Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Ад-доны для игр серии Корсары » Корсары: Проклятые Судьбой » Технические вопросы по игре.
Технические вопросы по игре.
SkatДата: Четверг, 21.01.2010, 15:27 | Сообщение # 1
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 197
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: В открытом море

Техническая помощь по игре Корсары "Проклятые судьбой"



Данная тема предназначена для вопросов технического характера, все вопросы касательно прохождения игры задавать в соответствующей теме. За флуд и не соблюдение правил, нарушители будут строго наказываться.



Прежде чем задать свой вопрос, убедительная просьба посмотреть FAQ, в котором возможно сможете найти ответ на интересующий вас вопрос.

С уважением капитаны раздела:


lacosteДата: Среда, 12.08.2015, 01:35 | Сообщение # 2201
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите, пожалуйста

1)Квест "Дозор", по прибытии на Теркс (после 2 мекахрома) и не обнаружив агента на берегу в Заливе Южный, иду в пещеру, где после разговора двух головорезов, по идее, я должен их убить, но вместо этого они просто подбегают ко мне со спрятанным оружием, при этом периодически слышно фразы, характерные для режима боя (аля "я тебя порублю" и в таком духе"), мигает иконка в статусе персонажа (якобы он в бою), сам оружие тоже достать не могу (как и в любой резиденции, например), как быть?

P.S. Пробовал более ранние сейвы, заново начинал квест - не помогло

2)Квест "Черная Орхидея - Таинственный Артефакт": не могу поговорить с официанткой, что бы получить ключ от сундука Брайана Роджерса, иконка губ (диалога) есть, но при нажатии на нее ничего не происходит
Shut565Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:20 | Сообщение # 2202
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Постоянно вылетает... каждые 15-20 минут, а сейчас играю вообще и 2х минут не прошло 3 раза вылетела... че за дела?

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
lacosteДата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:06 | Сообщение # 2203
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата lacoste ()
Подскажите, пожалуйста

1)Квест "Дозор", по прибытии на Теркс (после 2 мекахрома) и не обнаружив агента на берегу в Заливе Южный, иду в пещеру, где после разговора двух головорезов, по идее, я должен их убить, но вместо этого они просто подбегают ко мне со спрятанным оружием, при этом периодически слышно фразы, характерные для режима боя (аля "я тебя порублю" и в таком духе"), мигает иконка в статусе персонажа (якобы он в бою), сам оружие тоже достать не могу (как и в любой резиденции, например), как быть?

P.S. Пробовал более ранние сейвы, заново начинал квест - не помогло

2)Квест "Черная Орхидея - Таинственный Артефакт": не могу поговорить с официанткой, что бы получить ключ от сундука Брайана Роджерса, иконка губ (диалога) есть, но при нажатии на нее ничего не происходит
DennyДата: Пятница, 11.09.2015, 16:34 | Сообщение # 2204
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата lacoste ()
P.S. Пробовал более ранние сейвы, заново начинал квест - не помогло

на счет пещеры на Терксе... скорей всего какие-то другие квесты наложились... эта пещера в разных квестах используется... проблем не было никогда в этом моменте... какие сейчас есть активные квесты, связанные с этой пещерой?

с официанткой тоже не понятный баг... ни разу, сколько играл, не сталкивался с таким...
как бы не пришлось заново игру устанавливать


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
PsychoShooterДата: Среда, 16.09.2015, 18:54 | Сообщение # 2205
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 30
Награды: 21
Репутация: 203
Статус: В открытом море
ДД, пираты' Подскажите что делаю не так. Как вы знаете в конце линейки ПС нужно изменить персонажа, но мне нравится модель Блада и я хотел продолжить с ней. Для этого скопировал все модели Блада и иконки всех размеров во всех папках, изменил их названия и иконкам дал новый номер (иконка Блада №221, а копия №299, то есть последняя в списке), создал в документе с ПГГ нового персонажа, туда вписал названия моделей и иконок. Вроде всё верно, получился совершенно другой персонаж. Начал игру оригинальной моделью, а в конце изменил её на клона. Проблема всего одна, но мне она сильно мешает - это кирасы. На оригинальной модели они отображаются нормально, а на копии они не появляются. В инвентаре показано что я её надел, но на персонаже она так и не появилась. Что я упустил то? Вроде всё верно и правильно вписаны названия моделей для каждого скина. Может есть какой-то файл, который отвечает за отображение брони на Бладе и Стейсе?

Добавлено (16.09.2015, 18:54)
---------------------------------------------
И ещё вопрос. Кто играл в ГПК знают что у персонажа по имени Питер Блад есть оригинальная линейка, по которой он получает классный корабль "Арабелла" ("Синко Льягас"). Если проходить линейку аддона, то получить этот квестовый корабль невозможно, его просто нет. А я хочу добавить его в продажу на верфи Бермуд. Как это сделать? Что подкрутить?


На абордаж!
lacosteДата: Среда, 16.09.2015, 20:58 | Сообщение # 2206
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
на счет пещеры на Терксе... скорей всего какие-то другие квесты наложились... эта пещера в разных квестах используется... проблем не было никогда в этом моменте... какие сейчас есть активные квесты, связанные с этой пещерой?


Никаких активных квестов на момент начала нету, так как после нахождения бага загрузил сейв до этого квеста и пошел дальше проходить сюжетку
PsychoShooterДата: Четверг, 17.09.2015, 20:20 | Сообщение # 2207
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 30
Награды: 21
Репутация: 203
Статус: В открытом море
По поводу кирас - дело решилось. Ошибка была в том, что нужно было выбрать готового персонажа с этой моделью при начале новой игры, а я вместо этого создавал его, взяв модель из списка "другие". Вот кирасы и не появлялись, ведь в модели не прописаны другие скины, а у готового ПГГ прописаны скины на каждую кирасу.

