Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Aragorn  
Форум » Жизнь на суше » Общение » Фильмы » "Властелин Колец" Трилогия (Фэнтези, Приключения)
"Властелин Колец" Трилогия
АришокДата: Среда, 02.02.2011, 13:39 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
Властелин колец: Братство кольца

Премьера: 7 февраля 2002
Страна: США, Новая Зеландия
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Фрэнсис Уолш,Филиппа Бойенс,Питер Джексон
Продюсер: Питер Джексон, Барри М. Осборн, Тим Сандерс...
В ролях: Элайджа Вуд,Иэн МакКеллен,Вигго Мортенсен,Шон Бин,Орландо Блум,Джон Рис-Дэвис,Иэн Холм,
Шон Эстин,Билли Бойд,Доминик Монахэн и другие.


Сказания о Средиземье — это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу.

Тихая деревня, где живут хоббиты. Волшебник Гэндальф, придя на 111-й день рождения к своему старому другу Бильбо Бэггинсу, начинает вести разговор о кольце, которое Бильбо нашел много лет назад. Это кольцо принадлежало когда-то темному властителю Средиземья Саурону, и оно дает большую власть своему обладателю. Теперь Саурон хочет вернуть себе власть над Средиземьем. Бильбо отдает найденное кольцо своему племяннику Фродо, который пытается научиться справляться с тем страшным могуществом, которое дает ему кольцо…




Властелин колец: Две крепости

Премьера: 22 января 2003
Страна: США, Новая Зеландия
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Фрэнсис Уолш,Филиппа Бойенс,Питер Джексон...
Продюсер: Питер Джексон, Барри М. Осборн, Тим Сандерс...
В ролях: Элайджа Вуд,Шон Эстин,Орландо Блум,Вигго Мортенсен,Иэн МакКеллен,Доминик Монахэн,Миранда Отто,Джон Рис-Дэвис,Энди Серкис,Билли Бойд и другие.


Братство распалось, но Кольцо Всевластья должно быть уничтожено. Фродо и Сэм вынуждены доверить свои жизни Голлуму, который взялся провести их к вратам Мордора. Громадная Армия Сарумана приближается: члены братства и их союзники готовы принять бой. Битва за Средиземье продолжается.



Властелин колец: Возвращение Короля

Премьера: 22 января 2004
Страна: США, Новая Зеландия
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Фрэнсис Уолш,Филиппа Бойенс,Питер Джексон...
Продюсер: Питер Джексон, Барри М. Осборн, Тим Сандерс...
В ролях: Элайджа Вуд,Шон Эстин,Орландо Блум,Вигго Мортенсен,Иэн МакКеллен,Доминик Монахэн,Миранда Отто,Джон Рис-Дэвис,Энди Серкис,Билли Бойд и другие.


Последняя часть трилогии о Кольце Всевластия и о героях, взявших на себя бремя спасения Средиземья. Повелитель сил Тьмы Саурон направляет свои бесчисленные рати под стены Минас-Тирита, крепости Последней Надежды. Он предвкушает близкую победу, но именно это и мешает ему заметить две крохотные фигурки — хоббитов, приближающихся к Роковой Горе, где им предстоит уничтожить Кольцо Всевластия. Улыбнется ли им счастье?

Прикрепления: 8104273.jpg (230.5 Kb) · 0492820.jpg (178.6 Kb) · 9611533.jpg (219.1 Kb)





Сообщение отредактировал Змей - Среда, 02.02.2011, 14:36
ChernozmeyДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:12 | Сообщение # 61
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 461
Награды: 36
Репутация: 323
Статус: В открытом море
Эпический фильм. Смотрится просто потрясающе и актеров подобрали замечательно, так что они органично работают друг с другом. Даже Лив Тайлер, с сомнением всегда относился к ней как к актрисе, и то выше всяческих похвал.
Xander1816Дата: Среда, 16.10.2013, 17:02 | Сообщение # 62
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 101
Награды: 9
Репутация: 147
Статус: В открытом море
Во первых, кто там ляпнул чето про зоофилию и эльфов? "Тебя бы высечь за такую дерзость!" (с) (Троя) как ребенка, чтоб неповадно было. Во вторых, как уже было сказано, фильм снят по СТАРОЙ книге, у меня есть такая, 1964 год издания. И уже в наше время сняли по ней фильм! В третьих... уже не помню, некоторые комментарии ввели меня в ярость, ненавижу когда высмеивают шедевры. И даже, если когда снимали накосячили, то читайте книгу, там все шикарно изложено, узнаете кто такой Том Бомбадил, и что он делает в Battle for Middle-Earth 2, и много всего интересного. Кстати Хроники Нарнии тоже сняты по книге, точнее по 7 книгам. Быть может остальные части на экране когда нибудь увидим. А я читал книгу по фильму, снятого по книге, цирк тот еще.

