Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, Don-P-Sangre, blackbarber, DPK, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, vermut, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Black_Barty  
Форум » Все о пиратах » Статьи о пиратах » "Одиссея капитана Блада": история карибских пиратов (Лекция Кирилла Назаренко)
"Одиссея капитана Блада": история карибских пиратов
Black_BartyДата: Вторник, 18.02.2020, 12:19 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Известный историк Кирилл Назаренко о приключенческом романе Рафаэля Сабатини "Одиссея капитана Блада" и правдивой истории пиратов Карибского моря на прошедшем фестивале "Цифровой истории: история и литература".


Aquila non captat muscas
kacatikДата: Четверг, 20.05.2021, 08:40 | Сообщение # 2
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: -31
Статус: В открытом море
этот авторитетный историк напомнил мне фильм "Джентельмены Удачи" -- "Дацент - здесь помню, а здесь не помню"))
моё впечатление о нём: начитанный лектор высоко поставлен в бюрократии образования)
он не из'следователь! но пропагандист (((яркий пример лектора из "Общество Знание" в СССР)))
- (((напр. о новой своей книжке о истории костюма моряков - про одежду поморов надо фольклористов спросить - а почему не спросил!!? потомучто!!! стереотипна ситуация в наушшшной бюрократии - надо печататься для отчетности! пишет реферат-изложение на тему сидя в библиотеке, причем русскоязычной //флот России вторичен к Европе, поэтому спецу надо читать кнниги на исп. франс. голланд. англ. герман. швед. ...ском\\ и хорошо если сам... иии галочка в личном деле!)))
- путает (или вовсе не понимает разници) литературу (=мифологию) и историю (= "документоведение"+"артефактознание") - поэтому формулирует расплывчато (((а еслиб знал где что почем то подготовилсяб к лекции конкретно-профессионально! а какой профиль тематики у него?)))

и замечу о серии интервью с ним блогера о парусных кораблях в играх:
(зачем!? если серьезный историк то скажи "я ничего не понимаю в конструкции и архитектуре парусников и в мореходстве"... но шэкелей подкинули (?) и "Остапа понесло!" ©"12 стульев")))
- впечатление что он прочитал 2-3 книжки о парусном флоте Российской Империи и гдето чтото еще видел мельком-мимоходом... НО! не читал основных книг по истории парусного кораблестроения даже переведенных на рус!

боле о лекторе (док. ист. наук, зам. дир) писать не хочу - таков уровень образования (=ума =интеллекта == таков менталитет) новой России. МНЕ, любителю-дилетанту в ист. знаниях и старому яхтсмену, стыдно за вас всех! ((типа "но пипл хавает" говорили))

(пс... 30 лет наз. студентки ("МУХА"/"дизайн"/общага) спросили меня - "мы понимаем что ты ничего не закончил но что незакончил непонимаем - откуда тебя попёрли - из мгимо? из мгу?")))


скрипач может не знать нот и играть на слух,
а Я могу не знать скрипт и скрипеть играя наобум!

мудрец среди дураков будет самым глупым


Сообщение отредактировал kacatik - Четверг, 20.05.2021, 15:22
Форум » Все о пиратах » Статьи о пиратах » "Одиссея капитана Блада": история карибских пиратов (Лекция Кирилла Назаренко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!