Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Общение » Существует ли компьютерная зависимость? и как с ней бороться (игроманы и интернет зависимые)
Существует ли компьютерная зависимость? и как с ней бороться
вы зависимы?
The_Jolly_RogerДата: Четверг, 22.12.2011, 03:05 | Сообщение # 61
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 108
Награды: 14
Репутация: 40
Статус: В открытом море
1988, не скажи. Живу, почитай, в Прибалтике, а у половины дам солидного возраста виду айпэды и наушники в ушах. Не говоря уж о девушках и парнях. Но покупают, скорее, для вида - там, где не так людно, в кафе, к примеру, всю аппаратуру они выключают. Это модно - это делают. OldPirat

1988Дата: Четверг, 22.12.2011, 12:43 | Сообщение # 62
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 180
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: В открытом море
The_Jolly_Roger, Возможно не везде так! -give_rose-

мне нравятся игры про пиратов!!!
PIRANHAДата: Пятница, 23.12.2011, 11:20 | Сообщение # 63
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (The_Jolly_Roger)
Ну вот, будет чем заняться, когда вырубится электричество.

Когда его вырубят, это и будет конец света!)))
Quote (The_Jolly_Roger)
Такое время - такие люди. С другой стороны, сейчас полно дивайсов, без которых западный человек никуда - дорогие мобилки, айпэды, смартфоны, приставки и контроллеры последних поколений, и до кучи 3D - но ведь живут люди в СНГ без половины этих благ, и не чувствуют себя несчастными.

"Аппетит приходит во время еды..."

Добавлено (23.12.2011, 11:20)
---------------------------------------------

Quote (The_Jolly_Roger)
Это модно - это делают.

jokingly Надо просто улыбнуться всему этому и быть счастливой(вым)!))) Ведь можно быть модной(ным) и без айпада, плеера и т.д.)


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
SeiooДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:30 | Сообщение # 64
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Легкая зависимость как к источнику информации и месту общения, не выходя из дома. Слишком свежи воспоминания о 6 годах без Интернета. Теперь, когда есть выбор между конфетами и оплатой подключения в этом месяце, я выбираю оплату. thumbs1

Кончается повесть,
Кончается плач...
Я - твоя совесть.
Я - твой палач. (с) Сэйоо-Алина Хикари
LineShipДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:23 | Сообщение # 65
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 36
Репутация: 157
Статус: В открытом море
не компютер, а интернет, перережут провода, я пойду резать их Pirat6


PIRANHAДата: Суббота, 23.06.2012, 14:14 | Сообщение # 66
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Компьютерная зависимость существует! Это факт! Если вы стали зависимы от компа, инета, игры и т.д.. Не боритесь с этим, а просто наслаждайтесь... Ведь задавленые или зажатые желания- это причина неврозов, психозов и других растройств!=))

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
NikKДата: Воскресенье, 24.06.2012, 02:23 | Сообщение # 67
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1682
Награды: 91
Репутация: 689
Статус: В открытом море
PIRANHA, Вот поддерживаю! Компетентное мнение врача.
Но у меня например нет зависимости, потому что я и он уже единое целое, никто же не спрашивает зависим ли он от своей правой руки или печени >_< А если серьёзно, то вся моя рабочая деятельность, последнее время, связана с компьютером и если не жизнь, то пропитание зависит именно от него родимого.


Цитатами пользуются те, кто не в состоянии формулировать собственные мысли.
PIRANHAДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:31 | Сообщение # 68
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (NikK)
PIRANHA, Вот поддерживаю! Компетентное мнение врача.

^_^ Bien dicho!
Quote (NikK)
Но у меня например нет зависимости, потому что я и он уже единое целое, никто же не спрашивает зависим ли он от своей правой руки или печени >_< А если серьёзно, то вся моя рабочая деятельность, последнее время, связана с компьютером и если не жизнь, то пропитание зависит именно от него родимого.

