Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, Andrey__3010, dednick, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пиратский сундук » LEGO и пираты » Обзор набора "Схватка с пушкой" (LEGO #6239)
Обзор набора "Схватка с пушкой"
korsary4Дата: Среда, 12.08.2009, 22:22 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

Этот набор предоставляет возможность насытить войско артиллерией, ведь при цене чуть большей, чем два самых маленьких набора серии, набор содержит в себе не только две минифигурки, но и пушку, которая, к тому же, действительно стреляет и довольно далеко. С помощью неё можно разрушить небольшое укрытие пирата, входящее в набор.

Солдату-артиллеристу приходится нелегко - в отсутствие конной тяги ему необходимо перемещать огромное орудие своими силами. Набор интересен еще и тем, что в нем дебютирует новая деталь - подзорная труба золотого цвета. Эту деталь можно использовать и как подзорную трубу, и как часть балюстрады, и еще во множестве других вариантов. В будущем, скорее всего, она получит широкое распространение для совершенно разных нужд.

В давние времена, в которые нас и переносит серия "Pirates", ни одна армия не могла обойтись без артиллерии. Поэтому и в вашей армии для реалистичности сражений обязательно должны участвовать пушки. К счастью, благодаря этому набору их можно получить достаточно легко и в необходимом объеме. Набор маленький, однако даже в таком небольшом сете есть множество приятных атрибутов славных лет расцвета пиратства: карта, большая пушка, оружие, факел.

Предлагаю вначале взглянуть на упаковку набора - то, что и следует выискивать глазами на прилавках магазинов.

Коробка

Примечательно то, что, несмотря на свой небольшой размер, коробка аналогична по информативности изображений другим коробкам Pirates 2009 года - спереди показаны игровые функции набора.

Обзор набора LEGO Схватка с пушкой

А сзади коробка, на мой взгляд, намного интереснее и содержательнее - можно увидеть изображения аксессуаров для минифигурок, весь набор целиком, возможность стрельбы из пушки и, конечно, изображение самого крупного набора серии - пиратского корабля.

Обзор набора LEGO Схватка с пушкой

Инструкция

Для такого маленького набора инструкция на удивление большая и полноценная - хотя я лично ожидал увидеть маленький листочек, как в наборах 8396 или 8397. В инструкции нашлось место и списку деталей (помимо рекламок, которым место всегда находится). Жаль только, что не оказалось комикса про приключения пирата и солдата из этого набора, такие ведь есть во всех остальных наборах серии (кроме самых маленьких). По моему мнению, создатели набора решили не размещать комикс на всем развороте, а на одной страничке мало бы что уместилось.

Обзор набора LEGO Схватка с пушкой

Детали

Набор весьма скромен на детали (список), что и следует ожидать от его размера. Однако и в нем можно найти немало интересного: множество аксессуаров, листву, редкую и полезную деталь - упряжку.

Обзор набора LEGO Схватка с пушкой

В наборе присутствует очень интересная новая деталь, появившаяся в этом году - "подзорная труба". Хоть она и похожа больше всего на подзорную трубу, применение её отнюдь этим не ограничивается - деталь хороша и в роли факела, и в качестве балюстрады, а в серии "Город" используется даже в качестве клаксонов, в наборе 7633.

Обзор набора LEGO Схватка с пушкой

Из дополнительных, экстра-деталей многих наверняка порадует комплект экипировки солдата - погоны и сабля. Кроме них есть всего 2 детальки - круглая серая "однушка" и квадратная плоская пластинка 1*1 темно-серого цвета. Что ж, такие детали лишними никогда не бывают.

Обзор набора LEGO Схватка с пушкой

Минифигурки

В наборе есть 2 минифигурки - пират и солдат. Обе совершенно новые, появились в 2009 году. Радует что при всей своей новизне минифигурки сохранили самые приятные моменты из предыдущих выпусков: головные уборы лишь изменили цвет - теперь банданы пиратов стали более правдоподобных цветов, а головные уборы солдат обогатились новыми красками. В целом можно заметить, что все элементы оформления минифигурок очень хорошо прорисованы.

Обзор набора LEGO Схватка с пушкой

Минифигурки интересны наличием рисунка на спине, причем он довольно-таки удачно сочетается с рисунком спереди и не менее красочен и детализирован. Обратите внимание на расположение вещевой сумки у солдата - она перекинута через шею, а не через плечо, как следовало того ожидать.

