Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Aragorn  
Форум » Пиратский сундук » Фильмы о пиратах » Одиссея капитана Блада(Россия 1991 год)
Одиссея капитана Блада(Россия 1991 год)
СемарглДата: Суббота, 31.08.2013, 16:26 | Сообщение # 21
Матрос
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Ооо....Да фильм захватывающий!

ОсобистДата: Среда, 04.09.2013, 00:26 | Сообщение # 22
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Фильм очень понравился,всем советую посмотреть!
SVAROGДата: Пятница, 09.01.2015, 15:08 | Сообщение # 23
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Отличный фильм.Артисты в нем сыграли очень хорошо,даже сказал что жизненно thumbs1


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
Lieutenant_AsdrubaelДата: Суббота, 11.04.2015, 23:52 | Сообщение # 24
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Чудо-фильм!) Пожалуй лучший, на пиратскую тематику!) Особенно Левасер порадовал, в исполнении Ярмольника) Истинный пират и негодяй, такой, каким ему и положено быть. В некоторых местах, даже ярче французского актёра - Блада)
SVAROGДата: Вторник, 11.08.2015, 16:08 | Сообщение # 25
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Советский фильм 1991 года получился просто великолепным, учитывая то положение, в котором тогда находилась отечественная киноиндустрия (кстати, именно в период конца 80-х — начала 90-х было выпущено множество потрясающих исторических и приключенческих фильмов, вспомнить тех же «Гардемаринов»). Спецэффекты и трюки выполнены на высоком уровне для тех лет. Боям и схваткам уделено должное внимание (хотя во второй части фильма их порой слишком много). Хорошо проработанный сценарий и профессиональная игра актеров заставляют сопереживать главному герою, уважать его. Музыка звонкая и запоминающаяся, но способна утомить слишком частыми прокрутками (это характерно для доброй половины отечественных фильмов и по сей день!!!).


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
КомпозиторДата: Понедельник, 19.02.2018, 14:23 | Сообщение # 26
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Фильм самый лучший из серии фильмов о пиратах.
Но есть и минусы. Режиссёр очень часто отступал от оригинального текста во многих местах, чем привёл меня в полное недоумение. Например - по книге Левасер погибает на дуэли, а в фильме - продолжает жить. Есть и другие отклонения от романа, что абсолютно выглядит неестественно.
Вообще, отступать от оригинального текста режиссёр хоть и имеет право, но надо это делать деликатно, чтобы не искажать смысл оригинального произведения. К сожалению, не все режиссёры придерживаются этому правилу.


Сообщение отредактировал Композитор - Понедельник, 19.02.2018, 14:24
NikKДата: Понедельник, 19.02.2018, 21:17 | Сообщение # 27
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1682
Награды: 91
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Вот не согласен, что обязательно нужно соблюдать сюжетную линию оригинала. Прочитал как-то "Мастера и Маргариту" сразу же сел смотреть сериал, хватило на полторы серии, несмотря на то, что снято вполне достойно. Когда знаешь каждую реплику наперёд интерес равен нолю. Может и будет смысл посмотреть лет через несколько, как сотрутся из памяти детали. Но в целом снимать фильмы по книге имеет смысл только когда есть уверенность, что её никто не читал.

Цитатами пользуются те, кто не в состоянии формулировать собственные мысли.
КомпозиторДата: Суббота, 24.02.2018, 13:05 | Сообщение # 28
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата NikK ()
Вот не согласен, что обязательно нужно соблюдать сюжетную линию оригинала.

Я этого не писал. Я писал вот что:
Цитата
Вообще, отступать от оригинального текста режиссёр хоть и имеет право, но надо это делать деликатно, чтобы не искажать смысл оригинального произведения.

Добавлено (24.02.2018, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата NikK ()
Но в целом снимать фильмы по книге имеет смысл только когда есть уверенность, что её никто не читал.

Если книгу никто не читал, значит она не пользовалась спросом, и, поэтому, стоит ли делать фильм по такой книге и кому это будет интересно? Думаю, что никому.
Как правило снимают фильмы и не просто фильмы, а блокбастеры, чтобы получить максимальную прибыль и известность. И, потому, имеют дело только с выдающимися, пользующимися большим спросом и авторитетом книжными изданиями.
DOKTOR_SALWATORДата: Пятница, 02.03.2018, 18:27 | Сообщение # 29
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Фильм очень понравился. Я вооще люблю фильмы про пиратов.
КомпозиторДата: Вторник, 27.03.2018, 13:13 | Сообщение # 30
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата DOKTOR_SALWATOR ()
Фильм очень понравился. Я вооще люблю фильмы про пиратов.

DOKTOR_SALWATOR, Да я впринципе не против. Можно посмотреть ибо удачно подобран артист для главной роли. А это - один из самых важных аспектов удачливости фильма в прокате. Остальные артисты - например, в роли Левасера - мне как - то ниочень. Может потому, что этот артист слишком часто снимается и мне просто надооело его видеть. Хотя вот другие также снимаются часто, но не надоедают....значит они мне более симпатичны, вроде так меня можно понять...
Форум » Пиратский сундук » Фильмы о пиратах » Одиссея капитана Блада(Россия 1991 год)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!