Вот, товарищи!!! Эволюция не стоит на месте!!! Меня очень радует ваше взаимовыгодное сосуществование, не побоюсь этого слова- симбиоз!=))
Es familia de computadora!!!

Добавлено (24.06.2012, 16:31)
---------------------------------------------
Ой даже фильм вспомнился, назывался он, м-м-м-м "Газонокосильщик" по-моему, там молодой человек слился с компьютером... Или с матрицей...


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
Black_BartyДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:48 | Сообщение # 69
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (PIRANHA)
Эволюция не стоит на месте!!!

Не назвал бы это эволюцией =) даже на "прогресс" не тянет )))


Aquila non captat muscas
ДегвеллоДата: Понедельник, 25.06.2012, 01:11 | Сообщение # 70
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Black_Barty, Гм, а почему бы и нет? Кто видел как рыбы лезли на сушу? Или какая обезьяна первая придумала трусы одеть?(не Ева - точно))
Кто вообще что-то знает о эволюции? Она есть (доказано эмпирически) и не подлежит (пока) оцифровке наукой-наук математикой. Значит пока её нет, а там жди оверштагов от природы.
Почему бы и не быть следующему доминирующему населению планеты - высокоразвитые, самообучающиеся программы? а мы - звено эволюции, необходимое для их появления на свет, и вымершие, как не конкурентноспособные.
Black_BartyДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:05 | Сообщение # 71
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Дегвелло, я имел ввиду то,что так называемое слияние человека с компьютером это не прогресс,а деградация.Вот скажите,какая может быть эволюция в том,что человек перестает ходить на своих ногах и придумывает супер технологичный костыль?

Aquila non captat muscas
NikKДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:20 | Сообщение # 72
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1682
Награды: 91
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Black_Barty, во отвесил комплимент...

А тема то цепанула, уже какие-то прогнозы строятся аля "Судный день"
Вообще считаю, что старшее поколение зря паникует по поводу компьютерной зависимости своего потомства, рисуя страшные картины отчужденности и одиночества. Как представитель промежуточного звена этих самых поколений успевшего пожить в мире без компа и интернета, так и "плотно посидеть на игрульках" давно заметил, что зависимость эта у всех проходит и люди не вылезавшие из-за Старкрафта и прочей нечисти вполне успешно занимаются спортом, обзаводятся семьями и комп отходит на второй план или гармонично сосуществует (как член семьи ^_^).
Люди которые до сих пор кричат о том что компьютеры это самое великое зло сами страдают какими-то фобиями и предрассудками сохранившихся, наверное, генетически. Во все времена достижения прогресса вызывали страх. Не буду трогать Джордано Бруно, но кинофильм "Прибытие поезда" тоже вселял в людей великий ужас. Ничего пережили.

З.Ы.
Если вас беспокоит, что ребёнок постоянно сидит за компьютером и портит зрение, научите его пить курить и ходить по девкам...


Цитатами пользуются те, кто не в состоянии формулировать собственные мысли.
SticsДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:00 | Сообщение # 73
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Вот если бы в черепе был USB порт... Вставил флэшку, загрузил учебник по физике, пошел дальше... Загрузил се AC/DC и идешь слушаешь музыку в мозгоплэере... Вот это эволюция. "Я сеня проапгрейдил свой моск, установил два микропроцессора, теперь могу хранить 5 тнрабайт инфы!' - приблизительный диалог будующего.


PIRANHAДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:44 | Сообщение # 74
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Вот я тоже соглашусь с мнением человека, ДА-ДА! Не побоюсь этого слова ЧЕЛОВЕКА! Который
Quote (NikK)
представитель промежуточного звена этих самых поколений успевшего пожить в мире без компа и интернета, так и "плотно посидеть на игрульках"

На себе испытал все тяготы эксперементальной работы. И сделал очень правильные выводы...
Quote (NikK)
Если вас беспокоит, что ребёнок постоянно сидит за компьютером и портит зрение, научите его пить курить и ходить по девкам...

thumbs1



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
Black_BartyДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:47 | Сообщение # 75
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Stics)
Вот если бы в черепе был USB порт... Вставил флэшку, загрузил учебник по физике, пошел дальше... Загрузил се AC/DC и идешь слушаешь музыку в мозгоплэере... Вот это эволюция. "Я сеня проапгрейдил свой моск, установил два микропроцессора, теперь могу хранить 5 тнрабайт инфы!' - приблизительный диалог будующего.