Теперь мое мнение - Мир Толкиена спустя столько лет привлекает к себе все новых людей, когда он написал Хоббита, то это стало бомбой! Его просили написать продолжение, и тогда появилась на свет трилогия "Властелин колец". Если бы он пожил хоть еще немного, думаю, появилась бы на свет еще не одна книга. Властелин колец - это будоражащее ум и сердце произведение, один из моих лучших фильмов. Он из разряда фильмов, которые можно поставить на паузу в любом месте и получить офигенный кадр, продумано все до мелочей. Я на нем вырос, ко мне друзья приходили, чтобы вместе его смотреть, когда он первые разы по обычному телевидению выходил. По моей 5-ти бальной шкале - 10!


Свободный капитан. Не пират.
Мой канал на YouTube.
https://www.youtube.com/channel/UChnru5sqWwnMYmf-SwYlBzg
Все теперь там!!
-Fallen-Angel-Дата: Четверг, 17.10.2013, 01:19 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 9
Репутация: 43
Статус: В открытом море
Xander1816, даа, фильм бесподобный. И Властелин Колец и Хоббит(кстати очень скоро продолжение будет). Сколько раз не смотрел, каждый - как первый. А вот книгу мне, к сожалению, не довелось прочитать. Возьму на каникулах всю трилогию и засяду дома) Потом, может, и о книге отзыв напишу)



Xander1816Дата: Четверг, 17.10.2013, 02:34 | Сообщение # 64
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 101
Награды: 9
Репутация: 147
Статус: В открытом море
-Fallen-Angel-, да я вкурсе о продолжении Хоббита, в пиратском его пока тока в пиратском смотрел. Сдал немного хватку, но также интересно, хотя в книге больше всего. Если хоть раз без режиссерских поправок выйдет фильм по книге, то это будет нонсанс. А вот книги почитай, там и про самого Толкиена написано вначале, он ведь был историком, лингвистом, профессором, и воевал кстати. Слышал, саму историю Трилогии он взял из реальной жизни, думаю с войны и взял.

Свободный капитан. Не пират.
Мой канал на YouTube.
https://www.youtube.com/channel/UChnru5sqWwnMYmf-SwYlBzg
Все теперь там!!
Black_BartyДата: Четверг, 17.10.2013, 10:33 | Сообщение # 65
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Цитата Xander1816 ()
хотя в книге больше всего

Вы о какой книге говорите?Хоббит?В фильме сюжет сильно разбавили именно в том смысле,что добавили куда больше,чем было в книге изначально.


Aquila non captat muscas
Xander1816Дата: Суббота, 19.10.2013, 16:51 | Сообщение # 66
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 101
Награды: 9
Репутация: 147
Статус: В открытом море
Black_Barty, про все книги.
Цитата Black_Barty ()
добавили куда больше,чем было в книге изначально.

если это правда, то я сто лет хоббита не читал. а вообще уверен, что больше, чем в книге они не воткнули в фильм.