Обзор набора LEGO Схватка с пушкой

Пушка

Самая главная часть набора, несомненно, пушка. Даже только ради неё можно купить этот набор. Сама пушка состоит из двух деталей - лафета и ствола. Лафет выполнен в красном цвете и по форме ничуть не отличается от лафета старого образца. Ствол так же как и ранее может с вашей помощью выстреливать ядра - круглые кубики 1х1. Теперь, однако, он выполнен в намного более правдоподобной гамме. Напомню: раньше пушки делались однотонного серого цвета. Нынешний темно-серый с переливами смотрится намного реалистичнее - при взгляде издали многим пушки наверняка будут казаться металлическими.

Обзор набора LEGO Схватка с пушкой

В этом наборе нам предлагается пушку с лафетом установить на колесное основание, имеющее плечо (выполненное в виде упряжки), ручку для транспортировки и место для хранения нескольких ядер.

Обзор набора LEGO Схватка с пушкой

Лафет, как уже упоминалось, в себе содержит достаточно полезную деталь, с помощью которой можно с легкостью запрячь коня для упрощения и ускорения транспортировки.

Обзор набора LEGO Схватка с пушкой

Обратите внимание, пушка слишком высока для ведения огня по обычным минифигуркам вблизи - при наводке орудия ядро просто выпадает из ствола. Однако этот недостаток можно устранить, поставив пушку на колеса меньшего размера. В таком случае у вас высвободятся большие и очень функциональные колеса.

Обзор набора LEGO Схватка с пушкой

Укрытие

Сюжет набора предусматривает укрытие пирата за небольшой стенкой от стрельбы солдатской пушки. Стенка совсем небольшая, пират может за ней спрятаться только в сидячем положении. Препятствие состоит из основания, довольно-таки прочного и красивого, и нескольких фрагментов стены, которые с легкостью разлетаются в стороны от попадания в них пушечного ядра.

Обзор набора LEGO Схватка с пушкой

Игра с набором

Должен признать, набор все-таки более подходит для пополнения армий или для демонстративно-декоративных целей, чем для игры; единственное действие, которое приходит на ум - это открыть стрельбу по пирату, прячущемуся за стенкой. Имеющееся оружие, однако, позволяет разыграть ещё и поединок на саблях. Более ожидать от такого небольшого набора не приходится.

Обзор набора LEGO Схватка с пушкой

Итог

Достоинства набора:

- стреляющая пушка;

- 2 комплекта для оснащения солдата;

- редкая деталь упряжи;


Прикрепления: 6016155.jpg (39.6 Kb)



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
lisДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:57 | Сообщение # 2
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 78
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: В открытом море
прикольный набор мне нравится
МаксимДата: Пятница, 13.11.2009, 16:19 | Сообщение # 3
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 227
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: В открытом море
thumbs1 Смешной набор))не пушкой пирата надо убивать))надо было вступить в схватку серовно бы пират победил!))Другого не дано)

Быть может, в редких случаях, когда борьба за правое дело заставляет стать пиратом, пиратство может стать правым делом.
joke®™Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:11 | Сообщение # 4
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 374
Награды: 13
Репутация: 14
Статус: В открытом море
понравилась третья снизу картинка!

Rinat@korsarДата: Суббота, 27.02.2010, 12:39 | Сообщение # 5
Капитан II ранга
Группа: Пират
Сообщений: 461
Награды: 11
Статус: В открытом море
братишки купить надо прикольно. Pirat6
князь78Дата: Пятница, 19.03.2010, 00:10 | Сообщение # 6
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Нормальный набор - даже стреляющая пушка есть, любому ребенку понравится... me

Капитан-БладДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:54 | Сообщение # 7
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
хороший наборчик piratealt

Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
ДэнакинДата: Пятница, 14.01.2011, 14:34 | Сообщение # 8
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
Так можно создать сразу две армии - пиратов и солдат королевского флота. piratealt


HBKwweДата: Понедельник, 13.06.2011, 07:43 | Сообщение # 9
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: В открытом море
логично me
Форум » Пиратский сундук » LEGO и пираты » Обзор набора "Схватка с пушкой" (LEGO #6239)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!