Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aragorn  
Форум » Жизнь на суше » Общение » Фильмы » Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I
ВарягДата: Пятница, 19.11.2010, 22:32 | Сообщение # 1
Интеллектуал
Группа: Корсар
Сообщений: 2517
Награды: 81
Репутация: 300
Статус: В открытом море

Год
2010
Страна
США, Великобритания
Жанр
фэнтези, приключения, детектив
Оригинальный слоган
«Nowhere Is Safe»
Слоган (РФ)
«Опасность повсюду»
Режиссер
Дэвид Йэтс
В ролях
Эмма Уотсон, Дэниэл Рэдклифф, Бонни Райт, Хелена Бонем Картер, …
Продюсер
Дэвид Баррон, Дэвид Хейман, Тим Льюис
Автор сценария
Стивен Кловз, Дж.К. Роулинг
Бюджет
£150 000 000
Премьера (мир)
17 ноября 2010 г.
Премьера (РФ)
19 ноября 2010 г.
Продолжительность
146 мин.
Прокатчик (РФ)
Каро Премьер

Описание фильма Гарри Поттер и Дары смерти

В начале фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть первая» Гарри, Рон и Гермиона отправляются выполнять тайное и опасное задание – они должны отыскать и уничтожить хоркруксы, источник бессмертия Волдеморта. Только втроем, без помощи и поддержки наставников и старших друзей, без защиты покровительства профессора Дамблдора, наши герои могут полагаться только на самих себя. Но темные силы не дремлют и, конечно же, постараются рассорить верных друзей.

А тем временем мир волшебников стал чрезвычайно опасным местом для всех противников Темного Лорда. Началась война, Пожиратели смерти хозяйничают в Министерстве магии и даже Хогвартсе, запугивают и арестовывают всех недовольных. Но темным силам так и не удалось захватить Гарри Поттера, заклятого врага Темного Лорда. Пожиратели смерти и прочие приспешники Волдеморта должны во что бы то ни стало разыскать Избранного и доставить его своему повелителю... живым.

Гарри сможет спастись, только если найдет хоркруксы до того, как Волдеморт найдет его самого. По ходу поисков юный волшебник узнает древнюю, полузабытую легенду о Дарах Смерти. И если эта легенда окажется правдивой, Волдеморт сможет обрести абсолютное могущество, которого он так жаждет...

Гарри и не подозревал, что его будущее было предопределено в ту роковую ночь, когда он стал «мальчиком, который выжил». Близится тот час, когда Гарри Поттер – уже не ребенок, а юноша – исполнит свое предназначение и сойдется в смертельной схватке с Волдемортом.

Музыка

Для создания музыки для фильма «Гарри Поттер и Дары смерти» режиссер Дэвид Йетс привлек французского композитора Александра Депла и Лондонский симфонический оркестр. С самого начала работы над музыкой для фильма Депл заявил, что в саундтрек будет включена «Hedwig's Theme» созданная Джоном Вильямсом, который делал музыку для первых трех частей саги. Ради работы над саундтреком, Депл отказался от отпуска и посвятил ей все лето. Пока не ясно, кто именно будет писать музыку для второй части «Даров смерти». В июле 2009, на одной из пресс-конференций, Джон Вильямс сказал, что вернется к написанию саундтрека ко второй части «Даров смерти», не исключает он также и совместную работу с Александром Деплом.

Съемка

Подготовка производства началась 26 января 2009, в то время как съемка началась 19 февраля 2009 в комплексах Leavesden Studios, где были сняты предыдущие шесть эпизодов саги о юном волшебнике. Седьмой эпизод также снимали в комплексах Pinewood Studios.

Для того чтобы «Дары смерти», были не похожими на предыдущие шесть фильмов, режиссер Дэвид Йетс привлек к работе нового главного оператора. Им стал Эдуардо Серра, который заменил главного оператора шестого эпизода Бруно Делбонелля. Вместе с этим Дэвид Йетс сказал, что фильм будет сниматься не только со статичных камер, но и с множества переносных, которые будут установлены на разных точках. «Мне нравится экспериментировать по ходу съемок», говорит Йетс.

