Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Ваша самая любимая компьютерная игра (Сюда пишем название вашей любимой игры, только одной;))
Ваша самая любимая компьютерная игра
NathanielДата: Пятница, 19.04.2013, 15:26 | Сообщение # 161
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Много у меня любимых компьютерных игр!..
Пожалуй, выделить могу только несколько... Я очень люблю качественные квесты, поэтому нравится обе части игры "Сибирия", некоторые другие игры от Бенуа Сокаля вроде "Тонущего острова"; обе части "Still Life" прошёл с огромным удовольствием; нравится также почти вся серия игр "Шерлок Холмс" от Frogwares... Нравятся стратегии вроде "Казаков" (только первые три части), некоторые стрелялки, сделанные на движке Delta Force: среди них "Миротворцы" ("Joint Operations"); нравятся части серии NFS: Ungerground 2 и Most Wanted (2005); люблю спокойные логические игры от Alawar или Nevosoft (одна из любимых - "Маджонг Артефакт"), разные шахматы, шашки, карточные пасьянсы.

Отдельно можно поговорить и об эпохе ZX-Spectrum. Помнится то далёкое время детства и юности, когда я бегал сломя голову на местный радиорынок, менял магнитофонные кассеты, на ленту которых были записаны игры; сам клеил и чинил магнитную ленту, разбирал кассеты и магнитофоны, иногда приходилось даже брать в руки паяльник... Ну и как не забыть те времена, когда одна игра с такой вот аудиокассеты загружалась по 5-10 минут в компьютер с оперативной памятью всего 48/128 килобайт!..
Сейчас, благодаря современным эмуляторам, воспоминания из детства ожили с новой силой! Уже не приходится бегать на радиорынок, паять и клеить кассеты и загружать одну игру по 10 минут!..

Ну и, конечно, серия "Корсары"!.. Но это совсем другая история...

--------------------

Да, кстати, иногда поигрываю на досуге и в старые игры, в которые когда-то играл на приставках. Такой приставки у меня никогда не было дома, поэтому поиграть удавалось только у друзей или тогда, когда отцу приносили домой на ремонт приставку его знакомые...
Но и сейчас из всех тех игр с колоссальным восторгом играю разве что в "Battle City" и "Тетрис"!..

И вот ещё вопрос... Помнится, когда-то играл в какую-то игрушку, которая очень зацепила. Нужно было на маленьком звездолёте расстреливать почти в упор летящие навстречу со всех сторон кометы или астероиды. При попадании они не исчезали, а рассыпались на мелкие кусочки, которые тоже нужно было разбивать... Вот как это называлось?!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
vitseninДата: Воскресенье, 21.04.2013, 03:53 | Сообщение # 162
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Nathaniel, "Arcanoid" или "Star Ball" ?

Что касается любимой игры, то для меня главным в игре была свобода и тщательно проработанный игровой мир! Сюжет, каким бы интересным он не был, шикарная графика, эффектная боевка - вторично. Поэтому выбор абсолютно не труден. Для меня лучшая игра (вернее серия, но поскольку всё происходит в одной игровой вселенной, а меняются только регионы одной империи - скорей это части одной игры) - "Elder Scrolls" !!!
NathanielДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:42 | Сообщение # 163
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (vitsenin)
"Arcanoid" или "Star Ball" ?

Погуглил... Тип игр "Арканоид" мне знаком очень хорошо по спектрумовским играм, но это совсем не то... Вторая - это нечто вроде аналога, но тоже совсем не то...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
АккомодацияДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:51 | Сообщение # 164
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Я люблю игры с интересными квестами, а жанр мне совсем не важен
Но иногда не прочь и в простые стрелялки от Алавара погонять


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
NathanielДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:02 | Сообщение # 165
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
в простые стрелялки от Алавара погонять

Хм... Вот что мне никогда не нравилось у игр от Alawar, так это стрелялки!.. )))


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PIRANHAДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:45 | Сообщение # 166
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Буду краткой: SKYRIM

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
CaptainBleikkДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:46 | Сообщение # 167
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1190
Награды: 81
Репутация: 511
Статус: В открытом море
Nathaniel, я всех Холмсов прошел, именно основную серию, казуалки стороной обошел, отличная серия игр! me
NathanielДата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:55 | Сообщение # 168
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (CaptainBleikk)
я всех Холмсов прошел, именно основную серию

Я тоже не все проходил. Первые игры вроде "5 египетских статуэток" и более ранних для меня показалось слишком трудным и унылыми, а "персидский ковёр" мне не понравился...
Наверное, по той же причине, что Post Mortem по сравнению с обеими частями Still Life.

Вообще говоря, самыми лучшими частями серии считаю "Секрет Ктулху" ("Awakened"). А одними из самых бестолковых и скучных: "Арсен Люпен" и "Последняя воля Шерлока Холмса".
Хотя и "Джек-Потрошитель" меня несколько напряг... Жутковатая игра...

