: 18
Репутация: 195
Статус: В открытом море

Автор: Александр Беляев
Жанр: Приключения; Морские приключения
Язык оригинала: русский
Год издания: 2003 год
Описание:Корабль терпит бедствие, и его, потерявшего управление, океанское течение увлекает в неизведанный район Саргассового моря - к фантастическому острову, сплошь состоящему из безлюдных полуразрушенных парусников...

Прикрепления: 0309166.jpg (112.1 Kb)


Алда алда туралда!
SVAROGДата: Воскресенье, 04.01.2015, 04:24 | Сообщение # 2
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
На эту книгу даже есть фильм ,с таким же названием


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
vovaвоваДата: Среда, 14.01.2015, 20:11 | Сообщение # 3
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 11
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: В открытом море
Я читал это книгу.
Она просто клас.
Советую всем прочитать.
;-) :-)



Мне плевать на законы, которые установил не я!
SVAROGДата: Вторник, 11.08.2015, 15:11 | Сообщение # 4
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Большой трансатлантический лайнер «Бенджамен Франклин» отправляется из Генуи в Нью-Йорк. На его борту оказывается сыщик Джимми Симпкинс, препровождающий в Соединённые Штаты арестованного преступника Реджинальда Гатлинга. Во время шторма судно начинает тонуть, однако из-за нерешительности сыщика они выбираются на палубу слишком поздно, когда все шлюпки со спасающимися пассажирами и экипажем уже отплыли. Тем не менее лайнер остался на плаву, и оставшиеся на нем Симпкинс, Гатлинг и спасённая им дочь американского миллиардера мисс Вивиана Кингман дрейфуют по океану, пока течение не заносит их куда-то во внутреннюю область Саргассова моря.

Вскоре дрейфующий лайнер прибывает к "тихой пристани". Оказывается, здесь образовался целый остров из занесённых сюда на протяжении многих веков останков кораблей всех времён и народов — Остров Погибших Кораблей[5]. На острове живет несколько десятков обитателей, жертв кораблекрушений. Фергус Слейтон,
губернатор острова - весьма темная личность - собирается взять в жёны новоприбывшую Вивиану, и лишь отвага Гатлинга спасает её от этой участи. Чтобы избежать мести Слейтона, Гатлинг с несколькими обитателями решает отремонтировать германскую подводную лодку и сбежать с острова. Ему это удаётся, и вскоре их подбирает американский пароход. На пароходе Симпкинс случайно выясняет, что преступление, в котором обвинялся Гатлинг, раскрыто и настоящий преступник наказан.

По прибытии в Штаты Вивиана выходит замуж за Реджинальда. Вскоре они решают снарядить научную экспедицию в Саргассово море. К ним присоединяется Симпкинс, стремящийся раздобыть на Острове Погибших Кораблей важные документы и до конца раскрыть тайну Слейтона. После сложного пути экспедиция на судне «Вызывающий» находит Остров, на котором после их бегства развернулись драматические события.

Посчитав Слейтона убитым в перестрелке с беглецами, его соперник Флорес объявил себя губернатором и распорядился построить мостки к небольшому соседнему "Новому Острову" из останков кораблей, чтобы решить проблему с жильём и продовольствием. На Новом Острове был обнаружен единственный одичавший обитатель. Однако Слейтон выжил и вновь захватил власть на острове. Лишь прибытие экспедиции Гатлинга повлияло на события, и Слейтон сбежал и спрятался на паруснике "Сивилла".

Найдя нужные документы, Симпкинс выяснил, что одичавший обитатель Нового Острова — это младший брат Слейтона (настоящее имя которого Абрам Гортван) Эдвард, талантливый пианист. В свое время Абрам с целью завладеть огромным состоянием Эдварда, поместил его в психиатрическую клинику, подкупив кое-кого из чиновников Монреаля, где он жил. Боясь, что с приходом в администрацию города новых людей его афера с братом может быть раскрыта, Абрам с Эдвардом уехали на пароходе на Канарские острова. По пути их застиг сильный шторм, судно затонуло, и они вдвоем на шлюпке добрались до Нового Острова. Ночью после прибытия Абрам на шлюпке перебрался на Большой Остров, оставив Эдварда на произвол судьбы.

Пока экспедиция занималась исследованиями острова и его подводного мира, Симпкинс выяснил, где прячется Слейтон, но во время осады парусника, на котором он скрывался вместе с пристрастившимся к курению опиума китайцем Хао-Женем, последний взорвал один из пароходов. В результате взрыва нефть из танков парохода загорелась и уничтожила Остров. Жители спасаются на «Вызывающем». Судьба Слейтона остаётся неизвестной.



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
Форум » Пиратский сундук » Книги о пиратах » Александр Беляев- "Остров Погибших Кораблей"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!