Решение разбить заключительную часть экранизации романа Джоан Роулинг на две части переняли от фильма 2005 года «Гарри Поттер и кубок огня», в котором отказались от этой идеи. Несмотря на то, что «Дары смерти» будут состоять из двух частей, он будет являться одним фильмов, где действие первой части продолжится и во второй. Идея разбить экранизацию книги на две части появилась примерно в середние 2007 года, но обрела серьезные очертания лишь после того, как закончилась забастовка гильдии сценаристов Америки 207-2008 годов. После одобрения сценария Стивена Кловза автором романа Дж.К. Роулинг, съемочная группа приступила к производству фильма. В апреле 2009 года Кловз начал работу над сценарием второй части фильма.

По словам представителя компании « Warner Bros» Алана Ф. Горна, разделение фильма на две части добавит «дополнительные полтора часа на то, чтобы превратить фильм в поистине удивительную историю». Продюссер Дэвид Хейман сказал, что «Дары смерти»настолько богаты и насыщены сюжетом, что, после обсуждения с Джоан Роулинг, он пришел к выводу – разделение фильма на две части просто необходимо.

Прежде, чем режиссером фильма «Гарри Поттер и Дары смерти» был выбран Дэвид Йэтс, за его место боролись многие – режиссер фильма 2004 года «Гарри Поттер и узник Азкабана» Альфонсо Куарон, режиссер «Хеллбоя» Гильермо Дель Торо. Продюссер Дэвид Хейман рассказал, что шестая часть «Поттерианы» будет более приближена к книге, чем все предыдущие части. Дэниэл Рэдклифф сказал: «Это кино – как дорога. Люди привыкли видеть Гарри Поттера в Хогвартсе, но мы двигаемся вперед и видим новые горизонты, так же как зрители едут на машине и перед ними открывается новая местность».

По итогам социологических опросов и многочисленных голосований последняя книга о Гарри Поттере была признана лучшей из всех легенд о приключениях молодого волшебника. Экранизация последней части была поделена на два этапа. Поклонники с нетерпением ожидают появления двух последних фильмов («Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1», «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2»), в которых происходит решающая битва со злом. Сюжеты, ставшие легендами современного кино, давно уже лежат на столе режиссера. Ужа после выхода на экраны последней премьеры франшизы «Гарри Поттер и Принц-полукровка», съемки продолжения поттерианы не заставили себя долго ждать. Премьеры заключительных историй «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1» и «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2» выйдут на экраны соответственно в 2010 и 2011 годах.

После трагической смерти Дамблдора Гарри остается совсем один. Битва с Темным Лордом началась еще задолго и продолжается до сих пор. После наступления 17-летия с молодого волшебника спадают защитные чары матери. И, хотя Орден Феникса теперь взял на себя ответственность защищать Гарри Поттера, каждую минуту он находится в неминуемой опасности… В игру снова вступает министерство магии, однако, с течением времени защита министерства ослабевает.

Решив завершить дело великого профессора, Гарри, Рон и Гермиона оставляют учебу в Хогвардсе, управление которым перешло Министерству. В то время как Сиверус Снегг становится деканом факультета, молодые волшебники узнают, что незадолго до трагической кончины Дамблдор завещал им несколько предметов - книгу, делюминатор, золотой снитч и меч Годрика Гриффиндора. Именно они помогут героям на пути к уничтожению Темного Лорда. С мечем, однако, возникают некоторые проблемы – он далеко не сразу достается новому хозяину. Между тем, этот меч чрезвычайно важен, так как именно он сможет уничтожить Хоркрукс – амулет, являющийся одним из кристражей.