Все игры от Frogwares проходил с русской озвучкой в исполнении Бориса Репетура!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Воскресенье, 28.04.2013, 23:56
iskra_dyshiДата: Вторник, 30.04.2013, 18:29 | Сообщение # 169
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Цитата (°Пи®Аt°)
Корсары - игрушка классная но кроме неё есть и другие --- Empire: Total War например тоже ничего.......... но корсары лучше

А аву из WoWки взял.))))

Добавлено (30.04.2013, 18:29)
---------------------------------------------
Сейчас любимые игры это WoW(не кидайте тапками) и DiabloIII.


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
vitseninДата: Вторник, 30.04.2013, 22:59 | Сообщение # 170
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Все игры от Frogwares проходил с русской озвучкой в исполнении Бориса Репетура!..

Озвучка ГГ в серии "Готика" в его исполнении - высший класс!!! До сих пор вспоминаю некоторые его фразочки... thumbs1
NathanielДата: Пятница, 03.05.2013, 15:27 | Сообщение # 171
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (vitsenin)
Озвучка в его исполнении - высший класс!

Я пока другие варианты не слышал, ибо не играю в другие игры!.. Но мне самому очень нравится его голос в играх... Правда, после "Загадки серебряной серёжки" было несколько странно услышать его голос, а не Василия Ливанова!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
vitseninДата: Пятница, 03.05.2013, 17:58 | Сообщение # 172
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
А интересно, играл кто-нибудь в "Мор (Утопия)". Очень старая(2005), но безумно интересная и атмосферная игра, и умная впридачу, даже я б сказал - философская... Жанр не могу даже определить, сами создатели говорят: "симулятор выживания в условиях эпидемии", но так и РПГ можно назвать, и стратежку, и экшен... Вот про неё.
FinistДата: Среда, 22.05.2013, 14:09 | Сообщение # 173
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Любимая игра есть одна и останется ею на всю жисть это спектрумовская ELITE, остальное "проходимцы", а не игры.
ИМХО
VigreshДата: Четверг, 23.05.2013, 17:21 | Сообщение # 174
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Если говорить про любимые игры, то думаю это будут бесплатные игровые автоматы в клубе "Вулкан" ( club-volcano.com ). Хочу сказать, что это просто отличный вариант для всех, кто хочет испытать удачу и успокоить свой азарт, так-как поиграв первую минуту, вы забудете что за игру вы не платите и вообще сидите у себя дома.

Сообщение отредактировал Vigresh - Четверг, 23.05.2013, 17:53
wikimДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:12 | Сообщение # 175
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У меня долгое время на первом месте была half-life. Но как-то задолбался ждать новых частей серии. jokingly Недавно открыл для себя мир корсаров, сейчас номер 1 -ККС. -dance2-

Бери все! Не отдавай ничего!
Мститель05Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:15 | Сообщение # 176
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Игры серии Total war, самые любимые, но и корсары тоже)))

Сила и честь!
MKOasileymДата: Вторник, 18.06.2013, 13:35 | Сообщение # 177
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У меня гта 4, мафия 1 герои меча и магии 3,5 ну и Mount and blade

Хочеш мира-готовся к войне
OceanmanДата: Среда, 17.07.2013, 15:03 | Сообщение # 178
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Моя любимая серия игр - это Splinter Cell, любимая пошаговая стратегия - Heroes of Might and Magic V, Любимые RTS - World in Conflict, Codename: Panzers Phase One, Phase Two, Warcraft III. Шутерами особо не увлекаюсь, но любимый шутер у меня - Quake 4.
Среди Адвенчур (а их я знаю тоже немного) - Farenheit. Среди гоночных аркад(ими я тоже не особо увлекаюсь) - NFS: MW.


Корсары форевер (c)

Сообщение отредактировал Oceanman - Среда, 17.07.2013, 15:04
mi555haДата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:25 | Сообщение # 179
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
сложно остановиться на одной игре, но к примеру линейка Final Fantasy это круто. Но и отдельные проекты бывают приятно удивляют-такие как Bulletstorm ) и Bordarlend1/2

Привет всем!
ChernozmeyДата: Суббота, 31.08.2013, 19:44 | Сообщение # 180
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 461
Награды: 36
Репутация: 323
Статус: В открытом море
Сложно отметить всего лишь одну, единственную, игру, но если по другому нельзя то - "The Longest Journey", в русском переводе "Бесконечное путешествие"

Цитата (Мститель05)
Игры серии Total war, самые любимые, но и корсары тоже)))

Полностью поддерживаю thumbs1
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Ваша самая любимая компьютерная игра (Сюда пишем название вашей любимой игры, только одной;))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!