Свободный капитан. Не пират.
Мой канал на YouTube.
https://www.youtube.com/channel/UChnru5sqWwnMYmf-SwYlBzg
Все теперь там!!
Black_BartyДата: Суббота, 19.10.2013, 17:29 | Сообщение # 67
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
По Властелину колец да,они урезали,но Хоббита конкретно дополнили.В книге не было никакого однорукого белого орка,в книге не было никаких ходящих скал,и никакой некромант там тоже не фигурировал )

Aquila non captat muscas
Xander1816Дата: Суббота, 19.10.2013, 17:39 | Сообщение # 68
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 101
Награды: 9
Репутация: 147
Статус: В открытом море
Большой орк может и был, надо же было как то связать все) Каменные великаны были, в книге о них упоминается, перечитай) Вот тока герои по этим великанам не бегали. А некромант... что то не помню такого по фильму. Вы меня подначиваете прочитать все по новой и пересмотреть))

Свободный капитан. Не пират.
Мой канал на YouTube.
https://www.youtube.com/channel/UChnru5sqWwnMYmf-SwYlBzg
Все теперь там!!
Black_BartyДата: Суббота, 19.10.2013, 18:04 | Сообщение # 69
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Так нечего было связывать=) В книге за ними никаких всадников на волках не высылали,и альбинос за ними не охотился.Раскрывалась сюжетная линия города под горой и Смога.

Aquila non captat muscas
Xander1816Дата: Суббота, 19.10.2013, 18:16 | Сообщение # 70
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 101
Награды: 9
Репутация: 147
Статус: В открытом море
В книге их загнали, по моему, варги на деревья, Гендальф пожег варгов немного, позже прилетели орлы и сняли всех с деревьев, унеся к себе. Если опять не так, то пора и вправду читать книжку))

Свободный капитан. Не пират.
Мой канал на YouTube.
https://www.youtube.com/channel/UChnru5sqWwnMYmf-SwYlBzg
Все теперь там!!
Black_BartyДата: Суббота, 19.10.2013, 18:26 | Сообщение # 71
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Что-то такое вроде было,но вот Альбиноса точно не было =)
Как и того чокнутого старика на санках,который приехал всем про некроманта рассказывать )


Aquila non captat muscas
Xander1816Дата: Суббота, 19.10.2013, 18:35 | Сообщение # 72
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 101
Награды: 9
Репутация: 147
Статус: В открытом море
Некроманта они имеют ввиду самого Саурона. Почему Гендальф покинул гномов с хоббитом у Черного леса? Потому что Светлые маги штурмовали Дул-Гулдур, помоему, старую крепость зла в этом лесу. Даже не помню как лес называется вместе с крепостью, дожили)) А этот тип на санках - это жалкое подобие Радагаста)) Очередная бредня сюжетников-сценаристов)) А суть правильна - он приехал рассказывать об опасности. Этот старикан мне тоже не понравился, я не так себе Радагаста представлял. Беорна, наверно, в шапке-ушанке покажут, или в пододеяльнике - типо грек вкачанный. В итоге мы получили обрастающего мхом старичка и еще не знаю кого)

Свободный капитан. Не пират.
Мой канал на YouTube.
https://www.youtube.com/channel/UChnru5sqWwnMYmf-SwYlBzg
Все теперь там!!
SVAROGДата: Четверг, 25.09.2014, 03:40 | Сообщение # 73
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Один из самых смотрительных фильмов,очень интересный и захватывающий.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!


Сообщение отредактировал SVAROG - Четверг, 25.09.2014, 03:40
NathanielДата: Суббота, 11.10.2014, 15:07 | Сообщение # 74
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Взялся вчера пересмотреть всю трилогию с оригинальной звуковой дорожкой, без дубляжа... Надо сказать, интересно. Правда, с английским у меня не очень. Но в целом всё понятно, да и запомнил почти всю звуковую дорожку дублированного фильма. Зато можно услышать много чего такого, чего не переводили на русский язык. И всяческие интересные звуковые эффекты.

Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SVAROGДата: Среда, 15.10.2014, 16:17 | Сообщение # 75
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Согласен,если с оригинальным звуком смотреть гораздо интереснее,переводчики порой много пропускают.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
LisanaДата: Воскресенье, 01.12.2019, 01:10 | Сообщение # 76
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Это легендарный фильм. Люблю его
Georg2Дата: Четверг, 11.01.2024, 02:59 | Сообщение # 77
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Это легенда, но книга лучше.

В детстве меня укусила гюрза. Через минуту она умерла...
Форум » Жизнь на суше » Общение » Фильмы » "Властелин Колец" Трилогия (Фэнтези, Приключения)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!