Вскоре сторонники Волан-де-Морта незаметно пробираются в Министерство, устанавливая там свои порядки и пуская недобрые слухи о Гарри Поттере… Некоторое время спустя появляются сообщения о том, что Гарри виноват в смерти Дамблдора. Молодого волшебника начинают разыскивать по подозрению в убийстве.

В поисках предметов заключающих в себе частичку души Волан-де-Морта Гарри, Рон и Гермиона проходят через множество испытаний и потерь. Жертвы оказываются неминуемыми. Отыскав меч Годрика Гриффиндора, молодые волшебники узнают о существовании «роковых мощей» – «даров смерти», с помощью которых можно получить власть над смертью. Такая сила оказывается очень кстати, но для того чтобы ей обладать, нужно собрать все предметы, в которых заключена она. Последним из таковых является Старшая Волшебная палочка, которую Темный лорд всегда держит при себе.

Новые поиски становятся началом новых приключений. Найдя и уничтожив последние предметы, заключавшие в себе душу Волан-де-Морта, Гарри с ужасом понимает, что Темный Лорд еще жив. Причина раскрывает ужасную истину. Связь Гарри Поттера и Волан-де-Морта не случайна. Не случайны те совпадения, которые происходили на протяжении всей жизни молодого волшебника. Волшебная палочка, сделанная из пера той же птицы, что и у Темного Лорда. Умение видеть и понимать мысли Волан-де-Морта, чувствовать его, обнаруженные Гарри в пятой части истории «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Даже и само желание, произнесенное в первый год обучения во время церемонии распределения... («Только не Слизерин», – настойчиво сказал он и, несмотря на удивление Шляпы, Гарри стоял на своем.) Возможность выбора между противоположными факультетами уже говорила о том, что Гарри – не простой волшебник. Сделав его, Гарри определил свой путь. Свобода выбора и решения, которые принимал Гарри, действительно играли важнейшую роль в судьбе молодого волшебника, однако они не освободили его от сущности Темного Лорда, которая заключилась в нем самом. Итак, последний кристраж – это он сам. Гарри Поттер. Выбора нет. Волан-де-Морта необходимо уничтожить…



Прикрепления: 8823835.jpg (32.7 Kb) · 9051098.jpg (74.8 Kb) · 1268263.jpg (18.8 Kb) · 7708991.jpg (125.0 Kb)





Сообщение отредактировал Варяг - Пятница, 19.11.2010, 22:33
Black_BartyДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:52 | Сообщение # 2
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Впринципе не плохо,ожидал худшего :) Очень многое снято по книге,но импровизаций тоже не мало,вышло весьма удачно =)

Aquila non captat muscas
ПиратыЧДата: Вторник, 23.11.2010, 21:05 | Сообщение # 3
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 886
Награды: 52
Репутация: 111
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Впринципе не плохо,ожидал худшего :) Очень многое снято по книге,но импровизаций тоже не мало,вышло весьма удачно =)

Согласен, нормально получилось, хотя и были, как ты сказал, "импровизации". Но вот Рон вместо долговязого то ли качёк, то ли лишний вес имеет, я так и не понял по виду)

А ещё мне главный вампир-егерь понравился, не знаю почему, просто прикольный он) (см. первое фото, человек справа на переднем плане)


*Какая-то умно-пафосная фраза*
Black_BartyДата: Среда, 24.11.2010, 17:03 | Сообщение # 4
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Вампир? =) Не заметил этого в фильме,и уж тем более в книге этого не было :)

Aquila non captat muscas
demkopiratesДата: Среда, 24.11.2010, 17:10 | Сообщение # 5
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 493
Награды: 36
Репутация: 32
Статус: В открытом море
Quote (ПиратыЧ)
А ещё мне главный вампир-егерь понравился, не знаю почему, просто прикольный он) (см. первое фото, человек справа на переднем плане)