На абордаж!
ZboxДата: Вторник, 13.10.2015, 20:01 | Сообщение # 2208
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Помогите!!! играю на слабеньком нетбуке в К3 все на минималке когда в игре день не лагает и в боях тоже но когда наступает ночь все это 1 кадр в секунду вин 7 .1 сп пробовал разные версии игры ставить в первой часть вообще постоянные лаги ставил версию каждому свое тоже нелагает по началу но когда по кв отдавал деньги на верфи за корабль лаги начинались жуткие. И еще можно ли как то там отключить тени отражения на воде и шейдеры по возможности?

Сообщение отредактировал Zbox - Вторник, 13.10.2015, 20:33
NathanielДата: Вторник, 13.10.2015, 22:25 | Сообщение # 2209
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Zbox ()
И еще можно ли как то там отключить тени отражения на воде и шейдеры по возможности?

Использовалась ли уже опция "Упрощённое море" из главного меню настроек игры?..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZboxДата: Воскресенье, 18.10.2015, 17:57 | Сообщение # 2210
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Использовалась ли уже опция "Упрощённое море" из главного меню настроек игры?..

да ставил , разные настройки пробовал и в engine.ini параметры разные ставил серовно так же. Может попробовать путем удаления некоторых файлов? я тут в папке ini еще кучу разных настроек нашел ток эффекта от них никакова

Добавлено (18.10.2015, 17:57)
---------------------------------------------
Тут есть кто живой вообще?

Сообщение отредактировал Zbox - Среда, 14.10.2015, 11:56
DennyДата: Вторник, 27.10.2015, 15:45 | Сообщение # 2211
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Zbox ()
Тут есть кто живой вообще?

игры серии корсары вроде как совсем не предусмотрены для буков... встроенные видеокарты не будут работать... отсюда и все проблемы
вот инфа от разработчиков
Системные требования:
Windows XP (рус.), Pentium IV 1.5 ГГц, 256 Мб ОЗУ, 64 Мб 3D видеокарта (уровня GeForce 4 и выше, кроме встроенных и серии MX


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NathanielДата: Вторник, 27.10.2015, 17:56 | Сообщение # 2212
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
кроме встроенных...

Я не очень понимаю смысл слова "встроенная", честно говоря. Если это то же самое, что и "интегрированная", то где логика? У меня у самого видеокарта интегорирована в материнскую плату, все игры серии "Корсары" просто летают с имеющимися 256-512 Мб видеопамяти.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MaL_0_YДата: Суббота, 26.12.2015, 10:16 | Сообщение # 2213
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 16
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Подскажите, пожалуйста, это у всех так или только у меня. Когда подплываю к острову (любому обитаемому), то из вдкладки "доплыть" есть только либо корабли, либо Форт города. Нет ни бухт, ни маяков, ни самого города, а только форт. Так и должно быть или это какие-то глюки у меня?
NathanielДата: Суббота, 26.12.2015, 12:36 | Сообщение # 2214
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата MaL_0_Y ()
Так и должно быть или это какие-то глюки у меня?

Нет, не должно быть... Эта проблема описана практически на всех известных официальных форумах!..

Читайте!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MaL_0_YДата: Суббота, 26.12.2015, 12:57 | Сообщение # 2215
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 16
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
!

Спасибо большое, помогло
KorsarBuntДата: Суббота, 26.12.2015, 23:07 | Сообщение # 2216
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 385
Награды: 10
Репутация: 142
Статус: В открытом море
Denny ,да ладно, на ноуте уже четрертый год Корсаров терзаю. Причем на первом видюха на 128МБ была. Никаких замечаний вообще не было.

Если вас критикуют,есть повод бунтовать.Но если вас хвалят,вы раб.
SIGДата: Воскресенье, 31.01.2016, 11:06 | Сообщение # 2217
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Как открыть Program КПС хочу изменить скорость Монавра после Марлин плавать на нем в падлу

WQR
desdichadoДата: Пятница, 26.02.2016, 18:26 | Сообщение # 2218
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
народ, хелп, хелп!
начал игру, запустив ее от администратора, потом вышел из игры сохранившись. на следующий день мой балбес продолжил игру без меня, но запустил ее не как от админа, а просто двумя щелчками. прошел он достаточно много, но игра, запущенная таким образом вылетает постоянно.
при запуске от админа в папке сейвов почему то нет, только те, что были в первый день
где искать эти сейвы, которые сохранились при обычном запуске? в какой папке они могут быть, я вроде все обыскал
NathanielДата: Пятница, 26.02.2016, 21:29 | Сообщение # 2219
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата desdichado ()
где искать эти сейвы, которые сохранились при обычном запуске?

Например, в папке профиля пользователя компьютера:
С:\Пользователи\<имя_пользователя>\\AppData\\Local\\VirtualStore\\Program Files(x86)\

В таких случаях полезно выполнить следующий алгоритм:
1) запустить игру;
2) сделать контрольное сохранение и запомнить (присвоить имени файла сохранения в некоторых играх серии) его название;
3) запустить встроенный поиск Windows по ключевым словам;
4) ввести в поле в качестве ключевого слова требуемое название;
5) попробовать найти этот файл (или файлы) в системном разделе жёсткого диска;


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
desdichadoДата: Суббота, 27.02.2016, 16:25 | Сообщение # 2220
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, спасибо, нашел там где ты и сказал, при помощи поиска
теперь другая проблема, в игре пропала функция доплыть до порта. отображается только форт, почему то
Форум » Ад-доны для игр серии Корсары » Корсары: Проклятые Судьбой » Технические вопросы по игре.
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!