Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, Don-P-Sangre, korsar799, boucanier, don-zorin63, El-Kidd, BOPOH50, valgan90, Andrey__3010, Badgert, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Black_Barty  
Форум » Пиратский сундук » Книги о пиратах » A CRUISING VOYAGE ROUND THE WORLD (Как было "на самом деле" -- приватиры в Тихом Океане!)
A CRUISING VOYAGE ROUND THE WORLD
kacatikДата: Среда, 05.02.2020, 22:23 | Сообщение # 1
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: -31
Статус: В открытом море
A CRUISING VOYAGE ROUND THE WORLD

First To The South-Seas, Thence To The East-Indies, And Homewards By The Cape Of Good Hope. Begun In 1708, And Finish'd In 1711.

By Captain WOODES ROGERS

Chapter XI

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Эта книга - отчет о плавании приватиров к западным берегам Ю. Америки, те в Тихий Океан, где испанци "не ждали" нападений! ("Испанское Море").
Возвращяться пришлось через Тихий и Индийский... дабы избрежать встречи с карательными кораблями, испаны поджидали их на обратном пути, о чем узнали из бумаг захваченого торговца или в поселении, не помню... Получилось плавание вокруг света.

Отчет опубликован в Лондоне по прибытии в Англию самим командором експедиции Рожерсом.

В главе 11 описан эпизод нападения двух английских корабликов на "Манильский Галеон" в сопровождении французского фрегата.

Штурманом эскадры англичан был уже знаменитый натуралист и писатель, мореплаватель и разбойник Дампир. Это плавание снарядили частные лица, компания аристократов и торговцев, по его плану - "я знаю как захватить манильский галеон!" - агитировал он в салонах...

В этом плавании был спасен с необитаемого острова А. Селкирк, прототип Робинзона Крузо книги Д. Дефо.

Постоянно пили горячий пунш! Рожерс вылечился от злокачественной лихорадки пуншем (Довер назвал эпидемию чумой) и приказал пить всем. Подцепили на берегу Центральной Америки ожидая галеон из Манилы... А может еще в Бразилии, не помню, давно было, очень давно... Во время войны "За Испанское Наследство".

©Я
PUNCH

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

дополнительно к теме ©Я

Добавлено (16.02.2022, 22:13)
---------------------------------------------
--
а кому ешо (кроме Меня) помог рецепт командора Рожерса!?
(похожий рецепт в "Кола Брюньон" Р.Ролана //там натурально виноградно сухо вино франков и самоизоляциа... против чумы, средневековье...
опять-же "пир во время чумы"!!!)



------------


скрипач может не знать нот и играть на слух,
а Я могу не знать скрипт и скрипеть играя наобум!

мудрец среди дураков будет самым глупым


Сообщение отредактировал kacatik - Вторник, 11.02.2020, 02:13
Форум » Пиратский сундук » Книги о пиратах » A CRUISING VOYAGE ROUND THE WORLD (Как было "на самом деле" -- приватиры в Тихом Океане!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!