Люди,очнитесь,какая эволюция?=))))) В измененном состоянии сознания человек моментально способен запоминать огромное количество информации.Но и это не эволюция,это процесс вспоминания того,что у каждого есть изначально,но забыто.А почему мало кто этим занимается?Потому что утомительно,надо время и силы потратить,а флешка раз и готово.Когда за человека всё будут делать компьютеры,это будет верх "цивилизации"?Да мозги вообще атрофируются :)
Quote (NikK)
Если вас беспокоит, что ребёнок постоянно сидит за компьютером и портит зрение, научите его пить курить и ходить по девкам...

Когда у меня не было компа,я не курил и не шлялся по подворотням.


Aquila non captat muscas
SticsДата: Вторник, 26.06.2012, 00:57 | Сообщение # 76
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Black_Barty, нет, пусть мозг станет машиной. Экономия времени и лень - вот двигатель прогресса. Все изобретения были сделаны для экономии времени, а все из-за человечской лени. А вообще, небиологическая форма жизни, ИИ и машины к примеру, они лучше, хотя бы потому, что рациональнее. Не один бы ИИ не допустил бы того же засера окружающей среды и не стал бы гадить там, где живет. Т.ч. в синтезе человека и машины может и есть здравое зерно.


Black_BartyДата: Вторник, 26.06.2012, 01:18 | Сообщение # 77
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Stics, а кто засирает природу то?Кто вырос на технике,кто видит в природе лишь ресурс,а не источник жизни.Когда человек полностью перейдет на технический уровень,он от природы камня на камне не оставит.

Aquila non captat muscas
SticsДата: Вторник, 26.06.2012, 02:06 | Сообщение # 78
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2583
Награды: 105
Репутация: 574
Статус: В открытом море
Black_Barty, когда человек станет полностью 'техническим', ему не нужна будет природа. Все можно будет создать, даже искусственный мир.
---
И вообще, о чем спор, дамы и господа? Кто-то хлчет уйти в пещеры? Жить без мобильника, компа, телека, микроволновки и попкорна с кока коллой? Сомневаюсь.



Black_BartyДата: Вторник, 26.06.2012, 02:57 | Сообщение # 79
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Stics)
Black_Barty, когда человек станет полностью 'техническим', ему не нужна будет природа. Все можно будет создать, даже искусственный мир.

НУ так а я о чем?Природы не будет,все станет искусственным.Если по вашему это эволюция,то вопросов нет )))
Quote (Stics)
И вообще, о чем спор, дамы и господа? Кто-то хлчет уйти в пещеры? Жить без мобильника, компа, телека, микроволновки и попкорна с кока коллой? Сомневаюсь.

Часто выдвигают такое предложение в подобных спорах.Это называется бросаться в крайности.Мы выросли на этой городской почве,и если нас бросить в дикую природу мало кто выживет.Переход должен быть постепенным.И суть не в том,чтобы стать пещерными людьми,это не вершина развития,необходимо совмещать Разум с тем,что невозможно уместить в линейное рациональное мышление,найти золотую середину Хаоса и Порядка.


Aquila non captat muscas
PIRANHAДата: Вторник, 26.06.2012, 21:37 | Сообщение # 80
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Black_Barty, ну вообще-то я иронизировала!=)) Думала, что это будет очевидно. Ведь я сравнила этот случай с симбиозом.)))
Но опять таки многоуважаемый сеньор Black_Barty, вы слишком категоричны... Будьте более толерантны)))) Ваше здоровье -drinks-


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
Форум » Жизнь на суше » Общение » Существует ли компьютерная зависимость? и как с ней бороться (игроманы и интернет зависимые)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!