Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aragorn  
Форум » Жизнь на суше » Общение » Фильмы » Алиса в стране чудес \ 2010
Алиса в стране чудес \ 2010
Jeka382480Дата: Пятница, 15.04.2011, 01:02 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 45
Репутация: 194
Статус: В открытом море
Алиса в стране чудес



Дата выхода: 2010
Страна: США
Оригинальное название: Alice in Wonderland
Жанр: Фэнтези, приключения, семейный
Режиссер: Тим Бёртон
В ролях: Джонни Депп, Миа Васиковска, Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй, Криспин Гловер

Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.

Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.

Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.

Интересные факты:

* В бёртоновской «Алисе» сохранились персонажи, элементы фабулы и центральные темы книг Льюиса Кэрролла, но это совершенно новая история. Алиса возвращается в Страну Чудес, где она уже была в детстве, вот только никаких воспоминаний о своих прежних приключениях у неё не осталось.
* Исполнительница главной роли Миа Васиковска, первая из объявленных прессе актеров, занятых в проекте, была утверждена за четыре месяца до начала съемок.
* Пробы на роль Алисы проходила известная молодая актриса Дакота Блю Ричардс. Однако из-за разницы в возрасте (сценарий предусматривал 18-летнюю героиню) и ряда сюжетных поворотов, включающих любовный роман с Сумасшедшим Шляпником (Джонни Депп), 14-летней (на тот момент) Блю Ричардс было отказано.
* Джонни Депп пошутил в одном из интервью, что мог бы сыграть все роли в этом мультфильме. Впоследствии он был выбран на роль Сумасшедшего Шляпника.
* Фильм основан на одноименной сказке Льюиса Кэрролла и её продолжении «Алиса в Зазеркалье».
* Съёмки с живыми артистами продолжались всего 40 дней.
* На роль Алисы пробовались Аманда Сейфрид и Линдси Лохан.
* Рост Мии Вашиковской, которая играет Алису, 5 футов и 4 дюйма в реальной жизни. По ходу фильма рост Алисы все время меняется – от 6 дюймов до 20 футов. Много работы было над тем, чтобы использовать больше практические методы изменения роста, нежели спецэффекты, часто Алисе (Мии Вашиковской) приходилось использовать ходули, чтобы быть выше остальных.
* Музыку к фильму написали известные рок-группы Tokio Hotel и Franz Ferdinand, а также канадская певица Аврил Лавин и вокалист группы Cure Роберт Смит.
* Для фильма было построено всего лишь 3 декорации.

Источник

От себя добавлю, что фильм просто великолепный. Природа сделана красиво, актеры подобраны грамотно, фильм смотрится на одном дыхании.

Оценка: 10 из 10


28 июня, вокруг света за один год.



Осталось 89 дней.
АришокДата: Пятница, 15.04.2011, 01:06 | Сообщение # 2
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
Не смотрел)
Наслышан о нем, и причем отзывы плохие))

Стоит смотреть?)



Jeka382480Дата: Пятница, 15.04.2011, 01:09 | Сообщение # 3
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 45
Репутация: 194
Статус: В открытом море
Quote (Аришок)
Не смотрел)
Наслышан о нем, и причем отзывы плохие))

Стоит смотреть?)

Я настоятельно рекомендую)

Сборы в мире: $1 024 291 110 Pirat6


28 июня, вокруг света за один год.



Осталось 89 дней.
АришокДата: Пятница, 15.04.2011, 01:09 | Сообщение # 4
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
Черт возьми, там же Джонни Депп снимается)))
тогда наверное стоит глянуть))



Jeka382480Дата: Пятница, 15.04.2011, 01:10 | Сообщение # 5
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 45
Репутация: 194
Статус: В открытом море
Ага, и как всегда сыграл он потресающе)

28 июня, вокруг света за один год.



Осталось 89 дней.
АришокДата: Пятница, 15.04.2011, 01:11 | Сообщение # 6
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
Jeka382480, уже качаю))


Vaas_MontenegroДата: Пятница, 15.04.2011, 09:03 | Сообщение # 7
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1018
Награды: 166
Репутация: 344
Статус: В открытом море
Аришок, я бы советовал посмотреть фильм.)) me





ASSASSIN
АришокДата: Суббота, 16.04.2011, 19:19 | Сообщение # 8
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
Однозначно 10 из 10, Джонни Депп, как всегда блистателен!!!) Pirat6


БеллаДата: Среда, 06.07.2011, 19:42 | Сообщение # 9
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 121
Награды: 35
Репутация: 54
Статус: В открытом море
Джонни-бесподобен!!! Кроме него шляпником никого не вижу))) Мне еще понравился Чешир, Красная Королева-прелесть! jokingly
ИнглэндДата: Суббота, 16.07.2011, 20:11 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 342
Награды: 31
Репутация: 173
Статус: В открытом море
ммда,фильм интересный.Понравился кролик с часами,ну а если хотите посмотреть как Джонни Депп танцует в конце фильма джигу,тогда этот фильм для вас!

Эдвард Инглэнд-Британия,Робертс,Содружество Независимых Капитанов.
tsebrovskiДата: Суббота, 24.12.2011, 22:11 | Сообщение # 11
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: В открытом море
один из самых не очень удачных фильмов тима.я бы сказала фильм настолько средний, что мне жаль те деньги, которые я потратила на него, сходив в кинотеатр. да, джонни депп великолепен в своем новом образе, но на этом все. больше там смотреть нечего и некого и если вам безумно нравится джонни депп, то так и быть для разнообразия посмотрите. я думаю, фильм выигрывает только потому, что его показывали в 3D.
не знаю, что скажут об этом фильме лет через 10 и можно ли его будет сравнить например в эдвард руки-ножницы, но сейчас "алиса" , я считаю, не заслуживает таких отзывов, как : вау! великолепно! фантастично! оскар этому фильму!
ПИ$АТЕЛЬДата: Суббота, 14.01.2012, 23:44 | Сообщение # 12
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Quote (Аришок)
Черт возьми, там же Джонни Депп снимается)))

Quote (Jeka382480)
Ага, и как всегда сыграл он потресающе)


наверное только это порадовало меня. концовка получилась странной, да и сам сюжет немного размыт. могу сказать одно, что Льюис Кэрролл, от продолжения в гробу перевернулся. ведь его сказка была о том, как девочка во сне попала в страну чудес. а тут что-то не понятное.
ждала от фильма большего.
SVAROGДата: Четверг, 30.10.2014, 14:45 | Сообщение # 13
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Джонни как всегда великолепен.А про Алису в детстве еще зачитывался её приключениями в Зазеркалье и Стране чудес.


С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
Форум » Жизнь на суше » Общение » Фильмы » Алиса в стране чудес \ 2010
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!