он оборотень, как Люпин


Последний же враг истрибиться-смерть!
Black_BartyДата: Среда, 24.11.2010, 17:13 | Сообщение # 6
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (demkopirates)
он оборотень, как Люпин

К тому же он даже не оборотень насколько знаю.Вот оборотень:


Aquila non captat muscas
demkopiratesДата: Суббота, 27.11.2010, 13:47 | Сообщение # 7
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 493
Награды: 36
Репутация: 32
Статус: В открытом море
по книге обротнем был именно он поэтому он учуял Гермиону и жадал ее попробовать, непонимаю зачем разделили героя

Последний же враг истрибиться-смерть!
ПиратыЧДата: Суббота, 27.11.2010, 16:20 | Сообщение # 8
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 886
Награды: 52
Репутация: 111
Статус: В открытом море
Извиняюсь, книгу уже года 3 назад читал) Я имел ввиду оборотня
А в фильме он вообще непонятно кто, просто егерь.


*Какая-то умно-пафосная фраза*
терминаторДата: Вторник, 07.12.2010, 00:31 | Сообщение # 9
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 199
Награды: 4
Репутация: 23
Статус: В открытом море
Для меня гарик закончися в районе четвертого фильма

Айл би бэк (Х_Х) ...
ДэнакинДата: Четверг, 13.01.2011, 23:42 | Сообщение # 10
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1097
Награды: 123
Репутация: 341
Статус: В открытом море
Последней книги не читал, но думаю она оказалась лучше, чем фильм. Фильмец какой-то скучноватый. Сказка понравилась jokingly


AragornДата: Пятница, 29.04.2011, 16:25 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море
вот взяли разбили фильм на две части, что-б денег побольше срубить !

dimgreenДата: Суббота, 30.04.2011, 16:08 | Сообщение # 12
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1039
Награды: 68
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Фильм не очень. После третьей части как попало наснимали.


За Францию и Россию!!!!
LéonДата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:51 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 31
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Чем дальше тем скушней и мутней да и сопли-любовные всякие разводят

Ухты мы вышли из Бухты

АагрррHoweHissaAideomocTseatinif,icima,etidual
AragornДата: Суббота, 07.05.2011, 17:01 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море
dimgreen ,я с тобой согласен ! сперва гарри поттер 3 части нормальные были ,а потом муть пошла !

БеллаДата: Вторник, 31.05.2011, 11:46 | Сообщение # 15
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 121
Награды: 35
Репутация: 54
Статус: В открытом море
Quote (dimgreen)
Фильм не очень. После третьей части как попало наснимали.

согласна с dimgreen. Режиссер сменился, уже что-то не то... Для готов может и ничего-мрачненько так. А в целом, смотришь уже потому, чтобы просто досмотреть все части. (ну я про себя)
7 часть задумывали в 3d, там даже видно: спецэффекты под это сделаны. но режиссер разочаровал всех зрителей, пустив обычный формат -5-
KorsTCДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:49 | Сообщение # 16
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 47
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Как фанат серии скажу,что у этой антологии фильмов нет "изгоя" чтоли.Все фильмы шикарны,предъяв нет,пересматривал over9000 раз и готов пересматривать бесконечно аж до старости))

Молодой пират подходит к капитану Флинту и говорит:
- Капитан, мне подбросили голубую метку, я знаю, что черная метка
означает, что меня скоро убьют, но что означает голубая - не знаю?!
- Тоже ничего хорошего, - ответил Флинт.
КоролёвДата: Четверг, 20.06.2013, 20:09 | Сообщение # 17
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 542
Награды: 58
Репутация: 406
Статус: В открытом море
Гумно полнейшее


Вы даже представить себе не можете, насколько просто и легко все то, что кажется вам сложным.
SVAROGДата: Суббота, 20.12.2014, 05:44 | Сообщение # 18
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Хорошая сказка,фильмы про Гарри нравятся


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
Форум » Жизнь на суше » Общение » Фильмы » Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!